Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:06 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Tagil писал(а):
Он ездил без шлема и документов, ну и доездился


В этом суть вопроса. Не даром я потащился за правами. А шлем у меня был с самого начала. Еще в 2010, коллегу ЗК штрафанули на 400 р за отсутствие шлема, а ко мне не прикопались.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:27 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
шлем на башне должен быть, в 2016 году я летел через руль на скорости 40 кмч и если б не шлем то носом как минимум вспахал травку, благо головой не сильно приложился и в сознании был, а вот дыхание сбил и минуту точно не мог вздохнуть исполняя танец "казачек", конечно больше всего пострадало плечо и рука, но моск то он в голове, он ценнее его и надо защищать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:10 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Шапочку да,без нее не есть хорошо,а еще наколенники,боты...у меня еще куртка с защитой,дождевичек завсегда в багажничке,но и мопедки у меня все за 80 катают,а на тринашке я токома вокруг дачи езжу или по лугу до озера...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 21:08 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
Немного про отношение Подмосковной публики:
Когда свою кастомную семерку перегонял в гараж к сварщику, народ с интересом поглядывал... может потому, что давно подобной техники не видели, а может потому что сугробы кругом, метель, гололед - а тут чувак с дымом и грохотом едет верхом... :) Пара водителей мимо проезжающих большие пальцы вверх показали - типа "молодец!" Хотя большинство встречных, по большему счету никак не реагировали, особенно когда на педалях ехал, с заглушенным двигателем - в наших краях велосипедисты-экстремалы, что в любую погоду ездят - совсем не редкость. А вот когда двигатель запускал - тут уж да, невольно оборачивались на звук... Ну и когда спешивался, катил за руль - пару раз интересовались, что за транспорт такой? Многие с ходу предполагали, что электровелик, принимая тормозные барабаны за электромоторы. Нашлись и такие, кому неказистый на тот момент, некрашенный мопед показался раритетным старинным мотоциклом. Один такой знаток, лет примерно пятидясети, с умным видом заявил своему спутнику - "трофейный..." и глядя на мои ретро мотоочки добавил "немецкий..."
Вообще, часто, когда людям говоришь, что это мопед, советский, часто удивляются - "а зачем он тебе? На машину не хватило? Взрослый человек, а с каким то великом возишься и тд...
Но на их мнение мне как то пофиг. Делаю то мопед для себя, а не для них. И уж точно не с целью кому то что то доказать. Ну и, разумеется, в моем окружении большинство тех, кто к этому относится абсолютно нормально. Например ребята из местной мото тусовки, коллеги по работе, а главное - домашние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Хочу внести свои пять копеек.
Что-то после рождества, т.е. числа 9-го ехал я по Волоколамке в область. В районе МАИ увидел! Все помнят, что мороз стоял хорошо за 25, скорее к тридцати.
Так вот, мужик гнал на самопальном трицикле из велосипеда-трайка с моторчиком. Скорость не ниже 35. Характерно, что в открытом шлеме, очках и вроде даже без маски, только шарфиком укутался. Я ему радостно посигналил и показал Изображение

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 20:06 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:44
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: F80
Телефон: 89891612934
Как-то на трассе Красная Поляна - Адлер меня подрезал какой-то козёл на крузаке с казахскими номерами. Я головой влетел на скорости 40 км/ч ему в переднее крыло. Моя голова оказалась крепче. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:50 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:23
Сообщений: 149
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: Stels Alfa 50
Вот я почитал, посмотрел видео... Такая веселая и насыщенная жизнь у людей!
И стало мне так грустно, что просто даже не знаю как описать словами. :(
Вот - почему меня на дороге все уважают, пропускают при повороте налево, дают пройти с дырчиком "под уздцы" на пешеходном переходе без светофора, не подрезают в попутном направлении?
Почему пешеходы относятся ко мне уважительно и порой даже ласково, когда рядом с ними еду по тротуару и не обижаются, когда их обгоняю?
Мамаши некоторые, правда, нужно отдать должное их заботливому отношению к своим детишкам, закрывают их своим худосочным телом, когда я появляюсь в их поле зрения. Видимо срабатывает стереотип: если едет и громко рычит - ничего страшного, мы услышим и успеем отскочить-увернуться. А когда тихо, еле слышно подкрадывается - тут нужно быть начеку, мало ли что у него на уме... :)
Нет, видно мне мне этого не понять никогда: для чего нужно проскакивать на полном ходу между стоящих на светофоре в пять рядов машин, когда только загорелся предупреждающий желтый свет? Зачем нужно лететь к следующему светофору во весь опор в среднем - третьем от тротуара или разделительного газона - ряду? Ведь там, на светофоре, старый и подслеповатый дедушка на древнем Москвиче, он неспешно разворачивается тебе наперерез со встречного направления, под свою разрешающую стрелку светофора - "налево"!!! И тебя, на твоем полупрозрачном мопеде, может даже не замечать. Но ты свято веришь, что он успеет закончить разворот еще до того, как ты подъедешь на дистанцию безопасного торможения.
Эх, как же бывает обидно и горестно в такой ситуации, когда неожиданно мотор дедушкиного Москвича глохнет в тот самый момент, когда ты уже предвкушаешь, как радостно пролетишь за его удаляющимся вправо багажником, на скорости 90 км/ч, едва не задевая задний бампер! Внезапно ты понимаешь,что уже нужно тормозить - экстренно, всеми упорами в асфальт! Покрышка переднего колеса дымится и ползет, заднее колесо свистит и тоже оставляет черный след, подметки ботинок уже почти стерлись... Уф-ф-ф. успел-таки, хватило места остановиться! Надо поскорей к дедушке подойти и спросить его на предмет... "что ты тут вообще делаешь, старый козел на ржавом ведре с болтами. Какого хрена ты выехал на дорогу в таком преклонном возрасте. Не видишь что ли - я еду! Положи телефон, выходи - поговорим, как нормальные пацаны!"
А потом подъехавшим с того самого светофора машинам - точнее их водителям - начинаешь доказывать, что имеешь полное право стоять посередине третьего ряда и разбираться с "этим вонючим козлом", сколько тебе угодно.
Нет, не понять мне этого...

Зато есть некоторое понимание другого.
Если взять три объекта: два живых - люди и один неживой - мотовелосипед. Отношение живого к неживому довольно однозначное: сам по себе испортить жизнь человеку он не в состоянии.
А вот отношения двух живых организмов не такие однозначные. Тут целый "букет" отношений, не говоря уже о спектре эмоций. И большинство из них "крутятся вокруг центрального стержня" - соперничества за сферу жизненных интересов.
Отсюда вывод: реагируют люди не на мотовелосипед, а на его владельца. А это уже повод задуматься...

Идем дальше, факультативно - задумываемся.
Понятное дело, что эта пресловутая "сфера" принадлежит в равной мере всем окружающим, кто находится в ее непосредственной близости и имеет полное право на её использование.
Но есть такие "равные", которым обязательно нужно быть "равнее" других.
Ну, блин, не могут они иначе...
Иначе они плохо себя чувствуют.
Иначе они не люди - в их понимании.

Такой "равный" не понимает, что его свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, который вступает с ним в контакт или во взаимодействие.
Такой "равный" мнит о себе, как об исключительной и неповторимой личности, имеющей прав больше, чем другой человек.
Он - Чингисхан!
Он - Наполеон!
Он - да хотя бы просто гений, пусть и в масштабах своего двора.
Неважно кто, но обязательно - исключительный!

Такой человек может быть легко выявлен при помощи животных, реагирующих на скрытую агрессию человека например - собак. Собаки не лгут и не притворяются: они могут проявить ответную агрессию, если уверены в себе или наоборот - поджать хвост и зажаться в угол, когда не уверены и боятся. Как старый собачник, я это наблюдал много раз.
Я не беру в пример случаи нападений собак на моторизованных людей - это особая тема. Мой пес тоже яростно бежит за мопедом, но как только тот останавливается и глушит мотор - пес дружелюбно садится рядом и смотрит на мотоциклиста, молча приглашая поиграть еще в догонялки. :D
Я лично был свидетелем, много раз, как собаки рычали на людей, которые ничем внешне не выдавали себя, но в других ситуациях часто проявляли невоспитанность и несдержанность, а порой и неприкрытое хамство, в отношении других людей. Вот с чего бы, казалось? Тем не менее - это факт: собаки очень хорошо чувствуют людей.

Точно также реагируют на скрытого агрессора и те люди, которые в своем развитии задержались - у них реакция на скрытый подсознательный раздражитель животная: прямая и резкая, не опосредованная разумом.
Они по жизни не умеют сдерживать свои негативные эмоции, стараясь максимально быстро избавиться от неприятного объекта, который их раздражает.
Или добиться быстрого результата, пугая эмоционально.
Отсюда и берутся все эти "гав-гав-гав", так непереносимые скрытыми агрессорами.
Ведь у этих скрытых агрессоров имеется внутреннее ограничение - культура поведения - без нее они не были бы скрытыми агрессорами.
Без этой культуры они были бы явными агрессорами.
Но на явную агрессию распространяется общественное и юридическое табу, поэтому явно - низ-зя!

Хочу таким скрытым агрессорам дать бесплатный совет: помните, что некультурные люди явно относятся к вам точно так же, как и вы относитесь к ним скрытно.
Это их открытое негативное отношение к вам свидетельствует о том, что с вами "что-то не так".
Хочется закончить словами мультяшного кота Леопольда: "Ребята! Давайте жить дружно!"

Всё. Занавес... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB