Дырчик.SU

Текущее время: 06 май 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:40 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 20:37
Сообщений: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Д6
Имеется следующее: левая крышка картера (Д6-Д8) с ручным стартером.
Заводское изготовление, скорее всего от модели мотора, которая ставилась на мотопомпу.
кроме нее есть такой маховичок с винтом.

Изображение
Изображение

Требуется какая-то обгонная деталь, т.к. эта катушка не как у бензопилы, т.е. она не выдвигается при вытягивании троса.
Как это выглядит и где искать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 21:45 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Это арм-стартер от двигателя Д10С, на базе которого изготавливали помпу МН-1М. Искать, соответственно, у тех, у кого остались такие двигатели или мотопомпы. В продаже в виде отдельной запчасти Вы вряд ли найдёте требуемую Вам деталь. Многие, пока данный мотонасос был в продаже, только из-за АРМ покупали его, а остальное продавали на запчасти. Но на сей момент, помоему, в продаже этих мотонасосов и двигателей уже нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:54 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Ничего выдвигаемого в этом стартере не надо! Просто вкрутите этот маховичек вместо винта крепления ротора магнето и все! ;)
Принцип работы- когда мотор стоит, кулачки на маховичке сжаты и входят в зацепление с прорезанной втулкой на стартере. Заводите мотор- не завелся? Те самые кулачки дадут свободно вернуться втулке на место(зацепы с одной стороны скошены). Когда мотор завелся- кулачки разожмет в разные стороны центробежной силой и ничего нигде задевать не будет!
Только при установки самой крышки будьте осторожны- она сама не входит(можно загнуть кулачки или сломать их), нужно отгибать их проволочкой и вставлять стартер. Удачи! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:57 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Присмотрелся к фото- у вас отсутствуют кулачки на роторе и пружины. Если у кого покупали стартер и вам сказали что это полный комплект, можете смело бить в улыбку. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 00:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:29
Сообщений: 303
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
В принципе, если есть доступ к металлообрабатывающим станкам, то можно покорячится и сделать недостающие детали. Надо будет выточить две оськи - стоечки, подобрать две одинаковые пружинки и выпилить две пластинки - собачки. Причем эти пластинки можно выпилить и упрощенной формы. Если не забуду и смогу отрыть свой комплект арма - сделаю эскизики.
Кстати, о птичках: для тех кто не в курсе - напомню, что нив коем случае нельзя откатывать назад мопед с таким установленным армстартером. При движении назад вот эта весёлая стоечка откручивается и дальше при работе мотора может окончательно выкрутиться и устроить революцию в отсеке зажигания.
А по поводу установки заводилки на место - давить действительно не надо. Специально разводить кулачки тоже не надо - достаточно немного потянуть за ручку, катушка провернётся и всё само станет на место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 01:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Вот так выглядит весь узел в сборе. Вид сверху.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/646928/
Можно клацнуть на фото, открыть на новой странице и выбрать просмотр в макс разрешении. Тогда будет видно всё, до мельчайших подробностей.
А вот оборотная сторона. В принципе, ничего интересного там. Пружинка и фиксирующая шайба.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/646929/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:46 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 20:37
Сообщений: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Д6
METAL писал(а):
Присмотрелся к фото- у вас отсутствуют кулачки на роторе и пружины. Если у кого покупали стартер и вам сказали что это полный комплект, можете смело бить в улыбку. ;)

Именно так.

triloded писал(а):
Если не забуду и смогу отрыть свой комплект арма - сделаю эскизики.

Вы уж постарайтесь. Спасибо!

3dmax писал(а):
Вот так выглядит весь узел в сборе. Вид сверху...
А вот оборотная сторона. В принципе, ничего интересного там. Пружинка и фиксирующая шайба...

В принципе понятно, спасибо. Однако, хотелось бы эскизы... Станки то есть под боком...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB