Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 10:58 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:20
Сообщений: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да это дедушка шутит я думаю =)

_________________
Мотовелосипед это не только транспорт но и увлекательное хобби, позволяющее реализовать себя в роли инженера-механика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:01 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:33
Сообщений: 101
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Летящий
Телефон: 73912401428
Да не ездят на них под дождем, как и на Комете, как впрочем и на всей остальной двухколёсой... Стрёмно это... Так же как и летом в 30-градусную жару ехать в полной экипировке и слушать музыку в шлеме :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:35 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:20
Сообщений: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Как это не ездят, что ты мне рассказываешь то)) Я каждый день езжу, и под дождь попадаю и прочее..
С начала апреля до ноября - 8 месяцев в году.

_________________
Мотовелосипед это не только транспорт но и увлекательное хобби, позволяющее реализовать себя в роли инженера-механика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:42 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
Подтверждаю, под дождем ездят, просто аккуратнее. И в полной экипировке тоже ездят в жару, потому что лучше быть потным и живым, чем мертвым и в прохладе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 12:36 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
я стараюсь не ездить под дождем, точнее всячески избегаю это, но вот недавно попал таки под град а потом под ливень , фигли делать смысла ждать пока пройдет не было, куртка насквозь мокрая, еще и навернуться умудрился в повороте благо удачно. Но занятие ездить по дождю не веселое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 15:21 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:33
Сообщений: 101
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Летящий
Телефон: 73912401428
Я и говорю, - не весело, как минимум. Как будто я сам ни разу не ездил, рассказывайте мне тут... 12 часов под дождем по трассе на мотовеле кто-нибудь ехал? Хрен бы с ним со мной, но сам аппарат! Достаточно 10 минут езды по городу, чтобы быть полностью в дерьме с дороги, автоматом полная стирка одежды и полная промывка и смазка двух цепей, как минимум... Теперь я понимаю, почему увтов Велосипедист так цепи не любит, в Питере дождь почитай каждый день да через день...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 15:37 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:54
Сообщений: 481
Откуда: Калужская область, г. Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: много всего
Телефон: 89038177570
А купить один раз нормальный мотодождевик и не мучится никто не пробовал? Упаковать можно в самую крохотную сумку. Ситуации разные бывают и когда далеко от дома попадаешь в дождь не будешь же сидеть где-то и ждать когда он закончится, вдруг он весь оставшийся день идти будет. А ремень не спасет от дождя, с ним даже хуже будет. С таким отношением проще на машине ездить, а то цепи смазывать надо, в дождь попадать периодически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 15:59 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:20
Сообщений: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
И на мотовеле и на мото - в дождь неоднократно ездил

На мотоцикле у меня экип с мембранами - я сухой минимум 2 часа под проливным дождем, да и то мочится только локти и все (на скорости когда едешь аэродинамика мотоцикла так спроектирована, что ты сидишь как бы в воздушном коконе)

А на веле - ну не мажу я никакие цепи, нафик надо.

А сам еду в футболке и шортах - оно просохнет после окончания дождя довольно быстро.

_________________
Мотовелосипед это не только транспорт но и увлекательное хобби, позволяющее реализовать себя в роли инженера-механика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:16 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:33
Сообщений: 101
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Летящий
Телефон: 73912401428
Да при чём тут цепи в конце концов, сегодня у нас такой дождь, что снесёт нахрен на скорости сцепы (у меня 21-23) боковыми брызгами от любой колымаги, плюс лужи на треть диаметра колеса, если не на пол, видимость говно, а если под водой яма или колодец?? Никто, что ли не попадал ещё??? Рекомендую, это я попробовал в 96-м, на первом "горнике", в первом заезде :) Скорость была примерно 12-15, бултых вперёд мордой об асфальт обеспечен. И нахря мне этот экстрим?? Я не понимаю людей, имеющих и авто и мото, устраивать экстрим поездками в дождь на мотовеле... У меня транспорта кроме мотовела нет, и тем не менее не пойму упёртости некоторых ездить на нём всегда и везде...
Хотя, о чём это я?? Делайте, что хотите, лишь бы в кайф;) Хи-Хи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:32 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
я на мотовеле езжу в основном для удовольствия и от части от пробок. Когда дождь я не попррусь на нем, для этого у меня машины есть, причем на одной из них я в дождь тоже не попрусь :) но ведь бывают ситуации выехал было нормально, потом за городом как затянет тучи и всё куда деваться то. Дождевик тоже не спасет точнее спасет на какое то время, в нем на крайняк спреешь сам а ноги так и так промокнут потому как всё с дождевика капает на колени и ниже. Кататься по дождю ну это разве что доказать самому себе что техника выдержит. Да к стати а на кой после дождя цепи смазывать? Вы что её солидолом мажете? Нормальные смазки они водостойкие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:51 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:33
Сообщений: 101
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Летящий
Телефон: 73912401428
Да не то, чтобы мазать, чистить один хрен придётся по-полной, из луж абразива хватает, и липнет он к смазке, или у вас как-то не так??? Ну поздравления мои!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 17:04 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:20
Сообщений: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ничем не мажу и не чищу цепь на велосипеде - живет уже 4 или 5 год..

_________________
Мотовелосипед это не только транспорт но и увлекательное хобби, позволяющее реализовать себя в роли инженера-механика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 17:23 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:33
Сообщений: 101
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Летящий
Телефон: 73912401428
Велосипедная мне тоже глубоко по.., речь скорее о моторной сейчас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 17:49 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
я за 700 км один раз всего мазал где то на 500


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 18:39 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:33
Сообщений: 101
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Летящий
Телефон: 73912401428
Я за 4500 два раза мазал, и чо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:02 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
и то что нехрен ее мазать после дождя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Техника любит ласку и смазку!
В наличии три кроссовых мотоцикла: Kawasaki KX 250F, CZ125/511 и 516 и др.. Технику знаю не понаслышке.
Все разговоры про необслуживание цепей (даже велосипедных) и отсутствие экипировки в меру определённых обстоятельств («жара», «тяжело», «неудобно», и т.д.) – дилетантство!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:32 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:33
Сообщений: 101
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Летящий
Телефон: 73912401428
Вот и я говорю - кому что. А плавать я привык в плавках, а не на велосипеде... Иллюстрации наших дождей ниже по ссылкам, это сегодняшний рядовой...
http://vk.com/photo-47493956_335746002
http://vk.com/photo-47493956_335746004


Последний раз редактировалось SoloWay 29 июл 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:38 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:20
Сообщений: 231
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Так скажи зачем использовать смазку на велосипедной цепи если она ходит несколько лет как минимум?
С мотоциклами там понятно там сальниковые дорогие цепи.
x ring w ring o ring

_________________
Мотовелосипед это не только транспорт но и увлекательное хобби, позволяющее реализовать себя в роли инженера-механика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 05:22 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Я во дворе стараюсь не тарахтеть, т.е заранее краник закрываю метров за 150 до дома и метров за 30 у меня бенз кончается и я накатом подъезжаю к дверям подъезда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 01:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:22
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Комета-корона
Кстати да, человеки на скутерах меня пару раз приветствовали. Необычно-непривычно, но очень приятно! Трудно понять кого они видят в нас. Коллег по технике или любителей неординарного транспорта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 09:17 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
мотовелосипед сейчас притягивает именно неординарностью, всегда ж интересно что то новенькое, хоть это и давно забытое старое, но для нынешней молодежи не ведомо что такое Дэшка поэтому обычно воспринимается с восхищением, также и с тримерными моторами, дескать самоделка а как едет. А когда мотовелосипед еще и внешне выполнен стильно и красиво и не колхозно а как с завода, то это приводит в восторг и взрослых у которых в детстве были мотовелосипеды, но тогда это был обычный велосипед с мотором, точнее у всех одинаковые а сейчас можно его заточить под спортивный, под внедорожный или под неспешный стильный классический круизер. Я уже и привык на перекресткам к взглядам и распросам. Байкеры так те приветливо кивают 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 12:11 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2016, 12:05
Сообщений: 163
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой мопед: РИГА-13
А чем скутер от мопеда или мотороллера отличается?

_________________
совкомопед - это звучит гордо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:49 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:23
Сообщений: 57
Откуда: г. Балаково Саратовская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: ЗИФ - 77
Первый пост Дедушки меня порадовал, написано интересно и с юмором !
С недавним появлением мопеда , тоже косвенно столкнулся.
После покупки и оживления на скорую руку, поехал кататься.
Игрушки свои держу у родителей в частном секторе, который находится в центре нашего города.
На втором круге по улице, встретил женщину в возрасте, с маленькой дрожащей собачкой, на тонких ногах. Собачка пыталась просрать...ся , но шум от мопеда ей явно мешал :lol:
На четвертом круге ситуация не изменилась, мопед шумел и стрекотал, собака приседала, но не могла поср..ть , женщина испепеляла меня взглядом . Сказать не решалась, видимо мой взрослый вид и плотная комплекция ее останавливали.

А вообще хотел написать другое .Меня удивляет ОТСУТСТВИЕ РЕАКЦИИ ! Только один человек (мужского пола ) из пяти, оборачивается и с интересом смотрит. У меня есть ИЖ-49, Юпитер-2, теперь ЗИФ-77, я их выкатываю перед гаражом дома, даже если занимаюсь одним чем то, но обязательно проедусь на всем в этот день. Людям это не интересно и взгляд не задерживается на технике .Мне этого не понять. Семья настолько привыкла, что проезжая на машине, они мне сами кричат, смотри, старый мотоцикл ( мопед, мотороллер ) , что это такое ? Я проезжая мимо деревень, маленьких городков на скорости 70 км/ч, успеваю заглянуть во все открытые сараи, гаражи и дворы, а вдруг стоит что то старое и интересное . Не ради покупки, а просто подойти и расспросить хозяина о технике.
Вывод такой. В основном , людям не интересна старая, дымящая, техника. Те два мужика и старый дед - "О, у меня был такой в детстве-молодости" не в счет. Для автомобилей мы помеха на дороге. Сам шарахаюсь от всего двухколесного , потому что не знаю, что от него ожидать, плохо заметен на дороге и легко покалечить, а скорости и плотность движения высокие.
Поэтому осуждать окружающих, не стоит, шум и помеха движению, действительно присутствуют. Нужно чаще коллективно собираться на встречи, покатушки, желательно в стороне от основного движения, или выбирать для одиночных поездок для души, загородные или дачные дороги.
Все. много букв, но тема зацепила.... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 17:02 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:59
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: в902
Телефон: 9036084088
Эх, расскажу историю, которая со мной приключилась!
Есть у меня самодельный "классический мотовелосипед" - старенький дорожный велосипед с установленной на нём дешкой. Добираюсь я на нём в гараж и обратно минуя огромные пробки, которые скапливаются на выезде из города каждую пятницу, а теперь и не только в пятницу. Как говорится пятнадцать минут позора и я в пункте назначения. Гараж расположен на выезде из города, где в последнее время расплодилось множество кафешек, саун, автосервисов, мотелей и тому подобной юриспруденции... Так вот еду я как-то в промасленной фуфайке и старой фетровой шляпе в магазин запчастей, как вдруг из ближайшей кафешки выходят две девушки наилегчайшего поведения, занимающиеся этим самым не по велению души, а за деньги. Девушки смотрят на меня с искренним изумлением и восторгом, лицо одной из них делается как у Малыша Барбоскина из знаменитого мультфильма, когда он задумывает какую-нибудь шалость, и она кричит мне, перекрывая стрёкот мотора: "Мужчина, прокатите меня!!!". Всё было в этом крике: белые мерседесы и тонированные джипы, кафе и рестораны, мотели и гостиницы, пузатенькие клиенты и клиенты атлетического сложения - всё это уже тысячу раз приелось, в её жизнь ворвался мотовелосипед. Всё отчаяние было вложено в этот крик! Отчаяние белого иммигранта, опоздавшего на последний пароход в Константинополь! Отчаяние Кисы Воробьянинова в доме культуры железнодорожников! Я элегантно, как это делали раньше дореволюционные профессора, приподнял шляпу и тут мой двухколёсный друг налетел на камень. Я перелетел через руль и приземлился на пятую точку перед самыми барышнями с ручкой газа в руках! Секундная тишина (даже воробьи перестали чирикать), а затем взрыв гомерического хохота, какого никогда в жизни не слышал. Смеялись барышни, ржал водитель фуры, который оказался поблизости, ржал охранник кафе, ржал я сквозь радикулитные слёзы. Сама природа улыбалась и подмигивала майским солнышком!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:12 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:55
Сообщений: 163
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: Рига-13 , В-902
Поселок у нас не большой , тыс 3 населения , все друг друга знают. Односкоростных , Карпат или Верховин можно на пальцах пересчитать. Ригу13 видел один раз в сентябре. Двух скоросных раз 6-7 за год вижу , веломоторов нет вообще.
На работе искренне удивились , узнав что я реанимирую дырчик. Нашлись ребята , которые отдали какие то запчасти из давно прошедших времен. Когда резал деревянные ручки , многие облизывались :lol: я брал их на работу , когда дежурил . У нас никто пальцем у виска крутить не будет увидев мопедиста. Все воспринимают как раритет , а не понимающие не обратят внимание. Мне легче. И машин мало , и поехать есть куда, и проселочных дорог полно ,и асфальта. Есть надежда , что менты не тронут , скутеристов же не трогают. Жена ток трындит да губы дует , когда заступает меня на кухне за работой. Я при ней стараюсь ничего не чинить , жду когда она на работу уйдет. Везде почти частные дома , по этому хоть до утра молотком стучи , да хоть на голове стой - дело твое.
Вот и получается , что у нас скорее удивятся даме с собачкой , чем мужику на дырчике. Мне легче , а вам приходится бороться за право на жизнь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:16 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:35
Сообщений: 436
Откуда: г.Руза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: В-902
4905- порадовал.Я тоже от души посмеялся :D Сам то хоть цел остался?У меня в городе тоже не увидишь уже никого на мотовеле.Знаю нескольких у кого есть старые мопеды ,но они на них не ездят.Я и сам только изрезка прокачусь недалеко от гаража.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:48 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:59
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мой мопед: в902
Телефон: 9036084088
Благодарю Вас, жив и здоров!
Почему именно мотовелосипед? В благословенные 80-е годы прошлого столетия мы с отцом пошли в лес за грибами. Стояла солнечная сухая погода, воздух пропах хвоей и нагретой на солнце пылью, вдруг к нам на мотовелосипеде выехал человек, мотовелосипед сверкал хромом, скрипел кожаным сиденьем и оставил после себя душистый шлейф двухтактной смеси, подобно тому, как женщина оставляет после себя шлейф дорогих духов. Эта картина навсегда врезалась в мою память, как Петру I врезался в память Амстердам с его каналами, лавками, кабачками и мастерскими. Тогда я понял, что когда вырасту, то у меня обязательно будет мотовелосипед.
Прошло почти 30 лет, до мотовелосипеда так и не дошли руки. Конечно, пацаны во дворе собирали газули, но это были вонючие, глохнущие, уколхоженные, сочащиеся бензомасляной смесью “вёдра”. Помог случай. Мой сосед как-то разбирал свой гараж от хлама перед продажей, он предложил мне взять что-нибудь интересное из этого хлама на выброс. Войдя в гараж, я увидел ЕГО! Велосипед с моторчиком – мечту моего детства! Сосед вытащил мотовелосипед и торжественно вручил его мне. Почти всю зиму я восстанавливал новое приобретение, читал статьи Вагнера (Слава ему!), думал, творил и, наконец, тёплым весенним деньком вывел мою ласточку на первую прогулку. Соседи по гаражу были в восторге! Некоторые даже попытались прокатиться. На их лицах было то самое детское счастье. Как-то раз я задержался в гараже, вечером автобусы ходят плохо, поэтому я решился поехать домой на мотовелосипеде. Люди провожали меня улыбками (не каждый день встретишь самодельный драндулет и сорокалетнего клоуна верхом), одинокий байкер поприветствовал меня. Приятно! Впечатление от поездки омрачил сосед по подъезду, сказав, что устроит мне неприятности, если я буду хранить взрывоопасную смесь в квартире. Это он о бензине в бачке. Тёща окрестила мотовелосипед: “Пропеллер”, вероятно за характерный звук. Название прижилось. Жаль, что о мотовелосипеды не принято разбивать бутылку шампанского, но колёса я всё же покропил водкой. Ни гвоздя, ни жезла!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 21:08
Сообщений: 39
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Рига-7
Телефон: 89530063877
Молоток,а у меня у друга в сентябре менты тринашку забрали...Ездил он 5 лет на ней,менты если останавливали,то только сфоткаться)).Он ездил без прав,шлема и документов с 2011,ну и доездился.Хотя до этого никаких претензий не было.Мент просит теперь 4к за нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:56 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Если честно,то никакого особого отношения к мопедам не обнаружил,на дорогах вообще 2 или 3 раза видел за последние лет пять,мотоциклы еще иногда попадаются советские,в основном ижи и уралы,чуть реже минск,и совсем редко-восходы...в подмосковье,где частенько по работе бываю,вообще ни разу не видел,на даче народ ездит кто на чем,от электровелосипедов и скутеров до квадриков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB