Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 01:02 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 00:53
Сообщений: 6
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте любители дырчиков и мотовелосипедов,решил к лету моторизировать свой велосипед (stern motion 2.0) сам наверно поставить двигатель и привод я не смогу,поэтому пока думаю купить набор "Комета" хотелось бы от вас,как от людей опытных в этом деле услышать отзывы по "комете"!стоит ли ее ставить новичку, надежна ли она,до какой скорости реально сможет разогнать мотовелосипед?заранее всех благодарю за ответы и помошь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 01:36 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:49
Сообщений: 217
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: альфа, пень и комета
Rozich писал(а):
хотелось бы от вас,как от людей опытных в этом деле услышать отзывы по "комете"!стоит ли ее ставить новичку

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Если у Вас гуманитарный склад ума и Вы никогда не держали в руках гаечный ключ, то с кометой Вам лучше не связываться. А если Вы хотя бы в состоянии отремонтировать свой велосипед без посторонней помощи, то тут уже можно попробовать

Rozich писал(а):
надежна ли она

Нет, не надежна. Из своего опыта: перетираются тросики управления газом и нейтрализатором, ресурс ремня крайне мал (1500 км), да и вся конструкция в целом хлипковата.

Rozich писал(а):
до какой скорости реально сможет разогнать мотовелосипед?

Из своего опыта: Honda gx-35 по ровной дороге без уклона и ветра - 45 км/ч, Двухтактник на 2 л.с. при тех же условиях - 65 км/ч на бедной смеси, 55 км/ч на более нормальных настройках карбюратора.

Теперь Вам вопросы. Для каких целей Вам нужен мотовелосипед? Почему выбор пал именно на нем, а не на мопеде/скутере?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 02:01 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 00:53
Сообщений: 6
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ,велосипед ремонтирую сам,так что вроде ключ в руках держать умею,основная цель мотовелосипеда это покатушки по городу в день от 20 до 40 км, Скутер был,но к сожалению угнали,мотовелосипед больше привлекает меньшим весов и возможностью хранить в квартире.
А есть ли тогда замена "Комете"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 11:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Цитата:
покатушки по городу в день от 20 до 40 км

Вы не обижайтесь, но на таких расстояниях при покатушках в городе педали полезнее крутить будет. И запаха нет. И в квартире хранить можно. И надёжность куда выше. Это Вам говорит владелец шоссейника, который за день осиливает до 120 км разом. ;)
Что же до Вашего вопроса, то если не Комета, то покупайте готовый велосипед с Китайской Дэшкой. Если не уверены, что сами способны её установить. А если уверены, то только сам двигатель с комплектом установки. Нет там ничего сложного в установке и бояться её не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 11:59 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:49
Сообщений: 217
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: альфа, пень и комета
Если сравнивать Комету и китайскую дешку (f-50), то я за Комету. Хотя на кд толком и не ездил. С триммерным движком мотовелосипед легче, не пахнет бензином. И накат при педалировании куда лучше у ременного привода.


3dmax писал(а):
Вы не обижайтесь, но на таких расстояниях при покатушках в городе педали полезнее крутить будет. И запаха нет. И в квартире хранить можно. И надёжность куда выше. Это Вам говорит владелец шоссейника, который за день осиливает до 120 км разом. ;)

А владелец кометы, который за день осиливает 2 км до гаража, говорит, что мотовелосипед - это очень весело 8-)


Последний раз редактировалось Lenin_01 14 фев 2016, 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 12:49 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 00:53
Сообщений: 6
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То что полезнее крутить педали я согласен,и для этого у меня есть второй велосипед,а мотовелосипед хочется именно как развлечение и просто для покатушек на работу, с работы,
Я знаю что есть несколько КД,например f50 f80,тогда какой лучше из них?до какой скорости они смогут разогнать мотовел,и самое наверно главное встанет ли он на раму (16 дюймов) моего велосипеда(stern motion 2.0)?
Покупать готовый мотовел не хочу,т.к. на третий велосипед уже места в квартире нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:02 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Цитата:
Я знаю что есть несколько КД,например f50 f80,тогда какой лучше из них?

КД-50 лучше крутится и лучше сбалансирован. А КД-80 трясет как припадошного. Хотя он немного мощнее. Поэтому решайте сами, если нужна бОльшая тяга на низах, то F-80, а если же большие обороты, то F-50.
Цитата:
до какой скорости они смогут разогнать мотовел

На этот вопрос нет однозначного ответа. Зависит как от самого двигателя ( его производит не один производитель ), так и от диаметра колеса мотовела, диаметра задней звезды и даже от типа применяемого топлива зависит. В среднем можно рассчитывать на 40 км/час. Это если ставить полный сток и особо с ним не колдовать. А если сильно приложить руки к этому делу, то можно и 60 км/час получить. Но на простом велосипеде это крайне опасно. Не рассчитан он на это.
Цитата:
самое наверно главное встанет ли он на раму (16 дюймов) моего велосипеда(stern motion 2.0)?

Где то в сети гуляет картинка с размерами рамы под КД. Поищите, потом померьте раму своего велосипеда и будет понятно встанет или же нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Цитата:
А владелец кометы, который за день осиливает 2 км до гаража, говорит, что мотовелосипед - это очень весело

А никто обратного и не заявлял. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:03 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 20:27
Сообщений: 9
Откуда: Стаханов ЛНР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Мотовел самодельный
Телефон: 80500229868
Народ ,всех приветствую ! Установил мотор от бензопилы днипро52сс ,привод - фрикцион на колесо ,в роли ролика сайлентблок от легковушки. Вообщем не нравится ,как мотор берет с низов ,как то вяло ,хотя 3.3 китайских поня !По прямой раскручивается на верхах 40-45км/ч ,на 26" колесах и моих 110 кг. Прочитал тут,что можно обеднить смесь ,я так понимаю ,нужно на карбюраторе L винт(низкие обороты) немног закрутить ,т.е немного обеднить смесь - и будет бодрее старт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:16 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Отвечу топикстартеру по существу...Хотя,это мое личное мнение,и никому его не навязываю...ездить по городу на работу,а это подразумевает час пик,проще на велосипеде,если,конечно,не далеко,и вы трудитесь не в конторе,а то без душа и сменной одежды некомильфо...а так,что-бы не теряться в трафике,нужен моторчик сил в 7,и КПП или вариатор,для личного комфорта и безопасности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:04 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 00:53
Сообщений: 6
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне до работы от дома не далеко,в планах ездить на работу на педальном ходу,а вот обратно после трудовой смены уже покататься именно с включенным двигателем,ну а тружусь я не в конторе,тружусь водителем трамвая :)

3dmax писал(а):
Где то в сети гуляет картинка с размерами рамы под КД.

Спасибо,нашел данную картинку,померил,к сожалению не встанет КД,если только с рамой колдовать,чего мне не хочеться,поэтому видимо придеться покупать комплект "комета"....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
А увеличить наклон двигателя вперёд и изготовить новый патрубок карбюратора ? Д-шке,КД-шке всё равно как работать, хоть вниз цилиндром - главное что б карбюратор стоял правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:55 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 00:53
Сообщений: 6
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю может стоит попробовать конечно,но все таки пугает что при покупке двигателя получается лотерея....может качественная сборка будет,а может и не очень,может тогда подскажите где именно можно купить/заказать более менее проверенные КДшки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 23:44 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
Ставил кто-то КД в 16" раму, без танцев с бубном не обошлось, проблема помнится была в изогнутом пере задней вилки - цепью цепляло, сам моторчик встал в раму впритык, но встал. Тем более на "ушах" мотора мяса много, можно изрядно срезать.
В квартире вонять будет.

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 00:12 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 00:53
Сообщений: 6
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что то я даже и не подумал про вонь,так что КД пока точно отпадает,значит надо что то "кометовское" вроде как оно не так сильно пахнет если верить отзывам и сайту,ну что ж,тогда наверно и вот ответ на мой вопрос,начну тогда делать мотовелосипед с "кометы",а там видно будет, спасибо вам за отзывы! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 04:52 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 04:11
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет народ! Присоединюсь к топикстартеру в плане Кометы, но вопрос будет поболе. Окончательно утвердился во мнении, что хочу веломотор. В итоге прибрёл на этот форум. F-50 и 80 для меня не сойдут, так как, ИМХО, это уродование велосипеда. Да и быстросъёмность Кометы, однозначно, радует поболе. В плане "держания гаечного ключа" и "умения починить вел самостоятельно" я готов, умею, способен. Хотя с ДВС-ами дела никогда не имел. Кроме газонокосилки на даче.
Расстояния мои будут поболе, чем у топикстартера. Велик у меня обычный с 21 скоростью. Только покрышки стоят шоссейные, ибо последний год чаще всего гонял в Финляндию по асфальту. Хочу расширять границы, делая в день не менее сотни км. Скорость в 35-40 кмч более чем удовлетворительна. Единственное что (в целях экономии средств) хочу купить Honda отдельно от подвесного комплекта "Комета". Выигрыш будет около 5тр.

И вопрос: не будет ли с этим каких-то адских заморочек? (в плане стыковки всё воедино)
Второе: какие особые недостатки есть у кометы?
Третье: есть ли какие то нарекания к Honda GX-35?
Беспокоит мощность. Хватит ли сил у двигателя для похода. Общий вес (я+груз) будет около 90 кг. Вряд ли более)))
Что у нас там ныне с категорией М? Нет желания получать ее, а быть пойманным ДПСником и приговоренным к семи годам беспрерывного расстрела в колонии строгого режима не хочу.

А ещё один вопрос, видимо, абсолютно не имеет смысла, но рискну: как я понимаю, пересечь границу с Финкой и приехать обратно на велике с велодвигателем не реально? Так? (Не нарушая закона)

В ВК я уже пытался что-то выяснить. Ни чего полезного не ответили.
Почему я хочу именно то, что я хочу, а не скутер или полноценный мопед? - Не хочу при поломке топать пешком. Как-то видел я зрелище такое. Где-то посерединке между поселениями (в Финке) топал подросток. И топать было ему еще около 20 км. Ну и скутер дома не поставишь, а иных возможностей не имею. С улицы унесут, гаража нет. Стоянка платная - дорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:50 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ну давай выкладывай свое имхо по поводу Кд и почему он уродует велосипед, на мой взгляд он смотрится гораздо гармоничнее чем комета, во вторых с ним мотовел гораздо по развесовке лучше.
теперь про быстросъемность, вся эта универсальность и быстросъесмность менее надежна чем нормально закрепленный двигатель
По поводу хондовского двигателя для ваших целей он слабоват, разве что если будет несколько передач, если ограничить скорость до 30 кмч то одной скорости будет достаточно, 30 кмч это не очень быстро, вполне надежный движок, но если хочется именно комету то возьмите ее с зонгшеном, он чуть слабее, но и дешевле, по надежности достаточно надежный и на выигранные деньги возьмете привод кометовский, хотя свой можете сварганить за выходные, нет там ничего сложного в этих железяках.
Категорию М надо иначе растрел на месте без суда и следствия или штраф как договоритесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:03 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:59
Сообщений: 226
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Минимокик
На вопрос топикстартера, отвечу так: "не нужна тебе такая машина брат", а по делу - устанавливать на велосипед двс сейчас не оправдано, при наличии различных электромоторов и хороших батарей, под ваш ежедневный пробег можно не особо дорого собрать норм электробайк и пахнуть не будет! Если же хотите двс то скутер или мотоцикл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:29 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 04:11
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ganstown писал(а):
ну давай выкладывай свое имхо по поводу Кд и почему он уродует велосипед,

И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
(Источник: Википедия)
Ответ "мне не нравится" не достаточен? Или не имею права? При том я не заявлял, что указанные двигатели плохи объективно. А моё субъективное мнение было обозначено лишь для того, что бы указать рамки пожеланий. Но за ваше мнение спасибо. В любом случае чужое мнение - ценный груз для размышлений. (Я не язвлю)

Про развесовку я абсолютно согласен. Тут и спорить не о чем.

А как это Зонгшен чуть слабее? 1,6 против 1? Хонда получается на 60% мощнее. Хотя дороже более чем на 60)))
А мне говорил товарищ, пристроивший полуторосильный двиг, что ему хватало для перевозки его 80ти кг по области. Он почтальёнил по мелким посёлкам области, поэтому постигал не только асфальт, но и грунтовки. Врёт?

Зонгшен я бы взял для простых покатушек на 1 день.

А в комете меня, конечно, напрягают некоторые нюансы. В частности, конечно, крепление. Больше всего вопросов вызывает крепление ведомого шкива. Вернее - его надёжность.
Конечно же (опять же ИМХО) F-50 лучше в плане разблотайки. Точнее - я уверен в том, что он не разболтается так уж скоро. По поводу крепления как у кометы есть вопросы.

К шаманству я, конечно, готов. Но не готов совсем уж в шамана превращаться.

Категория М печалит. Если верить этим вашим интернетам, то стоить это будет дороже, чем двигатель с установкой. (Если брать зонгшен)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Хорошие батареи и моторы стоят денег...Больших денег...Не оправданно больших...

ИМХО - имею мнение хрен оспоришь...У нас так...В самом легком переводе...

Да еще...Не хотите заморочек...Не связывайтесь с мото-электро велосипедами...Купите скутер...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Я бы тут уточнил - купите Японский скутер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:43 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 04:11
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alex писал(а):
Да еще...Не хотите заморочек...Не связывайтесь с мото-электро велосипедами...Купите скутер...


А куда я его поставлю? Ко мне приезжал друг из соседнего города на скутере, так вот это чудище стояло 2 дня у меня в кладовке. Однако аромат чувствовался (пусть и слабый) во всех уголках квартиры.
А вот мотокоса, коя у меня так же хранилась дома не источала.... по крайней мере я не чувствовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:47 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Tenebras писал(а):
И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
(Источник: Википедия)
на русском оно означает несколько иное Имею Мнение Хочу Обосновать т.е раз сказал приводи доводы в чем уродование

Tenebras писал(а):
А как это Зонгшен чуть слабее? 1,6 против 1? Хонда получается на 60% мощнее. Хотя дороже более чем на 60)))
ну хонда 1.3 л.с , это у китайской заявляют 1.6, но и у Зонгшена мощность в 1 л.с указана при 6 тыс об а крутится он веселее хонды до 10 тыс
Tenebras писал(а):
А мне говорил товарищ, пристроивший полуторосильный двиг, что ему хватало для перевозки его 80ти кг по области. Он почтальёнил по мелким посёлкам области, поэтому постигал не только асфальт, но и грунтовки. Врёт?
от чего же нет не врет, но он наверно говорил при этом что велик ездит не быстро?

Tenebras писал(а):
Зонгшен я бы взял для простых покатушек на 1 день.
для города вполне его хватает. Ну скажем так с моим весом в 95 кг он таскал меня уверенно 40-45 кмч

Tenebras писал(а):
К шаманству я, конечно, готов. Но не готов совсем уж в шамана превращаться.
А как же правило хочешь хорошо- сделай сам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:05 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Теперь то вы понимаете что ругай или не ругай Велосипедиста с его Кометами, бань его за рекламу, выгоняй с форума, а альтернативы то его изделиям нет.
Я не имею в виду те мотовелосипеды, которые делают в единичном экземпляре для себя, с коробками, промвалами, шариковыми вариаторами и так далее и тому подобное.
Хочет человек что то незамороченное и незатейливое, тыц в интернете и вот она, Велокомета.
Хотя изготовителей подобной техники в последнее время плюнуть некуда.

Цены у всех соответствующие цене Кометы. Только Комета в изготовлении дешевле обходится и напоминает изделие завода.

Предложить то товарищу нечего. Скутер мотовелосипед не заменит. Можно только поругать Велосипедиста за хлипкость конструкции, проскальзывание ремня, неправильное управление. А что взамен то предложить?

Китайческие ГТА с литыми колёсами по цене 45-70 000 руб или Кустарную "комету" по цене кометы?
Зайцы, Носороги, Весна где то эти модели есть?

Вот, 14500 руб и, пока не сезон, есть в наличии. Ходовка суровая, но на первое время сгодится.

http://motaki.ru/index.php?route=produc ... ct_id=7643

Такой же на ходовке получше и с дешкой уже 20 000 руб.

http://content.foto.my.mail.ru/bk/wagne ... h-5298.jpg

http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1713.0

И вот такие мотовелосипеды востребованы. Для меня такой мотовел лучше всего.

https://youtu.be/9i7BPOGnVls

Ни реклама ни разу, дедушка и так работой загружен, он всех не обеспечит. Поэтому заказы не берёт. А Велосипедист берёт. И опять кроме Кометы ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:17 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 04:11
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ganstown писал(а):
Tenebras писал(а):
И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
(Источник: Википедия)
на русском оно означает несколько иное Имею Мнение Хочу Обосновать т.е раз сказал приводи доводы в чем уродование


Просто не нравится... Может я так вижу? =)

По поводу товарища. Говорил что по ровному шоссейному покрытию ехал 35. Бывало и до 40...

Ну Зонгшен это здорово. Я уже согласился. Для города. Но меня, как раз, город не интересует. Тут больше шансов встретиться с злобным полицаем, коему потребуются права.
Да и город.... город я и на педалях спокойно покорю)))

Правило отличное! Только сделать - это одно. А постоянно чинить - другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:29 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 04:11
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wagner писал(а):

Ни реклама ни разу, дедушка и так работой загружен, он всех не обеспечит. Поэтому заказы не берёт. А Велосипедист берёт. И опять кроме Кометы ничего.


Да я не могу сказать, что восхищён кометой. За один только назойливый пиар уже не хочется так радостно бежать и брать. Всегда напрягали радостные пиарасты, кои описывали как всё круто. И всегда за этим круто стояло много всяких НО.

Если уж смотреть на иные варианты, то меня не устраивает цепной привод. По большей части из-за прочитанных текстов, кои сравнивали то и другое.

И верный вопрос: а есть ли выбор? Особо его нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 00:48 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Комета изначально строилась по принципу как можно дешевле и проще. То есть её создавали во имя коммерции.
Поэтому прямой привод, маленький ведущий ролик и плоский или поликлиновый ремень.
Клиновой ремень не может работать по таком малому шкиву, он требует промвал и дополнительное понижение.

Тогда реализуются все его преимущества, доступность и смешная цена. А ещё он не проскальзывает в дождь. Но промвал приведёт к усложнению и удорожанию конструкции. Больше будет вес мотовелосипеда.

Я тоже особенно за цепь не призываю, ездил я на клиновом ремне с промвалом. Тише, мягче и надёжнее.

Только если смотреть фактам в лицо, то как минимум три мотовелосипеда с Зонгшеном и цепями одолели дальнобой и мегачеллендж. С ремнями и прямым приводом до сих пор не было ни одного мотовелосипеда. Была Фурия Александра с Зонгшеном, но там ремень был установлен с выхода понижающего редуктора.

По поводу недостаточности мощности Зонгшена. Первый раз на Зонгшене поехал товарищ 120 кг весом. Передаточное число 1\20, велик Стелс Пилот 410.
Он одолел весь маршрут и все подъёмы. Максималка была 40 км в час. И даже 45 км в час после обкатки. Но ехать на такой скорости страшно. 35 км в час для такой ходовки нормально.
В самую крутую гору мотовелосипед конечно не въехал без педалей. Но недостатка мощности в дальнобое никто не испытывал.

Вот вам Стелс Пилот 410 с мотором "чемпион" 4т (аналог Зонгшена) Фурия Александра с Зонгшеном в дальнобое на 220 км.
https://youtu.be/_tjlX_TBaLg?t=1m41s
Вот так Фурия ganstown с Зонгшеном преодолевает подъём. За рулём не автор проекта.
https://youtu.be/_tjlX_TBaLg?t=12m41s

Хонда GX35, в том виде как её продают, не мощнее Зонгшена. Но если её обкатать и настроить, то разницу можно почувствовать.

https://youtu.be/RORhmHsIU9Q


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 01:24 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:49
Сообщений: 217
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: альфа, пень и комета
Tenebras писал(а):
Единственное что (в целях экономии средств) хочу купить Honda отдельно от подвесного комплекта "Комета". Выигрыш будет около 5тр.
И вопрос: не будет ли с этим каких-то адских заморочек? (в плане стыковки всё воедино)

Должно всё встать, как родное.

Tenebras писал(а):
Второе: какие особые недостатки есть у кометы?

Ремень проскальзывает в дождь. После дождя может заклинить подшипник натяжителя ремня, но редко. Сама моторама со временем деформируется, шкивы уходят от соосности. Надо регулировать шайбами и ударами молотка.

Tenebras писал(а):
Третье: есть ли какие то нарекания к Honda GX-35?

Нет! Только масло меняйте вовремя. Лучше - чуть чаще.

Tenebras писал(а):
Беспокоит мощность. Хватит ли сил у двигателя для похода. Общий вес (я+груз) будет около 90 кг. Вряд ли более)))

Максималка зависит от передаточного отношения, рельефа местности, наката велосипеда и еще кучи факторов. Если интересно, мой прошлогодний отчёт.

Tenebras писал(а):
Что у нас там ныне с категорией М? Нет желания получать ее, а быть пойманным ДПСником и приговоренным к семи годам беспрерывного расстрела в колонии строгого режима не хочу.

Да кто ж его знает, что у этих толстых мужичков, сидящих в кустах с радарами, на уме. Меня, например, ни разу не останавливали. Но лучше, наверное, перебдеть. И как только гаишник попадает в поле зрения, незамедлительно переходить на педальный ход, одеть каску и начать соблюдать пдд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 01:40 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 04:11
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну а есть ли какие-то аналогичные системы? Доступные. Меня в комете несколько напрягает мелкий ведущий шкив и крепление ведомого тоже. В последнем случае - просто не ясно. Не кажется оно шибко надёжным. ..
Руки у меня есть. И работаю я именно ими, вкупе с головой. Но я лишь скромный монтажник стеллажных промышленных конструкций. Следовательно от ДВС далёк. Разберусь, обязательно. Со временем. Но на это нужно время. .. гм....
Это я к чему? К тому, что сложно для меня самостоятельно изобрести крепление и иже с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь в выборе новичку
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 01:59 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 04:11
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lenin_01 писал(а):

Ремень проскальзывает в дождь. После дождя может заклинить подшипник натяжителя ремня, но редко. Сама моторама со временем деформируется, шкивы уходят от соосности. Надо регулировать шайбами и ударами молотка.


С ремнём мне, кажется, всё ясно. Рекомендовали мне просто ехать медленнее. Ну я то и на педальном ходу в дождь медленнее еду. Ну если изначально не тащился из-за груза медленно.
Вопрос по поводу багажа инструментов и запчастей. У меня товарищ сделал лет 5 назад мопед себе. Неумеючи. Потом жаловался, что запчасти и инструменты весят больше, чем сам двигатель и иже с ним. Тут так же будет? И большой чемодан нужен? =)

Цитата:
Да кто ж его знает, что у этих толстых мужичков, сидящих в кустах с радарами, на уме. Меня, например, ни разу не останавливали. Но лучше, наверное, перебдеть. И как только гаишник попадает в поле зрения, незамедлительно переходить на педальный ход, одеть каску и начать соблюдать пдд


Я боюсь гаи. На всякий случай. Ваш совет разумен... Главное - заметить. Хотя спор на тему придерутся или нет я уже изучил на каком-то-там форуме. Суть спора свелась к определению механическим ТС. Является ли велик с отключеным двигом механическим ТС или нет. Спор результата не дал. Всё что я понял, прочитав 5 страниц с***ча - как повезёт. Одни ГАИшники вообще проигнориют, что мимо них пропыхтело что-то, другие докопаться могут и до машинки на верёвочке...

Отчёт супер! Я его просмотрел не отрываясь, пока ехал в электричке! Ещё пару дней назад. И потом пересматривал! Сперва думал, что затянуто что-то. Включил так - посмотреть с перемоткой. Так и завис! =)
Хвала за такой видео-отчёт!!!

А что, господа, скажете про такое крепление? Хотя тут явное смещение веса...
Изображение


Последний раз редактировалось Tenebras 29 фев 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB