Дырчик.SU

Текущее время: 26 июн 2019, 10:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загадочная загадка (ЗАН и СЛХ)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 23:48 
Рядовой пользователь

Благодарил (а): 28 раз.
Мой мопед: Gauja
Ещë такое наблюдалось при завышенных витках, конкретно, от 400 витков датчиковой.
Если цель быстро найти проблему, намотайте другую подкову. Или отмотайте 4000 витков от Д6 подковы. Или подключите рабочую Д6, только оборотов много не давайте, должно работать.
Если хотите долгого пути искания, меняйте элемент за элементом, но с платой там всë нормально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 00:07 
Рядовой пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Мой мопед: Велобабочка с Д-6,ИЖ
Вот здесь чувак очень грамотно разбирает работу схемы своего зажигания
https://www.youtube.com/watch?v=GPokUS-a7oM
по-сути вариант схемы СЛХ с мостом,но более грамотная-при работе не грузит полуволну,можно регулировать момент резистором

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 09:17 
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
MAGNETO писал(а):
попробуйте ограничиться 1 мкФ,там что-то с колебательным процессом между кондером и катушкой описывали.Возможно поможет вот тут есть-https://www.mopedist.ru/forum/thread1705-28.html и вот тут по усовершенствованию
https://www.mopedist.ru/forum/thread1705-30.html

все верно у меня получилось 1,5 мкф не более иначе переходный процесс затягивается и не дает мотору раскрутится с 1 мкф отлично,но искра чуть слабее зато со всеми катушками ( с 1 мкф) работало

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 07:33 
Местный

Благодарил (а): 0 раз.
Завёлся и я! Причина была в моей не внимательности и потере опыта, со временем. Забыл подсоединить массу схемы к корпусу мотора. Все платы работают правильно. Платы собраны по схеме и номиналы автора( Новикова). Катушка - первая обмотка, датчика, родная, зарядная 4000 витков, не хватило провода, провод 0,15. Катушка на месте, не пилена, провёрнут магнит. Моторчик завёлся сразу, но при увеличении оборотов глох обороты падали и снова подхватывал, ну думаю резистор, ан нет , поменял бобину и всё стало на место. Метка идёт в рано, правда немного 1-1,5 мм но мотор тянет здорово. А вот ещё, оказывается не метка идёт назад , а вся картинка уходит вперёд, метка остаётся на месте. присмотрелся и заметил. Не знал. Почему не двигаю катушку? Магнит всегда можно вернуть на шпонку, подкинуть контакты на обмотку датчика и ехать на простом зажигании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 16:29 
Живу на форуме

Благодарил (а): 5 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Из всего вышесказанного можно подвести итог того, почему зажигание уходит в познее:
1. Много витков(5000) зарядной катушки. Попробовать уменьшить количество витков путем отматывания (например отмотать до 4000 витков) либо намотать новую подкову
2. Слишком большая емкость зарядных конденсаторов. Оставить один на 1мкф×630в или поставить два в паралель на 0,47мкф×630в.
Почему опять спрашиваю? Котушка добротно замотана нитками которые хорошенько пропитанны лаком, боюсь в процессе демонтажа бондажа как бы не угробить витки. Хорошо, сначала попробую уменьшить емкость конденсаторов. Пойду рутем полегче.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 11:58 
Рядовой пользователь

Не то, не другое.
Зайдите на вагнерленд, выложил 4 видео в теме про ЗАН на смд. Как раз про обратный Ауоз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 17:02 
Рядовой пользователь

Navstar писал(а):
alex_s писал(а):
проверь правильность фазировки катушек они в фазе должны быть иначе будет про че и говориш - после определенных оборотов в позднее

У меня начало низковольтной катушки идет на массу, закрепил ее лепестком прямо на подкове. Конец этой же первичной обмотки соеденен с началом вторичной. Конец вторичной запаян на вход двух последовательно соедененных диода. Все чисто согласно схеме. Ошибок что с чем соеденено быть не может, потому что начало каждой из обмоток обозначал припайкой провода в черной изоляции, а концы обмоток-красным. Ну цвета я различаю, НЕ дальтоник.

Скорее всего ответ здесь.
Вы перемотали первычку, и перемотали в другую сторону. Потом в ту же сторону намотали вторичку.
Надо поменять концы обеих обмоток.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа