Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 22:55 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Да с женой. Полуостров Тарханкут. Подвеска, невидимка, дистанционная кнопка стоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:24 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:19
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Велосипед будет приобретаться в Крыму? Покрышка сколько дюймов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 15:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:22
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Комета-корона
Вчера провел испытание с велокометой (Хонда) - буксировка велосипеда с наездником.))
Получилось разогнаться до 30км/ч по грунтовке. До 18км/ч разгонялись педалями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 09:09 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
professura писал(а):
Велосипед будет приобретаться в Крыму? Покрышка сколько дюймов?


Велосипед замечательный, новый, 21 скорость, куплен на местном Крымском рынке - 5000руб.

Изображение


Новый привод рутинно работал, кнопка ''стоп'' выдержала жару, песок степную пыль.

Изображение


А вот мешок невидимка в степи мгновенно преобрёл вид мешка из пылесоса - со стороны всоса нарос пыльным мохом и от частой стирки и жары стал распадаться.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 22:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:29
Сообщений: 297
Откуда: Москва, Ижевск, Oxford
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Мотосамокат
Не страшно вам на ЭТО ставить мотор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 22:48 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
...??!!...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 23:09 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Да вы, товарищ Велосипедист, совсем не разбираетесь в велосипедах. Как вы могли на ашанистый велосипед поставить мотор?
Надо было брать ну хотя бы начальный уровень. Вот фото. Всего лишь 5 минут гугления в Яндексе.

Изображение

Изображение

И не надо оправдываться что приехали чисто покататься и не обременять себя лишним грузом, что дескать куплю на месте, потом подарю первому попавшемуся пацану. Всё ради типа того, чтобы не вести громоздкое и Питера.

Кстати нормальные велосипеды часто в Москве на Рублёвской помойке бывают. Вы просто не хотите приехать в Москву и взять велосипед даром. Для вашей же безопасности.
Я вас не понимаю. Тратить целых 5000 руб на каку, когда на помойке можно всегда найти приличную модель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 23:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:29
Сообщений: 297
Откуда: Москва, Ижевск, Oxford
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Мотосамокат
Дедушка как обычно в своем стиле вполне хватило бы чего нибудь подобного
Изображение
Изображение
Хотя бы можно не боятся что он разломится под тобой напополам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 23:42 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Ну вот так не страшно? :D

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 01:44 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:40
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: Trek с К-Короной 2
Не ну чо вы... Данный велик с гордым именем SA(n)TANA Ardis, думаю, не хуже и не лучше стелса, если он выдержит испытание в условиях Крыма да еще и под нагрузкой мотором, значит любой другой выдержит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
А что, собственно? Ожидать неприятностей от "ашанбайка" в данной конкретной ситуации можно стороны ободов, спиц, рамы и тормозов.
Клещевые тормоза, если не разгоняться, сработают, на неделю хватит. Обод-корыто наживет восьмерку, но не сразу, а спицы полопаются, но опять же через неделю-другую.
Вероятность, что рама разложится сразу ничтожна. Итак, за две недели скорее всего ничего существенного не произойдет. Всякие там насыпные подшипники в каретке и на осях проживут еще дольше. Если брать чтобы выбросить - самое оно.
А на счет "рублевской помойки" - не смотрите путинский телевизор во время еды, советовал профессор Преображенский.
Вот истина: http://www.kp.ru/daily/24045.3/100337

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:15
Сообщений: 30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Дроческоп
Телефон: 9387112
Это не клещевые тормоза, а вибрейки. Их можно делать из любого говна, будут работать.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 01:20 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Цитата:
А на счет "рублевской помойки"


С пониманием сарказма и йумора совсем туго.
Хорошо, давайте разъясним.

Кто такой Велосипедист? Это главный конструктор всяких вело систем и приводов. Живёт он не в каком то там Саратове, а в Питере. А теперь внимание, вопрос.
Может ли данный товарищ хуже других разбираться в велосипедах?
Мы же постоянно видим брендовые велики среди его поделок. Да и поездил он немало, наверное может отличить втулку от невтулки, обод от пластилина?

Я, в отличии от махровых флудерастов всех форумОв и национальностей, точно помню, дедушка велосипедист упоминал в своих сказаниях что он не будет больше возить с собой велосипеды, а будет...
А будет покупать велосипед на месте, ставить мотор, кататься, снимать мотор и выкидывать велик с горы. Если какой нибудь пионер не позарится на этот велосипед.

Видимо, аваланча купить душит жаба, поэтому 5000 руб и готово. Дёшево и сердито. Экономически обоснованно, я бы даже сказал.

Фраза типа "А не боитесь убиться?" приравнивает опыт и авторитет Велосипедиста к уровню знаний ученика второго класса средней школы села Будунищево.

Идём далее.
Кто такой Вагнер. Колхозник, борец с ветрянными мельницами, неспециалист. Но он не может пройти мимо и встревает со своим малохудожественным сарказмом. Его даже понимают не все, а он один фиг лезет вступаться за всё и всех, если видит несправедливость.
Почему? Потому, что и Вагнеру тоже доставалось и достаётся по жизни.

Кто такой Хижека? Это Московский Артёмка, который живёт в хорошо обеспеченной семье. Как бы вам объяснить его мировоззрение. Ну вот тот же Артёмка ездил на дырчике, техника постоянно ломалась. Купил Артёмка Хонду, она не ломается.
Теперь Артёмка имеет право учить всех владельцев советских мопедов жизни.

Но как он это будет делать. Он просто скажет: "Хорош ездить на гамне, Хонда рулит" Это Вагнер подробно расскажет про сальники, цилиндрики и квадратики с жиклёриками. Но по общему разумению большим специалистом будет Артёмка. Хотя все его знания это купил и поехал, остальные все лохи.

То же самое и Велосипедист. Он делится идеями, выкладывает фото, распинается за все грехи. И тут парнишка такой из крузака выходит и говорит: "Хорош страдать фигнёй, денег что ли нет на нормальный транспорт?"

Откуда это ощущение у людей берётся, будто они разбираются во всём по жизни круче остальных? Уж точно не от опыта.
Нормальным считается когда соизмеряются собственными заслугами, а ненормальным считается когда говорят: "Ну разве ж это у тебя писюн? Воон у того дяди писюн в два раза длиннее".

Всё, дедушка сделал дело, дедушка пошёл спать. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:07 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Да... на велофоруме силён дух карпаратизма, в разделе ''клуб красивых велосипедов'' узнав о цене велосипеда дружно стали ругаться, узнав о скорости (50км.ч.) появилась даже ярость и личные оскорбления и потом забанили. Я даже растерялся от такой реакции... :shock:

А велосипед хороший, только тяжёлый, возил даже нас двоих с женой по бездорожью. (седло только развалилось на второй день, но это мелочи )

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:10 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
А ссылочку дайте на этот форум и это место. Я помню где то такое читал. Типа "мотор на велике это зло"
Суть явления я рассказал выше. Явление присутствует во всех областях нашей жизнедеятельности.
Товарищ, купивший дорогой мопед или велосипед, автоматически начинает разбираться в устройстве Карпат лучше остальных. Или, как вариант, комп, машина, катер, квартира, дача и так далее и тому подобное.
Помните рассказ про сборку мотовелосипеда из очень дорогих комплектующих?
Все детали рекомендовал заказчику "специалист". Рекомендовал по принципу "дороже, значит лучше"

В итоге очень дорогая двухкоронка была на 1 и 1/8 а рама была под 1 дюйм. Втулка была на 36 спиц, а обод на 32.
Колёса были 26, а рама была 28. Подседельный штырь не подходил по диаметру. Странно, но большая цена не способствовала совмещению.
Думаете этот случай что то "специалисту" доказал? Нет, "сами вы лохи" "Спец" потом дружно вместе со всеми развёл критику процесса совмещения и стыковки нестыкуемого. Пришлось тему снести.

Так кто больше специалист? Тот, кто постоянно что то собирает и изобретает или тот, кто его критикует?
Конечно тот, кто критикует. А почему? А потому, что публике нравится когда кого то унижают или низвергают с престола. Это читать интереснее. Давайте попытаемся изменить своё отношение к творческим товарищам. Иначе кроме скандалов, интриг и расследований читать скоро будет нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:05 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Тоже было интересно почитать. Поискал по ключевым словам, не нашёл.
Когда детишки собираются в стаи, они становятся агрессивными и жестокими.
Не нужно в такие места соваться.

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 23:19 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
В клубе красивых велосипедов меня просто потёрли.
А в другом разделе про велосипед амфибия Кальмиус пока жив.

Кальмиус предлагает свою ( помоему без перспективную) схему привода от ножных педалей на оба колеса и надеется, что везде поедет в том числе и по воде и по снегу. Услышав это я предложил реальное техническое решение в виде комплекса навесного оборудования на велосипед. ВейвРанер-для воды, Снегоходная навеска, и навеска Гидрофойл для полётов над водой ну в паре с мотором.
Мотор для велосипедиста это отступничество...и они начинают нервничать :D

http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 44&page=91


Последний раз редактировалось Велосипедист 20 авг 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 23:32 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Велосипедист, не мечите бисер перед...
А вообще все хорошо и все вас любят :-)

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 23:43 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
К велосипедам испытываю странную любовь которую не разделяют велосипедисты и не понимают мопедисты. Первые говорят - убери мотор, вторые - ставь мотор мощнее. :roll: А я мечтаю о велосипеде который не требует усилий, чистый, тихий ,но самобеглый!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 01:17 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Да, вспомнил как это всё было. Жуть. У меня тоже есть своя коллекция. На прежнем дырчике я можно считать был в шоколаде, да и тут не так всё страшно с модераторскими правами. На чужих форумах свои авторитеты, которые не допустят в свою стаю слишком умных и инициативных.
Я для честного соизмерения возможностями и квалификацией придумываю все эти покатушки. Проехал честно весь маршрут на собственноручно собранном мопеде, значит для всех ты авторитет. Не проехал, но участвовал, получи поддержку и одобрение. Вообще не приехал, читай форум и не лезь с советами.

На самом деле одолеть трассу в село Лох это только на первый взгляд просто. Именно там мопедист понимает что надо сделать с мопедом чтобы он ехал долго и счастливо. Надеюсь когда нибудь увидеть ваши конструкции на наших маршрутах. Кстати Артёмка гостит там у вас сейчас, в Питере.

Мне чтоль тоже встрять в умный разговор, давно я не огребал..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 01:38 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
:D
Ростовские - глушат :D : http://www.velorostov.ru/forum/viewtopi ... &start=135

Изображение


Последний раз редактировалось Велосипедист 21 авг 2013, 02:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 01:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:19
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
15 лет назад тоже был ярым велосипедистом. Ездил на работу только на велосипеде, по 25 км в день, не считая велопрогулок. Двигатель на велосипеде воспринимал как нечто ненадёжное, грязное и шумное. Не видел смысла и в покупке мопеда, так как и на велосипеде вполне легко преодолевал необходимые расстояния. Для других целей был автомобиль.
В последстви всёже появился мопед. С мопедом так и не подружился, так как собрал мотовелосипед с дешником.
С тех пор всё и началось. Наверное никогда не стану мопедистом, так как велосипедный стаж наложил свой отпечаток.
Но иметь более мощный двигатель не против.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 02:53 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:40
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: Trek с К-Короной 2
Желание искать единомышленников и потенциальных покупателей на просторах велофорумов понятно, равно как и понятно недовольство со стороны участников данных форумов скрытой (и неочень) рекламой продукции, которая изначально противоречит идеологии труЪ велосипедиста, который в рафинированном своем виде всячески прокачивает свой велосипед супер втулками, накатистыми покрышками, правильными цепями и смазками, экономит каждый грамм веса ит.п. для того, чтобы проехать максимальное расстояние, используя только свою мускульную силу.

Мне лично очень ясна романтика велопутешествия или просто прогулки с ветерком, дабы окрестности осмотреть с расстоянием 40 км в один конец, при этом ехать и не крутить педали. Мне говорят - "купи скутер и не парь мозги", но скутер тяжелый и совсем не улыбает перспектива тащить его 10-к ступенек вверх, чтобы довезти на лифте, скутер в случае необходимости не может "запрыгнуть" на пешеходный тратуар, а ехать 40-50 км/ч на мелкой пендюрке среди потока машин жутко стремает.

Я на своем велосипеде объехал почти весь север и северо-запад Москвы, но каждый раз нужно помнить, что силы нужно беречь на обратный путь, причем я убежден, что львиную долю каллорий в велопоездке съедает "думалка", ибо постоянно нужно следить за состоянием дороги, объезжать всё и вся, думать какую передачу включить, смотреть и оценивать дорожную ситуацию по сторонам. И вот хочется например покататься в Сокольниках, но ехать до них мне 18 км в один конец, какое "там" покататься, туда/обратно - уже устанешь. Не то чтобы сил не хватит на 60 км, но просто я не фанат приезжать с велопокатушек как выжатый лимон. Я выезжаю, чтобы подышать свежим воздухом в парк перед сном, например, вот завтра еду покупать "народную" китайскую велофару с яркостью более 600 люмен, дабы катать комфортней и безопасней в темное время, на брендовые фары деньги тратить чо-то жаба давит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:15
Сообщений: 30
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Дроческоп
Телефон: 9387112
Я тоже собирался купить скутер, но останавливало то, что я понимал, что в этом случае полностью заброшу велосипед. Поэтому и решился на дырчик, который универсален и идеален для города из-за малых габаритов и веса. Для дальних поездок куплю мотоцикл, а для плохой погоды есть метро и автомобиль.

_________________
Когда инженер Смол смазан, вода в звонках подогревается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 20:52 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:40
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: Trek с К-Короной 2
Так чего там с кометой-комби? Когда подвеска в серию пойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 21:56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Евпатий писал(а):
...вот завтра еду покупать "народную" китайскую велофару с яркостью более 600 люмен, дабы катать комфортней и безопасней в темное время, на брендовые фары деньги тратить чо-то жаба давит...


Не могли бы фото или ссылку этой фары показать, интересно бы взглянуть на фару равную по мощности почти 50 вт.
( - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 0%B5%D0%BD )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:51 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Евпатий писал(а):
Так чего там с кометой-комби? Когда подвеска в серию пойдет?


Физически малая партия уже выпущена. Компановка Корона успешно испытана и испытывается. Компановку Комета (центрабежное сцепление) ещё не испытывали. Нет инструкции. Думаю к первому сентября официальный запуск. Будет и сайт переделан, а в ноябре октябре вроде подорожание... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 01:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 19:40
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: Trek с К-Короной 2
Велосипедист писал(а):
Евпатий писал(а):
Так чего там с кометой-комби? Когда подвеска в серию пойдет?


Физически малая партия уже выпущена. Компановка Корона успешно испытана и испытывается. Компановку Комета (центрабежное сцепление) ещё не испытывали. Нет инструкции. Думаю к первому сентября официальный запуск. Будет и сайт переделан, а в ноябре октябре вроде подорожание... :shock:


Подорожание - это печально...

К слову сказать, конторе надо наладить более удобный для покупателей способ оплаты, дабы комиссию банкам не оставлять. Даже в московском филиале того банка, на счет которого нужно деньги за комету перечислять, берут такую же комиссию (3% от суммы перевода), как и во всех "неродственных" банках :( Я готов платить за реальное действие, т.е. за доставку из Питера в Москву мотонабора, а за перевод не готов. Это ведь я сам должен в банк дойти :o , отстоять/отсидеть там очередь :shock: и сам же за это заплатить (480рублей в случае заказа короны с хондой). Хотя если нынешний способ оплаты - самый оптимальный, то делать нечего, придется платить.

Vorchun писал(а):
Евпатий писал(а):
...вот завтра еду покупать "народную" китайскую велофару с яркостью более 600 люмен, дабы катать комфортней и безопасней в темное время, на брендовые фары деньги тратить чо-то жаба давит...


Не могли бы фото или ссылку этой фары показать, интересно бы взглянуть на фару равную по мощности почти 50 вт.
( - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 0%B5%D0%BD )


ответил в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 01:36 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Что хочу сказать. Прошёлся я по злачным местам, указанным мне дедушкой Велосипедистом.
Вспомнил былое. Когда несколько человек делятся наработками, а остальные развлекаются троллингом и комментами.

Как я уже говорил ранее, соизмерение в злачных местах идёт не своими заслугами, а дядиными.
Это уже стало нормой.

Щас скажу важную мысль. Друзья, как хорошо общаться в нормальном режиме с нормальными людьми. Не сразу, но постепенно новый Дырчик перешёл в новый, нормальный формат общения. Вот взять того же велосипедиста, там он отбивается и гнёт свою линию, а тут он просто разговаривает, делится наработками и спрашивает совета.

Давайте и далее вести себя таким же образом. На нашем примере будет воспитываться весь вновь прибывающий контент. Именно от общепринятой линии поведения зависит жизнь форума.
Цените тишину и покой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление Кометы-Короны**
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 01:44 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Цитата:
интересно бы взглянуть на фару равную по мощности почти 50 вт.


Всегда забывают важный постулат волновой теории. Интенсивность излучения это не только яркость, которую измерил прибор, но и заполняемость спектра. Если у галогеновой лампы заполняемость спектра равномерная и присутствуют все цвета и оттенки радуги, то у светодиодов отдельные всплески опорных цветов.
Вот именно эти всплески и дают такие люмены. А на деле можно ослепнуть при взгляде на сияние светодиода и ничего не увидеть на мокром асфальте от его излучения.

Не скрою, конструкция светодиодов с каждым годом становится всё совершеннее и совершеннее. Вот уже и в фарах их можно применять наравне с галогеном. Но в театральных светильниках светодиоды по прежнему проигрывают. Люди на сцене как мертвяки, всё тускло и бледно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB