Дырчик.SU

Текущее время: 13 авг 2020, 07:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 11:44 
Живу на форуме

Благодарил (а): 5 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Orik, правда! Но чисто из увиденного сделал вывод что в мотор вообще не лазили, соответственно и зажигание, вероятно, родное. Хотя сама подкова в общиве по вторичке. Просто с мотора снимали поочередно нужные кому то детали: поршень, крышки звездочку, а потом забросили все это в сарай на десяток лет. А потом он был куплен мной. Кстати, моторная передача, также родная, прямозубая, и в очень неплохом состоянии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 11:56 
Живу на форуме

Благодарил (а): 5 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Anatolij, вы понимаете, это вечный спор. Что было раньше:курица или яйцо? Так само: что лутше, сальник или лабиринт? Должен травить лабиринт или нет? Ответ: кому как? Какие цели преследуются? Если мотор в сток, то лабиринт. А это и + обороты, нету трения кв по резине, кв "летает" в воздухе при лабиринте. Ну, а на малых оборотах он может подтравливать, таковы особенности конструкции. Видел как ставят с этой стороны полузакрытый 203 подшипник с обрезиненным пыльником-вроде помагает, не пробовал. А резиновый армированный сальник, как это было на д5 сделано, у меня честно, не вызывает веры, в самой "шайбе" нет никакой ступеньки под запресовку, отверствие "напролет". Да и сам сальник, ну сколько он "протянет", ну каки ето 600-800 км. Лично на моем д8э он выжил где то 500км и сдох от езды на переобедненной смесы на максимальных оборотах в знойную летнюю жару.
А лабиринт при хороших, качественных подшипниках, ровном коленвале, НЕ разбитых лунках в картере и годном ГСМ деталь, буквально, вечная.
Но опять де, каждом решать отдельно, что слаще: хрен или редька ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа