Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор резины для мотовелосипеда
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 14:09 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:22
Сообщений: 127
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Езжу на электровелосипеде, мечтаю поставить на него толстую резину, так-как езжу по грубым дорогам и бездорожью. Велосипедные резины не перспективны - как-бы брендовы они небыли - они тонкие. Задумываюсь поставить мопедную резину или типа того. Рассматриваемая геометрия рамы: 370мм максимального радиуса переднего колеса и 360мм заднего. Ширина резины должна быть до 100мм и до 70мм соответственно. Прошу высказать мнения. Прошу посоветовать бюджетную резину хорошего качества под мои размеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 15:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 10:15
Сообщений: 301
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Рига 12
Телефон: 9818922187
http://petroshina.ru/catalog.php Выбирайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 19:16 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
А вы точно ездили на велосипедной широкой резине и уверены что она хуже мопедной? так то велосипедные есть достаточно широкие и прочные, с кевларовыми нитями например и легкие и не дубовые от 70 мм надо рассматривать ширину 3"-4,5"
Я себе под новый проект скоростного мотовела брал 26*3" с ободом 60 мм это получается ширина колеса 75 мм, но мне нужен был полуслик, зубастые тоже попадаются они при меньшей ширине по обозначению смотрятся еще шире за счет протектора гляньте тут может мнение поменяете насчет велосипедных http://chopperdom.ru/shop/id/40-pokrysh ... 0&start=20


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:58 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:22
Сообщений: 127
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы меня озадачили. Спасибо, я по изучаю.

Я не уверен.

Стартуя топик, я надеялся получить рекомендации по соотношению цена/качество, а не "держи - выбирай". То есть я имею опыт пользования бюджетными шинами производства "Kenda", которые мне продаёт (два раза) один и тот-же мастер (после общения со всеми продавцами города), и ещё кое-что, одной шины мне хватает на три года до износа, но страдаю я от проколов типа "гвоздь" и объёмных пневмоударах по камере. Как я выяснил на форумах, кивлар от таких проколов не спасает.

Кроме того, у меня переднее ведущее, и хочется больше площади контакта с дорогой.

По протектору ничего сказать не могу - так чтоб явно, разницы не замечал, кроме того, что рисунок без сплошной средней линии нервирующе стучит. По мне так вообще без протектора бы ездил - сцепление лучше, лишь бы толщина позволяла. Пробуксовкой я не озадачиваюсь, так-как решаю эту проблему альтернативным способом а не через протектор.


Вижу в таблице из двух возможных лучший такой:

2.25-19 60/100-19 М/С 28Е Л-156 610 70

Не понятно что имелось в виду под советом: "3-4,5", если здесь 2.25...

Далее, чтобы хороший был накат, я перекачиваю колесо до жёсткости, до 3-3,5 атмостферы. Накат существенно улучшается, но перегружается и пробивается камера. Даже с камерами больше проблем, чем со скатом. Пожалуй, камера - главный фактор принятия решения о переходе на мопедную резину.

Да, перефразирую вопрос:
Мне нужно либо камеру с более толстой резиной, либо бескамерку. Но без перехода на большую покрышку и обод мне это не видится. Ну и стоимость - если велосипедная толстая стоит в несколько раз дороже чем мопедная тонкая, то... При чём с мопедной больше шансов обескамерить...


Последний раз редактировалось Cahes 26 мар 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 23:11 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
http://chopperdom.ru/shop/kupit/2176-st ... -3-chernyj вот эта покрышка будет гораздо толще велосипедных а может и даже мопедных, но цена да не кендовская, но и не мопедной покрышки вес. К стати современные колеса велосипедов и качают до 3,5-4 атм у меня на велике 20" стоят покрышки для бмх так те можно качать до 7 атм, я накачал 5 мне дае на 2х пдвесе было жестко каждый стык чувствовался, сдул до 3 атм стало самое то и накат обалденский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 23:22 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:50
Сообщений: 177
Откуда: город Владикавказ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: R-12
у петрошины есть резина 26х2 ?, мне для мотовела нужно

_________________
"Мопедист должен возбуждаться при виде мотора, поэтому мотор покупать надо" Wagner


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 23:56 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:50
Сообщений: 177
Откуда: город Владикавказ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: R-12
На сайте Велоимперии нашел только велосипеды....

_________________
"Мопедист должен возбуждаться при виде мотора, поэтому мотор покупать надо" Wagner


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 23:55 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:22
Сообщений: 127
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне всё-равно как они классифицируются...


А бескамерки для нашего типа имеет смысл рассматривать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 19:35 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:22
Сообщений: 127
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Та не принимайте близко к сердцу - я просто собираю мнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 12:01 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 11:42
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: fix
[quote="Cahes"] все твои проблемы с частыми проколами колес из-за плохих камер! так же из-за плохих (тонких) покрышек. то что там вело покрышки слабые это бред полный! я катаю даунхил к примеру, какие бы камни не были колеса в порядке, любой склон держат как надо. вес остается приемлемым.
Во первых нужны даунхильные камеры цена сразу 500-700 руб (есть с гелем, но это имхо лишнее)
во вторых нормальные даунхильные покрыхи, но я бы советовал поставить на зад такую она толстая с хорошим накатом и на грунтах отлично держит. На перед 3,0 смыла тоже не вижу ставить достаточно будет к примеру kenda nevegal 26*2.5 со стальным кордом.
какая вилка на велосипеде что за модель вообще, что туда влазит больше 3,0?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB