Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:15 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:55
Сообщений: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-13
Ну не как не могу понять куда какие провода подключать , скажите что подключают к верхнему изолятору и что к нижнему .
Не могу загрузить фото чтоб показать что и как , у подковы два провода которые из нее выходят один красного цвета другой белый .К какому изолятору подключать провод с бобины и что делать с оставшимся изолятором что подключать к нему .??? Выложите кто нибудь фото где всё видно или дайте ссылку где можно посмотреть .
P.S СХЕМ не надо я в них полный ноль . Спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:36 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Изображение
Что-то похоже?
Картинка не моя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:41 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:55
Сообщений: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-13
Картинка у меня такая есть вот и вопрос что подключают с наружи к этим двум изоляторам к нижнему и верхнему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Провода!
Верхний - к катушке зажигания.
Нижний - освещение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 00:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Ваше фото на вагнерленде? Судя по нику - Ваше.
А теперь сравните с тем, что на фото во втором сообщении этого топика. Ничего не смущает? Вы подключили высоковольтную катушку к световой обмотке. Переделайте наоборот. К тому проводу, к которому у Вас сейчас подключена катушка - подключается свет. ВВ катушка подключается ко второму белому проводу с низковольтной катушки, который у Вас подключен к прерывателю. Его отключать оттуда НЕНАДО, просто туда же подключите провод от ВВ катушки. И проверить, что бы всё это дело не коротило на массу прерывателя. Там для этого диэлектрическая шайба стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 18:30 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:55
Сообщений: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-13
Хорошо если я перепутал обмотки то значит и завести у меня его не получится так ? а он у меня завёлся три раза 2 раза с добавкой в цилиндр бензина а вот третий раз завёл спокойно и я с ним не бегал так как сцепление не пашет то есть нехватка хода тросика . Вот я его просто преподнял и ногой крутанул педаль вниз он схватил с начало по дымил по пыхтел но работал после поворота гашетки начал резво набирать обороты а потом просто заглох . Как я понимаю у меня просто плохо выставлено зажигание и сам я выставить его не смогу значит ждёт его учесть которая ожидала изначально свалка. Увы и Ах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 00:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Эх, молодёжь. Всё бы Вам на свалку... Продать же можно. И дело полезное сделали и денежку заработали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 00:33 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:05
Сообщений: 315
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мой мопед: Ява
Я тоже не очень хорошо в электрике разбираюсь, может и мне свои мопеды на свалку вывезти?
Не надо так быстро руки опускать и отчаиваться, лучше уделите немного времени изучению проблемы, подумайте и всё получится у вас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 00:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Цитата:
Хорошо если я перепутал обмотки то значит и завести у меня его не получится так ?

Нет, не так. У Вас всё не так. Это я уже пишу после прочтения аналогичной темы на вагнерленде.
Вот беда современной молодёжи, мало того, что не шарят не в чём, так ещё и проблему описать не могут толком.
Я в 13 лет перебирал с другом нижневальный двигатель от 401 Москвича в сарае. И книжек не было. И интернета не было. И спросить было не у кого. Но перебрали и завели его после этого, правда каждый болт и его положение при разборе фиксировали на бумагу. А у Вас простейший по конструкции двигатель, а Вы даже рассказать не можете, что и как Вы подключили. Мы то чего гадать должны? Помощь Вам нужна или нам? Зло прямо берет. :twisted:
Ладно, ближе к делу. Вы пишите, что у Вас подкова от Д6. Если посреди обмотки на подкове торчит металлический контакт ( к которому, как Вы говорите, примотан провод ), то это подкова от Д6. К этому проводу подключается непосредственно высоковольтный провод и идёт сразу на свечу зажигания, МИНУЯ ВЫНОСНУЮ ВВ КАТУШКУ , которая у Вас уставновлена на раме. Второй провод от подковы идёт на прерыватель, на Вашем фото в этом плане всё верно. Если Вы подключаете так, как сейчас описал я, то тогда у Вас всё верно подключено и двигатель будет запускаться.
Теперь поясняю, почему я вчера сказал про световую обмотку. Вы не сказали вчера, что у Вас подкова от Д6, а я не экстрасенс. Видя на фото раму и висящую на ней выносную ВВ катушку я пришел к мнению ( как любой нормальный человек ), что у Вас двигатель Д8Э с подковой, которая имеет низковольтную обмотку и световую. При таком раскладе у Вас не правильно произведено подключение, так как в оригинале от подковы один провод идёт на прерыватель ( низковольтная катушка ), второй провод идёт на освещение. У Вас на фото один провод идёт на прерыватель, как и положено, а второй болтается в воздухе, и к нему, я так понимаю, Вы что то подключаете. Это не правильное подключение, при условии, что подкова от Д8.
Теперь Ваша очередь пояснить, что же у Вас за подкова, как Вы подключаете её и какие провода куда идут. Потому что даже не смотря на Ваши пояснения на Вагнерленде - один черт понятного мало. Объём информации большой, а полезной информации нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:19 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:55
Сообщений: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-13
И о чудо я его завёл поменял только подкову заведомо исправную и точно от д8 и он завёлся УРА УРА УРА . Всем спасибо кто помог . А вот ещё несколько вопросов у меня при выжимании ручки сцепления оно не выжимается болт закручен до упора где пружина между лапкой на самом двигателе а чтоб его выжать нужно снять пружину и только прижав его оно включается . Что делать . И что нужно или можно намотать на соединения глушителя чтоб не дымил в местах соединения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:30 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:39
Сообщений: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: RMZ 1.413
Так вот эта лапка (если я правильно Вас понял) устанавливается на шлицах. Нужно открутить колпачковую гайку и переставить лапку. А под гайку глушителя можно асбестовый шнур намотать для уплотнения.

_________________
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —
Постучись, и откроются двери к судьбе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB