Дырчик.SU

Текущее время: 19 апр 2024, 04:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда легализуют веломоторы?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 01:36 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Сообщений: 570
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Мой мопед: Simson s51
ganstown писал(а):
про Тольятинских парней. Что им там написали в протоколе не смотрел , но из-за отсутствия доков на мопеды, поэтому первый день мегачеленджа они и пропустили

Трактовка была такая- "За перевозку груза без сопроводительных документов", штраф 510 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда легализуют веломоторы?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 10:19 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Хорошо что я тогда свои мопеды в салоне повез а не заморочился с прицепом :) как бы я имтогда объяснял про доки на 2 самодельных мотовела. На скутер доки были


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда легализуют веломоторы?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 10:36 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:38
Сообщений: 73
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Serg(Rus) писал(а):
ganstown писал(а):
про Тольятинских парней. Что им там написали в протоколе не смотрел , но из-за отсутствия доков на мопеды, поэтому первый день мегачеленджа они и пропустили

Трактовка была такая- "За перевозку груза без сопроводительных документов", штраф 510 рублей.

Разве сопроводительные документы необходимы частному лицу при перевозке личных вещей?
Чёт...

BEE KEEPER писал(а):
Вообще-то, если на мопед нет никаких документов, то проверка в полиции на предмет угона, в какой-то степени легализует мопед. Пример из практики...
...Сейчас этот паренек ездит на мопеде спокойно. При требовании предъявить документы, показывает это постановление, после чего ему говорят «счастливой дороги».

Странно конечно. Ну что в отдел доставили понять ещё можно (хотя вообще то должны быть более весомые основания, нежели "катил по дороге".
А вот зачем старых владельцев искать - непонятно. Если нет ориентировки на угон по данным номерам, то любые действия теряют смысл просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда легализуют веломоторы?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:06 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:05
Сообщений: 298
Откуда: Россия,Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: Карпаты.
Простой пример,я могу на Риге-13 ехать по дороге общего пользования используя штатный мотор или меня могут остановить и выписать штраф и потребовать документы на мопед?
И вообще как относятся служители погонов когда видят человека на мопеде?На какую реакцию при встрече с ними рассчитывать?

Один сказал собрат по хобби что мол купи нормальный шлем и всем будет на тебя наплевать,шлем одет+на мопеде горят фары остальное их не волнует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда легализуют веломоторы?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Сообщений: 570
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Мой мопед: Simson s51
skyrider писал(а):
Разве сопроводительные документы необходимы частному лицу при перевозке личных вещей?
Чёт...

30 апреля днем собирались в поездку, всю ночь я был за рулем. 1 мая в 6 утра нас остановили на посту, сопроводили до райотдела в Саратове. Вызвали сонную девушку дознователя, затем пересменка в полиции. Пока новая смена решала текущие проблемы, время шло. После моих неоднократных напоминаний, выписали штраф и отпустили. Время подходило к обеду. Я был на ногах более 30 часов, хотел спать и мне уже было все равно, что оплатить, лишь бы уехать.

Я понимаю абсурдность штрафа. На телефон, лежащий у меня в кармане, документов тоже нет. На эл. компрессор, лежащий в багажнике, тоже нет документов.

В Тольятти ехал на Simson S51, останавливает ДПС- 51 это столько кубиков? Отбрехался, отпустили.

Сделайте рукописную ДКП (отпечатайте на принтере, скачайте из инета) и все!!! Остановил ДПС, показал права, ДКП и вопрос исчерпан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда легализуют веломоторы?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:21 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Каждые три месяца вытаскивается и мусолится тема о документах на мопед. Вам правильно подсказывают - права и ДКП(который по закону не нужен). Сделайте ДКП вложите его в ПДД и засуньте куда-нибудь в мопед и предъявляйте сотрудникам ДПС .А перед этим полистайте и сами.
А почему бы не почитать Правила Дорожного Движения ? Ведь по сути вы такой же участник движения, можно даже сказать равный остальным .

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

В отличии от велосипеда 
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

И конкретно для вас -
2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

- http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n1 
Прочитайте, очень полезно. Можно и скачать и распечатать - http://pddmaster.ru/pdd/skachat-pdd-besplatno.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB