Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HELP! не заводится д-8,прошу помощи
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 00:01 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:07
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: RIGA13,16,Верховина6
друзья! помогите советом,после зимы завел свою Ригу 13 с д-8,проехал метров 50,заглушил и поставил,через пару дней решил покататься,да не тут то было! Не заводится!Залил свежий бензин,почистил карбюратор,ставил другую катушку зажигания,менял свечи, искра есть,бензин поступает,а не заводится,завёлся один раз на минуту,работал в пол силы из глушителя чернота летит,думал может забился,вынул флейту,не помогло. Уже не знаю куда ещё лезть и что смотреть,щас думаю может кондёр сдох,стоит автомобильный,в прошлом году у родного контакт отломился,только его и не проверял.Короче весь в растрёпанных чувствах, может что посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 01:00 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Сообщений: 570
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Мой мопед: Simson s51
1) Колено глушителя (патрубок) проверь, бывает забит. 2) Ещё раз проверить зажигание- поршень не доводим 3,5 мм до ВМТ, контакты разомкнуты. Если есть искра и бензин поступает, значит искра не в то время появляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 04:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:39
Сообщений: 148
Откуда: Россия, Москва, САО
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мой мопед: Crosser Alpha 72
shadow1000 писал(а):
друзья! помогите советом,после зимы завел свою Ригу 13 с д-8,проехал метров 50,заглушил и поставил,через пару дней решил покататься,да не тут то было! Не заводится! завёлся один раз на минуту,работал в пол силы из глушителя чернота летит,

Очень похоже на жестоки залив. Я предпологаю, после того, как проехались, поставили, а краник не перекрыли!? Так вот скорее всего, через карбюратор картер заполнило бензином, и при попытке завести, в камеру сгарания попадает практически струёй бензин и заливает свечу!
Если так, то в нижней част картера, под отсеком зажигания расположен сливной винт. Он под шлицевую отвёртку, его следует отвернуть, слить накопившийся бензин и скорее всего грязь, и завернуть обратно. После этого, должен запуститься! И впредь, не забывайте на стоянку, перекрывать топливный кран!

_________________
Я злой и страшный АДМИН)
Мапеты: Honda Tact 16, Crosser Alpha 72, ЗИД Пилот(проект не завершен).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:19 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:07
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: RIGA13,16,Верховина6
УРА! заработало! перелив был жуткий,и зажигание поправил, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB