Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 18:46 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:27
Сообщений: 127
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
У меня муфта из прута 15 или 16, уже не помню. Шпилька 10 мм, вверху 8 мм. Ваш 12 мм может быть и не будет гнуться. Виброопоры от холодильного компрессора - шпильки внутри резинки не связаны, то есть она может изгибаться. Без этих опор постоянно обрывались поочередно верхние крепления. Думаю, что если бы сделал крепления более мощные, то ломалось бы где - то в другом месте. Впрочем у Вас крепление к трубе через уголок может и не ломаться, хотя может лопнуть шпилька. У меня этот узел крепится к бобышкам, а рама алюминиевая, вот я и перестраховался. Стоят опоры уже второй год - ничего не ломалось.
Цепь быстро тянется и имеет неприятную особенность соскакивать в самый неподходящий момент. Даже при наличии подпружиненного натяжителя платформу иногда нужно регулировать. Идеально отцентровать ведомую звезду не удастся, поэтому подпружиненный ролик идеальное решение многих проблем с цепью. Ваш ролик стоит жестко, поэтому толку от него действительно никакого нет. Я сейчас ставлю ролики на все свои конструкции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 21:24 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Weidmann писал(а):
У меня муфта из прута 15 или 16, уже не помню. Шпилька 10 мм, вверху 8 мм. Ваш 12 мм может быть и не будет гнуться. Виброопоры от холодильного компрессора - шпильки внутри резинки не связаны, то есть она может изгибаться. Без этих опор постоянно обрывались поочередно верхние крепления. Думаю, что если бы сделал крепления более мощные, то ломалось бы где - то в другом месте. Впрочем у Вас крепление к трубе через уголок может и не ломаться, хотя может лопнуть шпилька.

Знакомое дело. У меня поначалу было так:
Изображение
В подседельном хомуте была установлена 8 мм шпилька, на её концы насажены кольца идущих от платформы 8 мм рым-болтов и закреплены гайками. Дык вот, эта поперечная шпилька однажды лопнула. Как бритвой перерезало. К аварии это не привело, т. к. двигатель был установлен на двух мощных 12 мм шпильках-стойках, да и уголок, на котором ролик, предотвратил смещение. Заметил только вернувшись "на базу". Видимо, это узел действительно терпит большие вибрационные нагрузки. Поэтому я перешёл на уголок, закреплённый на штыре собственным хомутом: прочность подседельного хомута доверия не внушает. Использовал хомут от триммера (идея Вагнера).

Weidmann писал(а):
Цепь быстро тянется и имеет неприятную особенность соскакивать в самый неподходящий момент. Даже при наличии подпружиненного натяжителя платформу иногда нужно регулировать. Идеально отцентровать ведомую звезду не удастся, поэтому подпружиненный ролик идеальное решение многих проблем с цепью. Ваш ролик стоит жестко, поэтому толку от него действительно никакого нет. Я сейчас ставлю ролики на все свои конструкции.

Мне не даёт покоя мысль о том, что старые серийные мо(товелоси)педы как-то обходились без роликовых натяжителей. Удлинённые задние наконечники, болты с кольцами - и всё! Этого было достаточно. Мопедисты "старой школы" жалуются на контактно-кулачковое зажигание, игольчато-поплавковый карбюратор, сальники, шмальники - но жалоб на плохое поведение цепи я не встречал. Да, знаю про разницу между горизонтальным и вертикальным расположением привода, про явление провисания цепи под ведомой звездой. Но мне кажется, надо просто регулярно следить за цепью и при необходимости подтягивать... В чём я неправ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:06 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:27
Сообщений: 127
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Так что виброопоры не помешают. Возможно советские цепи тянулись меньше, а скорее всего никто не задумывался об удобстве для пользователя, да и нетехнологично это. Я не терзаюсь сравнением с советской техникой, кстати, на Риге 13 у меня очень хорошо стоял подпружиненный ролик.
За цепями я никогда не слежу, не мажу и не подтягиваю, просто катаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:59 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
На Кдэшнике цепь тянулась сильно первую сотню, потом меньше и меньше. Уже наверно около 400 км цепь вообще не подтягивал, но смазать надо, гафитки не на долго хватает, но с ней мягко цепь работает.
Вот тоже голову ломаю то ли раму делать так чтоб мотор можно было двигать и натягивать цепь либо же ставить подпружиненный ролик, но это дополнительный узел и сопротивление вращению на педалях в общем вопрос остается пока открытым для моего нового проекта с тримерным мотором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 20:59 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:27
Сообщений: 127
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ganstown писал(а):
Вот тоже голову ломаю то ли раму делать так чтоб мотор можно было двигать и натягивать цепь либо же ставить подпружиненный ролик, но это дополнительный узел и сопротивление вращению на педалях в общем вопрос остается пока открытым для моего нового проекта с тримерным мотором


А кто измерял какое сопротивление создает подпружиненный ролик :roll: ? В велосипедах с передачами на звездах два подпружиненных ролика и почему - то это никого не смущает :roll: ! Я использую везде планетарные втулки, а их трогать нежелательно, т. к. сбивается настройка.

Изображение
image.jpg

На этом электровелосипеде я за лето накатал 1200 км., цепь вообще их каких - то старых китайских кусков ( при установке моторчика родная новая цепь оказалась короткой и поставил абы что ). Электродвигатель 48v 750w, тянет не хуже, а то и лучше F80 с промежуточным валом. За все эти километры в цепь не заглядывал. Планетарка о семи передачах.
На этом снимке временный вариант натяжителя, сейчас стоит тот, что на первом снимке.

Изображение
image.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 07:12 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
сопротивление ролик создает, лучше тогда натяжитель делать из звездочки он будет перекатываться с меньшим сопротивлением вращения и трения о цепью плюс ролик еще создает шум, ну если он пластиковый. С прорезиненными дел не имел, хотя в ебее есть такие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 09:57 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:14
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Weidmann , сколько стоит такой набор для электрофикации велосипеда ? Еще ставить на двухподвестный велосипед для комфорта . Вот это вещь ,а не поделки сумашедших "дедушек" .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:25 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 07:29
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: ирокез v30
УУУ писал(а):
Weidmann , сколько стоит такой набор для электрофикации велосипеда ? Еще ставить на двухподвестный велосипед для комфорта . Вот это вещь ,а не поделки сумашедших "дедушек" .

У сумасшедших дедушек дырчики чтоб к черту на рога поехать работать ,а более 50% пользователей такие дырчики и нужны ,а не по городу кататься .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Кино.
http://www.youtube.com/watch?v=ZofPSyCwPeE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:39 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дедушка завелся , у дедушки давление , однако . Слушайтесь дедушку и будет счастье. Чес слово , так и есть , я не прикалываюсь . И кот с хитрой дедушкиной физиономией на плече (видимо, прадедушки) на аватарке тоже не даст соврать !
Не в тему , но лично для дедушки в личку есть пару вопросов , кои потом выльются , если дедушка пожелает ( впрочем , это почти мемуары для пионеров) касаемо ЛЕГЕНДАРНОЙ Лоховской горы .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:56 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Muzzy писал(а):
Дедушка завелся , у дедушки давление

Я, конечно, не модератор, но тема-то - моя...
Вы уж где-нибудь в другом месте отношения выясняйте. А здесь высказывайтесь по обсуждаемому предмету.

Умница Вагнер периодически спускается со своего мопедного Олимпа и рассыпает по темам крупицы своей мудрости, наставляя нас на путь истинный. Перепало и мне, недостойному.
Изображение
"Вы - голуби..." (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:09 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
vkotlyar до скольки разгоняется аппарат с таким передаточным??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:31 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:27
Сообщений: 127
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
пешеход писал(а):
УУУ писал(а):
Weidmann , сколько стоит такой набор для электрофикации велосипеда ? Еще ставить на двухподвестный велосипед для комфорта . Вот это вещь ,а не поделки сумашедших "дедушек" .

У сумасшедших дедушек дырчики чтоб к черту на рога поехать работать ,а более 50% пользователей такие дырчики и нужны ,а не по городу кататься .


Видимо появление в теме фото с электровелосипедом неумышленно повлекло за собой появление некоторых вопросов с ним связанных, прошу прощения у автора! Позвольте мне ответить, коль уж они возникли?


Полный набор с батарейкой 20 а/ч и пересылкой из Китая обошелся 1133 америкосовских денег. На момент покупки 40 000 руб.. Изначально проект задумывался как гибрид КД и электро для дальних поездок, но покатавшись на этом электромоторчике вопрос о гибриде как - то отпал. Пробег 50 - 70 км, в зависимости от стиля езды. При учете нашей гористой местности.

Видимо я не вписался в категорию "сумасшедших дедушек" , хотя езжу на своих мото и электровелосипедах "на работу к черту на рога" в один конец 30 км., что не мешает мне также кататься по городу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
ganstown писал(а):
vkotlyar до скольки разгоняется аппарат с таким передаточным??

Передаточное: редуктор 5:1, ведомая/ведущая 64/14, итого 23,86:1.
Максимально 40 км/ч. Определял сначала по ЖПС-навигатору (см. трек), сегодня подтвердил сосед по спидометру на своём мотоцикле (см. кино).
Думаю, что велосипед "Стелс" быстрее передвигаться не должен, для других марок/моделей возможны варианты.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:45 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Weidmann писал(а):
прошу прощения у автора!

Вам не за что извиняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:45 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Очень странное умозаключение , у меня максималка 47-48км по gps на стелс 710 на ровном участке дороги , на спуске - до 58км/ч .1:18 , ремень , 43 кубика . Тушкан под сотню .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Это не умозаключение, а, так сказать, субъективное ощущение. Можно и до сотни разогнать, только ведь костей не соберут, если что... А 40 - вполне комфортная (для меня) скорость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:05 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Да ладно , вполне так 50 км/ч идет , но клещи на перед поставил . Пара вполне уже почти дедушек прокатились и прослезились , вспомнив юность . Один даже сказал - ну точно 60 прет и предложил купить .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 00:02 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:27
Сообщений: 127
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Как же нашему народу понять, что скорость более 40 - 45 км/час для велосипеда, особенно на 20" колесах просто опасна!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 00:20 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
А где увидали 20 дюймов - 24 честных дюйма .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 00:45 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:27
Сообщений: 127
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Muzzy писал(а):
А где увидали 20 дюймов - 24 честных дюйма .


Я не имел ввиду какой - либо конкретный экземпляр, а вообще велосипед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 02:28 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Приход дедушки в тему это плюс пять к карме, плюс десять к посещаемости и плюс три к интересу.
В цирке между представлениями серьёзных артистов на арене выступают клоуны. Дедушке не зазорно выступить в роли клоуна. Он потомственный массовик затейник. А чего нам, нищебродам, ещё делать? Только петь и плясать.

Одна девушка слушалась дедушку и получила титул Мисс Вселенная. Благодаря электровелосипеду.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB