Дырчик.SU

Текущее время: 24 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 10:27 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
ganstown писал(а):
Muzzy соглашусь центр тяжести с передним приводом более лучше чем с задним, от того мотовел и не такой прыгучий и верткий

У переднего расположения привода есть плюсы и минусы.
Просто утяжеление руля повышает стабильность прямолинейного движения на скорости под мотором.
При движении на педалях, когда скорость мала руль начинает мотать затрудняя движение. Чем мотор ближе к оси вращения рулевой колонки тем меньше это явление.

Вот пример расположения мотора на руле в плотную к рулевой колонке.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 16:52 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
наверное всё же правильно не только чем ближе но и чем ниже сам мотор, вот под осью колеса вообще ништячек бы был


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:21
Сообщений: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ganstown писал(а):
Дачник конечно может цепь клинить и соскакивать особенно когда цепь и звезды не соответствуют друг другу и установлены с перекосом. Ну а если всё правильно сделать то нет никакого риска.

Нет, цепь может заклинивать и слетать даже когда шаг цепи идеально подходит под шаг звёзд и даже когда нет существенного перекоса. У любой звезды есть важный параметр - боковой угол заострения зуба. Именно он определяет будет слетать и клинить цепь или нет. Рассчитывается по специальной формуле. Так навскидку не приведу, нужно искать методику рассчета цепной передачи. Но одно могу сказать - чем больше зубцов у звезды, тем больше "запилен" с боков должен быть зуб. Для велосипедной цепи звезды слишком узкие - там просто нет места чтобы обеспечить нужные боковые скосы. Потому например, невозможно обычными способами создать нормально работающую передачу с велосипедной цепью и 85-зубцовой звездой. Я считал в своё время такую звезду - в итоге получалось что величина боковых скосов больше толщины самой звезды - поэтому пришлось в итоге дополнительно делать боковины-ограничители для выравнивания цепи по центру звезды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 19:34 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
а о велосипедной цепи я речи и не вел, и вообще для мотовелов я применение ее считаю не целесообразной, мотор ее рано или поздно рвет пусть даже усиленная БМХ не расчитана она на такие нагрузки и всё


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB