Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:29
Сообщений: 297
Откуда: Москва, Ижевск, Oxford
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Мотосамокат
Не знаю даже с чего начать, сначала хотел разместить мой мотовелосипед на дырчике но так как он скончался то придется тут. Смотря на мотовелосипеды велосипедиста, модеста и алекора и других то я решил приобщится к этому секретному обществу купив фрикционный привод. Мой выбор пал именно на нем потому что если мне не понравился мой мотовелосипед я мог легко и просто избавится от привода и мой "чудесный" китайский старк чейсер превратился бы обратно в ещеневелосипедноуженеашанбайк но этого не случилось.
Мой привод был приобретен бу без двигателя у одного форумчанина с дырчика за 2000руб с пробегом в 100км, при этом фрикционный ролик был уже потерт и через 400 км пробега он приказал долго жить но об этом позже. И потом я купил великий и могучий honda gx35 (как было доказано зореславом воистину не убиваемый мотор) у оф. дилера. Ну потом после получасового геморроя оно почти поехало. Почти поехало потому что ручка раза постоянно заедала так как я просто не смог правильно использовать тросик тормоза от велика как трос газа так как это делают все мотовелосипедисты. Это воистину была самая большая проблема, но она была решена спайкой двух тросов газа от карпат и использование ручки газа тоже от карпат.
Я пока наездил на моем мотовеле всего 405 км но помните он был построен в конце лета. Ах да конечно новый ролик я купил на сайте velomotor.net. Как я понял они делаются на заказ в туле из инструментальной стали. Стоил он столько же сколько и сам привод.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поправил размер картинок. Вынес предупреждение. Jin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:32 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Захотел посмотреть, что за ролик из Тулы предлагают на http://www.velomotor.net . В разделе "Запчасти"
кроме комплектов и редуктора ничего не увидел. Делитесь информацией, как приобретали :)?
Да, а какой диаметр ролика?

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 01:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:29
Сообщений: 297
Откуда: Москва, Ижевск, Oxford
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Мотосамокат
http://www.velomotor.net/stat_i/frikcionnii_.htm Сейчас не в Москве, диаметр не скажу но посадочные места под 6004 подшипник, можно примерно представить размер. Кстати может кто нибудь подскажет где найти 6004 подшипники с поточкой под стопор. Я такие в первый раз увидел Га своем комплекте но они уже люфтят так как 1.Китай 2.Они были сухие (я снял пыльник и забил туда литола 3.В них забивается очень много грязи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:29
Сообщений: 297
Откуда: Москва, Ижевск, Oxford
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Мотосамокат
Изображение
Реинкарнация мотовелосипеда, встречаем, его зовут Френки. В планах вот эта рама
http://on-one.co.uk/i/q/FROOSD1226/on_o ... ot_dropout


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB