Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытие мотосезона - мотопробег.
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 21:38 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Ммм..да даже и не знаю как оценить пройденный день. Техническая удача и в то же время три ДТП с травмами...

Изображение


Последний раз редактировалось Велосипедист 11 май 2014, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 22:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:19
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Надеюсь из мотовелосипедистов никто не пострадал.
Дорога сырая, капли от дождя на технике. В дождь попали? Ремень не буксует!?

Меня приглашали, но решил не ехать. Промокнуть мне меньше всего нужно, лечусь от бронхита. К тому же работаю, не стал отпрашиваться. Хотя на улице второй день, тепло по весенему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 23:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Одинокая "Стрекоза" среди моциков? А с дырчиками ещё кто-нибудь был? Жалеть ли, что не смог присутствовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 23:30 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
1 У ''дедушки'' лопнуло переднее колесо самоката - упал, сломал ручной стартёр. Сам не пострадал.
2 Самокат трёхскоростной не заметил столб и врезался в него - пилот и самокат не пострадали.
3 Виктор на скоростной Комете ударился о машину на скорости 55км.ч. упал, ударился головой - пошёл в травму.

Выходит три ДТП

КИНО: http://youtu.be/vY04FdvI1rI

На встрече были очень интересные аппараты.

Изображение

ПЕРВЫЙ:

Скромный мужчина в кожанной куртке меня поразил своим мотовелосипедом.
Всё покрашено матово-чёрным вместе с мотором. Складная рама - до петли Аист, после вся самодельная.
- Заднее колесо мягко подвешено
- Рама сварена вокруг мотора не мешая ему охлаждаться и качаться
- Рама является глушителем - выхлопные газы поступают вовнутрь и выходят из задней кромки заднего крыла, внутри рамы специальная система перегородог глушащая звук. :shock:
- Вместо цепного привода установлены зубчатые шкивы и зубчатый ремень кажется с шагом 8мм.
- Человек собрался в пробег и приехал с топливным бачком обьёмом в один литр. Его ему хватает на 100км.!!! :shock:
- Скорость 60км.ч.!!! :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

ВТОРОЙ:

Красивый электровелосипед с хорошими параметрами:

Общий вес 22кг. скорость 40км.ч. дальность 80км. зарядка 3 часа.

Изображение

ТРЕТИЙ:

Стрекоза - мотовел шёл в среднем 40км.ч. и... я выпадал по скорости от общей группы у которых были двухтактные двушки которые шли на 10км.ч быстрее. Но на обратном пути пошёл сильный дождь и Стрекоза показала себя всепогодной - проскальзывания ни разу не наблюдалось. Система держится уже 138км.

Изображение

ЧЕТВЁРТЫЙ:

Комета на 26'' c тонкими сликами и давлением 6 атм. и ведущем шкивом 29мм.

Скорость за 65км.ч. и расходом 1.7л. на 100км.

Изображение

ПЯТЫЙ:

Самокат на двушке с седлом со спинкой, мотор двушка, с редуктором, с цепью типа велосипедной и с трёхскоростной планетаркой во втулке - у мотора три скорости. Едет уверенно за 50км.ч.

Изображение

ШЕСТОЙ:
Мотосамокаты ''КТ'' легендарные те самые которые в прошлом году за два дня доехали до Москвы. С запаской и канистрой бензина на багажнике. Все на плоских ремнях.

Изображение

СЕДЬМОЙ:

Александр проехал около 300км. на зубчатом шкиве - и шкив и ремень не повреждены.

Продолжает исследования по снятию потока воды с ремня.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 19:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:21
Сообщений: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я тоже приехать не смог.
В четверг навернул 80 км по дождю и мотовел оказался погодоустойчивее, чем я сам - теперь лечу кашель и насморк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 00:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:19
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дачник, у вас какая дождевая экипировка?

Езжу на работу 40 км. Одеваю мембранную куртку с капюшоном и штаны, по верх основной одежды. В такой куртке на паришься как в целлофановой. Использую её как ветровку. На ноги резиновые сапоги. Пока хорошие непромокаемые бахилы не нашёл. В средний дождь, немного намокает воротник под курткой. Вода летит в лицо, на скорости.
В ливень ехал, так что дорогу еле видно. Почти не промок, рубаха сухая. Ощущение не из приятных, особенно в холодную погоду. На голову нужен шлем, с забралом. Только не уверен, что в таких условиях, в нём будет что то видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 17:19 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Велосипедисту:
Цитата:
Самокат трёхскоростной не заметил столб и врезался в него - пилот и самокат не пострадали.
Виктор на скоростной Комете ударился о машину на скорости 55км.ч. упал, ударился головой - пошёл в травму.


С ума сойти! Вы что там, сильно отмечали? Как можно не заметить столб? Из чего должна быть голова, если на скорости 55 км/ч ею ударяются о машину (асфальт?) и идут после этого в травмапункт а не в морг? Да, наверное голова была в шлеме, но все же! А прочие части тела?
Реноме питерских мопедистов подмочено! :roll: :!: :(

professura:
О езде в дождь. Как лужи форсируете? У меня дикий страх после того как в одной обнаружил яму. Весь в ней не поместился, но лужу хорошо вытер всей одеждой и прочими частями тела.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 19:53 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:19
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
В Питере не так много луж которые нужно форсировать, по крайней мере там где я езжу. На основных дорогах и центре города, ямы в пол колеса велосипеда явление редкое.
Езжу на работу по загородной трассе, часть дороги относится к Ленинградской области. Там есть два места где разливаеся Амурское море. Но можно объехать по пешеходке. Мелкие лужи не страшны, так как знаю все ямы на дороге и объезжаю.
Если дорога незнакомая, и покрытие плохого качества, то нужно опасаться скрытых ям. В таком случае по лужам еду очень медленно. Были моменты когда попадал в скрытые ямы, но без последствий. Тфу, тьфу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 23:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:21
Сообщений: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
professura писал(а):
Дачник, у вас какая дождевая экипировка?

С дождевой экиперовкой у меня по простому - прорезиненный плащ, на ноги зимняя обувь, штанины в некоторой степени от сырости защищают наколенники. Я обычно больше 10 км за раз под дождем не езжу, так что этого обычно хватает. 80 км это пожалуй исключительный случай. Шлем тоже конечно присутствует, однако вы правы - был моросящий дождь с сильным туманом, поэтому через визор было плохо видно - пришлось поднять и ехать с открытым лицом. Хотя раньше был у меня другой шлем - с ним чего-то подобных проблем не припомню.

Я тоже из области на работу езжу, так как большей частью живу на даче. Дороги зимой в моих краях почти не чистятся - отсюда и снег и грязь и лужи. Фото и видео, которые я присылал - это самая обычная поездка на работу. Правда, в зимнее время я всегда совмещаю мотовел с электричкой, поэтому своим ходом в один конец до работы получается не более 9 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB