Дырчик.SU

Текущее время: 06 май 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 14:53 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:08
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем дня, форумчане.
Уж извините, моцеками не занимался никогда, поэтому прошу помочь разобраться.
Есть желание собрать Jet Surf или иначе Jet Board иначе говоря сёрф с мотором, америки я не открою, есть такой у китайцев, стоит не мало, но здоровый и тяжёлый http://jetboard74.ru/kontakty, но есть у чехов лёгкий и компактный всего 15 кг против 90 у китайцев http://vimeo.com/71602369 вот такой и хочу собрать, и всё начинается с мотора который делает фирма MSR которая его конечно не продаёт и полного аналога я не нашёл, посему и подумал наткнувшись на форум может можно другой мотор модифицировать.
Исходные данные: одноцелиндровый мотор 100 кубов, водяное охлаждение, электростартер, двухтактник, горизонтальный, трансмиссии я понял нет, карбюратор со стороны поддона крепится, на видео вроде видно.
Может что посоветуете, совсем дешёвого не ищу, ремонтировать карбюратор барахтаясь в воде не хочу.
Попутные вопросы- а корпус! неактуальны поскольку сам занимаюсь стеклопластиком и углепластиком, вопросы про винт, как мне сказали водники решаются после вопроса с мотором.
Может голову и цилиндр можно обварить создав рубашку охлаждения или из двух что смутить, важно чтобы карб не торчал вверх, а примутить его как у оригинала со стороны поддона.
Что подскажите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 06:11 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:20
Сообщений: 86
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Дудлбайк
У китайцев в продаже есть судомодельные моторы с водяным охлаждением, может туда копать?
У чехов это мотор Blata от покет байка с модифицированным цилиндром, да дури у такого мотора много но надежностью он не блещет, как говорят.И мотора мало, у них походу водометный движитель стоит.

В общем покупаешь китайский мотор от покетбайка (клон Blata) , ищешь на него цилиндр с водяным охлаждением, в качестве электростартера можно использовать стартер-генератор от мотосамоката reggy falcon он и заводить и допустим питать помпу для охлаждения когда сёрф стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
kostik(tm) писал(а):
В общем покупаешь китайский мотор от покетбайка (клон Blata) ...

Заворачиваешь его в промасленную бумагу и выкидываешь нахрен...
Ибо: дохлый и крайне ненадежный, к тому-же больше 52 кубов не раздраконить, тюнинга нет.
Вон как товарищь мучается (и он не одинок).
kostik(tm) писал(а):
в качестве электростартера можно использовать стартер-генератор от мотосамоката reggy falcon

Который к этому мотору тоже не враз приколхозишь... ибо он сделан под триммерный мотор, где крепление несколько отличается.

Может среди профессиональных бензопил поискать? Правда придется мудрить с водянкой и электрозапуском...

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 20:29 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
1. Стартер очень здорово подходит к китайскому минику.

Изображение

2. если говорить про клон blata, то это совсем другой мотор и качество и ресурс не маленькие + мощность при 39сс в 6 л.с. и это реальность. У чешской блаты при полном тюнинге 14 л.с. Сцепление у блаты 80мм как на триммерах и на китайцах, вот только крепление на 3 болта, а у стартера на 4, но это решается установкой пластинки-переходника.

Вот фото blata и его клона который ничем внешне не отличается, а начинки разные.
Изображение

Так что Вы не про тот мотор пишите. Про качество даже китайской реплики можете узнать на профильных сайтах, они реально жмут под 90 км/ч на картинговых треках.

Еще есть мотор polini gp3 тоже маленький да удаленький
Изображение

polini 911
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:06 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
Может я и не прав, но я бы поискал среди лодочных моторов (один движок, без сапога и всего остального).

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:23 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
У лодочных моторов большой вес, а доска которую хочет человек весит 20 кг в сборе. Мотор от блата весит как триммерный 3.5 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 06:21 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:20
Сообщений: 86
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Дудлбайк
http://www.aliexpress.com/w/wholesale-m ... isrefine=y Вот китайские судомодельные двигатели,

http://www.aliexpress.com/item/Remote-c ... 02865.html Вот водомет под такие двигатели(ну и не только под такие.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 08:52 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Ну от моделек двигатель ставить на доску под взрослого мужика это весьма спорный вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:50 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:23
Сообщений: 22
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89099229230
Забавная штукенция. Да винт туда не стоит ставить, не безопасно. По любому водомёт нужен с него за одно и воду на охлаждение отбирать.

_________________
Honda Giorno Мокики Stella, Дельта.
вайрас с Д5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 14:39 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Вы посмотрите сколько л.с. у двигателя на заводском JetBoard , ведь это глиссирующий режим и мощность менее 20 л.с. и рассматривать нечего, несмотря на минимальные размеры и вес. Если это для кошки, тогда и модельный подойдёт. Если б можно было, уверен - уже было бы. (К примеру - http://cat-boat.ru/shop/57/desc/reaktiv ... i-jetboard )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 16:43 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:08
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vorchun писал(а):
Вы посмотрите сколько л.с. у двигателя на заводском JetBoard , ведь это глиссирующий режим и мощность менее 20 л.с. и рассматривать нечего, несмотря на минимальные размеры и вес. Если это для кошки, тогда и модельный подойдёт. Если б можно было, уверен - уже было бы. (К примеру - http://cat-boat.ru/shop/57/desc/reaktiv ... i-jetboard )

Вы смотрите не тот борд, правильный борд тут http://www.jet-surf.com/i/ru/machines.php, от86 кубов, на вскидку не помню мощность но вроде 12лс, моторчики и водомёты от китайских моделек видел, слабые, вал 8мм это совсем не то, продолжаем поиск и осмысление, есть ещё подвеные водомёты с мотором российского пр-ва Кальмар, Медуза...(мотор хонда) и импеллер 82мм, но такой убогий, 2 лопасти и риб под ним еле ползёт, мощность мотора 2,5 лс, совсем не катит, ещё есть каяк MOHAVI с водомётом на 8 лопастей, не могу пока найти его размера, амеры (их там клепают) включают тупняк, не добьёшся, вот и чувствую что придётся самому считать конструировать.
Короче поиск продолжается )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 00:44 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
den-ton писал(а):
ещё есть каяк MOHAVI

Дайте ссылку на этот каяк.
Еще интересует меня вопрос: а не выйдет ли изобретение моторизованного сёрфа дороже чем стоит готовый продукт? Ведь как раз таки вся начинка стоит где то 3/4 вcего jet surf.

Кстати в одной из разновидностей китайских тяжелых досок просматривается двигатель аля скутерная нога в варианте под квадроцикл или багги

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать мотор
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 01:15 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:08
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот каяк бывает разборный на 3 части и цельный http://www.mokai.com/the-mokai-es-kape/
Вы думаете что эта доска стоит 540 тыр?, я что-то сомневаюсь в этом, это раз и второе она сделана из карбона, я сам его делаю и тут буду кататься на чужом карбоне, да это хуже чем ... ну сами понимаете, тем более сколько видел "карбона" из сша и не только- изделия довольно низкого качества, у нас делают лучше, качественнее, легче, клиент более придирчив, не даёт расслабиться.))) про это изделие пока сказать ничего не могу, не видел, но думаю скоро увижу, ведь есть кураж сделать легче, лучше чем амеры.
А ещё есть доска у китайсов с горбом сзади за площадкой, так там вообще мотор торчком наверно стоит, но стремимся к лучшему а не лижбы было.http://www.aquanami.eu/?_escaped_fragme ... e/imagegb1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB