Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:15 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Какие совершенные игрушки! У Тандерболта ещё и шасси убирается! Супер!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 22:56 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Цессну 152 собирал сам из бальзы, до этого она летала на калильном двигателе 0.8 см3 но он оказался слабоват и плохо управляется оборотами, точнее в основном летает на оборотах 17000, можно снизить до 10000 всего. дальше глохнет. В общем летал в основном на максимальных оборотах и сажал уже перед землей выключая двигатель. В декабре поставил эл. мотор который легче и тяги втрое больше, теперь петли и бочки делать куда безопаснее а сажать и взлетать и на маневрах одно удовольствие.
Тандерболт же очень мощная машина хоть и на эл двигателе, я на нем газ только на половину ставлю. Да шасси убирается, крутит фигуры высшего пилотажа легко. а вообще очень дорогое хобби особенно для начинающих, но цессна моя первая машина и летать я на ней учился без какого либо опыта точнее на симуляторе перед этим потренировался


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 19:25 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Некоторое время назад сломались лупа бинокулярная налобная. Лопнуло оголовье. Покупал больше
20 лет назад, на тусовке за магазином "Пионер" (в Москве). Оголовье из полиэтилена, козырёк из
полистирола. Выгодное отличие от современных луп - стеклянные линзы, которые со временем от
постоянного протирания не помутнели. Удачно решил проблему замены оголовья с помощью червячного
хомута большого диаметра.
Изображение

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 22:59 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
поставил камеру на самолет и полетел , вот что получилось http://www.youtube.com/watch?v=LNC4CfkgKF8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 14:08 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
ganstown, нет слов. :shock: У меня открылся рот...просто здорово - скачал себе. :!: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 17:47 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
спасибо Владимир, на моем канале там есть видюшки по этой теме еще. Вчера было -25 так тоже полетал на двух самолетах пока рули не замерзли на тандерболте что руль направления перестал вообще ходить. А вот мотовелочопер сегодня подвел. Решил перегнать его домой при -25 для работ по установке коробки, походу в кранике конденсат замерз и бензин не хотел течь, домой докатил, дома оттаял кран и всё чинарем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 01:43 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Уменьшение минимального сварочного тока с 10 до 5 А.

Сварочный аппарат TIG/ММА DC Сварог TIG 180 P II (R53) он же Jasic.

В руководстве по эксплуатации ток 10...180 А. Маркировка на передней панели 5...180 А.
Так какой же минимальный ток? По ощущениям, явно не 5 А, а иногда такого тока не хватает.
Изображение

Включил в цепь массы (в плюс) амперметр (микроамперметр с шунтом, откалиброванный на 20 А).
Выставил минимальный ток, зажёг дугу TIG. Амперметр показал ровно 10А, что соответствует руководству.
Изображение

Можно уменьшить ток подстроечным резистором балансировки Усилителя Постоянного Тока R31
на модуле PK-60-A2. Вращение против часовой стрелки ток уменьшает.
При минимальном токе 5 А максимальный ток уменьшается от 180 А до 132 А (рассчитан по падению
напряжения на шунте). При этом получаю довольно "острый" регулятор тока на передней панели.
Выставлять ток ток в диапазоне 5...10 А затруднительно.
Изображение

Лучше увеличить коэффициент усиления УПТ. Срисовал интересующие цепи, подобрал необходимый
номинал резистора. Максимальный ток не измерял.
Теоретически получается два диапазона 10...180 А и 5...90 А.
Изображение

Дополнительный резистор впаян в незанятое посадочное место R3.
Изображение

Лишнее соединение разрезано.
Изображение

Выключатель S1 вывел на переднюю панель в уже имеющееся отверстие.
Изображение Изображение


Свариваю две сложенные полоски нержавейки по 0.4 мм. Сопло 4, электрод 1.6 мм, расход аргона
7 литров в минуту, ток 10 А.
Изображение

А теперь ток 5...7 А. Шов более управляемый, результат устраивает.
Изображение

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 00:03 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Не перестаю удивляться вашими способностями ; сам хоть и заканчивал КР , но с микроэлектроникой (да и не микро-) не дружу (дипломный проект делал сам на 4 ) , но что не спаяю - не работает (или недолго , но работает) , и никогда не мог воспринять (вру , конечно , электротехника , 3 курс , на четвёрку , осциллограф искрутил вусмерть ) пляшущие кривулины на экране осциллографа (мне бы пощупать , помацать ,ощутить органолептически :lol: , а не на мерцающей хреновине (но ведь без неё и сейчас мне никак - инженер по наладке )).
Но всячески пытаюсь микроэлектронное скудоумие компенсировать прикладными знаниями и умениями :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 08:14 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Раньше тратил "гигабайты" времени на паяльник, травку плат и прочее, ну это когда в институте учился, сейчас уже так обленился, да и элементная база такая широкая что проще покупать блоками и подстраивать их под свои нужды, но потраченное время не зря было т.к много сэкономил в свое время потому как сделано самим ну и навыки пригождаются в жизни ведь они примениы везде


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:45 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:20
Сообщений: 86
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Дудлбайк
ganstown писал(а):
навыки пригождаются в жизни ведь они примениы везде

А прежде всего при ремонте, Ведь сколько было поднято приблуд, которые хозяева выкинули потому что "не работает" :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:56 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:20
Сообщений: 86
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Дудлбайк
ganstown писал(а):
поставил камеру на самолет и полетел , вот что получилось http://www.youtube.com/watch?v=LNC4CfkgKF8

А камера вещает куда нибудь в режиме онлайн? например на пульт? А то в свое время делали ТБ-2 на 2-х калильных моторчиках и ставили туда камеру с объективом pinhole и передатчиком на телевизор, благо размеры модели и знания помогали это все впихать туда еще в 1997 году когда учился в школе, и работал наш местный КЮТ. Вот сидели наблюдали все это в поле на автомобильном Ч\Б телике сапфир с питанием 12в (тогда ЖК панелей еще небыло ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 08:46 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
нет данная камера не годится для FPV полетов хотя некоторые вроде как и пробовали летать, но качество не очень будет, там нужна камера по лучше, эта же камера просто для съемки полетушек. FPV это следующий этап может быть на следующй год. Я пока что летаю только пол года и имею в своем ангаре всего 2 самолета. Сейчас всё можно купить для полетов по камере, цены правда в связи с долларом возросли, а так да эо уже совсем другой уровень и нужна желательно модель с ДВС чтоб далеко отлетать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:31 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Для токарного использую кисти с синтетическим ворсом.
На чистовых поверхностях брызгаю "ВДшкой" на кисть, смазываю вращающуюся деталь, протачиваю.
Кистью удобно чистить от стружки станину, направляющие, патрон. Масло на кисти дополнительно смазывает
поверхности станка. Также промасленная кисть участвует в уходе за тисками.

Но! Несколько выточенных железок, с десяток уборок и кисть превращается в страшное непотребство,
которое приходится выбрасывать. Промывка моющими средствами не помогает.

А как и чем работаете Вы? Поделитесь опытом.
Изображение

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:57 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Тоже пользуюсь кистями, для патрона пользуюсь маленькой круглой и мини ёршиком от комплекта краскопульта, а станину и суппорт фальцевой. Смазываю всё кроме патрона передней бабки индустриалкой. Кстати читал на металическом форуме про фильтр который почти полностью убирает гудение приводного двигателя у китайца, с не значительными потерями ЭДС, вот бы такой тоже сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:02 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Тоже кистью для станины, для обработки деталей просто вдшка(без кисти), от отрезания- масленка с моторным маслом. Для чистки патрона- детская зубная щётка. Патрон чистить приходится часто, ибо часто приходится растачивать. Щётку также использую для чистки не только 125мм патрона тв-6, но и 80мм патрона универсала тш-3, щётку для этого на наждаке делаю уже. Долго кисти на станке не работают, сразу переходят в разряд промывочных для деталей автомобилей. Да и ценник в 42р за 3 кисти синтетических- копейки. ;)
С натуральной щетиной, кстати, при каждодневной использовании станка, ходят дольше, умирают только начиная лысеть. Синтетические теряют меньше ворса, но деформируются быстрее, нужно компромисс для себя искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:05 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Сергей, зря патрон не мажешь, лучше тонкий слой смазки на молибдене, чем сухо. Я один патрон за пол года так угробил. Но то каждодневная работа была. А вот смазанный- просто почистил после растачивания и все...
Смазка- тот-же шрус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:34 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Не, за патроном слежу!

Расточка-самая нелюбимая операция, после неё приходится особенно тщательно
вычищать патрон. Когда при вращении патронного ключа начинаются "подклинивания", патрон снимаю,
полностью разбираю, чищу керосином (хоть и на балконе, всё равно запах, жена ругается), собираю патрон
и устанавливаю его по микрометру и зажатой направляющей от принтера. Вблизи патрона на диаметре
9.5 мм биение 0.04 мм.

Потом смазываю патрон из баллона "MOTUL CHAIN LUBE OFF ROAD". Через несколько дней, когда смазка густеет,
подставляю тряпку под патрон и включаю на максимальные обороты, чтобы излишки смазки выбросило на тряпку.

У меня по для всех работ с железом и велосипедом "по жизни" "отфильтровались" три смазки. MOTUL, WD-40 и Литол.

Ершик и старые зубные щётки тоже в ходу. Натюрморт
Изображение

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
А я не мажу именно по причине подклиниваний, боюсь что самазка станет уловителем стружки, хотя из за размерности 80мм патрона очень часто приходиться менять кулачки, и вроде архимедова спираль чистая, а подклинивания нет нет а и дают о себе знать.
Цитата:
...по микрометру и зажатой направляющей от принтера. Вблизи патрона на диаметре 9.5 мм биение 0.04 мм.

Патрон можно установить в трёх положениях, и я эти положения прощупал и промаркировал, как в прочем и отверстия под ключ патрона, в связи с этим вопрос: Каким образом установка патрона по калиброванному прутку и индикаторной головке, даёт возможность изменения центровки, ведь центрирующие поверхности шпинделя и патрона не позволяют менять позиций кроме смещения отверстий относительно оси вращения?


Последний раз редактировалось Uragan 05 мар 2015, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:49 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Каждую чистку/смазку патрон лучше не снимать или снимать свинчивая фланец со шпинделя, а не патрон с фланца.
За последние пару недель что-до не до чисток станка, стоит засраный весь... А ведь планировал защиту на направляющие сделать, а воз и ныне там. :( универсал вообще за ненадобностью продавать собираюсь- уж очень хлипкий и юстировать его невозможно, ибо передняя бабка со стариной за одно, задняя бабка не имеет возможности выставить её по высоте и пр косяки. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:55 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Именно что без смазки кулачки вроде не подклинивают, но сильно изнашиваются. На спирали износа не заметно до тех пор, пока не оборвет исхудавший заход спирали при закреплении большой летали(для 80мм патрона это 40мм деталь).
Изувечил так 80мм патрон, да так, что нереально поймать центровку на разных диаметрах, на одном диаметре зажима норма, чуть меньше или чуть больше- прыгает и скочет как хочет. На советовал заводской "токарь". Не слушал я деда, дурак молодой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:56 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Консистентная смазка ловит грязь, правда ваша. Зато держится дольше ВДшки. Что лучше, зависит
от того, какие операции выполняешь. Угадать, чем лучше мазать не всегда удаётся.

Вспоминается.
Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.
– Сорок процентов, товарищ Сталин.
– А вы говори́те наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

Uragan писал(а):
Каким образом установка патрона по калиброванному прутку и индикаторной головке, даёт возможность изменения центровки, ведь центрирующие поверхности шпинделя и патрона не позволяют менять позиций кроме смещения отверстий относительно оси вращения?

У моего станка от прежнего хозяина есть вот это. Я настолько доверяю прежнему хозяину , что даже
в голову не приходило поставить патрон по другому
Изображение

Коррекция биений при установке патрона на моём станке возможна. Протачивали фланец что-ли, не знаю.
Как делаю.
Не до конца закручиваю гайки крепления патрона (до начала сжатия шайб Гровера), проворачиваю патрон
рукой и "ловлю" максимальное отклонение. Есть неметаллическая киянка, ей правлю положение патрона
и подтягиваю гайки. Добиваюсь биения 0.04 мм. Выставить биение меньше не могу.

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 01:14 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Я гаражные талрепы смазываю ВДшкой, чтобы руки не пачкать, если ВДшка настоящая, с достаточным содержанием силикона, то легкого вращения хватает на месяц с лишним, но если попадёт влага, то приходиться спрыскивать повторно, так что для патрона должна подойти.
Друзья на медни принесли пару туб консистентной смазки с лейблом Газпром, смазка с содержанием молибдена и меди, не как не могу найти применение в станке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 01:35 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
mrfixer Давно порываюсь вас спросить, а вы что нибудь глобального со своим хоббийным станочком делали, имеется в виду инплантант вместо мотора, шабрение, металлические шестерни коробки, замена подшипников шпинделя на роликовые, установка дополнительной станины с диагональными рёбрами жесткости?
У меня на скалке три сотки показывает, где то на расстоянии в 30мм от кулачков а дальше увеличивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 02:00 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Вы знаете, этот станок для меня просто инструмент, не фетиш. Покупал его с рук, перед тем как купить,
разговаривал с хозяином. Он конструктор на нашем предприятии, прежде работал на кафедре МИЭТ, всю
жизнь занимается с "железом". В разговоре я хорошо узнал возможности станка. После взвешивал все "За"
и "Против" и в итоге, в моих условиях принял главное - ограничение по весу и габаритам. Станок подошёл для
большинства моих задач. А то, с чем он не справляется, пока есть возможность выточить за деньги.

С удовольствием на Чипмэйкере читаю, как люди увеличивают жёсткость подобных станков. Для меня эти статьи,
как фантастика от Беляева или Стругацких.

Uragan писал(а):
У меня на скалке три сотки показывает, где то на расстоянии в 30мм от кулачков а дальше увеличивается.

Положим, штанга от принтера - как бы мерная скалка. Мои данные.
На расстоянии 5...10 мм от кулачков - 0.04 мм. На расстоянии 200 мм, рихтуя штангу выставляю биение 0.00.
Упираюсь индикатором рядом с кулачками, выставляю ноль. Отвожу суппорт на 200 мм, имею на индикаторе 0.10 мм.
Ну и что? Да, конусность 1:2000, но чему это мешает? Если точить длинный вал с посадкой под подшипники,
всё равно между посадочными поверхностями диаметр не важен. Каждая посадочная поверхность точится в размер
независимо.

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 02:34 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
А у меня для чистки станка есть мегасуперпылесос. Однажды случайно попался агрегат от какого то промышленного пылесоса. Мотор раз в пять мощнее чем у обычного пылесоса.
Поставил агрегат с крыльчатками в корпус пылесоса Урал. Мощность такая, что периодически схлопывает пластиковый кожух, приходится постоянно подматывать периметр скотчем.
При забивании сопла мгновенно схлопывается гофрированный шланг.

Пылесос вытаскивает стружку, резцы из резцедержателя, может свёрла затащить. Короче всё в округе вычищает, что не прикручено болтами или проволокой намертво. Может гвозди из ящика повыдёргивать.

Внутри пылесоса стружка забивается так плотно, что получается кирпич, удобно сдавать в цветмет. Только сначала надо выковырять свёрла, резцы и гвозди.

Кисточкой в момент пылесошенья не пользуюсь, пылесос с неё волосья выдирает. И обязательно в момент чистки станка надо открывать все двери в комнатах. Иначе образуется вакуум и могут всосаться оконные стёкла внутрь дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Я так понимаю, что вы пока ещё шнур от пылесоса в розетку не вставляли? Иначе бы следом за стёклами, в очередь на засасывание, выстроилась вся мебель, станки, ну и в последнюю очередь пылесос засосал бы сам себя! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 22:54 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Krog писал(а):
Добрый день, мне очень понравилось Ваше приспособление для ленточной шлифмашины. Могли бы поделится ка Вы закрепили приспособу к машинке. Зарание благодарен

Долго пользовался машинкой SKIL, у неё была регулируемая по высоте рамка. Прикрепил упор к рамке,
было счастье. SKIL закончила тем, что заклинил и провернулся в пластиковом корпусе подшипник ротора
двигателя. Посадочное место проплавилось, машинка на выброс.

Пошёл по магазинам - рынкам. Единственная машинка с рамкой - какой-то дешёвый noname, её и взял.
На радостях что нашёл, даже не проверил, как рамка крепится. Оказалось, что крепится весьма паршиво,
болтается всё. Поскольку машинка недорогая, решил её препарировать. Удалил родную поверхность,
по которой скользит лента, изготовил и приклепал широкую поверхность из нержавейки. Для правильной
разметки пришлось машинку разобрать, чтобы понять, где можно установить заклёпки.
Заклёпки впотай, крепление упора к площадке с через заклёпки-гайки.
Изображение Изображение

Кстати, побочный эффект от низкой цены - после пары десятков включений сдох регулятор оборотов.
В общем, мой способ как всегда не самый простой.

Мне нравится, как сделал Uragan viewtopic.php?p=49198#p49198
Изображение

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 23:50 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Пробираясь через снег и завалы в лесу, в который раз оторвал крепление переднего крыла SKS.
Раньше проблема решалась просто, пошёл и купил новое крыло рублей за 180...200. Сейчас хотят 570 р.
Причём, есть вероятность что через неделю снова сломаю крепёж, ибо его конструкция к этому располагает,
стенки тонкие.
Изображение

Давно хотел сделать крепёж понадёжнее и сделал.
Болгаркой с диском 0.8 мм
Изображение Изображение

Поверхности шлифмашиной. В крышке резьбовое отверстие смещено на 0.3 мм от центра к узкому краю
Изображение Изображение

Пайка припоем HTS-2000
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:01 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Есть ещё увлечение в добывании воды : лет пять назад купил садовый участок (за 3 года всё обустроил , делал всё сам своими руками , построил кирпичный домик с верандой Изображение
Изображение
Изображение
Изображениеа потом продал - адыдна , не передать (для себя делал) , но пришлось ), вода - только из речки водокачкой по часам и не каждый день - це не радовало . На forumhouse.ru и mastercity.ru зимой пролистал всё , касаемое воды и скважин и решил забуриться , дабы разведать остановку . Вода появилась на 4 метрах , а на 6.5 метрах упёрся во что-то непонятно-твёрдое . Сим оказался известняк . Решил поставить абиссинскую скважину и посмотреть что-да-как - 2 метра столба воды не фонтан , но , а вдруг ...
После прокачки - 600 л/ч , не предел мечтаний , но своя , в любое время , с неплохим напором , питьевая (сосед с десятком полторашек ждал меня как спасителя , а к нему частенько хаживают добропорядочные компании и никто ни разу не продристался :mrgreen: )
Лишь малость доработал конструкцию абиссинки ( у нас много острых камней и сетку порвать - как два пальца... )
Изображение
Также года 2 назад перестал работать один из самых мощных родников у нас , покумекал , попытался почистить и углубить , уровень поднялся , но буквально через полчаса упал обратно - подмывало где-то под кольцом . Обсадил оное 2 недели назад гильзой из профнастила и отсыпал пазухи - попёрло отлично , как и было за два года до этого - литровая банка с секунду . Но , не поверите , нашелся хер на нашем городском сайте и обхаял , типа , профнастил твой облазит и белая хрень от него плавает . Этот осёл и не в курсе , что какое-то уё..ище утопило в родник большое ведёрко из под майонеза (или типа того , уж очень похоже) и вся эта хрень растрепалась от пескоструя ( белые останки ведра видны на видео ). Пришлось оправдываться за бескорыстно сделанное дело перед толпой потребл..дей .
http://www.youtube.com/watch?v=vzgZ65Z2vRE
Сейчас новый долгострой , из типа тех , что настоящий мужик должен .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:11
Сообщений: 39
Откуда: Москва-Зеленоград-Чашниково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: TTR-150
Очко зачёт. Прям как термитник.

А вот что это за перфорированный остроконечный самотык?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB