Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:37 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:27
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Собираю
Ребята, уже давно ищу информацию о том какую взять мотоциклетную звездочку для установки на бензопилу Дружба. Часто вижу как без особых переделок на колесо передается цепная передача, но приехав в магазин запчастей - ничего внятного мне не сказали. Вот мне интересно - это на заказ делают или есть какие-то уже готовые звезды под мото цепь, которые можно сразу одеть на ось бензопилы в то место куда одевается шкив для привода цепи пилы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 16:56 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 12:39
Сообщений: 170
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: разные есть
я от заднего колеса велосипеда прваривал на ведущуу дружбовскую, только её надо разобрать: выбить заклепки и снять бортики. думаю мотоциклетная тоже без вопросов приварится... только там редуктор оборотистый, надо ооочень маленькое колесо и оочень большая ведомая звезда... и сцепление там слабенькое, быстро сгорает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 09:58 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
я перетачивал. родную сначала разобрал, потом отпустил паяльной лампой по кругу, потом проточил на токарном станке, на сколькь не помню, носфакт в том что стоит сейчас звезда на 10 зубьев. это была звезда от ф50. ее проточил на станке внутри и напрессовав на бывшую бензопильную звезду приварил и проточил место сварки. вобщем лучше к токарю обратится.

зы. пока мотор никуда не ставил- что-то потух интерес(я ведь еще и к60 примастырил чтоб работал четко. так оно и вышло)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 21:32 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:36
Сообщений: 470
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Мой мопед: Рига-3
Кстати, если уж обращаться к высоким технологиям типа такарной обработки, почему не использовать сварку трением
http://m.youtube.com/watch?v=Fm8zMDPf1Jc ?
Сейчас как раз изучаю вопрос использования советских бензопильных двигателей, видится наиболее логичным использование промежуточного вала или ременного привода со шкивами от стиральных машин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB