Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 03:31 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Цитата:
А меня велосипедисты на Веломании замучали


А ведь по сути они правы. Я старался не замечать всех этих проблем с дырчиками, но они выпирают со всех щелей.
Центр города, где я живу с рождения и по нынешний день, превратился в некое подобие центра Москвы. Престижные дома, одни иномарки, интенсивное пешеходное и автомобильное движение.
Уже нет мест для парковки и для проезда.
Мне надо завести и опробовать новый мотовелосипед. Я тупо не знаю где это безопасно сделать, ладно бы я был уверен что всё работает на 100%. Тогда сел и уехал, а если собственноручно собранное и необкатанное?
С первыми тырчками ожившего мотора из всех щелей начинают вылезать мамы с колясками, дедушки с недовольными рожами, машинам надо срочно проехать именно там где ты едешь.
Такое впечатление что ты мешаешь всем. А со стороны вообще позор, взрослый мужик на велике с моторчиком, лысый и злой.
И как всё меняется если я выхожу во двор просто с велосипедом. И солнце светит ярче и мамы с коляскам тебе улыбаются. Спортсмен, твою мать.

Социологическое и невропатологическое исследования показывают, что в диапазоне звучания мотовелосипедного двигателя есть частоты, которые подсознательно вызывают в собаках и людях приступы необъяснимой агрессии.
Ну не может понять человек, зачем он выскочил бить рожу мопедисту.

Ребёнок плачет, мы реагируем, берём ребёнка на руки, нянчим, успокаиваем. Завели мотовелосипед, хочется бить рожу.
Ладно, уехал я на дачу. С первыми звуками мотора из двух дач вышли два мордоворота, по одному с дачи. Бить рожу за нарушение покоя. Проехал Камаз, нет реакции, протарахтела машина с пробитым глушителем, нет реакции, лают собаки, пофиг. Взревел мотор велосипеда, бить рожу. "Я зомби, эти частоты вызывают во мне агрессию".

И велосипед как альтернатива мотору, всем на тебя накласть. А если что, то ты спортсмен.

Не катайтесь тут, мы тут отдыхаем, не тарахтите. Я милицию вызову, как вам не стыдно. Прекратите, дышать нечем.
Камаз с неисправной ТНВД это есть чем дышать, а дырчик пукнул дымком, все задыхаются как от нервно паралитического газа.

Мопедисты это зло, они окуривают граждан, помечают подъезды с помощью шпринцовки с бензином и по сути алкоголики и наркоманы. Естественно необразованные, небритые, неначитанные, неграмотные и некультурные.

А велосипедист культурен, он спортсмен. По умолчанию культурен, образован и грамотен. И бабы ему дают. Мопедисту бабы не дают, а велосипедисту дают, без вариантов.
Мотоциклист друг велосипедиста, он презирает мопедистов. Велосипедист спортсмен, а мотовелосипедист ожиревший даун с мазутной рожей.
Скутерист нормальный пацан, байкера все боятся, на автомобиле вообще красавец, странно что владелец авто не жирный ни разу, а велосипедист спортсмен. Все дружат между собой и все ненавидят мотовелосипедиста.

Они не знают что подчас на один запуск мотора тратится столько энергии, сколько тратит среднестатистический владелец аваланча на преодоление 100 км.

Самая лёгкая мотовелосипедная Гауя грузится на крышу автомобиля с расходом килокалорий на 50 км велопробега, Рига 13 на 76,3 км велопробега.

Единственный мотовелик, на котором меня адекватно воспринимали граждане, это мотовел с фрикционом. Но даже он не идёт ни в какое сравнение с обычным велосипедом.
Выходишь с лёгким велосипедом вечером на улицу. Не втягиваешь голову в плечи, не стремишься проскочить быстрее, пока из лифта не вышел народ и не увидел тебя за постыдным занятием мотовелосипедизмом.
Тебе не стыдно, тебе радостно, мышцы развиваются, ты не переживаешь за мешок запчастей, за размешивание масла в бензине. И велосипедистов вокруг множество. Все тебе улыбаются, зовут в походы, едут вместе с тобой.

ААА! Можно на набережную, можно в парк. Ты полноценный член общества. И в доме чистота и свежесть и в лифт с великом запросто. И не одна сцука не скажет что всё провоняло бензином. И убежать ты от хулиганов сможешь, ты же спортсмен.

И нету среди велосипедистов нищебродов и ремонт велика понятен и не абстрактен по сути. Это не ремонт мопеда, который нескончаем и бесполезен одновременно.
Устал я бороться с ветрянными мельницами. Хочу быть спортсменом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 03:41 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:40
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: Trek с К-Короной 2
Всегда Вашими постами, Wagner, зачитываюсь) Может хоть Вы посоветуете какое масло в двухтактный триммерный движок лить, чтобы он жил долго и счастливо, с минимумом капризов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 07:16 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Евпатий писал(а):
Всегда Вашими постами, Wagner, зачитываюсь) Может хоть Вы посоветуете какое масло в двухтактный триммерный движок лить, чтобы он жил долго и счастливо, с минимумом капризов?


А рекомендациям, в инструкции по эксплуатации, вы не доверяете ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 09:28 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
У Велосипедистов сплачённый коллектив...
А мотовелосипеды надо маскировать. Есть же эффект попугая - надеваешь на него колпак и...он срочно засыпает. :D


Евпатий писал(а):
Всегда Вашими постами, Wagner, зачитываюсь) Может хоть Вы посоветуете какое масло в двухтактный триммерный движок лить, чтобы он жил долго и счастливо, с минимумом капризов?


Покупайте масло на баночке которого написано и желательно ещё чтоб картинка мотоцикла была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:52 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Был случай в моей практике, когда я вывел на улицу Гаую, свежеизготовленнную, даже бензина в баке не было.
Встретил товарища, стоим в сторонке, разговариваем. Гаую собирался вести в гараж и там заводить.
Мотовелик красивый, старинный. Из первой же подъехавшей к дому иномарки (Хуиндай Солярис) выскочила пожилая женщина и начала на нас истерично орать:

"Идите отсюда, весь двор провонял, проехать не даёте, тарахтелками своими, чистый воздух, отравляете нам жизнь, тут дети ходят"

"Гав, гав, гав", даже на один только внешний вид мотовелосипеда. И никому нет дела до того, что это раритет.
Я волею судеб остался один в городе со своими поделками. Даже владельцы Альф собираются на покатушки по 10 человек, про велосипедистов я вообще молчу.
А я мало того что один, так ещё и отвечаю за всех мопедистов в городе. Я собирательный образ мопедного зла. Это я без шлема в третьем ряду втроём на одном мопеде, это я по ночам без глушителя, это я учу детишек плохому. Уж лучше бы дети пили пиво и курили косяки, а потом ржали под окном как мамонты на случке.
В прошлом году гнался за владельцем Карпат пару километров. Чувак в страхе улепётывал, если бы не дедушкины форсированные Карпаты, ушёл бы. А так я его догнал, прижал к обочине и познакомился.
Он весь трясётся от страха, язык заплетается. Видать досталось пацанчику по жизни. Еле успокоил.

Пока я провожал его до дома, с его Карпат два раза слетела цепь и один раз порвался трос сцепления. Пару часов я потратил на помощь в ремонте и буксировку. Подарил трос, налил бензина и вдоволь нарисовался у своего дома.

Оно мне надо? А велосипед сел и поехал, даже заводить не надо.

Я вам сейчас нарисую самые обычные будни мотовелосипедиста.

1. Шаманские пляски с организацией всех цепей, втулок, натяжников на заднем колесе. Если пробивает заднюю покрышку в дороге то смерть. Бусы из деталей нанизываются в строго определённой последовательности, втроём, велик надо перевернуть, предварительно слив бензин и сняв зеркала. Совершенно обыденное явление это пачкание в мазутной цепной каке.
При закручивание гаек надо следить за положением колеса, чтобы не перекосило, устаканивать положение цепей относительно покрышки, чтобы не тёрлось и так далее.

2. Шаманские пляски с зажиганием. Магнит разбивает паз, паз разбивает цапфу, цапфа влияет на центральную вставку магнита. Всё это орошается мазутом через худой сальник. Мотор чихает, свечку замасливает, водитель теряет последние силы на оживление этого чуда. А велосипедисты проезжают мимо и смеются.

3. Свечки. Свечек надо возить с собой много. То замазучивание, то партизанщина, то необъяснимый выход из строя. То колпак лопнет, то колпак слетает, то резьба в отверстии срезается от частых закручиваний.

Понятно что Комета это шаг вперёд. Но велосипед это ты уже в будущем. Мускулистый красавец с мощным торсом и перекаченными ногами, с маленькими атрофировавшимися (повторить это слово перед сном три раза) ручонками.

Изображение

Руки развивает гребля (и всё, что рифмуется с этим словом), но это уже совсем другая история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Wagner, люди просто завидуют...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:49 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:27
Сообщений: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Atom+F80
Собрал свой мотовел, выехал на тест-драйв: люди, в основном мужики 50-х годов выпуска и мои 30-летние ровесники, пребывали в диком восторге и реакция соответствующая!)Подозреваю,что многие из них видели в продаже готовые Форестеры,но, тем не менее)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:25
Сообщений: 165
Откуда: Амурская область г. Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой мопед: Eurotex Chopper
СеребаН писал(а):
Собрал свой мотовел, выехал на тест-драйв: люди, в основном мужики 50-х годов выпуска и мои 30-летние ровесники, пребывали в диком восторге и реакция соответствующая!)Подозреваю,что многие из них видели в продаже готовые Форестеры,но, тем не менее)))


на мой форестер точно так же реагируют. восторжено.
вот к примеру цитата с одного из Благовещенских форумов.
я дал челу на форестере прокатиться:
-----
В программе был заявлен мопед ЗДВРМН-01:
(Зверь-Дракон-В-Рот-Мне-Ноги-01).
Зверь-Дракон уделал всё остальное, потому что очучения непоймичегоподзадомтарахтящее стоит всего остального вместе взятого. Может быть лютые прохваты ему и не по зубам, но зато какой кайф!
-----

ЗЫ: и нас бабки-тётки не гоняют. наверное пока не гоняют.
ЗЗЫ: полицаи правда за нас немножко взялись. у нас тут дурной мотоциклист 2 девушек в блин раскатал... но если не нарушать и ехать в каске то всё норм.

_________________
Крадясь контуженно ногами, по следу смело комиссар, увидел поле, поле брани, где оказался вскоре сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Ну, незнаю, мне как то без разницы ,что думают об этом сумасшедшем старике (эт я о себе). Стараюсь не делать того что и мне не нравится, рано утром уезжаю ,толкнувшись и на холостых сто метров до дороги и газ. А дальше -
И.
И солнце с рассветом привычно встаёт
И звонкую песню Дэшка поёт
И "Кроха" на кочках мою жопу трясёт
И ветер в лицо
И песня в груди
Я еду на речку !
И всё впереди !
(из не написанного)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:40 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:40
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: Trek с К-Короной 2
Цитата:
Из первой же подъехавшей к дому иномарки (Хуиндай Солярис) выскочила пожилая женщина и начала на нас истерично орать:
"Идите отсюда, весь двор провонял, проехать не даёте, тарахтелками своими, чистый воздух, отравляете нам жизнь, тут дети ходят"


Ой беда с этими пожилыми женщинами :shock: При желании они любой повод для недовольства найдут, будь то мотовел, слишком спокойная собака, кажущаяся экстремально агрессивной или еще что. Вот совсем недавно ехал ночью в парке, путь мне освещает недавно купленная яркая светодиодная фара, при чем я же не маньяк, чтоб людей слепить, угол подобран так, что освещает в основном в близи метров на 7, впереди вырисовываются фигуры людей, идущих мне навстречу и вот, когда до них остается 3 метра недовльный женский голос озвучивает "Включите ближний свет", т.е. ради мгновения, за которое я мимо нее проеду, я должен включить какой-то "ближний свет", видать 3 метра это недостаточно близко, при этом они никогда не сделают замечание водителю "Приоры" с самопальным ксеноном, который способен ослеплять межгалактические корабли, они никогда не сделают замечение орущим и бухающим под их окнами хулиганам, но велосипедист, едущий специально ночью, чтобы никого ни из машин и пешеходов не тревожить, посмевший поставить себе более менее вменяемый свет - это зло.

Приходилось также слышать от немолодых "дам", что дескать есть в Москве велодорожки, там и катайте, на аргумент, что дорожка в парке, по которой я еду велодорожкой и является и вот разметка нарисована, а вон там даже знак стоит - не колышет, как это так велосипедная дорожка? :o Здесь же люди ходят! Ну правильно говорю, люди ходят по велосипедной дорожке, тем самым нарушая ПДД. Последними словами я её видать ввел в полнейший когнитивный диссонанс, после чего она так и осталась безмолвно стоять, а я спокойно поехал дальше)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 14:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Дедушка Вагнер пишет грустные сказки. Нет, может в Саратове живут какие-то особенные люди, может выкатывает он там какие-то особенные мотовелосипеды, но ничего подобного в Москве за 3 года я не замечал. Во дворе я персона грата. Около меня останавливаются мужики, парни и ребятишки (О-о, я для них бог!). Рядом паркуются две Ямахи и Харлей, но даже самый хромированный мотоцикл - это всего лишь купленный мотоцикл. Пошел и купил. А велосипед с дырчиком - это романтика. В мужчинах он будит забытый инстинкт мастера. Сделать самому, что может быть приятнее?
Ну, конечно, я не наглею. Завожусь и прогреваюсь не под окнами, а откатив в сторонку, к гаражам. Заправляюсь дома, бензин по двору не разливаю. Потом, откуда мазут? Нет мазута вообще, ничего не пачкает, цепь не слетает, потому что ее вообще нет. Ремень чист аки младенец. Тросы у меня один раз лопались (у тросика газа головка слетела, заменил на гаечку и забыл). По парковым дорожкам на моторе не езжу принципиально, педали для этого есть.
Главная трудность - жуткий трафик. При этом значительная часть водятлов - новички, за их реакцию и поведение отвечать не могу, с перепугу могут крутануть не туда. Впрочем по мелким ДТП это и так ясно, все время видишь, то недовернул кто, то выскочил из двора, не доглядев. Но для них это царапины на корпусе, для меня - вероятные травмы. Головой приходится вертеть как черепаха. Еще крупные строительные самосвалы. Водят их сами знаете кто, чувства дистанции у них нет. Психологически очень трудно переносить груду железа, пролетающую в полуметре от уха. И еще закон Бернулли гадит. Так и тянет на колеса.
Московские проблемы понятны. Хуже всего с пересечением кольцевой. Там все для автомобиля. Велосипед там помеха. Но спасают электрички. Выезжаешь из "горячего пояса" и все в порядке. Дачи своей нет, но мой коллега Зигмунд Колоссовский, держит мопед на даче, никто там к нему не пристает.
В общем, кокетничает оранжевый дедушка.
Перечитал, решил добавить.

Цитата:
1. Шаманские пляски с организацией всех цепей, втулок, натяжников на заднем колесе. Если пробивает заднюю покрышку в дороге то смерть. Бусы из деталей нанизываются в строго определённой последовательности, втроём, велик надо перевернуть, предварительно слив бензин и сняв зеркала. Совершенно обыденное явление это пачкание в мазутной цепной каке.
При закручивание гаек надо следить за положением колеса, чтобы не перекосило, устаканивать положение цепей относительно покрышки, чтобы не тёрлось и так далее.
2. Шаманские пляски с зажиганием. Магнит разбивает паз, паз разбивает цапфу, цапфа влияет на центральную вставку магнита. Всё это орошается мазутом через худой сальник. Мотор чихает, свечку замасливает, водитель теряет последние силы на оживление этого чуда. А велосипедисты проезжают мимо и смеются.
3. Свечки. Свечек надо возить с собой много. То замазучивание, то партизанщина, то необъяснимый выход из строя. То колпак лопнет, то колпак слетает, то резьба в отверстии срезается от частых закручиваний.


Отчего шамана надо звать? Заднее колесо в дороге снять - одеть удобно вдвоем. Один держит велосипед, второй возится. Дома делаю один, но вывешиваю машину на самодельном стапеле (два стула и труба :D ). Вообще-то есть ремкомплекты, засовываешь в дырку жгут, он полимеризуется, до дому доедешь. Единственный раз, когда пробил камеру в дороге - рядом оказался шиномонтаж. Мужик оттуда помог и долго отказывался от сотни, которую я пытался ему всунуть.
Что такое "пляски с зажиганием" вообще не ведаю. За незнанием не комментирую. (вообще-то не знаю даже где все это расположено и как устроено и почему должно орошаться мазутом? В картере мазут?)
О свечках. 3 года откатал на одной свече. Этим летом побежал покупать новую, но оказалось, что она ни при чем. После обнаружения дыры в цилиндре и замены ЦПГ все устаканилось. Конечно, лопнувший цилиндр - не подарок, но это так характерно для китайского ширпотреба, что я даже не огорчился. Чего тут переживать, солнышко встает, птичка какает, китайские вещи ломаются. Так и быть должно.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:29
Сообщений: 297
Откуда: Москва, Ижевск, Oxford
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Мотосамокат
Дедушка Вагнер, я знаю как вы не любите когда я влезаю в ваши темы но все же. Мне кажется вам немного не хватает пох**изма. Я уже давно понял что если кому то что то не нравится (без повода) ты это нужно делать в два раза больше, мы же в россии живем!!! Кому то не понравилось что заводите мотовелосипеде во дворе? Дак приезжайте всей бандой и нервируйте соседей. И все в этом роде. Нужно всегда доказывать свою правоту иначе в чем смысл жить в угнетении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 22:12 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:26
Сообщений: 441
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Я бы не сказал, что реакция отрицательная в целом, но большинство смотрят на меня, едущего на мопеде или велосипеде с мотором с нескрываемыми усмешками.
Кроме меня ещё пара-тройка каких-то дедов на подобной технике ездит, и всё. В последнее время несколько мотовелов с китайскими дешками появилось, но всё равно, основное количество мототехники-это скутера и китай типа "альф" и "дельт".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 22:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
Езжу на работу(рига 13) - абсолютно не интересует мнение окружающих - главное не теряется время на общественный транспорт,пробки и прочее - на работе ребятам нравится - иногда даю им прокатится по территории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 23:04 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
Реакция в целом от нейтральной до положительной (особенно когда едешь на самоделке или электросамокате), но встречаются люди которым нужен повод полаяться.
К примеру едем с дочкой на электросамокате по дачному поселку, дорога приличной ширины - две машины свободно расходятся, так ведь нашлась хабалка которой мы помешали, облаяла как собака, причем заткнулась пытаясь идентифицировать наше ТС и видимо узрев, что ни шума ни выхлопа от него нет. Кстати когда по той же дороге едет молодежь на раздолбаной шохе без глушителя и стекол - предпочитают засунуть язык в жопу, ибо небезосновательно опасаются нарватся на ответную грубость, а то и физическое воздействие.
Извините за резкость - накипело.

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 01:41 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 01:03
Сообщений: 63
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телефон: 87015210433
Интересная тема! Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 02:19 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Напомню ещё случай. Возвращались мы из Тамбова, злые и уставшие. Перед многокилометровым тягуном я до звона разогнался на второй, чтобы пройти весь подъём ходом.
Со стороны зрелище было душераздирающее, я пригибался к рулю и молил чтобы мотор не сбрасывал обороты.
Пьяных парней на Форде позабавил этот момент и они стали всячески мешать мне ехать, тормозя перед носом.
Потом они уехали вперёд, остановились и выстроили живую цепочку. Я еле увернулся, проехав по обочине. Скорость упала и дальше я ехал на первой. В завершении парни из форда обкидали меня камнями, пролетев мимо на полном ходу. Спасли шлем и защита.

А что же товарищи? А товарищи отстали по причине поломки сцепления на мопеде Тимофея. Я когда пригибался к рулю в зеркало не смотрел, упустил момент. Извините, но перемещение на двухскоростнике требует определённых методов вождения.
Мне могли и люлей ввалить за просто так и машиной зацепить. К байкерам никто вот так просто не приколупается. Байкер может и догнать и по рации пацанам сообщить. И в городе потом отыскать и разобраться.
На мопеде себя любимого бы довести, не то что догнать. А номер машины я не запомнил, слишком быстро пролетели.

Такие случаи накапливаются в подсознании, ощущаешь себя хреново.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 04:09 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Бабушка на 2.20

http://youtu.be/hxa-xdXEzd4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 07:38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
А бабушка, кажется - ещё вполне ! :oops: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:00 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
А я говорил, не надо делать прозрачный дырчик из оргстекла, бабушки будут насквозь проходить

Обратите внимание на суть вопроса. Они нас замечают во дворе, даже если мы не завели мотор мопеда. И они нас игнорируют на дороге, будто нас нет. С 2.00 ещё одна бабушка. Я еле оттормозился, а она так и пошла впереди меня со своей тележкой. С 0.30 можете увидеть как буханка спихнула меня на обочину, я тогда чуть не упал.

http://my.mail.ru/video/bk/wagner67/1#v ... ner67/1/12

Был ещё случай на дороге, я мчу во весь опор, а она переходит дорогу спиной ко мне. Потом встала передо мной, не поворачивая лица и стоит. На моей полосе движения. Еле оттормозился. Постоял и я немного, потом газанул до упора (бибикалки не было) Бабушка похоже встала просто так, не со зла. Она вздрогнула и побежала на тротуар.
А если бы я был Камазом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:31 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
" ...А если бы я был Камазом?..."
Тогда б бабушка превратилась бы в ангела, а имеющему крылья - нафига дорога.
А камазист нарисовал бы ещё один силуэт старушки на дверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 11:42 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:31 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Wagner писал(а):
Пьяных парней на Форде позабавил этот момент и они стали всячески мешать мне ехать, тормозя перед носом.
Потом они уехали вперёд, остановились и выстроили живую цепочку. Я еле увернулся, проехав по обочине. Скорость упала и дальше я ехал на первой. В завершении парни из форда обкидали меня камнями, пролетев мимо на полном ходу.


Ёшкин кот! Да что у вас там за люди? Я то думал что в Москве жук и жаба, но такое...

Вообще-то все встречи и внимание были исключительно доброжелательное. Одну я описывал, когда рядом остановился джип и вылезли парни с мордами из 90-х.
Думал - зарежут, а они стали фотографировать, взяли адрес Дырчика (тогда еще старого) и вообще чуть не предложили сходу продать мопед.
Озлобленный народ какой-то в Саратове и шутки у них дурацкие.
А бабушка на дороге наверное просто глухо-немая. А может она так познакомиться хотела? Видит, едет красивый мужик, ТС легкое, сильно не покалечит, вот она и бросилась под колеса.
Буханку наверное камикадзе пилотировал. Ясно видно, что пошла в лобовую на таран.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:01 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Я пытаюсь втолковать что за рулём мопеда такой же человек что и за рулём машины.
Но водителя буханки раздражает появление мопеда. Он по умолчанию считает что он прав, поскольку на машине.

Артёмку подрезала десятка. Мужик выскочил с твёрдым намерением убить Артёмку за царапину. Начинает пинать мопед, хорошо что сзади товарищ объяснил мужику что так ездить нельзя. А то он хотел денег слупить.
И ведь так и уехал с мыслью что все мопедисты козлы и их надо давить.

Лексус повернул налево перед носом Артёмки, Артёмка ушёл в скользячку. Джип уехал как ни в чём не бывало. Это нормально. Это не только у бабушек.

Иномарка повернула на стоянку через Артёмку, зацепила его колесо задней аркой. И снова виноват мопедист. Аргумент железный: "А нехрен тут ездить"

Что же касаемо Москвы и Саратова, то посмотрите стоп-хам. Люди соизмеряются крутостью машин, люди носят пистолеты и бейсбольные биты. Водителям на машине мешают пешеходы на тротуарах и на пешеходных переходах.
Что уж тут говорить про мопедистов?
Главная движущая сила при покупке авто это именно приподнять себя в обществе. Я охреневал от контрастов, когда проехал по городу на Х6. Все тебе улыбаются, все тебя пропускают. И бабы жопами виляют перед тобой с большей амплитудой. И как всё меняется если ты едешь на мопеде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:30 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Козлы!! Надо брать пример с байкеров (а лучше с ними задружиться). Одного обидели - съезжаются десяток, раздумаешь тут хамить.

Цитата:
Все тебе улыбаются, все тебя пропускают. И бабы жопами виляют перед тобой с большей амплитудой


Может это синдром провинции? В Москве все-таки наелись уже. Крутизну демонстрируют чиновные уроды, тоже только приползшие к кормушке, и аульные саксаулы. В основном раздражение идет от невыносимых условий езды. Пытаются фигачить по тротуарам, через дворы. Злит, но я их понимаю в глубине души. На дороге трафик просто стоит.

Но вообще-то в автошколе мне хорошо втолковали, что в любой аварии виноваты всегда двое. Один едет не по правилам, другой дураку дороги не дает. На светофорах я никогда не срываюсь - может джигит на желтый, проскочить. Перед Т-образными перекрестками (даже если я на главной), обязательно смотрю направо - не собирается ли кто выехать и в левое зеркало - не думает ли кто из левого ряда ломануться направо. Тише едешь, дольше будешь. На этом свете. Один раз на меня тараном пошел КамАЗ, делал двойной обгон с выездом через сплошную на мою полосу. Пришлось тормозить и спрыгивать на обочину. Хорошо, что я шел 45. А на байке при 90 шансов у меня было бы намного меньше.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Последний раз редактировалось Jukl 10 сен 2013, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:43 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Про байкеров. :D Хонда Манки Енота Полоскуна обгоняет адово форсированные Карпаты дедушки Вагнера.
Видео снято в момент притормаживания Хонды со скорости 110 км в час до 80 км в час, как бы издевательски это не звучало.

http://www.youtube.com/watch?v=CPLAxPL3 ... 35kJ1HErHQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:47 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:12
Сообщений: 126
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: racer meteor
Где я живу все иначе,веломоторов нету,только у меня одного,во всем городе.
Негатива со стороны водителей,соседей,и.т.д не замечал. Стараюсь ездить по ровной обочине
по полям,о возможности по асфальту,бывает машины обгоняют,в десяти сантиметрах от меня.
Когда едут большие фуры,с езжаю с дороги то что,может сдуть встречный ветер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:55 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Цитата:
Когда едут большие фуры,с езжаю с дороги...


Слабак, наш дедушка Тимофей в такие моменты наоборот, старается ехать посередине дороги.
Цитата:
В равных условиях Оранжевые Карпаты пользуются преимуществом.


(ПДД П457. пунт3А "Особые правила для мопедистов")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 14:58 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Wagner писал(а):
Про байкеров. :D Хонда Манки Енота Полоскуна обгоняет адово форсированные Карпаты дедушки Вагнера.
Видео снято в момент притормаживания Хонды со скорости 110 км в час до 80 км в час, как бы издевательски это не звучало.


Ну да, у него 80 у вас 50. Разве в этом дело? В последнем посте про Подольское море З.К. написал, как проносящийся байкер салютовал нам, ползущим колонной со скоростью 40.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Цитата:
В равных условиях Оранжевые Карпаты пользуются преимуществом.


(ПДД П457. пунт3А "Особые правила для мопедистов")[/quote]

Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы...- влечёт... лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев (КоАП, ст. 12.17, ч.2).
:D :D :D

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB