Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новодельные подковы д8
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 00:32 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 01:28
Сообщений: 18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига 13
В дополнение к предыдущей теме. Старая подкова от д6 у меня прогорела и я купил новодельную (а может и советскую, но я сомневаюсь, что в СССР делали такой мусор в заводских условиях). Подкова была куплена в магазине, новая. Сначала я заметил, что контакт массы отпаялся от подковы, припаял. Потом винты не пролезали в отверстия, рассверлил. Потом не было контакта подковы с двигателем - вся подкова была покрыта лаком, зашкурил. После всех мытарств я поставил подкову на место. Бобину использовал от Карпат. Искра была больше похожа на плевок в душу - очень слабая, еле-еле заметная. Заменил подкову на минскую - результат идентичный. Бронепровод, насвечник и свеча были такие же, как на старой подкове. Сопротивление синего провода и массы где-то в районе 1,5 кОм, белого провода с массой <200 Ом. На моем старом мопеде стала подобная бобина - искра было нормальная. В чём причина такой плохой искры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новодельные подковы д8
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 11:52 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
Я уже устал повторять одно и тоже: все эти замеры мультиметром сопротивлений к одному месте,безсмысленно. Мультик покажет обрыв либо пробой,межвиткового кз не покажет! Случай из жизни: у меня две новые купленные бобины 2102.3705 отходившие мение одного сезона или близко к сезону, искра никакая двигатель сбоит. Но они же НОВЫЕ. А новое в наше время не всегда признак хорошего.Вы же сами ответили на свой вопрос если на старой подкове все было гуд а на новой плохая искра то в чем проблема? Правильно в подкове! Китайци вообще любят мотать чем попало,чем то медеподобным,композитным в угоду экономии материала. Или там вообще люминий.
Поищите у себя в населенном понкте дедов, или еще лутше сходите на барахолку, блошку и напросите совковую рабочую подкову. Правда деды тоже цены гонят не по детски, по крайней мере так у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB