Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мощность аэрографа
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 00:18 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:22
Сообщений: 127
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имеется аэрограф, для него думаю присобачить насос. Рекомендуют использовать компрессор, но мне это кажется странным - не те мощностя. Вполне можно использовать моторчик помощнее и не заморачиваться с ресивером, поршнями и т.п. Я посмотрел мощностя трёхатмосферных компрессоров - сто-двести ватт. У меня есть моторчик на пол киловатта примерно от пылесоса. Если его использовать в типичном применении - в пылесосе при нагнетании, то в шланге теряется много мощности, и ещё есть потери на сифоны, при использовании аэрографа длинный здоровенный шланг не нужен. Задавшись целью упростить конструкцию я думаю использовать нагнетатель в виде вентилятора, приводящегося прямым приводом моторчика в несколько сотен ватт. Повышенная мощность, думаю, позволит обойтись без ресивера, а значит и без клапанов, поршней и др. Что скажете на этот счёт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность аэрографа
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 00:34 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Вентилятор не сможет создать нужное давление. С аэрографом всё гораздо проще, накачивается автомобильная камера обычным насосом. Полностью накачанная камера это несколько минут непрерывного распыления. И ресивер не нужен.

От штуцера к аэрографу подключают шланг, шланг можно пережать лабораторным зажимом или прищепкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощность аэрографа
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 22:41 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 03 окт 2019, 19:57
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига 13,16,24,карпач
Я делал из двигателя холодильника и ресивер из пятилитрового пропанового баллона. Тихо работает, можно дома дуть. Аэрограф какой-то американский супруга дарила, там разные сопла и сменные бачки. Побольше и поменьше. При желании им можно даже крыло от велика покрасить. Я им неплохо на машине локальные участки было дело подкрашивал. Получалось хорошо, даже в некоторых местах не полировал потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB