Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 19:30 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:59
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Stels Nav 130 КД80
Телефон: 2128506
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Собираю дырч на базе Stels-750 (24", складной, стальной, со скоростями) и КД-80. Основная проблема - подрамник. Сам мотор - далеко в деревне, прикручен на "украину", сверхзадача - привезти туда готовую ходовку Стелса и перекинуть с минимальной подгонкой. Под рукой только обычный Д5, даже "украинской" рамы при себе нету. А подрамник будет из полосы или лёгкого гнутого швеллера (привет, "Мерлен"), и двигун будет садиться не на трубы, а шпильками в отверстия.

Вопросов получается два. 1. Насколько совпадают посадочные места Д и КД именно не по осям труб рамы, а по плоскостям хомутов на картере и центрам отверстий под шпильки - понять, можно ли обойтись примеркой "дэшника". 2. Не будет ли любезен кто из уважаемых коллег срисовать эту самую посадку с размерами? Кстати, там же ещё задний "полухомут" с картера снимается, и образуется привлекательная плоскость посадки с меньшим плечом - хотелось бы именно так... Или может, уже есть где-то готовая картинка (искал), ждёт и прихихикивает?

Или уж, если совсем оборзеть - не найдётся ли у кого на время ненужного\убитого картера КД или даже движка, если надо - под залог? :) Понимаю, что ситуация дурацкая, но хотелось бы закончить проект ещё в этом сезоне, а на даче появляюсь нечасто, и мастерская там совсем не ахти. Сам - в Москве.

Спасибо всем сочувствующим! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 22:20 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Незнаю, поможет ли вам такой рисунок или нет, не взыщите. Просто сегодня занимался подгонкой двигателя, к раме велосипеда Stels navigator 310, двигатель постоянно заваливался на сторону привода, вот и решил заодно померять углы и расстояния.


Последний раз редактировалось Uragan 11 апр 2015, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 01:08 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 17:59
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: Stels Nav 130 КД80
Телефон: 2128506
Спасибо огромное, коллега! Именно оно!
По крайней мере, для чернового варианта пригодилось - если низ картера влезет, то оно же будет и чистовым :)

PS: Кста, на Наву 310 у меня он просто так встал - резины под передний узел побольше, а под задний - наоборот, только картоночку промасленную, и вроде ничего - дедушка знакомый уже третий сезон катает. ) У него F80 к тому же.
Это был мой первый опыт с китайцами - очень мне 80ка понравилась именно в такой конфигурации (28", звезда 44), после дэшника советского. Любой песок, любые горки.. И пых-пых-пых такой... романтишный )) Как будто это не полтинка на велике, а какой-нибудь BSA начала 20-го века под управлением доктора Ватсона :) Теперь вот уже четвёртый ваяю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB