Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 16:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 12:54
Сообщений: 28
Откуда: Москва, Ховрино.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: мотовел F-80
Народ, подскажите, кто в теме. Родной глушитель китайца ставится так, что просто напрашивается отломить его на первой кочке. Отсюда огромное желание расположить его горизонтально. Так вот, насколько критична длина трубы перед глушителем, и можно ли её немного удлинить? Извиняюсь за невежество, я начинающий с двухтактными моторами...

_________________
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 18:03 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Тяга на низах немного подрастает, верхушку срежет(из наблюдений). Ездят же д8 с длинным коленом и 2х скоростные в том числе. Да и многие японские скутеры. А вот сам глушак на кд- очень душит мотор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 18:17 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
На КД глушитель не настроенный, мотор и так душит так что делайте как хотите, хуже уже не будет. Есть варианты длинных глушителей, они стоят на мотовелосипедах Форестер, ничего, нормально мотор едет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 18:28 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
forvater писал(а):
Народ, подскажите, кто в теме. Родной глушитель китайца ставится так, что просто напрашивается отломить его на первой кочке. Отсюда огромное желание расположить его горизонтально. Так вот, насколько критична длина трубы перед глушителем, и можно ли её немного удлинить? Извиняюсь за невежество, я начинающий с двухтактными моторами...
тяга возрастет наоборот если отрежешь, укоротишь, увеличишь выход. т.е создашь выхлопу беспрепятственный выход..
forvater писал(а):
Родной глушитель китайца ставится так, что просто напрашивается отломить его на первой кочке
а вы как собираетесь мотор ставить? глушаком не цеплял хотя у меня мотор этот в его родном креплении стоит достаточно низко из-за рамы, я трубу нагревал и гнул по линиям рамы для эстетики и чтоб меньше торчал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 19:52 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
ganstown писал(а):
тяга возрастет наоборот если отрежешь, укоротишь, увеличишь выход. т.е создашь выхлопу беспрепятственный выход...

А теперь уберите на своём моторе глушитель вместе с патрубком, прокатитесь на время и на максималку- нельзя такие советы давать. Сравнить можно д6 и д8, одинаковые моторы, но разная длинна патрубков, с длинной трубой более уверенно едет на малых оборотах( проверяось на 3х глушителях и одном моторе). Если не создавать препятствий выхлопа, то огромное количество ТВС будет вылетать в трубу. Если-б было по вашему, то все бы на 2т моторы ставили прямоток. Есть настройка глушителя на разные режимы и обороты, но диапазон очень короткий. Есть такая штука как мощностной клапан, чем ниже обороты, тем меньше сечение выпускного канала, при наборе оборотов клапан(вакуумный или серво привод) начинает открывать окно на большее сечение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 22:05 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
вы мне не рассказывайте я это проделал на практике а не в теории, я внутреннюю трубку вообще убрал и увеличил выходное отверстие в двое, у меня мопед как ехал 50 так и едет а вот на низах переть гораздо веселее стал, но это не значит что я убрал глушитель полностью и это прямотоком не является т.к сечение выхлопной трубы не одинакового сечения. Или вы думаете что китайцы настраивали данный глушак? Да под два одинаковых мотора будут разные резонаторы потому как каждый настраивается с конкретным мотором, вот только для допотопного движка поставили эту банку без расчетов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 22:11 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Таки у вас просто глушитель как всегда на кд-шках душит мотор(особенно это у ф-80 выражено). Ну а скорость осталась по причине того, что ф80 не имеет возможности раскрутиться выше из-за балансировки. Его мощности достаточно для 70км/ч, но с КПП. ;)
Я тоже далеко не херней страдаю на форуме, просто хвалиться каждым перебранным мотором не собираюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 23:06 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
METAL писал(а):
Таки у вас просто глушитель как всегда на кд-шках душит мотор(особенно это у ф-80 выражено).
ну я и говорю что эту банку и не настраивали и дл ф 50 тоже, конечно же душит, удаление трубки это так сказать самая простая мера

METAL писал(а):
Ну а скорость осталась по причине того, что ф80 не имеет возможности раскрутиться выше из-за балансировки. Его мощности достаточно для 70км/ч, но с КПП. ;)
да знаю, я к стати сейчас занимаюсь установкой 3х ступки на свой 80ник, так вот там меняя одну звезду можно сделать скоростной мопед который будет разгоняться до 70 ти но и трогаться без педалей, и вторая комплектация тяговая преодолевать затяжные подъемы на первой, трогаться на легко на 2й и ехать 55 на 3й
METAL писал(а):
Я тоже далеко не херней страдаю на форуме,
ну я ведь этого и не говорил, я просто подчеркнул что конкретно для стоковой комплектации характеристики усредненные, удушенный выхлоп и переобогащенная смесь. Ну а поставить ему настроенный резонатор то конечно будет разница и затачивается она под определенные условия. Ф80 можно тоже отбалансировать и крутиться будет веселее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 01:15 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Ну если патрубок длинный ставить на классическое размещение глушителя, то последний лучше от Карпаты поставить. Узкий, не душит, нормально глушитель и покрытие в разы лучше чем на китайских глушаках.
На крайняк от д8 но вынуть флейту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 11:13 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
я себе хочу сам сделать Глушитель из трубки того же диаметра что родная. Согнуть ее по линиям велосипеда и назад пустить как в классическом варианте на самый конец уже поставить банку для глушения. Можно конечно и от скутера с резонатором впихнуть но будет ли лучше не известно но это более по весу будет тяжелее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 14:55 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:18
Сообщений: 116
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Рига 7-КД72
Телефон: 89289610529
Поставь глушитель от мопеда рига 13, и будет тебе счастье, я поставил мотор работает намного лутше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 16:48 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Да где ж его взять в хорошем состоянии. Для меня важно не только высокие технические показатели Но и стиль в итоге. Моему Чоперу больше подойдет нечто похоже на прямоток внешне. В идеале широкая труба внутри которой идет тонкая. Тем более что я буду педали убирать совсем поэтому возможности расширяются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 18:21 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
От тринашки на чоппере реально как корове седло. От Карпатах получше(немного под угол подрезать) и патрубок термо обмоткой. :)
Ещё от стареньких Верховин не плохо будет(чопперы бывают разные- какой ваш?).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:30 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
в идеале ттруба плавная со срезом концевой части


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по глушителю КД
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 20:56 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:55
Сообщений: 72
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сейчас довольно много магазинов предлагают для КД (F-50) так называемые глушители "пузатый рог" и "почти саксофон". Как, уважаемые форумчане, никто не пробовал ставить такие глушители? Интересно, дают ли они какой-нибудь прирост мощности или только внешним видом отличаются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB