Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миникросс
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 01:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
всем привет!
приобрел сыновьям миникросс орион с таким движком
Изображение
. Только сегодня начали эксплуатацию. Подскажите какие подляны там могут быть?
Заливал бензин первый раз и оказался что в фильтре дырка.заплавил паяльником. потом с карбюратора потекло- подогнул пружинку над поплавком. Что еще ?чего ожидать? может залезть куда смазать чего,чтоб не заклинило??
Вдетстве и юнишестве ездил на мопедах всех ,лет 10 с 16 на юпитер пересел. лет до 25 гонял. вобщем опыт с техникой имею
еще слышал,что на этот двигун можно цпг на 90кубиков поставить ? правда и сколько стоит? сцепление меня не вдохновляет,есть какие нибудь варианты покрепче?
минибайк купил такой:
Изображение
буду очень благодарен,если посоветуте чего с ним поделать,чтобы подольше служил илм в тему соответствующую направите. Желаю тюнинг движка сделать , помощнее чтобы,есть запчасти по тюнингу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 03:25 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Что сразу вспомнил:
1. Протяните все болты и отрегулируйте все троса.
2. Редуктор лучше всего вскрыть и нормально смазать.
3. если будет плохо заводиться, то нужно копаться с карбюратором и то это не всегда помогает.
4. В вилке вместо масла может быть что-то типа литола, лучше вскрыть и посмотреть.
5. Распорные втулки в колесах часто бывают короче чем надо и просто болтаются между подшипниками. Лечение: заменить на самодельные.
6. Сцепление, которое изначально стоит, очень быстро изнашивается. Лечение: замена на тюнинговое.
7. если крышка со стартером пластиковая, то лучше сразу заказать алюминиевую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
крышку редуктора пытался снять ,но она не снималась,как буддто чтото внутри держит . движок новый поэтому решил не курочить по незнанию ,попихал в щель маленько литола и назад закрутил. может какую другую смазку туда?
заводится вроде нормально.
стартер аллюминевый. втулки в колесах вроде нормальные. Не нравится люфт заднего маятника (вилки) . там как буддто в тонкой трубе просто болт без втулок.как там устроено?
передняя вилка . что туда залить ? как заливается и какое количество? Перья в вилке немного болтаются ,как подтянуть?
сцепление -да позорище ,есть фото тюнингованного ,цена? есть тюнинг на 90 кубов комплект?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 17:01 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
карбон писал(а):
крышку редуктора пытался снять ,но она не снималась,как буддто чтото внутри держит . движок новый поэтому решил не курочить по незнанию ,попихал в щель маленько литола и назад закрутил. может какую другую смазку туда?

Внутри подшипники в гнездах, они и держат, снять можно если тянуть крышку слегка покачивая. По хорошему редуктор лучше снять, разобрать, устранить весьма вероятные люфты валов и попутно посадить крышку на коксы или центрующие втулки, т.к. их скорее всего тоже нет. Судя по фото редуктор цепной, так что лучше залить моторного масла.
карбон писал(а):
заводится вроде нормально.

Повезло.
карбон писал(а):
втулки в колесах вроде нормальные.

Рекомендую более внимательно осмотреть. Китайцы любят вместо втулок ставить отрезанные болгаркой (частенько криво отрезанные) куски трубы, которые заусеницами рвут сальники подшипников.
карбон писал(а):
Не нравится люфт заднего маятника (вилки) . там как буддто в тонкой трубе просто болт без втулок.как там устроено?

Скорее всего так и устроено - болт без втулок, ну или что-то наподобие. Рад буду ошибиться...
карбон писал(а):
передняя вилка . что туда залить ? как заливается и какое количество? Перья в вилке немного болтаются ,как подтянуть?

Учитывая общую концепцию мотика и опыт общения с китайской техникой, то скорее всего ничего (не заливается) и никак (не подтянуть). Хотя рад буду ошибиться...
карбон писал(а):
сцепление -да позорище ,есть фото тюнингованного ,цена? есть тюнинг на 90 кубов комплект?

Изображение
Цена здесь http://motorboard.ru/osobousilennyie-ko ... eniya.html
Насчет тюнинга поршневой не знаю, не встречал. Это и без него развалится.
Лепестковый клапан (сами лепестки) подходят от Пилота (третий лепесток просто отрезать ножницами).

ЗЫ: лучше этот моторчик заменить на КД, правда придется немного перекроить раму

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 22:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Самый большой объем при тюнинге этого мотора 54 см3. Но там совершенно другой поршень 44мм, цилиндр, поджатая головка, причем можно регулировать степень сжатия заменой камеры сгорания, карбоновые лепестки для ЛК, полнощекий коленвал, поршневой палец большего диаметра 12мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:51 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:21
Сообщений: 51
Откуда: Москау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: Panzern Kpfw VIII
Может я что-то не разглядел, но мне кажется что на фотографиях разные двигатели. На мопедке ведущий вал со стороны стартера, а на отдельной фотке мотора он с другой стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 12:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:29
Сообщений: 297
Откуда: Москва, Ижевск, Oxford
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Мотосамокат
Ошибаетесь, просто на одном стоит редуктор а на другом проста чашка сцепления и звезда зубов на 6 под мелкую цепь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
Благодарюза ответы. как в цепь редуктора масло налить? это необходимо делать сверху типа пробки для заливки. и вопрос такой: не будет ли масло или иная смазка в избытке из редуктора попадать в полость сцепления?
сегодня закручивал крышку бензобака и свернулась горловина. самое противное,что она там видимо грибком была и не вытаскивается и крышка не откручивается. Чтобы на место приварить надо крышку открутить сначала.Будем выковыривать .
Хорошо,что мастерская по сварке пластика под боком.
при катаниях произошло падение мощности , секунд 20 на максимальных оборотах видимо прочистило .
Подскажите,на рукояти газа в районе большого пальца есть три вертикальные дырки. в нижнем вкручен болтик верхние две свободные. Это каке то регулировки-ограничения газа? Если вывернуть нижний болтик,то ход газа увеличится ,или это и есть максимум?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:52 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
карбон писал(а):
не будет ли масло или иная смазка в избытке из редуктора попадать в полость сцепления?

Если там есть сальник то не будет.
карбон писал(а):
сегодня закручивал крышку бензобака и свернулась горловина. самое противное,что она там видимо грибком была и не вытаскивается и крышка не откручивается. Чтобы на место приварить надо крышку открутить сначала.Будем выковыривать .

Выдирайте. Наклоните горловину и тяните - вылезет. На горловине кольцевой выступ, а в баке канавка, грибка нет, фиксируется всё небольшим выступом в пластике, который благополучно срывается при попытке откручивания пробки, плюс есть ощущение что сам бак размягчается от бензина. Я заполнил канавку герметиком затем вставил горловину и вкрутил саморез в щель между ними - так и держится.
карбон писал(а):

при катаниях произошло падение мощности , секунд 20 на максимальных оборотах видимо прочистило .

Заливает его на средних и малых оборотах. Карбюратор другой нужен.

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 15:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
понятное дело,если сальник есть,то не будет попадать.а он есть?
осматривал карбюратор и ненашел там винт регулировки топлива. как так? слева понаклоном вниз присутствует ,надо полагать , холостой ход,а второй,топливный где?
горловина и сам бензобак из разных пластиков(горловина рр ,а бензобак ре),горловину обточл с двух краев и назад засунул ,заплавив пустоты пластком,обварил по периметру ре.
карбюратор о чего рекомендуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:51 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
карбон писал(а):
понятное дело,если сальник есть,то не будет попадать.а он есть?

Может есть, а может нет, разбирать и смотреть надо (достаточно колокол открутить и будет видно). Так-то должен быть, но китайцы непредсказуемы, зачастую отсутствует.
карбон писал(а):
осматривал карбюратор и ненашел там винт регулировки топлива. как так? слева понаклоном вниз присутствует ,надо полагать , холостой ход,а второй,топливный где?

На карбюраторе только винт подъема дроссельной заслонки (типа примитивной регулировки ХХ), качество смеси регулируется перемещением иглы дроссельной заслонки (переставляем вверх - обогащает, вниз - обедняет) и изменением уровня топлива подгибанием язычка поплавка (чем больше уровень тем богаче смесь) или заменой жиклера.
карбон писал(а):

карбюратор о чего рекомендуете?

Даже не знаю. Можно попробовать К-60, но у меня не получилось его настроить (обороты не сбрасывались) или от китайской Дельты, народ ставил триммерные карбы - отзывы положительные, типа такого http://motorboard.ru/dvuxboltovyij-karbyurator.html .
Я же просто отказался от использования этого двигателя.

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 01:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
в середине отстойника,в самом низу, есть болтик как раз напротив всасывающего канала с жиклером . я взял такой же болтик,но по-длиньше,обточил кончик под иглу и вставил его с пружинкой. вобщем решил попробовать замутить топливную регулировку. Изменения есть,но сегодня поздно и и из-под болтика капает бензин,что бы не лилось поставил старый . этот же надо настраивать и придумать какоето уплотнение,чтобы не текло.
может кто пробовал так?Имеет смысл возиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
короче начались пляски с карбюратором ,то льет, то перекрывает бензин в поплавковой камере. + развалился стартер - оторвал ся шнур. и пружина собралась,не могу понять как его назад теперь собрать.там две пружины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Карбюратор лучше мембранный поставьте и тогда забудете про его существование вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 05:57
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Техника красивая, но без переделок - бесполезная. Купил своему сынишки такой же, только квадроцикл. В процессе сборки (из упаковочной коробки) обнаружил что рама сварена настоящим китайским сварщиком - вся кривая и косая. Пришлось полностью разобрать, разделать конструкцию, и заново все сварить с усиливающими косынками. Затем покрасил порошковой краской чтоб не отличалась от первоначального вида. Дальше пришлось переделывать все три амортизатора, так как это бутафория - пружины стояли такие, что даже под моим весом не проседали. Пришлось менять пружины на более мягкие. Побежал пластмассовый бак из за первоначальной неправильной установке на раме, пришлось переделать крепление и заклеить бак. Пришлось сделать отражательную защиту на глушитель, т.к. он почти вплотную проходил под баком. Переделать крепление крыльев, т.к. от вибрации они начали отваливаться из за не качественного пластика. АКБ пришлась сразу заменить, т.к. штатный похоже тоже на бутафорию. Кстати, он у меня с электрическим стартером и с "дергалкой". Карбюратор и ЛК посадил на герметик, для устранения щелей и зазоров в соединениях. После всех этих переделок данное чудо стало похоже на детский квадроцикл, и заводится даже со стартера, правда АКБ надо под заряжать, свой генератор не справляется.


Вложения:
арсений.jpg
арсений.jpg [ 7 KiB | Просмотров: 13210 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 00:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
FreeBiker писал(а):
Карбюратор лучше мембранный поставьте и тогда забудете про его существование вообще.
дайте цену общий вид и где взять ? продаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 06:57 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
Так давали уже... http://motorboard.ru/dvuxboltovyij-karbyurator.html
тут и вид и цена и продают
Вот только переходник городить придется и импульсный канал от КШК делать.

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 08:35 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Зачем изобретать велосипед, ведь все уже придумано.

Есть вот такой набор
Изображение

есть такой
Изображение

У первого карбюратора диффузор 16 мм, у второго 15 мм. Только вот стоят эти наборы не дешево, первый 2100 рублей, второй 1900 рублей, это с учетом доставки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
не хилый ценник. а от чего эти два карбюратора? они подхоодят без переделок? оба мембранные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
сегодня лопнула пружина на сцеплении. было запасное -поставил.Постоянная епля с карбюратором,то льет то нехватает топлива,постоянно плавают холотые,теперь клинит заслонку,не могу найти причину клина.Вдруг газ перестает сбрасываться и можно легко улететь к чертям. Окружающие могут подумать,что мы с утра до вечера катаемся. Но в реале пытаемся кататься минут по 15 в день,когда не сломан.сегодня проехали около километра с ремонтами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 15:58 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
карбон писал(а):
от чего эти два карбюратора? они подхоодят без переделок? оба мембранные?

Карбюраторы такие стоят на триммерных моторах, бензопилах и на прочем бензоинструменте. То что в наборе просто ставится без болгарки и напильника. Да оба мембранные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 16:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
у меня под боком есть сервис штиля и хускварны и викинга. может штилевские подойдут?диаметр диффузора важен? переходники наверное можно заказать токарю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
стандартный диффузор на карбюраторе 12.5 . вы предлагаете 15 и 16 это сечение не принципиально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 16:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Вообще конечно сечение принципиально. Но вы посмотрите как они меряют 15мм, вот и разница :-)

Изображение

Диаметр указан по резиновому уплотнению, а само отверстие идет под конус, соответственно сечение меньше чем 15мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 18:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
FreeBiker писал(а):
карбон писал(а):
от чего эти два карбюратора? они подхоодят без переделок? оба мембранные?

Карбюраторы такие стоят на триммерных моторах, бензопилах и на прочем бензоинструменте. То что в наборе просто ставится без болгарки и напильника. Да оба мембранные.
хорошо. побывал в их мастерских .все говорят,что мембранные карбюраторы берут разряжение из картера для засоса топлива. есть специальная дырочка для этого. откуда разряжение берется в ваших карбюраторах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 19:40 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
Двигатель F-50 (80) выйдет не дороже чем доведение этого до ума и уж куда безгеморойнее. Делов-то срезать низ рамы и приварить новое крепление. Если места хватит...

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
ктонибудь юзал такое сцепление? http://www.worldminimoto.net/%D0%B7%D0% ... 7074502375


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:36
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: минибайк кросс
Jin писал(а):
Двигатель F-50 (80) выйдет не дороже чем доведение этого до ума и уж куда безгеморойнее. Делов-то срезать низ рамы и приварить новое крепление. Если места хватит...
этот двигатель как на риге 13 ставился?он же слабенький.
а с карбюратором чего так и нет ответа откуда разряжение для мембраны берется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 12:39 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Не круглосуточно на форуме, поэтому не всегда быстро отвечаю. Присмотритесь во фланец крепления карбюратора из набора, что в одном что в другом комплекте во фланце есть отверстие дополнительное, от туда разряжение и берется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миникросс
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:00 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Цитата:
этот двигатель как на риге 13 ставился?он же слабенький.


После того, как я заменил уже третий мотор. Крайний мотор центробежной серии был уже с мембранным карбюратором и другого качества сборки. Короче сдох третий мотор.
Всё, на этом я завершил эксперименты и установил КД. был сильно удивлён тому факту, что КД взрослого человека везёт лучше даже в стоке. И за два сезона гонок мотор ни разу не сломался. Так и продал я эти квадрики. Ходовка уже рассыпалась, а мотор стал только лучше.
Плюсов много. Можно ехать внатяг на минимальных оборотах, можно таскать тачку. Ручное сцепление практически не изнашивается.
Кстати на Стелсе Навигаторе 310 КД-50, после обкатки и доработок, разгонял мотовел до 73 км в час. Это абсолютный рекорд. Послушайте как звучат доработанные КДшники. Все КД-50.

http://youtu.be/Htnh_5w-IgQ

http://youtu.be/Q2agSYf-oTM

http://my.mail.ru/video/bk/wagner67/1#v ... er67/1/105

А это КД-72 с центробежным сцеплением. Крайняя часть видео, звук как у Харлея. Этому моторчику добавить надёжности и вот оно счастье. Мотор тоже доработан.

https://www.youtube.com/watch?v=zHca9CLOkGs


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB