Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Ремень или цепь
У меня уже есть привод с поликлиновым ремнём. 19%  19%  [ 19 ]
У меня уже есть привод с не поликлиновым ремнём или комбинированный. 7%  7%  [ 7 ]
У меня уже есть цепной привод. 48%  48%  [ 48 ]
У меня уже есть фрикционный привод. 4%  4%  [ 4 ]
Я планирую приобрести привод с поликлиновым ремнём. 4%  4%  [ 4 ]
Я планирую приобрести привод с не поликлиновым ремнём или комбинированный. 3%  3%  [ 3 ]
Я планирую приобрести цепной привод. 9%  9%  [ 9 ]
Я планирую приобрести фрикционный привод. 5%  5%  [ 5 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 01:00 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Ну вы даёте... :D
Ещё проще построить вертолётик и воспарить над дорожными проблемами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 03:10 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Массово недорогих четырёхтактников в природе уже не существует. Цена Самого дешёвого на данный момент более 7000 руб и то, боюсь уже его не заказать. Реальнее достать за 8500 руб.
К сезону будет около 10 000 руб. И это все корея и китай, а не Хонда.

ФМБ ещё дороже. Велосипед типа Стелс Пилот 410 даже сейчас к 7000 руб подбирается. У нас ещё можно купить остатки за 5800 руб. Но уже без выбора цвета и прошлогодние модели. Осталось буквально несколько штук.

По вашей ссылке аппарат будет нереально дорогим. Это ни разу не выход, заказчиков на такое нет и не будет.
Сейчас заказывают как можно проще и дешевле. Комплекты для установки. И рады обычному двигателю 2Т.

Я понимаю, желающих поставить эксперимент за чужой счёт много. А попробуйте сами собрать и доказать всем что это можно продавать в больших количествах, за свой счёт и на свой страх и риск.
А может и я у вас куплю? А может и не куплю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 06:34 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Да цены нереально поднялись и теперь мотовелы поднялись в цене аж вдвое. К примеру если в сентябре мне изготовление Фурии с нуля обошлось ровно в 10 тыс (а именно в такой бюджет ставилась задача уложиться) со всеми комплектующими, то теперь это будет уже стоить 20 тыс если делать самому, а за таие деньги не каждый захочет иметь такую технику, а для кого то игрушку. Я брал 4т зонгшен за 3500, сейчас и 2т мотор за такие деньги наверно не взять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 09:16 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
vlspdst писал(а):
Вот, нашел- извините, если баян: http://fishki.net/auto/1231936-prevrati ... ocikl.html Дырчик по-американски.:) .

Дырчик по-американски ? Весь ютуб от американцев завален отнють не подобными конструкциями , а фрикционами , Golden Eagle'ми и круизёрами с кд-шниками и китайскими клонами GX-50 - умеют , заразы , денюшку считать :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 12:43 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:59
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wagner писал(а):
Массово недорогих четырёхтактников в природе уже не существует.

Да я с Вами согласен, что данный аппарат, хоть и красив, но массово такой не поднять-дорого! Речь идет хотя бы о моторчике. Главное, чтобы он был легким, экономичным и максимально простым в установке. И вся эта конструкция беспроблемно работала хотя бы , ну, три сезона.И тогда его купят! И Вы купите и я куплю. И многие купят. Просто подумалось, что это очень перспективная тема. И если бы тот же Прохоров, скажем, не пиарился со всякими Ё-мобилями, а поднял вот такой Ё-моторчик- могло бы и получиться! Просто мысли вслух. А двухтактник- ну опять всё упирается в те же реальные 3 литра, да шум, да вонь, да ресурс. На покупке сэкономишь, а потом он тебя на бензине разденет. Люди очень интересуются подобным транспортом- на электросамокате по городу катаюсь- задалбывают расспросами. Доходит дело до цены- сразу тухнут, начинают прикидывать- скока ж кобалсы вместо этого можно было купить? Да и батарейки- дело темное, стремное. А вот мотовел с расходом в литр с копейками- это понятнее и ближе. Как- то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:45 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
vlspdst писал(а):
Речь идет хотя бы о моторчике. Главное, чтобы он был легким, экономичным и максимально простым в установке. И вся эта конструкция беспроблемно работала хотя бы , ну, три сезона.

Не понятно... Так всё это давно массово производится. :D

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 16:13 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Массово ? :mrgreen:
Не громко ли сказано :lol:
Мелкосерийно , ещё куда ни шло :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 16:19 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:59
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Без обид, но глянул, и первое, что пришло в голову- стиральная машина"Малютка" :D В этой схеме многое неправильно- от эстетики и развесовки, до цены моторчика. Отдать триста и более долларов за движок, а потом лепить на него костыли в виде редуктора или ремешок, который не едет по-мокрому- ну, это лучше, чем ничего, но это далеко от идеала, согласитесь. Всё сильнее склоняюсь к такому варианту:найти за недорого движок от Альфы 50сс с коробкой, повозиться , но сварить раму именно под него. Пара колес на 16" есть. Получится четырехскоростной, экономичный самокат! Повозиться придется со впуском-сделать фильтр на картоне и ужать всё покомпактней и сделать компактный же и тихий(!) глушачок.Бачок на 2-3 литра. Электростартер убрать и переделать на шворку. А то и оставить! Гулять-так гулять! :D Неужели не найдется несколько сантиметров кубических под аккум? Должно получится интересное развлечение выходного дня, простое и незатратное. Менты не придолбаются: самокат- он и есть самокат! Да и мимо поста всегда на ногах можно проехать. Вот так я это всё вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:12 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:14
Сообщений: 102
Откуда: г Раменское
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Стриж и Симсоны
Вагнер. Во тут http://15-sotok.ru/%D1%81%D0%B0%D0%B4%D ... -31-detail
вроде и четырёхтактный и по божеской цене. Если конечно они не забыли ценник сменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:53 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ну , это 31 кубик и китайские 0.7 л.с. - детёнышу бы своему купил бы на велосипед , но пока незачто ему :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 01:01 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
vlspdst писал(а):
Без обид, но глянул, и первое, что пришло в голову- стиральная машина"Малютка" :D В этой схеме многое неправильно- от эстетики и развесовки, до цены моторчика.

Эстетика определяется качеством и внешним видом велосипеда на который навешивается оборудования.
Ну развесовка наверно могла бы быть несколько лучше, но только в обмен на резкое ухудшения всей идеи конструкции, так что из двух зол выбрано меньшее. Цена... американского аналога раза в два выше...
Изображение


vlspdst писал(а):
Отдать триста и более долларов за движок,


Мотопривод Комета2Т стоит 190 долларов!


vlspdst писал(а):
а потом лепить на него костыли в виде редуктора

У Кометы нет редуктора.


vlspdst писал(а):
или ремешок, который не едет по-мокрому- ну

Комета едет по мокрому с ограничением по скорости и динамики , что в целях безопасности не вредно.
Под дождём Комета едет без динамики со скоростью порядка 25км.ч.



vlspdst писал(а):
Должно получится интересное развлечение выходного дня, простое и незатратное. Менты не придолбаются: самокат- он и есть самокат! Да и мимо поста всегда на ногах можно проехать. Вот так я это всё вижу.

Комета для профессиональной, законной езды по дорогам общего пользования - это не игрушка, а полноценный транспорт. :)


Последний раз редактировалось Велосипедист 12 фев 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 01:18 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
:mrgreen:


Последний раз редактировалось Muzzy 12 фев 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 02:19 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Muzzy, вы не совсем вежливы. Если что то непонятно можно же спросить - зачем грубить то...?
У меня несколько приятелей работают используя мотовелосипед как надёжный транспорт способный двигаться по мегополису не реагируя на пробки. Один курьер два других мастера по ремонту - обслуживают клиентов. Козаренко- предприниматель исключительно ездит по делам на мотосамокате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 02:35 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Цитата:
Ну , это 31 кубик и китайские 0.7 л.с.


Я не буду вас разубеждать, мне больше достанется.
Для примера приведу тот же Зонгшен. У меня была Хонда GX35, чуть ли не в одно время с Зонгшеном.
Если закрыть на минуточку глаза на все, рисуемые в интернете характеристики, то по тяге, шуму и расходу топлива одно и то же.

К сожалению я не дождался обкатки Хонды, и сравнить обкатанный Зонгшен, который поехал значительно лучше, мне было не с чем.

Так вот, Хюттер 1500 сейчас это одно и то же что и Техас 430. Один в один, до мелочей. Детали все одинаковые, промаркированные одним изготовителем. Ну разве что комплектация самого триммера у Техаса побогаче.

http://youtu.be/J4p2Kc4ZKHQ

Есть клон и у Зонгшена, это Чемпион.

http://youtu.be/alAm17Z4ld4

Зонгшен, Хюттер и Гринфилд это уже признанные изготовители. Уже есть статистика от знакомых в сервисных центрах. На эти модели есть все запчасти и нормальные сервисные и дилерские центры в каждом городе.

Greenfield GFG 31 Это абсолютная копия Хонды GX-35. И по мощности и по кубатуре и по конструкции. Я сделаю обзор как только получу этот двигатель. Лично мне не нравятся верхневальные моторы, тем более что я уже эксплуатирую два нижневальных и мне есть с чем сравнить.

Насчёт Хонды есть некий обман. В стоке, с магазина, мотор нифига не тянет. Ехать конечно можно, но в сильно протухшем виде. И тогда действительно мотор кушает литр на сотню. Только против ветра и в подъёмы крутите педали.
Поедет мотор только после вмешательства в карбюратор. Вот только тогда с 0.7 л/с мотор поедет на 1.5 л\с.
Но расход топлива будет больше.

Цитата:
Вагнер. Во тут http://15-sotok.ru/%D1%81%D0%B0%D0%B4%D ... -31-detail


Спасибо, может последний моторчик завалялся. Ещё со времён музыкального магазина я стал понимать что в Москве есть настоящие дилеры и те, кто у них покупает. И правильная цена всегда у дилера. Увы, цена от дилера более 7000 руб. Я в прыжке заказал два мотора, но оформился один и нет подтверждения. Вполне возможно что это либо некондиция, либо случайный остаток, либо мне просто не ответят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 07:59 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Велосипедист писал(а):
Комета для профессиональной, законной езды по дорогам общего пользования - это не игрушка, а полноценный транспорт. :)

Что за профессиональная езда? :D Владимир полноте вам отжигать, это даже круче слов "концептуальный", "нанотехнологичный", "единственный в мире" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 11:30 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Что вас смущает? Называю вещи своими именами.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 11:53 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 15:58
Сообщений: 155
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой мопед: ИЖ
YPS писал(а):
Вагнер. Во тут http://15-sotok.ru/%D1%81%D0%B0%D0%B4%D ... -31-detail
вроде и четырёхтактный и по божеской цене. Если конечно они не забыли ценник сменить.

вот здесь я еще в ноябре хотел купить за каких-то 4000 смешных руб, несколько раз заказывал, то так ни разу не ответили. в других местах отвечали, что закончились, и что будут в следующем месяце. уже этих следующих месяцев прошло.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 12:43 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Это стало уже нормой. Либо не отвечают, либо называют другую цену. Всё это уже было в 1998 и в 2008 годах.

Но есть и плюс в сложившейся ситуации. Работы по ремонту и сборки ну просто завались. То, что выкидывали, теперь будут ремонтировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 13:48 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Велосипедист писал(а):
Что вас смущает? Называю вещи своими именами. http://images.vfl.ru/ii/1423726209/b881 ... 0067_m.jpg

это называется служебный транспорт Но никак не профессиональный и эти слова не родственные.

Соглашусь с д. Вагнером по старым ценам. Когда началась предновогодняя суета с поднятием цен то я тоже не остался равнодушным когда с салонов начали скупать технику.
Я к марту планировал брать мотоцикл класса чоппер. Так вот копил никого не трогал плюсом надеялся на то что прошлогодняя техника да еще не в сезон потеряет в цене чуток и возьму. Но под новый год вывод стал другим либо брать сейчас по цене этого года либо потом уже брать гораздо дороже и ниже чем сейчас не будет.

Прикинул бабки решено что укладываюсь затянув поясок. Начал обзванивать по всей России. Цены были летние и внушали оптимизм. 2 дня не ел и не пил и созванивался с инет магазинами и каково было мое удивление что цена средняя уже поднялась на 30 тыс хотя в инет магазинах она еще старая. А новый завоз с нового года еще поднимется на 30 тыс по словам поставщика т.к у многих нет в наличии и созванивались с поставщиками и мне перезванивали и вот это говорили причем в разных магазинах страны. Но я таки нашел как говорится кто ищет тот найдет. Воможно мне повезло т.к мотоцикл поступил в магазин аж в середине октября когда сезон уже закончился они его собрали и так он в магазине и простоял. Держать магазин забитый собраной техникой смысла нет это не склад где техника компактно в коробках поэтому и продали по старой цене.
Вот так только если искать такие магазины может и повезти с моторчиками по старым ценам но искать надо время а время это деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:07 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:25
Сообщений: 152
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Велосипедист писал(а):
Muzzy, вы не совсем вежливы. Если что то непонятно можно же спросить - зачем грубить то...?

Извините за излишнюю резкость , не хотел обидеть , но накатило .
Очень хочется общаться с Велосипедистом-изобретателем , у него всегда было чему поучиться . И совершенно воротит от Велосипедиста-манагера с пафосными зазывалками и одними и теми же картинками .
С уважением .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:17 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
ganstown писал(а):
это называется служебный транспорт Но никак не профессиональный и эти слова не родственные.

Езда на мотовелосипеде по нуждам профессии я и называю профессиональной. То есть Комета транспорт серьёзный, стабильный не отвлекает на себя внимания по обслуживанию и ремонту, является помощником в работе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:26 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Muzzy писал(а):
Велосипедист писал(а):
Muzzy, вы не совсем вежливы. Если что то непонятно можно же спросить - зачем грубить то...?

Извините за излишнюю резкость , не хотел обидеть , но накатило .
Очень хочется общаться с Велосипедистом-изобретателем , у него всегда было чему поучиться . И совершенно воротит от Велосипедиста-манагера с пафосными зазывалками и одними и теми же картинками .
С уважением .


Ничего...бывает... :)

Общаюсь как могу, принимайте меня таким, какой есть - всем не угодишь. :)

На счёт изобретения...наконец разгрузился по делам и вплотную сел за механизм переключения скоростей, скоро пойдёт металл.
Возможно на нём и проезжу весь сезон и там ещё всё завязано на всепогодности... :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:29 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:20
Сообщений: 86
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Дудлбайк
Велосипедист писал(а):
Общаюсь как могу, принимайте меня таким, какой есть - всем не угодишь. :)

Ну вы прямо так агрессивно всем навязываете ремень, чем вам цепь то не угодила. Над вами на мотоборде прикалываются все а вы в ус не дуете :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:44 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
kostik(tm) писал(а):
Ну вы прямо так агрессивно всем навязываете ремень, чем вам цепь то не угодила.

Тему создал не я...и нет от меня никакой агрессии.
Вы наверно путаете агрессию с аргументацией. ;)

Цепь утежеляет, усложняет и загрезняет конструкцию.
Цепь требует ухода - ремень нет.
Цепь требует много дополнительных механизмов для её работы , которые не нужны ремню.
Нет потребности в чём либо сложном когда есть простое. :)


kostik(tm) писал(а):
Над вами на мотоборде прикалываются все а вы в ус не дуете :)

Это верно. Поскольку никто не может ''зацепить'' - слабы аргументы...

На мотоборде по итогам ''прикалывания'' АДМИН купил себе Комету и творит с ней чудеса... Советую всем посетить этот ресурс... :D

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 16:01 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:59
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vlspdst писал(а):
Отдать триста и более долларов за движок,


Потопривод Комета2Т стоит 190 долларов!


[/quote] 190 долларов с навеской- это очень даже по-божески. Если Вам удастся удержать эту цену- прекрасно. А у нас, за голый движок просят ~ 300.И поспрашивал запчасти-думал, если найти подубитый:за сколько его можно восстановить? Так ремонт, по- моему, нереален- за поршень с кольцами ломили чуть не полцены двигателя. Потом,что еще смутило- вживую его не купишь:надо заказывать. Может прийти такая " Хонда", что там только наклейка будет от Хонды. Кстати- информация к размышлению: наклейками торгуют на аукционе.А с китайским Альфа- Дельта всё по-честному: его многие хвалят и за экономичность и за достаточную надежность. Новый, думаю,что возьму долларов за 100. Ну или чуть дороже. Запчастей полно и они дёшевы. Опять же- четырехскоростная компактная коробка уже при нем! И выход на звездочку. Набросил велосипедную цепочку, подобрал подходящую звезду из готового- ничего даже нарезать не надо! Потом- 3,5 лошадки, против 1,6 у Хонды- без вопросов. Да и электростартер- приятный бонус. А не нужен- можно убрать, да и есть движки без него. По-моему, безальтернативный вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 16:14 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
vlspdst писал(а):
А с китайским Альфа- Дельта всё по-честному:


Вы сравниваете мопед Альфа- Дельта весом в 90кг. с мотовелосипедом весом в 17кг. - зачем...? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 16:39 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:59
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Велосипедист писал(а):
vlspdst писал(а):
А с китайским Альфа- Дельта всё по-честному:


Вы сравниваете мопед Альфа- Дельта весом в 90кг. с мотовелосипедом весом в 17кг. - зачем...? :D
При чем здесь МОПЕД? Я сравниваю двигатели и прикидываю, какой более выгоден и удобен в моем случае. Так вот, этот китаец не только более выгоден, что неудивительно, но и более удобен для постройки мотосамоката. А если бы его,без проблем с регистрацией, можно было ставить В РАМУ велосипеда, то еще неизвестно: может быть Вы и сами выбрали бы нечто подобное, а не триммерный движок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:04 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Велосипедист писал(а):
Езда на мотовелосипеде по нуждам профессии я и называю профессиональной. То есть Комета транспорт серьёзный, стабильный не отвлекает на себя внимания по обслуживанию и ремонту, является помощником в работе.
Все мы люди взрослые и давайте говорить правильно ато более молодое поколение только путаться будет. Дяденьки полицейские ездят на полицейских машинах но они не называются профессиональными машинами. Машины директоров, врачей, чиновников и прочих деятелей которые передвигаются на транспортных средствах по роду своей деятельности называются служебными но никак не профессиональными. Также как и любой другой транспорт Велокомета пусть даже так
Велосипедист писал(а):
транспорт серьёзный, стабильный не отвлекает на себя внимания по обслуживанию и ремонту, является помощником в работе.
будет служебным, даже если он мега концептуальный и нанотехнологичный

vlspdst писал(а):
А если бы его,без проблем с регистрацией, можно было ставить В РАМУ велосипеда, то еще неизвестно: может быть Вы и сами выбрали бы нечто подобное, а не триммерный движок.
не, Велосипедист не выбрал бы, он будет ездить только на Комете даже если все вокруг будут ездить на современных моторах с коробками с маленькими карманными габаритами, не пачкающимися и почти вечными цепями, он все-равно будет ездить на мега технологичной и концептуальной Комете. Ну вы сами посудите, не будет же ездить человек активно навязывающий свою продукцию ездить на альфе, ну ведь не правильно это.

vlspdst писал(а):
А если бы его,без проблем с регистрацией,
а в чем проблема поставить 50 кубовый альфовский двигатель на велосипед? никакая регистрация не нужна по сути тот же мопедовский двигатель, как дэшка но 4х тактная и с коробкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Велосипедист писал(а):

На мотоборде по итогам ''прикалывания'' АДМИН купил себе Комету и творит с ней чудеса... Советую всем посетить этот ресурс...


А ссылочку на страницу не напишете про чудеса ?


Нашёл сам - http://motorboard.ru/forum/index.php?sh ... 834&st=380


Последний раз редактировалось Vorchun 12 фев 2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:54 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
А чудеса видимо в том что ее купили....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB