Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 23:08 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Это маскитная сетка. Когда едешь по пыльной степи мешок забивается пылью на манер пылесосного и мотор начинает задыхаться,надо снять и отряхнуть и делать это часто раза три за час езды ну зато мотор чистый.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 00:01 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Вот интересно! До сих пор все мои действия были направлены на подчеркивание "невелосипедного" статуса. Для этого отдельный бензобак, как на Риге 11, свет, габарит, стоп-сигнал, поворотники спереди и сзади, белый огонь спереди. Яркая, подчеркивающая окраска, даже клаксон на манер жигулевского. В сочетании со светоотражающим жилетом делает меня максимально заметным и не дает принять за обычного велосипедиста. Это важно, поскольку ломает стереотип скорости движения велосипеда. Мой пепелац воспринимается водителями скорее каким-то странным мотоциклом или вообще непонятно чем. Непонятное вызывает любопытство, любопытное замечают, то что видят давить не станут. В результате немножко дополнительных шансов удержаться в этом мире :-)

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 00:23 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Неожиданная логика но со смыслом. Действительно выезжая на перерез автомобиль думает, что я велосипед и не ожидает моего мгновенного появления... Действительно невидимость в этом случае не выгодна. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 00:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:15
Сообщений: 30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Дроческоп
Телефон: 9387112
Пока что все, кто видит мотовелосипед, с интересом подходят и расспрашивают. А вот автомобилисты бывают тупорылые, сигналят, если занимаешь ряд целиком. Но пофиг, потому что средняя скорость перемещения в городе у мотовела все равно выше, и смешно, когда один и тот же тебя снова и снова обгоняет :)

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:12
Сообщений: 136
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: ЗиД-60,F-80
Телефон: 9647665768
Professor писал(а):
Но пофиг, потому что средняя скорость перемещения в городе у мотовела все равно выше, и смешно, когда один и тот же тебя снова и снова обгоняет :)


смешно, когда стоит знак 20, а автомобилисты , игнорируя его и разгоняясь, обгоняют тебя ,но сразу же после этого резко тормозят перед тобой, так как обнаруживают впереди тебя лежачего полицейского, которого они игнорировать не могут, и в результате-то всё равно проезжаем его одновременно. И зачем было дёргаться,обгонять, тормозить, я ехал спокойно, результат тот же самый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 10:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
У них наверное очень чувствительный акселератор и протезы вместо ног :-)

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 10:58 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Вы просто их раздражаете. Дорога узкая, сплошная разделительная, полиция в кустах с видеофиксаторами. А тут едет тарахтелка и не даёт себя обогнать. Ещё гад и не думает жаться к обочине, думает что он основной. А бывает что и по центру едет, зеркала то не у всех на мопедах стоят. Мопедист же думает что он важнее всех, он ведь дедушку Вагнера видел. А дедушка всё это наблюдает постоянно и ругается.

Вот машина вас и обгоняет со злостью и водитель раздражается, когда что то не получается и мопед снова едет впереди.
А ты останови мопед то на обочине, похлопай себя по щекам и скажи "Ку" два раза. И сразу все водители машин станут добрые и отзывчивые.
А перед Камазами бухнись на колени и скажи три раза: "Виноват, виноват, виноват" И солнце засияет ярче и птички запоют как то по особенному. Уважение надо проявлять к старшим собратьям своим. У них колёс больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:37 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
У нас автомобилисты и мотоцикл за транспортное средство не считают, пару раз когда меня очень круто подрезали нервы не выдерживали, догонял урода и сносил зеркала. Как еще с моральными уродами бороться? А самая классная ситуация у нас на дороге Калуга-Медынь длиной 60 км. Там вообще если едет навстречу какой-нибудь тихоход, а взади него летит четырехколесный имбицил, то он считает долгом пойти на обгон именно в тот момент когда ты почти поровнялся со встречным тихоходом и ему все равно съедешь ты на обочину или улетишь в кювет. На мотовелосипеде по городу я вообще стараюсь больше по тротуарам ездить, правда тогда пешиходы очень не довольны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:58 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:39
Сообщений: 18
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: Комета-Корона.
Телефон: 89063388888
Wagner, я тебя понимаю. Но ты ошибаешься. Не втом, что ты описываешь, а в оценке описываемого.

Смотри - ты ведь не злишься на дождь или снег. Ты одевашь дождевик(берешь зонт) или теплую одежду(вариант - закаляешься).
Так и тут. Автомобилисты не желают нам зла, они банально не понимают, какие проблемы нам создают. И не видят они нас не со зла, а потому как зрение автомобильное не заточено под вело-мопеды-мотоциклы. Голду так-же не видят как и велик. И по лужам проезжают не спецом, а по недомыслию.
А дальше выбор. Или злиться( типа злиться зимой на снег и холод) или что-то делать.
Для себя решил - зависит все от меня. Если опасно, то лучше не ехать вообще. Если ехать, то не мешая большим или обозначая себя по полной. Ехал из москвы, так на тягунах такое колонны за собой собирал.... Иной раз пропускал их всех, съезжая на обочину - их нервы могут мне отлиться невьебенными проблемами, поэтому мне и пропускать, я же маленький)))))))))
Бабушки тоже на улыбку реагируют положительно. Дай им чутка значимости и они твой мопед сторожить будут, сидя на лавочке.
Попробуй внутренне благожелательно отнестись к ним всем и увидишь как все изменится. Просто представь, что это погода и не пытайся ее изменить.
Если еще поеду на дальняк, то обязательно сделаю жилетку с надписью типа - Я маленький, не обижай меня)))
А по городу лучше не ездить, не приспособлен он для нас. А если ездить, то в потоке, т.е. на другой технике. Не изменишь всех и среду обитания. Зачем сердце рвать.

_________________
Предлагаю обращаться ко мне на "ты".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:18 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Инвестор + мильон, все так и есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:56
Сообщений: 37
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Atom XC100 + f50
Не знаю, что за ужасы тут рассказывают, но я ни разу не видел отрицательной реакции на мой мотовел. Максимум, что бывает, это легкая снисходительная усмешка на светофорах со стороны стоящих слева автомобилистов. Я езжу по правилам, прижавшись к обочине и соблюдая сигналы светофоров и дорожные знаки, так что раздражения ни у кого не вызываю. А пешеходы вообще всегда смотрят с интересом и даже подходят с расспросами. Слава Богу, склочных бабок у меня во дворе нет, так что хоть обзаводись во дворе.
Наверно, в крупных городах типа Москвы народ более зажравшийся и презирающий такие по сути нищебродские виды транспорта. Да и плотность населения там в разы выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 18:18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Мопеды, скутеры - китайские и не только - техника обыденная на наших дорогах, а вот мотвел. это как редкий зверёк из "Красной книги" вызывает любопытство, особенно у пацанов 12-13 лет - "Дяденька, а где вы купили ?" Люди пожилые -"китайский ?" и шибко удивляются услышав - "Нет, Минский" . Народ за рулём, либо забыли, либо не знают (кто помладше) , что такое мотовел, поэтому ни яркая окраска, ни свет фары, не воспринимают как относительно быстро передвигающуюся технику с велосипедным обличием. Поэтому мотовелосипедист на дороге как лётчик истребитель в Отечествную войну, голова должна крутится на 360 градусов, "чуть зазеваешься и сожрут к чёртовой матери".

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 19:40 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:42
Сообщений: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Метеор@Stels410
FreeBiker писал(а):
У нас автомобилисты и мотоцикл за транспортное средство не считают, пару раз когда меня очень круто подрезали нервы не выдерживали, догонял урода и сносил зеркала. Как еще с моральными уродами бороться? А самая классная ситуация у нас на дороге Калуга-Медынь длиной 60 км. Там вообще если едет навстречу какой-нибудь тихоход, а взади него летит четырехколесный имбицил, то он считает долгом пойти на обгон именно в тот момент когда ты почти поровнялся со встречным тихоходом и ему все равно съедешь ты на обочину или улетишь в кювет. На мотовелосипеде по городу я вообще стараюсь больше по тротуарам ездить, правда тогда пешиходы очень не довольны.
Да, жопная дорога (я только ПЗ-д-Кондрово и ПЗ-д-ЛевТолстое ездил). Двухполосная - всё зло от этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 20:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Да зло то как раз не от количества полос, а от того что автомобилисты считают что ты можешь подвинутся или на обочину съехать чтобы их таких важных пропустить. Если бы я ехал на какой-нибудь фуре, то не думаю что они бы так бездумно и резко вылетали со мной лоб в лоб. Кстати до Льва Толстова сделали дорогу в 4 полосы.

На мотовеле когда едешь в основном народ либо смеется либо интересуется, а негативно относятся всякие пожилые тетки, но им всегда все не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 01:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:15
Сообщений: 30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Дроческоп
Телефон: 9387112
Автомобилисты кстати открывают окна и сворачивают головы, чтобы рассмотреть аппарат. А уродам надо сносить зеркала, конечно. Но не руками же. Я кстати на машине биту с собой вожу, но за 7 лет ни разу не воспользовался. Ибо если я ее вытащу, то уберу конкретно, а за это сесть можно.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 05:06 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 03:14
Сообщений: 73
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Такие ужасы тут начитался... а у нас в Запорожье даже дамы на мопедах рассекают...! http://img-fotki.yandex.ru/get/9150/519 ... 7_XXXL.jpg
И по городу мы безнаказанно передвигаемся, и за городом вольготно себя чувствуем..! у виска еще нам не крутили, смотрят люди с улыбкой. ведь на дырчике не каждый день встретишь на дороге.. все больше скутеристы и да велосипедисты..

_________________
Смирнов Виктор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:23 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:33
Сообщений: 101
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Летящий
Телефон: 73912401428
Да как-то тоже пока Бог миловал от глобального негатива, везде дружелюбие, пока на больную мозоль не наступишь (масса вариантов, в основном - из детского и подросткового комплекса неполноценности), ну а как смириться с тем, что я, затратив средств в сотни раз меньше, лучше всех себя чувствую в городе на дорогах общего пользования? Причём скорость доставки моей задницы из точки "А" в точку "Б" прямо противоположна этим их затрачиваемым средствам... Народная борьба между теликом и реальностью... Дай Бог в мозгве у кого-то что-то сдвинется, на то и МОТОВЕЛ;)
Вообще, бояться нужно водителей средств передвижения стоимостью 20-200, те, кто покупает в салонах от 500 и выше - вполне себе адекватные попутчики, будь то блондинки или брюнеты...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 23:36 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 16:53
Сообщений: 62
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: MTB-Дэшник )
В нашем городе:
у детей при виде мотовела раскрываются рты, а при виде едущего они показывают пальцем и дергают родителя за рукав, восклицая что-то вроде: "маа (пааа), это же мопед едет!". (Мопед слово забытое, теперь пацаны ездят на скутерах и прочих всяких альфах.)
Дядьки с тетками реагируют сильно по-разному: от приветливого "уууу, это ж д-5, у меня в свое время Рига была" до крайнего неадеквата. Надо сказать, треск дешника со стороны не очень приятен уху, верхом звучит иначе и дружелюбнее (а у меня ещё и глушителя, по сути, не было).

То что на дорогах не видят, понятно. Полно аварий в которых водители не замечают даже автобусы. Это отдельная история. В целом и основном, обладатели кредитоавтопомоек и кредитогезенвагенов с раздражением смотрят на мопедиста как на нищеброда. На велосипедиста, впрочем, тоже.

PS: при езде на минске происходит примерно все то же самое, только при этом можно, например, потроллить местных мажорных мотоциклистов :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:12
Сообщений: 136
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: ЗиД-60,F-80
Телефон: 9647665768
Muma писал(а):
В нашем городе:
у детей при виде мотовела раскрываются рты, а при виде едущего они показывают пальцем и дергают родителя за рукав,


а у нас дети наоборот, увидев едущего на мотовелосипеде, начинают показывать на него пальцами и громко смеяться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 01:35 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:05
Сообщений: 315
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мой мопед: Ява
В моём городе большое внимание привлекает не только мотовел (коих довольно мало), но и любой мопед редкой модели, например, Ява-05 или Стадион, или Рига-1/3. Прохожие с удивлением оборачиваются и долго пытаются понять, что же мимо них сейчас проехало. Стоит остановиться в людном месте- сразу появляются ''поклонники'', клиенты, все интересуются, расспрашивают, знакомятся... В этом для себя вижу огромный плюс- можно легко найти людей, у которых может дома валяться или редкий ненужный мопед, или же какие-нибудь редкие запчасти, которых на рынке днём с огнём не сыщешь, или у их соседей/друзей/родственников/знакомых есть что-то меня интересующее и т.д. Но чаще всего можно просто найти себе хорошего друга среди людей среднего и старшего поколений, перенять его опыт, поделиться своими проблемами и вместе подумать над их решением...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 06:31 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
читал тему и задумался ведь я только собираюсь ездить на мопеде хоть и 10 лет стажа на автомобилях. А как будут реагировать у нас в Тюмени? Наверно как и везде у кого то интерес с открытым ртом а у кого то ржач наверно с мыслями Купи машину или ходи пешком. Я задумываюсь постоянно а как я буду перекрестки пересекать на основных улицах? Ведь реально могут просто не увидеть. Теперь ни сколько не сомневаюсь что решил поставить 4 поворотника на Мото вел. Кольца наверно все же проще будет по пешеходному переходу проходить. Что касается езды по двору то скорее всего тут на педалях. Да и думаю проехать 50 метров до дороги это не проблема. Как начнется сезон там и будет видно. А пока буду готовить мопед к выезду на большую дорогу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:04 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 08:53
Сообщений: 15
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ganstown писал(а):
Теперь ни сколько не сомневаюсь что решил поставить 4 поворотника на Мото вел.

та не смешите, поворотники на велосипеде в нашем городе самая бесполезная вещь.
Все равно ездить придется по-велосипедному у краешка дороги. Если вы правда взрослый человек с 10-летним автостажем, вы и сами низачто на мотовеле в левый ряд не полезете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:36
Сообщений: 470
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Мой мопед: Рига-3
Странно, у меня вот автомобильного стажа всего два года, но ощущаю, что на мопеде безопаснее порой не держаться краешка, об который можно легко убиться, а занимать внаглую ряд целиком (не оставляя возможности для обгона справа, конечно).
Свет никогда не лишний, хоть и немного, но поворотники повышают заметность (правый-левый вообще не принципиально). Настоятельно рекомендую светоотражающую жилетку - мотовелосипедист выше многих легковых автомобилей, и в темное время заметят скорее яркую жилетку, чем габарит где-то внизу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:08 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
kkstr писал(а):
ganstown писал(а):
Теперь ни сколько не сомневаюсь что решил поставить 4 поворотника на Мото вел.

та не смешите, поворотники на велосипеде в нашем городе самая бесполезная вещь.
Все равно ездить придется по-велосипедному у краешка дороги. Если вы правда взрослый человек с 10-летним автостажем, вы и сами низачто на мотовеле в левый ряд не полезете.
тогда расскажите мне как повернуть налево на 3х полосной дороге так еще чтоб вас встречные поняли правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:15 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 08:53
Сообщений: 15
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Человек-в-Тапке, ситуации разные бывают, спорить глупо.
Но коллега вот поинтересовался, каково оно будет по Тюмени на мотовеле ездить - я отвечаю. Занимать целый ряд или поворачивать на перекрестках налево на чтом-либо с мотовелосипедной динамикой - это фантастика.

ganstown, через перекресток прямо в правом ряду, сразу после перекрестка принимаете к обочине и ждете смены сигнала светофора. Уже потом - налево по пешеходному переходу и дальше вдоль обочины.
Впрочем, я не настаиваю - попробуете и сами решите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:12
Сообщений: 136
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: ЗиД-60,F-80
Телефон: 9647665768
kkstr писал(а):
поворачивать на перекрестках налево на чтом-либо с мотовелосипедной динамикой - это фантастика.


это точно, на практике на мотовеле повернуть налево крайне трудно , если перекрёсток нерегулируемый. причём затруднять это будут не только встречные, но и те, что едут сзади тебя, так как все едущие сзади тебя просто считают своим долгом обязательно обогнать тебя, ну как тут повернёшь, ведь по правилам ты должен перед поворотом налево убедиться, что тебя в этот момент не обгоняют, а такого момента не будет, поскольку все тебя обгонять будут всё время. И потом, перед поворотом налево (который кстати для мотовела вообще запрещён, если имеется больше одной полосы в каждом направлении) надо вначале перестроиться на эту самую левую полосу , а при перестроении надо уступить тем, кто едет по левой полосе,а по ней идёт такая толпа машин от горизонта до горизонта, что тебе придётся пропустить этот нужный тебе поворот, а потом доехать до пешеходного перехода, перейти на ту сторону и поехать обратно..


Цитата:
через перекресток прямо в правом ряду,

К сожалению, это не всегда возможно сделать, ведь сейчас всё больше становится таких перекрёстков, на которых из правой полосы разрешённое направление только направо, а прямо только из средней, в которую надо заблаговременно перестроиться, и поскольку скорость мотовела меньше скорости машин на этой полосе, то ты им будешь здорово мешать.

Короче, приходится ехать как можно ближе к правой обочине, на перекрёстке сворачивать направо, потом доезжать до пешеходного перехода, переходить его и обратно.
Поэтому я в основном катаюсь в поле и в лесу, а на эти дороги стараюсь на мотовеле влезать как можно реже, а на трёхполосные не соваться вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:01 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
kkstr писал(а):

ganstown, через перекресток прямо в правом ряду, сразу после перекрестка принимаете к обочине и ждете смены сигнала светофора. Уже потом - налево по пешеходному переходу и дальше вдоль обочины.
я себе так и представлял это изначально, во всяком случае первое время так и буду ездить пока к технике не принаровлюсь т.к сказать стану с ней единым целым, а там уже да будет видно как безопаснее и в то же время лучше, но всё же поворотники я считаю необходимыми хотя бы для тех кто едет сзади или на не регулируемых перекрестках чтоб было понятнее другим о моих действиях.
К стати летом видел дядьку на мельникайтевском кольце 50 ЛО так он на велике это кольцо проезжал в среднем ряду, указывая повороты руками, я тогда еще подумал какого лешего он вообще на кольцо поперся да еще и средним рядом и на обычном велосипеде ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Человек-в-Тапке писал(а):
Странно, у меня вот автомобильного стажа всего два года, но ощущаю, что на мопеде безопаснее порой не держаться краешка, об который можно легко убиться, а занимать внаглую ряд целиком (не оставляя возможности для обгона справа, конечно).
Свет никогда не лишний, хоть и немного, но поворотники повышают заметность (правый-левый вообще не принципиально). Настоятельно рекомендую светоотражающую жилетку - мотовелосипедист выше многих легковых автомобилей, и в темное время заметят скорее яркую жилетку, чем габарит где-то внизу.


IMHO (имею мнение - хрен оспоришь!), самое опасное положение мотовела - крайне-правое. Во-первых, этот ряд занят припаркованными автомобилями, которые то отъезжают, то подъезжают. Представляете, вы трусите по крайне правой. перед вами 5 - 6 припаркованных авто. Вы вылезаете левее их объехать, в этот момент среднее из них отъезжает. Инцидент гарантирован. Паркующиеся тоже направо-назад не смотрят (там же тротуар и ничего быть не может). В результате из второго - третьего ряда вас резко подрезают. Выезжающие из дворов - тоже напасть, они вас увидеть в крайне правом ряду не могут до самого столкновения, кроме того, даже если и увидят, примут за велосипедиста и неправильно оценят скорость вашего движения. Резюме: безопаснее всего двигаться между первым и вторым рядами. при этом вы навлекаете на себя проклятия автомобилистов, вам делают неприличные жесты, сигналят, но главное - вас при этом видят. От фака никто еще не помер, а вот вытаскивать свою тушку из под колес целой удается не всегда. БУДТЕ ЗАМЕТНЫ! (светоотражающий жилет и включенные огни вам в помощь)

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 13:19 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:05
Сообщений: 315
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Мой мопед: Ява
Jukl, Вы прям мои мысли читаете! Я только хотел подобное написать, а вы уже за меня это сделали... По теме- лично я езжу всегда на 1м левее обочины( так у нас ПДД говорят), и никогда не обращаю внимание на всяких дорожных хамов, стараюсь вести себя уверенно в любых ситуациях и тогда добрая половина автомобилистов это понимают и уже едут аккуратнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 16:27 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Jukl писал(а):
Человек-в-Тапке писал(а):
Резюме: безопаснее всего двигаться между первым и вторым рядами. при этом вы навлекаете на себя проклятия автомобилистов, вам делают неприличные жесты, сигналят,

по себе знаю проклятия не избежать ! Только я уже по другую сторону сам проклинал на 4х колесном, но не тех кто ряд занимает, а тех кто едет между рядами. Даже мотоциклиста в зеркалах трудно заметить, а Мотовел и подавно. Поэтому при перестроении, авто просто может не заметить вас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB