Дырчик.SU
http://dyr4ik.su/

Новодельные подковы д8
http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=6&t=8681
Страница 1 из 1

Автор:  Мисрок [ 16 июл 2018, 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Новодельные подковы д8

В дополнение к предыдущей теме. Старая подкова от д6 у меня прогорела и я купил новодельную (а может и советскую, но я сомневаюсь, что в СССР делали такой мусор в заводских условиях). Подкова была куплена в магазине, новая. Сначала я заметил, что контакт массы отпаялся от подковы, припаял. Потом винты не пролезали в отверстия, рассверлил. Потом не было контакта подковы с двигателем - вся подкова была покрыта лаком, зашкурил. После всех мытарств я поставил подкову на место. Бобину использовал от Карпат. Искра была больше похожа на плевок в душу - очень слабая, еле-еле заметная. Заменил подкову на минскую - результат идентичный. Бронепровод, насвечник и свеча были такие же, как на старой подкове. Сопротивление синего провода и массы где-то в районе 1,5 кОм, белого провода с массой <200 Ом. На моем старом мопеде стала подобная бобина - искра было нормальная. В чём причина такой плохой искры?

Автор:  Navstar [ 16 июл 2018, 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новодельные подковы д8

Я уже устал повторять одно и тоже: все эти замеры мультиметром сопротивлений к одному месте,безсмысленно. Мультик покажет обрыв либо пробой,межвиткового кз не покажет! Случай из жизни: у меня две новые купленные бобины 2102.3705 отходившие мение одного сезона или близко к сезону, искра никакая двигатель сбоит. Но они же НОВЫЕ. А новое в наше время не всегда признак хорошего.Вы же сами ответили на свой вопрос если на старой подкове все было гуд а на новой плохая искра то в чем проблема? Правильно в подкове! Китайци вообще любят мотать чем попало,чем то медеподобным,композитным в угоду экономии материала. Или там вообще люминий.
Поищите у себя в населенном понкте дедов, или еще лутше сходите на барахолку, блошку и напросите совковую рабочую подкову. Правда деды тоже цены гонят не по детски, по крайней мере так у нас.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/