Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 18:19 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:54
Сообщений: 312
Откуда: Свердловск (Екатеринбург)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Всем привет .Патрубок от мотора до глушителя, если нет родного или для какой либо самоделки, отлично получается из хромированных поворотов и прямых кусков рулей велосипедов и мопедов сваркой в стык. Для упрощения можно соединять обрезками труб большего диаметра ( куском верхней трубы от рамы велосипеда "Спутник" и т.п ) собираешь из кусков наподобие змеи, прихватываешь прямо по месту как должна идти труба. Затем всю эту гирлянду аккуратно снимаешь и обвариваешь, прикольно смотрятся два патрубка параллельно.


Последний раз редактировалось alex_s 21 дек 2013, 08:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 00:34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Сообщений: 570
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Мой мопед: Simson s51
22 мм продают медные трубы по 1 метру, гни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 08:18 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:54
Сообщений: 312
Откуда: Свердловск (Екатеринбург)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Изображение
В общем, как-то так...


Последний раз редактировалось alex_s 21 дек 2013, 08:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 08:23 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Вот так нагляднее

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:23
Сообщений: 33
Откуда: Челябинская область, г. Куса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я гнул колено глушителя на д6 из трубки от гардины, набив ее песком .Получилось вполне сносно, единственное, что меня смущает, маловат внутренний диаметр, который составляет 19 мм (при наружном 22 мм). Думаю не будет ли из-за этого двиг хуже тянуть :? ?

_________________
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 17:53 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:54
Сообщений: 312
Откуда: Свердловск (Екатеринбург)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Все должно быть либо расчитано либо подогнано.Либо как получится :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:16 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:55
Сообщений: 211
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мой мопед: SZ
есть такая штука как металло-рукав , на многих мотоциклах вместо колен видел , и гнуть не надо , сам гибкий

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:18 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
Pavlan писал(а):
есть такая штука как металло-рукав , на многих мотоциклах вместо колен видел , и гнуть не надо , сам гибкий

На каких конкретно?

Ну и для сведения, металлорукав негерметичен и будет сраться маслом по всей поверхности (даже немецкий двухсторонней навивки, который стоит у меня на минике, правда прорыва газов нет, но выглядит неопрятно), а отечественный односторонний будет фузить выхлопом в атмосферу.
Более менее подойдет гофротруба (гофрорукав, если угодно), но и она не идеальна, будет увеличенные потери на выхлоп, что для двухтактников критично. Также имеет неприятное свойство лопаться от вибрации, особенно если неудачно закрепить.

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:31 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:54
Сообщений: 312
Откуда: Свердловск (Екатеринбург)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
20 лет назад я ставил на Ригу 13 глушитель от Тулицы роль патрубка выполнял гибкий рукав из нержавейки для перекачки сжиженного аргона или кислорода , тяга с таким глушаком значительно выше ,а звук тише чем с глушителем от риги 11 (глушака от риги13 у меня тогда небыло . Гибкий рукав позволял быстро приделать любой глушитель . Еще проверял на мопеде глушак от мотороллера Т200М или Турист -тяга есть ,а звука нет .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:04 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 15:55
Сообщений: 211
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мой мопед: SZ
Jin писал(а):
На каких конкретно?

На колхозных ,исключительно на колхозных !

Как вариант ещё видел плетёную изоляцию , раньше такой на заводах армировали шланги высокого давления на гидро-прессах ,взятую с разностью диаметров ,между ними прокладывалась тонкая асбестовая ткань ,которой как теплоизоляции тоже было ну очень много на заводах! Ткань сшивалась в 2-х слойный чехол и натягивалась на кусок оплётки , всё делалось аккуратно и нежно :oops:
Далее одевался наружний слой оплётки ,опускалось всё в воду ,асбестовая ткань как известно разбухае очень хорошо ,и по этому очень хорошо заполняла пустоту в разностях диаметров, далее пропускалась внутри резиновая труба , или шланг , в общем из мягкой резины , и пускалось компрессором давление , внутреняя оплётка расходилась ,придавливала ткань к наружней оплётке которая была одета в грубую резиновую трубу , таким образом получалась конструкция монолитная , и гибкая , газы как правило не пробивали , масло тоже не сочилось ,хотя я и не знаю конкретно , я не делал и не ездял на такой системе , исключительно видел у людей что с соседнего посёлка на работу приезжали на мотоциклах

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:48 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:28
Сообщений: 98
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настальгия, конечно, хорошо -"гибкий шланг из нержавейки для перекачки сжиженных газов", "оплетка шлангов высокого давления гидроперссов" и .д. и т.п. А где это все взять? Фантазии какие-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 18:30 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:54
Сообщений: 312
Откуда: Свердловск (Екатеринбург)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда тогда берутся дешки ,вешки,мопеды целиком ,подшипники MADE in USSR.У меня до сих пор хранятся 2-3 обрезка криогенного шланга да еще и разных диаметров ( когда-то папа делал на его Т200М патрубок аж из 2х шлангов впаралель - ненашел большего диаметра ),на работе собираем платы для приводов постоянного тока так там 50% деталей сделаны еше в СССР.


Последний раз редактировалось alex_s 30 дек 2013, 13:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 18:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
Димон61 писал(а):
Настальгия, конечно, хорошо -"гибкий шланг из нержавейки для перекачки сжиженных газов", "оплетка шлангов высокого давления гидроперссов" и .д. и т.п. А где это все взять? Фантазии какие-то!

Первое - в магазинах сантехники, гофротруба нержавеющая (есть для воды и для газа, нам пофиг, лишь бы по диаметру подошла), максимальный диаметр который мне удалось найти в аккурат подошел для выхлопа Дэшки. Так же можете поискать на строительных рынках (если они у вас есть), там разнообразия больше.

Второе можно поискать в магазинах запчастей к тракторам и подобной технике, где используется гидравлика.

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патрубок любой конфигурации
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 14:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:30
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир писал(а):
Надеюсь, сваривать у тебя получается лучше, чем писать.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
если только руль не от старт-шоссе, да и все равно бред!!! :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 02:12 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Затворник писал(а):
Я гнул колено глушителя на д6 из трубки от гардины, набив ее песком


Видео процесса можно посмотреть? Вообще на будущее, прежде чем что то нарисовать, приготовьте фото и видео. Не надейтесь что не потребуют подтверждения. Все тут люди работящие, не по одному мопеду сделали, есть токаря и фрезеровщики, есть технологи.
Лично я, из за убогости мышления, сделал стенд с домкратом и профильными насадками. А оно оказывается так просто, набил песком и через коленку.
Кто вам сказал что песок как то препятствует деформации трубы? Еретики, на которых дров не хватило?

Друзья, вот вам яркий пример мифов и сказаний. И я про песок слышал и я тоже пробовал, хрень полная. А сантехники в жеке всю жизнь гнули трубы на стапеле с роликами. Между профильных роликов трубе просто некуда деться и она тянет внешний радиус и сжимает внутренний. Боковины при этом не могут разойтись в стороны. Их сомкнутые ролики держат.
Аккуратнее получается если трубы при этом нагревать докрасна в месте сгиба.

А чем поможет песок? Он просто разойдётся в месте перегиба. Труба сминается, так как боковины ничего не удерживает. Спорить со мной не надо, видеоурок с песковой технологией в студию, тогда я поверю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 14:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:23
Сообщений: 33
Откуда: Челябинская область, г. Куса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Wagner писал(а):
Затворник писал(а):
Я гнул колено глушителя на д6 из трубки от гардины, набив ее песком

Видео процесса можно посмотреть? Спорить со мной не надо, видеоурок с песковой технологией в студию, тогда я поверю.

Откуда такое отношение к новичкам? Я просто высказал своё мнение, т.к делал исходя из своих возможностей, а Вы сразу еретик, дров на вас не хватило! Вы что инквизитор, а Ваши Мегачеленджы ( кстати какой это язык, и как переводится это слово?) не что иное, как крестовые походы? А что касается видео, то я при работе ни фото- ни видеоонанизмом не занимаюсь! Миииииииииииир Вашему клубу!

_________________
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 14:35 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Отношение сформировывается от самых первых ваших сообщений. Если они начинаются с рассказа о себе, о своих мопедах, то сразу становится понятно кто перед нами и как нам себя с ним вести.
Можно задавать вопросы, можно читать.
Советовать можно только если сам преуспел в этом вопросе.

Цитата:
а Ваши Мегачеленджы ( кстати какой это язык, и как переводится это слово?) не что иное, как крестовые походы? А что касается видео, то я при работе ни фото- ни видеоонанизмом не занимаюсь!


Принцип ведра с крабами

или

Уменьшение горы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 16:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:23
Сообщений: 33
Откуда: Челябинская область, г. Куса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вы не ответили на мои вопросы.

_________________
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 16:40 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Их нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB