Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 21:58 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:30
Сообщений: 61
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Дельта и Альфа Китай
Купил ребенку квадроцикл. Взял подержанный, не вижу смысла брать его новым на пару тройку сезонов. Модель самая маленькая по размеру из оснащенных нормальным 4-х тактным fmb двигателем. Есть еще похожие, но с 2-х тактными двс, но это одноразовый вариант. Народ не жалует их. Реверса у нас нет, передач и вариатора нет, есть центробежное сцепление, задний дисковый гидравлический :shock: тормоз вот и все пожалуй. Купил дешевле два раза чем новый, так что на некоторые косяки закрыл глаза, да и поковыряться в охотку, зима на дворе.
Изображение
Попробовали пару раз в гаражах, есть вопросы и к пилоту и к технике, будем постепенно решать. Очень низкий руль, на более свежих вариантах таких квадров уже стоит высокий, типа БМХ с перемычкой. Мне кажется с ним удобнее, будем искать замену. Штатный акб на 2.5Ач еле жив, а штатное место физически не уместит более емкую замену, будем курочить-расширять-дорабатывать. Прикуривал его от авто, схватывает моментально, при полностью закрытой заслонке и нажатом курке газа. После чего тут же глохнет. Надо совершить несколько таких пусков, играя заслонкой и газом, пока он не нагреется и не начнет более или менее устойчиво работать, но один хрен на холостых иногда глохнет. Еще не разобрался в причине, или погода слишком холодна( мои Альфа и Дельта тоже на холоде заводятся с боем) или с карбюратором нужно шаманить. Буду ковыряться разбираться. Промывать, оттирать, и менять. Есть мысли скинуть и осмотреть движок, просто профилактически. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 00:34 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:31
Сообщений: 194
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: альфа
Телефон: 89080493567
также заводится моя альфа :D .я с закрытой заслонкой запускаю и быстренько приоткрываю заслонку . Не успел - глохнет . :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 09:55 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:30
Сообщений: 61
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Дельта и Альфа Китай
Видимо не любит этот карбюратор погоду около нуля и чуть меньше. Не умеет смесь приготовить как надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 10:10 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:30
Сообщений: 61
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Дельта и Альфа Китай
Решил поискать инфу, кто производитель. Информации в интернете не особо по этой модели. По куче цифр и букв на морде, выяснил что называется наш зверь Reggy Lucky, похоже что завозить такую модель, ну по крайней мере под этим брендом, перестали года три назад, а наш экземпляр похоже 2009-2010г.в.

Изображение
mLq_g3ySLoI.jpg
Изображение
T2v7QFn3rRs.jpg

Решил раздеть пациента и осмотреть его органы.
Изображение

Снял с него карбюратор и фильтрбокс, задний суппорт тормозной, по причине полного износа колодок.

Пускай пока постоит в уголке гаража 8-)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 16:50 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:30
Сообщений: 61
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Дельта и Альфа Китай
Продолжим:
Незнаю сколько было владельцев было до меня, но о технической части они и не впоминали судя по всему. Тормозные колодки выношенны в ноль, одна до металла, вторая почти. Колодки подходят от скутера Сузуки Адресс 50 и от Сепии.
Купил колодки, отмыл и перебрал суппорт, тормозуха была очень странного цвета, наверно особенная, китайская :)
Изображение
На фотке старые колодки и новый топливный фильтр, старый был чумаз и мне не понравился.
Воздушный фильтр, похоже не трогали с самого рождения, я так растерялся увидев в каком виде поролон, что забыл сфоткать и побежал его скорее отмывать.
Разобрал и промыл-продул карбюратор, не зря, в поплавковой камере была вода и немного грязи. На фото, он уже в процессе сборки.
Изображение
Гламурная пропитка Мотюль в балочике осталась на даче, пропитал фильтр каким-то синим 2-х тактным маслом и собрал все в кучу
Изображение
Присмотрел высокий руль, правда он стоит на велосипеде, да еще и не моем, но я получил разрешение на демонтаж и примерку, от хозяйки :D вроде должен встать как надо. Для сравнения высота руля ниже
Изображение
Допиливаю ручку тормозной машинки, она слишком отстоит от ручки руля и юному наезднику до нее не дотянуться пальцами. Спилил немного мяса стало лучше, много тоже не спилить, не хватит хода для срабатывания поршня в цилиндре.
Изображение


Последний раз редактировалось bolwoi83 12 дек 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Да, Регги славится своим качеством :( ...Причем более ранние модели качественнее новых...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:10 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:30
Сообщений: 61
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Дельта и Альфа Китай
Я раньше часто видел их продукцию в продаже, но уже несколько лет нигде нет, я и забыл что такие есть. Сейчас квадры для детей Армада, Ирбис, Руская механика и т.д. делают. Я когда брал, даже не посмотрел кто производитель, позже уже среди кучи наклеек, которыми он щедро обклеян прошлыми владельцами обнаружил наклейку Регги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Да, раньше в Москве ими торговала компания AGA, сначало активно, но потом все сошло на нет...Были и скутеры и мопеды, квадрики и даже чоппер Регги Ковбой 250сс...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:36 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:30
Сообщений: 61
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Дельта и Альфа Китай
В Питере тоже AGA торговала. Потом я их встречал в Ашане и Ленте, а потом они перешли на UMC по спекулятивным ценам :lol:
Поживем увидим что за зверь этот Регги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский квадроцикл с fmb
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:50 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:30
Сообщений: 61
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Дельта и Альфа Китай
Давно не заходил, меж тем квадрик во всю эксплуатируется. Зимой, старая лысая резина не хотела толкать квадр, сначала я купил комплект новой Кенды, но в процессе пришла мысль ошиповать старые покрышки. На Ютюбе есть видео как это сделать, в принципе ничего сложного, но работенка муторная. Сначала только пару на задок, испытания показали отличный зацеп, квадр попер, но пер он только прямо, не зависимо куда повернут руль. После чего были ошипованы и передние колеса.
Изображение
2015-01-27 16-57-04.JPG
Изображение
2015-02-28 14-28-34.JPG
Изначально, покрышки бескамерные, но когда они насквозь пробиты кучей саморезов, это уже не работает. Нашел в продаже камеры от садовой тачки, как раз на 6", не без проблем, но все собралось, накачалось и поехало.
С наступлением весны и таянием снега и льда, переобул колеса на летнюю резину. Квадрик детский, а ценники на резину вовсе не детские
Изображение
2015-01-20 20-13-15.JPG


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB