Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 04:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Поискал по форуму, разрозненные сообщения есть и там и тут, а единой темы нет. Поэтому открою новую, авось кому поможет.
Итак. Вся проблема двигателей серии Д в том, что для них нет сальников оригинального размера. Нут нет вообще, в принципе. Все сальники, которые так или иначе магазины и интернет магазины выдают за сальник для двигателя Д, таковыми, по сути, не являются. Родной размер сальника у Д'эшки - 17х27х3.5 То, что продают магазины, всегда имеет размер 18х28.2х3.8 Как видите, такой сальник отличается абсолютно по всем размерам. И если высота в 3.8 мм не критична, а внешний диаметр в 28.2 хоть и с помощью молотка, но затолкать можно, то вот с внутренним диаметром в 18 мм просто беда. Он работает по валу 17 мм и просто не способен выполнять свои обязанности. Не держит. Абсолютно новый сальник, установленный на свое рабочее место, не держит. Не покупайте такие сальники, деньги на ветер.
Задался я этим вопросом. Начал искать замену. Все сальники, как назло, толще. Можно подобрать и по внутреннему диаметру и по внешнему, но по высоте все от 5 мм и больше, это ни в какие ворота. Если есть 4.5 мм, то как назло или внешний или внутренний диаметр другой. Можно, конечно, проставку сделать. Но это уж когда совсем припрет. А пока пошёл я на Ebay и поискал там сальник. Без труда нашёл сальник размером 17х28х4.5 То есть по валу он будет работать идеально, внешний диаметр так же в рамках " допуска ", то есть аккуратненько со смазкой на свое посадочное место устанавливается. Вот с толщиной не знал, пойдёт или нет, все же разница 1 мм это не мало. Заказал на свой страх и риск. Что получил в итоге.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/646473/
Слева тот самый сальник, который можно купить в России и сразу отнести на помойку. Справа иностранец. Разница в качестве сальников видна невооруженным глазом. Да и даже полузакрытым глазом видна. Иностранец мягче. Резина эластичная, рабочая кромка сальника больше и выглядит именно как рабочая кромка. Вид изнутри.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/646472/
Изнутри тоже есть отличия. У иностранца пружина толстая, упругая, обхват великолепный. У плохого " сальника " пружинка почти вдвое тоньше, больше в диаметре, почти не создает никакого давления будучи установленной на сальник.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/646474/
Ну и самое главное. Высота. При диаметре 28 сальник со смазкой с некоторыми усилиями, но устанавливается с помощью рук в пластину. Можно легонько оправкой подстукивать, сальник очень крепкий, не мнется, не гнется. Полностью утопленный сальник выпирает верхней частью примерно на 2 десятых мм. Да и то не всей площадью, а только буртиком наружной части. Это не критично для двигателей Д6 и Д8, поставить можно. У Д4, по-моему, такой фокус не выйдет, там слишком мало места. За Д5 не скажу, за давностью лет уже не помню. Выглядит это всё в сборе как то так. Снимал в супер-макро, поэтому кажется, что сальник торчит едва ли не на 2 мм. Это не так. Реально 0.2, сравните с толщиной пластины и поймёте.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/646475/
Сальник мне очень понравился. Будет сезон - буду пробовать ставить на двигатель. То, что работать по валу будет и будет работать долго сомнений нет. Я много менял в своей жизни сальников, качество на глазок уже вижу. Это действительно хороший сальник. Из прекрасной резины, без облоя, с отличной пружинкой, крепкий.
Кому нужен, тот на ebay найдёт по номеру и закажет без труда. Ну или мне черканите в личку, дам ссылку. Сам сальник стоит не дорого, около 50 руб, но всё дело портит доставка. Так, если покупать только 1 шт, то цена выйдет в районе 350 руб. Если 3 шт, то уже по 150 руб/штука. 10 шт - 80 руб/шт, 20 шт - 60 руб/шт. Так что выгоднее всего скооперироваться нескольким людям и заказать штучек десять или больше. Ничего подобного в России все равно не продается. Фторопласт, как Дедушка, не каждый выточит, как и не каждый проставки будет делать. Так что думайте. А я теперь сальниками обеспечен. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 11:33 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Купил два сальника...Про запас, сказали что оригинал :) Сегодня сравню, спасибо за инфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 13:26 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Alex писал(а):
сказали что оригинал :)

В смысле оригинал? Родные то бишь? Ой сомневаюсь...
Или их кто то из Дэшек специально выковырял или у кого то старые запасы залежались. Других оригиналов в нынешнее время быть в продаже просто не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 15:47 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Посмотрел на этот оригинал...Ну естественно барахло, как на фото слева, брал давно, не вникая, в сокольниках. В принципе и не пригодились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 16:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:29
Сообщений: 303
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Цитата:
В смысле оригинал? Родные то бишь? Ой сомневаюсь...

Ну почему, в магазине Красного Октября почти до конца прошлого года продавали "оригинальные" сальники. Одно из главных отличий - на сальнике нет никаких маркировок! Если маркировка есть - сальник однозначно импортный новодельный.
Хотя качество резины на этом сальнике визуально не айс. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 16:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Интересно а в этом магазине что нибудь по дэшкам еще есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 18:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:35
Сообщений: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Рига-13
Ну незнаю, я вот себе поставил сальник, в магазине купленный, на нём промакеровано Д5 и ещё какие-то цыфры, очень плотно зашёл, в особенности на саму цапфу, я на неё со смазкой его еле еле надел. Сальник вокруг цапфы не вращается вообще, а вращаеться вместе с ней. И это мало того из за этого сальника даже весь движок поначалу тяжело очень крутился, а потом всё притёрлось. Мопед пока проъехал немного, но никаких протечек в отсеке зажигания нет.
Фото сальника: http://motaki.ru/image/cache/data/items ... 00x600.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:31 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Эх, где же Вы были с этой информацией, когда я у Вас заказывал Д10 и МН1М ? Купил бы штук 10 не раздумывая. Ведь сальников родного размера действительно нет в продаже нигде. Видимо магазин КО был последним местом, где можно было купить сальники из старых запасов. Теперь и там нет... Вот и приходится выкручиваться всякими заменителями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 21:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Агроном писал(а):
Ну незнаю, я вот себе поставил сальник, в магазине купленный, на нём промакеровано Д5 и ещё какие-то цыфры,

Считайте, что повезло. Вам удалось достать оригинальный сальник. Хотя то фото с motaki, что Вы разместили, не является фото оригинального сальника. При заказе позиции с этого фото присылают они ровно то, что у меня показано в первом сообщении. То есть фото и реально присылаемый товар не имеют ничего общего. Более того, я на 90 процентов уверен, что Вам прислали так же сальник из первого сообщения этого топика. А не Д502812. Поэтому не совсем понятно, как он там у Вас умудряется работать с 18 мм дыркой.
Но тема то в общем не о том. Я о том, господа, что ныне не продаются и тем более не производятся сальники для Дэшки. И всё, что на данный момент можно найти в продаже это аналог, но никак не оригинал. Причем аналог, который совпадает не по всем параметрам. Я предложил свой вариант замены сальника. Причем, как мне кажется, вполне хороший вариант, по крайней мере качество резины прилично лучше, чем у родного сальника Д. Есть ощущение, что он прослужит не одну тысячу км, как родной сальник, а немного более. Если кому то каким то образом посчастливилось достать сальник 17х27х3,5, то он счастливчик. Но не надо о том писать в этот топик. Я еще раз скажу, что в свободной продаже таких сальников нет. И тут мы обсуждаем замену родному сальнику , причем замену, которую можно прямо сейчас пойти и купить, а не выискивать где то по старым запасам и т.д. Есть у кого либо такие замены - милости прошу, делитесь информацией. У меня информации по наличию родных сальников в продаже нет. По не оригинальным я свой расклад привел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 01:56 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 16:53
Сообщений: 62
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: MTB-Дэшник )
а такой колор? 17х27х5 http://www.partzilla.com/parts/detail/h ... 5-003.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 02:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Высота 5, мне кажется, что это уже перебор. Высота оригинального сальника 3.5 мм, без каких либо последствий можно установить сальник с высотой 4 мм, пластина позволяет. Всё, что больше 4 мм уже начинает выпирать. На моем фото сальник высотой 4.5 мм, хотя на нем написано 5 ( что меня по началу испугало ) , но реальная высота 4.5 мм. И заказывал я его именно как 4.5, а не пятерку. Как видите, он уже торчит на 0.2-0.3 мм из посадочного места. И еще неизвестно, как он встанет на двигатель и встанет ли вовсе. Хотя 90 процентов, что встанет, так как выпирает резиновая часть сальника, металлическая основа сидит чуть глубже, примерно заподлицо с пластиной. Лично я думаю, что 5 мм сальник по высоте уже не годится. Но Вы можете доказать обратное, купив и установив такой сальник. Весь форум Вам будет только благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Если бы был спрос хотя бы на партию в 200 сальников по цене 40-50 рублей за штуку, то можно было бы по советскому оригиналу сделать точную копию. Кстати напишите пожалуйста какая маркировка была у родного сальника, может мне получится через заводик РТИ сделать небольшую партию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 12:27 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:29
Сообщений: 303
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Так родная маркировка и была: Д502812 Это каталожный номер деталей на дешник. Там правда должны ещё точки стоять типа такого Д5.028.12
Может ещё какие маркировки были. На последних сальниках вообще не было маркировок. Можно правда попытаться заказать по размерам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 12:32 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
На заводе можно по старой маркировке изготовить либо по образцу, либо по 3D чертежу, либо по размеру.


Отправил запрос по цене, посмотрим что ответят. Срок изготовления обещают: 2-3 дня. Вообще интересно, народ согласится на цену в 40-50 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 12:53 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:45
Сообщений: 89
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: мини рмз-2.130
Замечательная тема !!! Я тут тоже колдую пока что - но решил либо сделать проточку по посадочному месту глубже на 0,5 мм или сделать переходное колечко по большому диаметру..
С Уважением, Олег !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:16 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Один завод написал что меньше 5 мм толщину не делают. На другом требуют чертеж-эскиз. Я им уже отправил.


Последний раз редактировалось FreeBiker 10 фев 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
FreeBiker писал(а):
Если бы был спрос хотя бы на партию в 200 сальников по цене 40-50 рублей за штуку, то можно было бы по советскому оригиналу сделать точную копию.

Так что мы, всем форумом не наберем заказ в 200 штук? Тут через одного имеют Дэшки, да каждому для полноценной эксплуатации надо сальники. Можно с запасом заказать, не по 1-2 шт, а по 5, лишние потом раздать страждущим. Уж 250 руб с носа , я думаю, каждый мопедист может выделить. Итого надо всего то 40 человек, которые закажут по 5 сальников. Правда тут есть одна заковырка, перед заказом качество готового продукта надо бы посмотреть. А то изготовят не сальник, а резиноподобное изделие с пружинкой. И на кой оно, если работать не будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:45 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
FreeBiker писал(а):
Один завод написал что меньше 5 мм толщину не делают. На другом требуют чертеж-эскиз, у меня с этим туговато, кто возьмется сделать?

Странные какие то заводы. Нет, ну про 5 мм понятно, это чисто техническое ограничение. А другому то зачем чертеж? Они что, сальника не видели ? Такие вещи, КМК, делают по размеру, а не чертежу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
triloded писал(а):
Так родная маркировка и была: Д502812 Это каталожный номер деталей на дешник. Там правда должны ещё точки стоять типа такого Д5.028.12
Может ещё какие маркировки были. На последних сальниках вообще не было маркировок. Можно правда попытаться заказать по размерам.

Вот бы узнать, где заказывал сальники КО. Просто не каждое производство займется сальниками с высотой в 3.5 мм, подозреваю, что при их изготовлении есть некие технические ограничения или сложности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:08 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
На счет качества: они могут дать опытный образец для испытаний. Этим можно воспользоваться, только опять же нужно выбрать тестера. Ширину меньше 5мм, на сколько я понял могут сделать из твердого полиуритана, без металлического каркаса. Чертеж им нужен потому что сальники немного отличаются друг от друга некоторыми параметрами.

то есть будет что-то типа этого
Изображение

красный - это полиуретан маслобензостойкий и гидролизоустойчивыйый
серый - резина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
FreeBiker писал(а):
Ширину меньше 5мм, на сколько я понял могут сделать из твердого полиуритана, без металлического каркаса.

Какой то заколдованный круг, ей богу, с этими 3.5 мм высоты.
Есть большие сомнения, что без металлического каркаса сальник будет работать. Провернет его в посадочном месте, резина есть резина, какой бы жесткой она не была.
Цитата:
На счет качества: они могут дать опытный образец для испытаний. Этим можно воспользоваться, только опять же нужно выбрать тестера.

Думаю, что если выбирать тестера, то только до конца сезона мы будем ждать результатов. Ведь надо откатать хотя бы 1000 км, что бы получить статистику по надежности сальника. Поэтому придется качество оценивать чисто визуально, на глаз и тактильно. В бензине проверить, проверить маслостойкость , но не более того. Вряд ли мы можем себе позволить тратить целый сезон на испытание сальника. В принципе ничего страшного в этом нет, хороший сальник от плохого даже визуально можно отличить. Больше пугает отсутствие жесткого металлического каркаса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 15:37 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Вот я сейчас такой же вопрос менеджеру задал, на счет жесткости. Кстати в японском мотоцикле в двигателе есть сальники у которых так же отсутствует каркас вот только по ощущениям там полиуретан очень дубовый. Не знаю делают ли у нас так хорошо как японцы.

Добавлю новостей: сказали что не могут сделать такой тонкий сальник с армированием.
Походу разбазарили все оборудование, печально. Даже сам менеджер сказал что без армирования лучше даже и не пробовать. Все же пробный образец я закажу, он бесплатный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:01 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Сообщений: 570
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Мой мопед: Simson s51
Может не провернет полиуретан? Я бы штук 5 взял сальников. Надо мнение Wagnera услышать, он же точил заменители сальника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:29 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Мне самому интересно, будет работать или нет. 4 двигателя на переборке: 2 д5, д8 и д8Э. Дедушка вообще колечко какое-то точил и все работало.
Сегодня менеджер уже не отвечает, завтра продолжу переговоры.


Последний раз редактировалось FreeBiker 10 фев 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:30 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 14:29
Сообщений: 303
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Так в том то и дело, что Вагнер точил ЗАМЕНИТЕЛИ, а точнее сказать - втулки с лабиринтным уплотнением.
Работать то будет, главный вопрос - как долго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:34 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Все будет зависеть от плотности полиуретана и от его стойкости к маслу с бензином


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
И о температуре не забываем. Потому как в месте установки сальника температура несколько отличается от средней по палате. А большинство современных резинотехнических изделий из, скажем так, не совсем хорошей резины, плыть начинают при 70 градусов цельсия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:53 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
triloded писал(а):
Так в том то и дело, что Вагнер точил ЗАМЕНИТЕЛИ, а точнее сказать - втулки с лабиринтным уплотнением.
Работать то будет, главный вопрос - как долго.

А толку с того, что он точил? Если бы он их каждому желающему отгружал бы по прайсу в 50 руб/штука, то было бы великолепно. А так да, себе он выточил, у него работает, а нам то как жить далее? Мы себе не выточим. Поэтому сальник надо, а не ориентироваться на втулки Дедушки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:48 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:05
Сообщений: 315
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мой мопед: Ява
Странно, неужели в РФ действительно не выпускаются сальники Д5.028.12? Я, живя в Украине, недостатка в таких сальниках не наблюдаю, у нас их можно найти в любом магазине по продаже сальников и подшипников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сальник двигателей серии Д
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:01 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
9moped писал(а):
Странно, неужели в РФ действительно не выпускаются сальники Д5.028.12? .

Может где то и выпускаются, но в продаже их нет. Интернет молчит на тему таких сальников, в продаже нигде нет. Все мотомагазины, что обещают привезти сальник для Дэшки, привозят новодел неподходящих размеров.
Цитата:
Я, живя в Украине, недостатка в таких сальниках не наблюдаю, у нас их можно найти в любом магазине по продаже сальников и подшипников

Сколько у Вас стоят такие сальники? Фото можете показать? Если это действительно Д5.028.12, то Вы просто обязаны помочь страждущим в приобретении этих сальников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB