Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 01:43 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 23:14
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: РИГА 13
Короче. Очень давно купил альфу Б/У и всё не могу решить проблему с нормальной зарядкой АКБ на включенном свете. :( Без света зарядка идёт норм, а как только включаешь свет, то зарядки не хватает и аккумулятор садится за 30 минут. У всех моих знакомых у которых есть альфы, свет идёт от генератора. Тобишь нельзя включить фару на незаведённом двигателе. И у них всё с зарядкой нормально. А у меня вся подсветка и фара питаются, как я понял, от аккумулятора и я уже могу включить фару на незаведённом двигателе. Смотрел пару роликов на youtube в которых люди меняют наоборот питание фары от ГЕНЕРАТОРА на АКБ, для того чтобы свет был ровным и не тусклел при малых оборотах. Но почитав комментарии, я понял что у всех после этой процедуры появляется одна такая маленькая проблемка - аккумулятор разряжается на включенном свете, как у меня. И все кто проделывал эту процедуру, обратно меняли свет на генератор.

Вот примеры: https://www.youtube.com/watch?v=IiBQrCocr2M
https://www.youtube.com/watch?v=xcJAGPYjxU8

Всё бы хорошо, я бы поменял провода в обратной последовательности, как авторы этих видео, и свет бы опять поменялся с АКБ на ГЕНЕРАТОР, но есть один нюанс - у меня нет фишки в которой находятся 3 провода с обоих сторон. И поэтому я не знаю как обратно перекинуть свет с АКБ на ГЕНЕРАТОР. Разве что напрямую к генератору подсоединить. Но будет постоянно гореть свет как только заведешь и будет только гореть ближний, а я не хочу так колхозить. Хочу так, как в ролике.

Короче, для наглядности картины скину скоро кишки фары, там отличаются некоторые соединения от других мопедов.

(КСТАТИ, КОГДА ОТСОЕДИНЯЕШЬ КЛЕМЫ С АККУМУЛЯТОРА, ТО МОПЕД РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО И БЕЗ АККУМУЛЯТОРА)

Можете предлагать свои идеи на перекидывание света на генератор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:52 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 09:51
Сообщений: 256
Откуда: Татарстан, Агрыз
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мой мопед: Riga-3, Крпаты
Вот статья познавательная. Сделайте как там на схеме и всё будет работать как надо.
http://avtoelektrik-info.ru/alfa/80-she ... moped-alfa
Ещё можно реле-регулятор более мощное поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:33 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:08
Сообщений: 495
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Мой мопед: Рига
У меня Альфа прекрасно без аккумулятора живёт, уже давно. Со светом проблем нет. Разве что заводить приходится с кикстартера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 09:05 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Проблема решается заменой всех лампочек на светодиодные,была такая картина на ямасаке,всю проводку перетряхнул тогда,рр менял,ничего не помогало,после замены-все хорошо,а ездить,когда свет фары не зависит от оборотов двигателя в темное время гораздо приятнее и безопасней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 12:16 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 23:14
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: РИГА 13
григорий писал(а):
Проблема решается заменой всех лампочек на светодиодные,была такая картина на ямасаке,всю проводку перетряхнул тогда,рр менял,ничего не помогало,после замены-все хорошо,а ездить,когда свет фары не зависит от оборотов двигателя в темное время гораздо приятнее и безопасней.


Да, слышал что похожая проблема есть на Yamasaki skorpion. Скажи, а где можно купить эти лампочки или заказать?
И какая лампочка ставиться вместо лампочки головного света?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 12:52 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Я просто взял лампочки и пошел в автомагазин ближайший,подобрали аналог светодиодный,головной свет на светодиодах мне не очень понравилдся,слишком резко очерченное пятно света и дальний от ближнего только яркостью отличается,пока фара с родной лампой осталась,летом это не особо актуально,а ближе к осени попробую поставить стеклышко другое с рассеивателем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB