Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Город, Которого Нет
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Электровелосипед
Александр 1-ый писал(а):
Про Дэшную коробку:ко мне заходил мой хороший знакомый с этого сайта,и мы оную испытывали-крутили дрелью.

Саш, попытался я эту коробку приложить к своему велику - пока виртуально, в Фотошопе. И вот что получилось (первое фото не моё).
Изображение
Изображение Изображение
Не лезет, батько! :cry: Слишком маленький зазор между подседельной трубой и колесом. У украиноподобного велосипеда с 28-дм колёсами он ещё меньше, и урезание крыла не поможет. В свою очередь, у тринахи (фото не моё)
Изображение
там довольно значительный просвет.
Вот и не знаю, что делать. Видать, придётся от идеи отказаться, такая коробка - радость лишь для тринаховодов и кастомщиков. Можно, конечно, заднее колесо взять меньшего диаметра, но это уродство будет...

P. S. Была тема: viewtopic.php?f=52&t=1531
Холивар цепников и ременщиков снова разгорелся... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:56 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
В такую раму не только такая коробка, туда и промвал с планетарку может не уместится, надо расстояние замерять, места иив прям мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 00:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:28
Сообщений: 446
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Стелла,Honda MTX50Rg
Телефон: 9272750734
ganstown писал(а):
средний ресурс ремней 60-70 тыс, есть которые рассчитаны на 100 тыс, цепи ходят 300 тыс и именно для современных мотооров некоторые производители пишут что на весь срок а не на машины бородатых годов которые тоже долго живут, просто нынче подход не много другой зачем делать машины долгоиграющие когда можно заработать на запчастях. У ремня в ГРМ одно преимущество она дешевле цепи на этом всё

У вас устаревшая информация. Современные ремни 150 отхаживают ( да и раньше отхаживали ), но и цепи сейчас по 150т км ходят. Почитайте про ауди (Q7), мерседесы, хонды, никаких 300т нет и в помине. Сейчас ремень мотор переживает.
Хотя как понимаю тут спорить с мэтрами себе дороже. ) Будь по вашему.

_________________
Добро должно быть с кулаками, чтоб у зла не возникало глупых иллюзий..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 09:48 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Зачем мне ауди и мерседесы или вы думаете они надежнее остальных потому что дороже? нИфига, у той же Q7 есть моторы которых просто избегать нужно как крайне не надежные, у коллеги по работе есть ку7 и он изучал данный вопрос, но один фиг она сыпится у него чаще чем бюджетные иномарки, по мелочи но сыпится
Что бы не было лишних споров надо сравнивать моторы автомобилей одной ценовой категории тогда и будет ясно что ходит и как долго, а то так до абсурда можно дойти взять ремень ГРМ Land Rover Discovery Sport I LC и цепь автомобиля 2106 где ремень у лендровера будет стоить как сам автомобиль 2106 и ресурс одного ремня как ресурс до капиталки 2106


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 13:21 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
У меня есть куча аргументов против написанного любителями тяжёлых,требующих постоянного обслуживания штуковин,передающих крутящий момент от мотора на колесо,но я обещал в этой теме более их не упоминать.Надо сдержаться.

vkotlyar,если бы мне очень хотелось поставить коробку,я бы за пару часов удлиннил бы перья задней вилки и цепь.
И зря вы боитесь колёс меньшего диаметра-если поставить вместо 28-ых велосипедных 19-е мопедные,то плюсов будет много-мопедные в разы трудней проколоть,и на передок можно будет поставить вилку с аммортами не нарушив геометрию рамы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 20:59 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:46
Сообщений: 67
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Велосипед
Александр 1-ый писал(а):
У меня есть куча аргументов против написанного любителями тяжёлых,требующих постоянного обслуживания штуковин,передающих крутящий момент от мотора на колесо,но я обещал в этой теме более их не упоминать.

А я ни кому ни чего не обещал :)... Александр, извиняюсь что вас цетирую, просто преамбула хорошая получилась чтобы вставить свои 5 копеек.
Мое мнение о том, что не столько плохое качество ремней/цепей, или изначальная преимущества/недостатки влияет на надежность, сколько НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ, которые им достаются от инженеров, которых нынее все больше волнует чтобы техника не пережила гарантийный срок. "Запланированое устаревание".
Тот факт, что эпизодически попадаются свидетели супер-надежных цепей, и супердолговечных ремней, свидетельствует о том, что инженеры где-то не доглядели, и дали лишний запас.
Лишний запас как известно проявляется на долговечности экспоненциально.. скажем чтоб деталь которая ходит пол года, ходила год, ее нужно сделать чуть ни вдвое прочнее, а чтоб она-же, но 10 лет прожила, ей достаточно несколько процентов накинуть... Думаю где инженер дал косяка, эти незаметные проценты и творят чудеса.. *версия об одном из факторов, почему споры не угасают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 00:22 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:28
Сообщений: 446
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Стелла,Honda MTX50Rg
Телефон: 9272750734
ganstown.
Разве я где то написал свое мнение о том что я считаю надежней или дороже? По поводу ремней я написал, а остальное это ваши догадки.
Не пытайтесь перевернуть смыл моих слов, там все однозначно.

_________________
Добро должно быть с кулаками, чтоб у зла не возникало глупых иллюзий..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 02:12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:40
Сообщений: 512
Откуда: Нью-Jerusalem
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: верховина-3
Собственно; давно замечено и не мной (хотя вхожу в их число) некая мистика о принадлежности машины (в широком смысле этого слова). Была у меня А (нет) антара... с нуля.... 50 % стоимости, за два года эксплуатации.... в трубу! (ремонты, гарантийные и посгарантиные)... С 11-го года Хонда с нуля... на спидометре 300 000 км. Чек загорелся на 250 000... полагаю из за сбоя фазы газораспределения (либо цепь, либо распредвалы) да пофиг, летает! А вот антара у моего приятеля, того же года выпуска, что и моя была.... Да по фиг, тоже летает! и ошибок не выдаёт... и как быть? А сколько у нас было случаев, ломалась как зараза; продавай машину - она не твоя! Продавал... и у нового хозяина - ходила как заводная!
Да! и вот ещё чо: у 13-ки радиус колёс довольно большой. Я катаюсь на колёсах 28 дюймов, 26 дюймов... ну, блин, страшно!!! А 13-я , да ещё со второй передачей! Это седой за 15 минут? Или как? :?:

_________________
Нам, аутистам - аутентичность важна !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 09:10 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Saw писал(а):
ganstown.
Разве я где то написал свое мнение о том что я считаю надежней или дороже?
а я разве писал что это было ваше мнение? Это был вопрос

ЧайниЧок писал(а):
Да! и вот ещё чо: у 13-ки радиус колёс довольно большой. Я катаюсь на колёсах 28 дюймов, 26 дюймов... ну, блин, страшно!!! А 13-я , да ещё со второй передачей! Это седой за 15 минут? Или как? :?:
да нет откуда там седой даже если поставишь в нее Ф80 краска для волос не потребуется сильно уж динамичной она прям не станет, просто будет легче трогаться и брать подъемы, максималка останется то прежней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:23 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Faun_,согласен с каждым вашим словом.
А за наших оппонентов мне не ловко...казалось бы-поставь резинотехническое изделие,покатайся на нём,испытай в экстремальных условиях,потом пиши...
Это как если бы я начал всем доказывать,что триммерные моторы-отстой,а Дэши и Ф-ки-ВЕЩЬ !!! Никогда себе этого не позволю,ибо не ездил на них,не пробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:58 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
РТИ попробовать можно, есть один проектик в планах у меня, где планируется применение именно РТИ там и мощи небольшие и специфика привода именно под ремень самое то, но то что я сейчас собираю... хм не уверен что кировская 420я цепь выдержит а она гораздо крепче китайской 415й, во всяком случае буду надеяться что выдержит и это при честных 49 куб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:02 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 23:09
Сообщений: 257
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: Riga 13
Wagner писал(а):
Горит сцепление. Попытавшись преодолеть Лоховскую гору вашим способом я спалил сцепление на дешке,
Я ещё могу понять дырчик на велоходовке. Но Риги 11, 13 и подобное, в стоке, без доработок, откровенно не едут без мучений.

Хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение как Рига13 едет с КД50 и КД80? хочу поставить на Ригу КД50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:10 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 23:09
Сообщений: 257
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: Riga 13
Александр 1-ый писал(а):

Про Дэшную коробку:ко мне заходил мой хороший знакомый с этого сайта,и мы оную испытывали-крутили дрелью.Выяснилось,что на ходу передачи переключаются отлично,а в статике или плохо,или совсем не переключаются.
Так же она имеет ярко выраженную нейтралку.Если кому что про неё интересно-спрашивайте.

Переключается выжав сцепление или без?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:13 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
любую коробку можно переключать не выжимая сцепы, надо лишь поймать правильные оборота колеса и мотора и под сброс газа муфта войдет в зацепление легко и непринужденно у мотоциклистов называется квик шифтинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 09:49 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Garynn,коробка не стояла на мотовеле,и сцепы не было никакой.Раритет был зажат через алюминиевые уголки в тиски,за гайку крутили дрелью и переключали.

ganstown,вот тут я с вами полностью согласен-много лет езжу так на машине.Можно без сцепы переключать на слух,а можно леконько толкать рычаг в нужном направлении,и когда валы уравняются в скорости-нужная передача сама включится.
Что опять затеяли?Какой аппарат строите?В чём будет "фишка"?
Фото ФКонтакте вашего Атипичного (где он весь в грязи)-зачёт !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 10:07 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Да фото Atypical это со съемок ролика" Из грязи в князи" у нас Велосипедистом в октябре было пари, каждый должен был проехать по грязи на складном велосипеде 20" я на мотовеле Atypical, а он на серийной комете, в итоге после того как я выложил ролик он слился и не поехал в грязь сказал что у него сейчас нет велика и тд.
что касается нового проекта это пока секрет, его я хочу представить на Мегачелендже 2017 если успею закончить, иной подход к конструированию, полностью с нуля, с мелочей, начиная от спиц заканчивая готовым изделием, одно могу сказать что это будет мокик а не мотовелосипед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 10:15 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Я бы этот ролик с удовольствием посмотрел...Подскажите,где?
Неужели цепь и переклюк никак не отреагировали на такую грязевую ванну?

Это будет мокик а не мотовелосипед...
Жаль,что не мотовел...мокики-это не моё.Но всё равно будем ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 11:33 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Александр 1-ый писал(а):
Я бы этот ролик с удовольствием посмотрел...Подскажите,где?
Неужели цепь и переклюк никак не отреагировали на такую грязевую ванну?
цепи и звезды отработали отлично просто потом после покатушек попросили чтоб их тбили керхером и после просушки обильно смазали что я и сделал, посмотреть ролик можно тут http://www.youtube.com/watch?v=p8JFF4o7Ykk&t=536s

Александр 1-ый писал(а):
Жаль,что не мотовел...мокики-это не моё.Но всё равно будем ждать.
это будет весьма необычный мокик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 10:34 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Что будет весьма необычный мокик-в этом я не сомневался...
Беда ваших роликов в том,что вы снимаете себя сами.Я бы попросил кого-нить поснимать со стороны,тогда было бы видно,как работают подвески,переклюк...как наматывается на колёса грязь,как они буксуют-вот это было бы по-настоящему зрелищно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:02 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Уважаемые Гагнстоун и Александр,у вас замечательные мопеды,и,каждый хорош по своему...еще раз напомню,речь о коробке передач,независимо от привода,ремень,кардан,цепь,фрикцион,т.е.о том,как оптимизировать маленький крутящий момент двигателя,а не о том,каким образом передать его на колесо.
Мопед без кпп заведомо проиграет мопеду с кпп по динамике и проходимости,единственный плюс такого мопеда-простота конструкции(если не принимать во внимание цену вопроса выраженную в ден.знаках).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:05 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Александр Ну этот велик ведь тоже не всесилен все же 1.3 лошадки. Грязь на колеса наматывалась жестко если потерять скорость наматывалась до такого состояния что переднее колесо просто шло юзом и вел останавливался, глина весьма липкая, вот еслиб я приехал чуть раньше пока там была еще жижа возможно бы и буксовало. Понятное дело что вел для асфальта, на видео показана лишь тяга велика необходимая для езды по мокрому грунту и полю а тут как раз коробка и нужна, понятное дело что проходимости колес будет недостаточно они и маленькие и узкие, но всё же для не сильных покатушек за городом и этого хватит, если ехать также по грязи на педалях то вел вскоре встанет нагрузка на ноги действительно огромная когда на него налипает глина. Да оператора у меня нет к сожалению поэтому приходится обходится штативами. что касается цепи и переключателю то ему на грязь вообще пофиг, сам перекидыватель у меня был в грязи с зажеванной травой но работало, правда я выше 2й передачи редко там переключался. Скоро хочу затестить мотовел в снегу если получится то на днях отсниму теперь у меня есь экш камера так что можно снимать с разных ракурсов
Григорий как раз я и показал своим роликом что с коробкой можно получить достаточную тягу даже для не мощного моторчика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:13 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Так я это и пытаюсь сказать,где-то в своих постах предлагал номинировать Ваш мопед на один из самых интересных в техническом плане,но как-то никто не отреагировал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:34 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Да ладно ничего страшного для себя же делал, на мегачелендже 2016 его судьи во главе с дедушкой Вагнером оценили по достоинству и вручили призы, чему был несказанно рад. Просто такой вариант коробки наверно самый доступный. Нужен лишь дополнительный вал для понижения а каретку можно и по проще сделать при желании


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 10:16 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Мопед без кпп заведомо проиграет мопеду с кпп по динамике и проходимости...

Стереотипы...сплошные стереотипы...

В чём проиграет-то? ganstown с места стронется без педалей,я сделаю то же самое,только с помощью педалей,но зато мне не надо дёргать арм,я могу в любое время заглушить мотор,и завести его просто бросив сцепу.А далее моему мотору не надо будет тратить силёнки на три цепи и планетарку,значит быстрее поедет,выиграет в динаимике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 10:42 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Александр,я таки имею сказать не за конкретный мопед...а за то,что педали крутить не хочется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:51 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
В чём проиграет мопед без коробки.

1. В условиях города на классическом дырчике практически невозможно ехать медленно. Нужна какая то оптимальная скорость и постоянная работа сцеплением. Ноги на педалях в этот момент не находятся, поскольку скорость ниже удержания равновесия. Мопед с коробкой в этих условиях позволит ехать медленнее пешехода.
А если мотор с центробежкой, то работать сцеплением не придётся. Настроенная центробежка схватывает рано, без визга мотора на высоких оборотах. А пониженная передача позволит реализовать тягу мотора с низов.

2. Вы попали в пробку на подъёме, обочина занята или там находятся отбойники, отсекающие поток от обочины или от тротуара. С помощью педалей в такой ситуации много не продержишься. Проще вести мопед пешком до завершения подъёма. А с коробкой можно ехать в темпе автомобилей.

3. Вам приспичило тащить прицеп с грузом на дачу или с дачи. Дырчик с одной скоростью на такой способен только по прямой, без помех движению и без подъёмов. При этом крейсерская скорость будет довольно высокой, груз может выскочить из тележки, помидоры превратятся в кетчуп, клубника в фарш. У вас не получится ехать медленно и тормозить перед каждой кочкой.

4. Надо преодолеть грязь или подъём. Хорошо если подъём короткий, можно ходом. А если подъём затяжной, да ещё препятствие, вынуждающее сбросить скорость и остановится на самом подъёме.


Теперь насчёт потерь в трансмиссии. Диапазон скорости классического дырчика 0-60 км в час. 10 км в час это предел комфортного удержания равновесия. 20 км в час это скорость с запасом тяги для движения на моторе.
Но если вы ставите звёзды 10/36 и ваш велосипед развивает 60 км в час, то у такого мотовелика нет запаса тяги на низах. Ставите звёзды 10/50 нет максималки в 60 км в час, а тяги для всепролазности всё равно мало.

То есть, всё равно всё приходит к одному оптимальному передаточному числу. Чтобы было ущербно и для тяги и для максималки. Обычно это 10/41.

Коробка скоростей перекрывает все возможные варианты. Достаточно даже понижения 1\2. Получается что вроде должно быть сопротивление вращению, а по факту и тяга лучше и максималка выше.

И самое главное, на двухскоростнике приезжаешь с дальняка отдохнувшим. А на дырчике уставшим.

Тем не менее, я сам предпочитаю классику. Просто потому, что прикольно ехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 13:21 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Дополню насчет армстартера,заглох моторчик в грязи,на подъеме,в пробке,совсем не лишний агрегат...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:43 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дедушка Вагнер всё правильно сказал и добавить практически нечего, хотя есть одна отличительная вещь между вашим и моим складником помимо мотора, в случае отказа мотора я легко поеду на педалях ровно также как и на обычном велике а вам придется снимать ремень потому как педальных ход утяжелен вращающимся валом сцепления с трущимися дисками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:48 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Александр 1-ый писал(а):
В чём проиграет-то? ganstown с места стронется без педалей,я сделаю то же самое,только с помощью педалей,но зато мне не надо дёргать арм,я могу в любое время заглушить мотор,и завести его просто бросив сцепу.
с большой разницей я могу гораздо динамичнее тронуться помогая мотору педалями, я специально выбирал понижение каретки так чтоб мотору можно было помогать педалями на односкоростном дырчике это практически не реально, на скорости мотору не поможешь т.к педалями не поспеваешь за мотором а на низкой скорости мотор не может помочь педалям т.к тяги на низкой скорости нет.
что касается арма то я могу заводить на обоих великах на ходу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 10:22 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
В Питере оттепель,снега почти нигде не осталось...Поехал по делам на другой конец города,туда-обратно 56 км.И решил я себе представить,что на Примусе имеется КПП с пониженной и прямой.
Выкатил из гаража,закрыл калитку.Три-четыре раза крутнул педальки,моторчик завёлся,и мы поехали.И нахрена мне пониженная-подумал я...
Далее регулируемый перекрёсток,мне-зелёный,проехал не останавливаясь...нахрена мне...
Ещё один перекрёсток-попал на "долгоиграющий" красный.Стоять около двух минут с заведённым мотором,жечь бензин,и раздражать себя и окружающих тарахтением только для того,что бы стронуться без педалей?Мои расшатанные нервы этого не выдержат-заглушил...Дождался зелёного-пара оборотов педальками-и мы едем...
Езжу исключительно по тротуарам-на проезжей части-крайне опасно...прицепы не таскаю...на все мосты и горки,которые есть в городе,заезжаю без помощи педалей...грязи практически нет...нахрена мне коробка?

Предлагаю наш спор признать глупым...ибо мы пытаемся определить,что лучше-мелкие по три рубля,или по пять,но круУУпные...

Кому нужна коробка,тот её поставит,и будет счастлив...
Кому-то она ни к чему,тот будет катать без неё,и так же будет счастлив..

В мире полно навороченного оружия...но пользуются в основном Калашами,разработанными ещё в 70-ых.Почему?А всё просто-он недорогой,простой,и мега-надёжный...По такому принципу я строю свои аппараты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB