Дырчик.SU

Текущее время: 06 май 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:43 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:19
Сообщений: 73
Откуда: г.Кузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мой мопед: Stella
Нашел на известном аукционе вот такой двигатель:
Вложение:
01.JPG
01.JPG [ 52.6 KiB | Просмотров: 3399 ]

Вложение:
02.JPG
02.JPG [ 46.55 KiB | Просмотров: 3399 ]

Вложение:
03.JPG
03.JPG [ 50.57 KiB | Просмотров: 3399 ]



Кто-нибудь пробовал использовать такой двигатель в своих проектах? Интересуют отзывы.
Цена вроде не кусается. http://www.ebay.com/itm/130618384142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:06 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:19
Сообщений: 73
Откуда: г.Кузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мой мопед: Stella
Ценник у двигателя включая доставку получается около 4700руб, но продаван обещал мне отправить его за 3900 мимо аукциона. Совсем недорого получается ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:23 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:59
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Проект движка неплохой - надо только иметь в виду что его делают в китае куча фабрик , заводов , мастерских и гаражей , соответственно качество сильно отличается от производителя к производителю. Часто продают такие движки , выложив фотки другого производителя - закажешь такой как на фотке , а придет по форме похожий , а качество говно. Поэтому я бы не рекомендовал в обход аукциона - потом в случае чего локти будешь кусать , а так можно хоть через палку поругаться и вернуть бабло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:33 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:19
Сообщений: 73
Откуда: г.Кузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мой мопед: Stella
Продаван как раз через пейпал продает, но мимо аукциона, просто инвойсом на емаил. С этим всё нормально, интернет-покупками я занимаюсь уже лет 5, о всех подводных камнях знаю не по наслышке. То, что двигателя разные бывают и куча заводов их делает - понятно. Понятно что китай, понятно что 49 кубиков и т.д.
Интересует практическая сторона применения этих двигателей. Ну хотя-бы реальная информация типа тянет-не тянет, греется-не греется, вибрация есть - вибрации нет и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:44 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:59
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я же говорю , движек хороший , а хар-ки - зависит от изготовителя. От не тянет-греется-вибрирует до тянет-не греется-не вибрирует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:13 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:19
Сообщений: 73
Откуда: г.Кузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мой мопед: Stella
Движок этот ставится на квадрики:
Вложение:
schwarz2-ben.JPG
schwarz2-ben.JPG [ 146.17 KiB | Просмотров: 3347 ]


Наверно и инфу об этих движках нужно будет поискать на форумах любителей таких миниквадриков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:22 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
У Вагнера спросите, у него пара таких таратаек была.

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 06:19 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:20
Сообщений: 86
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Дудлбайк
Еще на минимото подобные ставятся, только без редуктора а сразу с центробежки напрямую на цепь. На aliexpress.com кстати такие движки дешевле чем на e-bay,

Вот например http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 12063.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:15 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:19
Сообщений: 73
Откуда: г.Кузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мой мопед: Stella
Насчёт дешевле, да. Но не настолько. Алиэкспресс славится обилием разного рода жулья. Я по опыту знаю, что например только доставка 8кг из Китая (обычной почтой!) стоит больше 60$. А тут за 69 двиг с бесплатной доставкой EMS. Нереально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:18 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:20
Сообщений: 86
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Дудлбайк
Сколько раз оттуда брал товар, ниразу кидалова небыло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:54 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 18:43
Сообщений: 6
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Ковровец К-58, Риги,
Jin писал(а):
У Вагнера спросите, у него пара таких таратаек была.

Вагнер на таратайки эти ставил КД- 50 и КД - 80, насколько я помню. И не просто так, наверное. А этот бензопильный моторчик предлагал желающим "позаниматься" задаром. Отзывы были крайне отрицательные ! Моторчик хорош лишь малым весом и наличием принудительного охлаждения. По поводу заказа с "ибея" - у меня есть такой опыт. Они вес товара (посылки) не указывают на стадии оформления заказа, а потом, после оплаты, делают окончательный расчёт и .... вы будете слегка удивлены финальной ценой покупки. Проще в России найти по объявлению битый, но с нормальным двигателем скутер ( встречались варианты от 4-х до 6-ти тысяч рэ), пусть даже китайский, и дербанить его на запасти. А там и сцепление нормальное, и вариатор, и то же охлаждение крыльчаткой, и колёсики имеются - выгоднее гораздо и есть к чему руки приложить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:30 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:19
Сообщений: 73
Откуда: г.Кузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мой мопед: Stella
АндрейК. писал(а):
По поводу заказа с "ибея" - у меня есть такой опыт. Они вес товара (посылки) не указывают на стадии оформления заказа, а потом, после оплаты, делают окончательный расчёт и .... вы будете слегка удивлены финальной ценой покупки.

Совершенно с Вами согласен. Только не с "ибея", а с алиэкспресс. Сталкивался с таким несколько раз. Причём если в результате повышения стоимости отказываешься от покупки, то деньги вернуть становится проблематично. А на ebay такого никогда не было, но даже если бы и было, вернуть деньги через палку - нет проблем.
Я спрашивал вчера у Вагнера через ЛС мнение об этих двигателях - он ответил что двигатели не очень хорошие. По крайней мере те, которые были у него. Напротив, просмотрев форум ATV Club я не нашёл всеобщих стенаний по поводу отвратительного качества этих двигателей. Возможно китайцы стали их делать лучше, а возможно разные производители изготавливают их с кардинально различным качеством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:54 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:54
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Кроха, Delta (Китай)
Двигатель в принципе триммерный 1Е40 или 1Е44, только с горизонтальным цилиндром. Есть модификации 47сс и 49 сс, у 49-го диаметр поршня 44мм. Будете брать- ищите с алюминиевым кожухом крыльчатки, пластиковые ломаются "на раз". Для этих двигателей существует тюнинговая ЦПГ, но с ней склонность к перегреву еще выше. Карбюраторы бывают 2-х типов плохой и "не дай бог". Карбюратор можно заменить на К60 или купить патрубок для установки менбранного карбюратора (как на нормальных бензопилах и триммерах).
Сцепление по умолчанию (с пружинами на растяжение) ужас, нужно покупать и ставить с пружинами на сжатие (бывают 2-х и 3-х кулачковые).
Купить проще у китайцев на таобао.
Редуктор на картинке цепной 1/3 без изменения направления вращения, бывают 1/5 длинные- цепные и компактные, они веняют вращение. Звезды редукторов по умолчанию на малую цепь (шаг 8 мм).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 19:50 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
У ческой blata есть такие моторы, а сейчас все моторы blata скопировали китайцы. Хоть тема уже давно заглохла, но могу сказать что мотор ничем не хуже китайского триммерного. Точнее это тот же триммерный мотор только сделан для мини мотоциклов. В отличии от триммерного у него очень большой выбор тюнинга на любой вкус. большой выбор карбюраторов, много видов выхлопных систем, в том числе и с резонатором, большой выбор поршневых, возможность поставить полнощекий коленвал, лепестковый клапан, 3 вида центробежного сцепления (один из них настраиваемый), сцепление 80 мм, что дает возможность использовать его на комете. Так же на него подходят все редукторы что и на триммеры + есть даже вариатор. Вес стокового мотора 3,5 кг. Мощность у стокового мотора 49 см3 2.6 л.с. что больше чем у триммера при таком же объеме.
У меня для проекта имеется самый заряженный моторчик, но пока все руки не дойдут. Jin как то писал что мотор не хочет заводится на холодную, да так и есть, но это на самом паршивом карбюраторе.
Меня лично моторчик устраивает за свои деньги. Сразу скажу что это просто мой отзыв по этому мотору, но не в коем случае не реклама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:04 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
Jin еще как-то писал, что моторчик самоубился при установке карбюратора К-60. Ну не совсем самоубился, а пошел вразнос и отломал сам себе крепежное ухо. Настроить на нормальную работу с К-60 не удалось, но заводился с ним с одного рывка. С родным карбом мрак - заводится неохотно, работает хорошо, но при работе на малых и средних оборотах (а на каких еще ребенку ездить) через пяток минут забрасывает свечу - лечится перегазовкой. В общем на малых льёт, на больших нормальная смесь.
Короче квадр разобран, моторчик валяется в гараже, мысли о переделке квадра на другой мотор роятся в голове...

ЗЫ: С китайским триммерным не выдерживает никакого сравнения, даже с самым плохоньким. Тот будучи ровно собранным никаких проблем не доставляет и заводится с полтыка...

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Заказывал из Китая миникросс для племянника, у него проблем с заводкой не было.

Карбюратор был вот такой, только фильтр был обычный, а не нулевик. Карбюратор - копия dellorto.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 00:54 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:05
Сообщений: 315
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мой мопед: Ява
А можно ли найти такой мотор в Украине?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 08:01 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
За 4 тысячи рублей вместе с доставкой могу вам прислать такой мотор, где-то в течении месяца дойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:38 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:05
Сообщений: 315
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мой мопед: Ява
Спасибо, подумаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB