Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 17:38 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:47
Сообщений: 205
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: Газ 3110
Доброго времени суток.
Хотел завести двигатель. Перепробовал 3 родных катушки, не одна не заработала.
Поставил от Газели, двухвыводную.
Двигатель(без карбов, плеснул шприцом) схватил. Забыл снять клемму с аккума и катушки сгорела секунд через 30.
Что делать? ставить сопротивление?(соответственно не со старой а с новой катушкой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:18 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
На родных катушках есть разрядники, на газелевской и оковской нет, из-за этого газелевкую или оковскую катушки можно легко убить на урале/днепре. Если зажигание кулачковое, то лучше ставить родную катушку или катушку на 6 вольт, искра с шестивольтовой будет лучше. Газелевкая/оковская катушка заточена под зажигание с коммутатором. Еще вопросы: а зачем клемму с аккумулятора скидывать? Куда какие провода подключались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:52 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:47
Сообщений: 205
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: Газ 3110
FreeBiker писал(а):
На родных катушках есть разрядники, на газелевской и оковской нет, из-за этого газелевскую или оковскую катушки можно легко убить на урале/днепре. Если зажигание кулачковое, то лучше ставить родную катушку или катушку на 6 вольт, искра с шестивольтовой будет лучше. Газелевкая/оковская катушка заточена под зажигание с коммутатором. Еще вопросы: а зачем клемму с аккумулятора скидывать? Куда какие провода подключались?

Подключал чисто на зажигание, масса, +на катушку, с катушки на кулачок.
А что скажите про обычные автомобильные катушки с одним выходом?(на Жигулях же тоже кулачки)Просто поставить две в параллель, да ещё можно и с вариатором(сопротивлением).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Да, можно параллельно ставить две катушки от жигулей или москвичей, но добавочное сопротивление обычно выкидывают, если оно есть. Где-то на оппозит.ру видел такой вариант. Кстати современные высоковольтные провода уже как бы с сопротивлением + есть свечные колпаки со встроенным сопротивлением. А в чем проблема поставить родную катушку и не городить огород, вроде не редкость? Я ставил оковскую катушку из-за того что зажигание у меня электронное и стандартные катушки мрут через пару поездок. Самый оптимальный вариант - катушка от шестивольтового урала/днепра с ней искра слона убъет, причем на 12 вольтовой проводке очень даже нормально приживается.

Когда-то я так http://oppozit.ru/article1209.html делал, только катушка от оки была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:25 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:23
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Мой мопед: Рига-4,Рига-30,ИЖ-П5
Телефон: 9533502667
Denpetrov96, у Вас Урал 6 или 12В?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:13 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:47
Сообщений: 205
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: Газ 3110
Elektron писал(а):
Denpetrov96, у Вас Урал 6 или 12В?

Двигатель скоро будет на самоделке(квадротрактор) а так 12.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:01 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:23
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Мой мопед: Рига-4,Рига-30,ИЖ-П5
Телефон: 9533502667
FreeBiker писал(а):
а, можно параллельно ставить две катушки от жигулей или москвичей, но добавочное сопротивление обычно выкидывают, если оно есть.
А потом возникнут вопросы типа "почему у меня так быстро прерыватель выгорает?"
FreeBiker писал(а):
Самый оптимальный вариант - катушка от шестивольтового урала/днепра с ней искра слона убъет, причем на 12 вольтовой проводке очень даже нормально приживается.
Искра то может и сильнее станет, вот только долго ли катушка проработает в таком режиме? А прерыватель? Я думаю, что нет))

Если нет родной ураловской катушки, можно взять две 6 вольтовые (от ижа, например) и соединить первичные обмотки последовательно. Если нет 6 вольтовых катушек, можно взять и две 12 вольтовые, только искра при этом будет слабее, но до момента покупки штатной катушки можно поездить. Катушки, разумеется, надо брать для контактных систем зажигания.

Denpetrov96 писал(а):
Двигатель скоро будет на самоделке
Вот на этот ?http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=29&t=2128#p28418 Классный агрегат, у меня что-то похожее для дачи собрано, только двигатель от инвалидки СЗД стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:36 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Elektron, я не теоретик, а практик. Катушка на 6 вольт проработала на днепре 12 вольт около шести лет, до сих пор в бодром здравии лежит на полочке в гараже вместе с рабочим прерывателем. Я тоже раньше думал что умрет она быстро, может у меня катушка особенная :) Сейчас у меня саруманка с оптодатчиком стоит, делал сам.
То что добавочное сопротивление выкидывают я написал из-за того что реально все так делают. Много статей на эту тему по разным оппозитным сайтам. Я лично с двумя катушками никогда не заморачивался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:50 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:23
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Мой мопед: Рига-4,Рига-30,ИЖ-П5
Телефон: 9533502667
FreeBiker, ну значит Вам просто повезло с катушкой. Помню, по ошибке вместо 12 вольтовой катушки воткнул 6 вольтовую. Ох как не приятно было идти домой пешком...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:00 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:47
Сообщений: 205
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: Газ 3110
Elektron писал(а):
FreeBiker, ну значит Вам просто повезло с катушкой. Помню, по ошибке вместо 12 вольтовой катушки воткнул 6 вольтовую. Ох как не приятно было идти домой пешком...

На данный момент я его разрезал почти до конца, осталась передняя часть. заднюю разрезал, перевернул мост. Сейчас токарь сделает кардан и буду от него плясать. так как скоростей особых не будет, центр тяжести пришлось сместить(двигатель левее), чтобы вилка привода кардана стояла напротив фланца редуктора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB