Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 18:41 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:06
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89165312866
Наболело!!!!
К сожалению регулярно из музея пропадают экспонаты. Замечаем! Просто сор из избы не хотелось выносить. Украли велосипедный номер со стенда, из машины оригинальные дворники... Да многое чего еще.
Последняя кража была последней каплей. Украли глушитель с лодочного мотора, сделанного из велодвигателя Д-4. Такой глушитель называют "гравицапой". Этот переделан. Он нестандартный, на обычный мопед поставить будет сложно. Взываю к совести того, кто это сделал. Это оригинальный, сделанный в человеком, который собрал этот мотор в 1961 году.
Изображение
Люди! Музей бесплатный. Да, у нас многое чего не убрано в витрину. Не хочется убирать,закрывать, делать недоступным. Можно перейти к формату «обычного» музея, где все за стеклом, за веревочками, со строгими смотрителями... Знаем, что скорее всего это наши коллеги, такие же коллекционеры как мы. Зачем?! За что?!

Телефон 8 916 535 76 84, электронная почта museum-ic@yandex.ru
Прошу максимальный репост, особенно по мопедным форумам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 20:37 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Не знаю, кто это сделал, но низкий поклон им. Мало того, что музей никакой, так еще и сайт рекламой нашпигован по самые гланды, в какой раздел ни войди, сверху обязательно рекламная темка ненавязчиво прилеплена.


Последний раз редактировалось Pekar 04 ноя 2014, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:00
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _451965423

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Сообщений: 662
Откуда: Село
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Мой мопед: Риги 11 & 13
Кстати, похож ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:04 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:40
Сообщений: 512
Откуда: Нью-Jerusalem
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: верховина-3
тихо! тихо! не спугните козлика!!!
впрочем похож не сильно... на первом фото плавника не видать...

_________________
Нам, аутистам - аутентичность важна !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:00
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:28 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
Вложение:
Цапа.jpg
Цапа.jpg [ 232.48 KiB | Просмотров: 3593 ]

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:45 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:06
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89165312866
Мое! И моя статья в КиЯ про этот мотор. Создан в 1961 году и ценность в том что он дожил до наших дней без переделки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 04:36 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Мотор на этом фото тоже сделан на базе дешника. Все детали изготовлены из нержавейки.
Этому мотору почти 40 лет. И он тоже на ходу. Просил хозяина продать, но тот сказал что это единственный мотор, который работает и не доставляет проблем.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 09:52 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:06
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89165312866
Об этот моторе была статья в сборнике "Катера и Яхты" № 5 за 1965 год. Было построено два мотора, один из них в полном сохране дожил до нашего времени. До недавнего времени... :cry: Можно найти новый глушитель, переколхозить его, но это будет уже не то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Комплект видеонаблюдения (несколько камер + системный блок) стоит недорого, б.у. совсем копейки, на авито видел 5 камер + блок за 5 тысяч рублей всего, приобретите и установите, все сами и увидите, ну и естественно, объявки - объект под видеонаблюдением...И все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 22:53 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:55
Сообщений: 250
Откуда: Ярбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мой мопед: STELS 310-F50
Телефон: 89109792703
Сложного, в постройке самодельного лодочного мотора нет, скрещиваем двигатель от бензотриммера, с редуктором от болгарки, немного токарных работ для установки сальников, сцепление по желанию, гребной винт из листовой стали, скорость 8-10км/ч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 19:21 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:06
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89165312866
To Pavel-NN Про данный мотор. Построен в 1961 году в Ленинграде. В то время промышленностью не выпускались моторы для нужд туристов. На тот момент самым маленьким была "Стрела". "Турист", будущий "Салют", только проходил испытания. "Стрела" для байдарки слишком много и с собой особо не потаскаешь - тяжела и плюс бензин. Человек сделал мотор на основе Дэшки. Выпущен в большом количестве и купить было легко. Здесь мотор не переделывался, за исключением удаления штатного сцепления и установки вместо него шестерни, т.е. жесткая связь с гребным валом, переделки глушителя, замены карбюратора и организацией орошения цилиндра водой для охлаждения. Нога полностью самодельная. Сделана очень аккуратно. Когда попал ко мне, думали что что-то предсерийное. В пятом выпуске "Катеров и Яхт" есть статья про него со всеми чертежами и описанием технологии. Мотор легко заводится, только надо приспособится к карбюратору. Неудобно то, что глушитель рядом с карбом, сучалось несколько раз обжечься.
Мотор был участником многих выставок по ретротематике (Олдтаймер-галерея, Ретро-Фест, ВИВАТ), но и лодочных. Мою статью в КиЯ про него нашел SOK.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 19:53 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:30
Сообщений: 211
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мой мопед: мотопердулет
Телефон: 89226984045
Не наваляли ещё воришке-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 02:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 13:22
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pekar писал(а):
Не знаю, кто это сделал, но низкий поклон им. Мало того, что музей никакой, так еще и сайт рекламой нашпигован по самые гланды, в какой раздел ни войди, сверху обязательно рекламная темка ненавязчиво прилеплена.


Во, даже заинтриговало, специально по музейному сайту полазил. Там вроде как коммерческой рекламы совсем не наблюдается. Тем более где-то сверху. Есть отдельные ссылки на всякие опросы по музею, рейтинги сайта и дружественные организации, но действительно - ненавязчивые. Если не нравится музей, любой его сайт автоматически становится хреновым? А по мне так очень душевный музейчик, хотя и на любителя. Ну, кто-то фамилией не вышел и решил самоутвердиться, нагадив в нём как в лифте и упиваясь мнимой безнаказанностью. А с чего такое отношение к музею и респект тому, кто там нагадил? Общий нигилизм, или таки бывали, и оттуда попросили за неадекватное в нём поведение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 20:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
Pekar писал(а):
Не знаю, кто это сделал, но низкий поклон им. Мало того, что музей никакой, так еще и сайт рекламой нашпигован по самые гланды, в какой раздел ни войди, сверху обязательно рекламная темка ненавязчиво прилеплена.

Это комп, а не сайт, загажен - мозилла+адблокер - должно полегчать.
В поисковике попробуйте набрать - назойливая реклама в браузере -вылезет куча народной мудрости и полезности.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:03 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
откройте любой отдел форума "дырчик" и посмотрите, на какую тему первым делом плавно сползет ваш взгляд. хочу я, например, освежить свои умения по покраске мопеда, захожу в лакокрасочный цех, а тут на тебе! "Товарищи! Нужна помощь Музею индустриальной культуры!!!" А мне-то что до него? Хотя, коль тема создана бумергом, а на этом форуме жестко карают за обсуждение любых действий товарищей, которые "ровнее других", то думаю, что за мной уже выехали.
upd: у меня вскрыли гараж ночью. это меня боженька покарал за нелюбовь к ближнему. злорадствуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 22:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
Любить или не любить музеи - дело сугубо личное - но оставаться равнодушным и безучастным к их, и не только их, разрушению - это за гранью моего понимания.
Без разницы кто тему создал - музеи должны быть - нельзя убивать память.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 22:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 13:22
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pekar писал(а):
захожу в лакокрасочный цех, а тут на тебе! "Товарищи! Нужна помощь Музею индустриальной культуры!!!" А мне-то что до него?
upd: у меня вскрыли гараж ночью. это меня боженька покарал за нелюбовь к ближнему. злорадствуйте.


А, ну, теперь понятно. Только не логично высказывать респект тем, кто грозит спровоцировать ещё и второе какое-нить подобное объявление типа "Товарищи, помогите найти вора, укравшего глушак из Музея!". Хотя, конечно, понимаю - обидно, что музейного вора готовы сообща искать, а вора, вскрывшего гараж Pekar`а - нет. И что кто-то по поводу его гаража теперь и вправду позлорадствует, по тому же принципу "А мне-то тем более что до него?". А я вот, брат, посочувствую. У меня самого гараж не раз вскрывали. И машину не раз угнать пытались. Правда, эта шпана подзаборная каждый раз обламывалась, банально не находя штатный же выключатель массы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 13:44 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:06
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89165312866
А надо любого вора, без разницы из музея или из гаража взял... Чужое взял... Один раз и образцово-показательно! Чтоб неповадно другим было! Что делать, если родители в детстве не вложили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: о грустном
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 18:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:54
Сообщений: 335
Откуда: Москва Коптево
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телефон: 9161889027
о грустном:
http://www.donretro.ru/forum/index.php?topic=1151.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 18:33 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 06:39
Сообщений: 912
Откуда: г.Донецк
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Мой мопед: В902,Рига7,11,13,16В
Телефон: 380713524027
Продолжу эту тему... :(
http://auto.mail.ru/article/50850-ograb ... vastopole/

_________________
В-902воды всех стран, объединяйтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 21:08 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:06
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89165312866
Я понимаю что мой глушак по сравнению с предыдущим полная ерунда. Но честно говоря, это теперь дело принципа этого гада найти. Он не от мотора, от меня кусок оторвал. Веру в людей оторвал. Действительно наболело! В тихорца, по чуть-чуть. Номерок, эмблемка, ручка с приемника... Не сразу заметят и ладно. Безнаказанно. Что у нас за поколение растет?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 22:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 13:22
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Motor Ka писал(а):
В тихорца, по чуть-чуть. Номерок, эмблемка, ручка с приемника... Не сразу заметят и ладно. Безнаказанно. Что у нас за поколение растет?!


Не, тут, похоже, другой случай. Втихорца тырят чисто с целью присвоения, действительно по нужде или как вороны - что заманчиво блестит. А тут, с таким последующим объявлением на авито, это не втихорца - это демонстративно. Явно для самоутверждения. Кто-то, к примеру, так самоутверждается, взламывая крутые сайты. Кто-то - сумев что-то стырить у сильного мира сего из-под хорошей охраны. А у кого-то не хватает на то способностей, или просто ссыт. Вот и идёт в общественный музей, где принято доверять посетителям, тырит оттуда приметную уникальную железку и демонстративно выставляет на продажу за взятую с потолка сумму по принципу заплатите - верну, не заплатите - тряситесь за свои экспонаты, а то ещё че-нить вынесу. А поймаете - дескать, всё равно ничего не докажете. И типа уже крутой, как бы выше тех, кого обворовал. Хотя, парниша явно недооценивает, сколько у музея самых разных друзей... Так что самым благоразумным в его положении было бы добровольно вернуть железку. Пока не поздно.

А поколение у нас нормальное. Хороших людей хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:30 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 02:15
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: рига 5
Телефон: 89647025675
Сегодня заходил , в ваш музей всё понравилось , но блин как в лавке у старьёвщика , что то сделано что то нет , организованости маловато , но это мелочи может так задумано =)) нашол я этот моторчик да действительно без глушителя не камильфо .И ещё такой вопрос личный а зачем там хонда джог стоит ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:18 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:06
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 89165312866
Спасибо за посещение. Действительно, что то сделано, что-то еще предстоит.
А по поводу Хонды, она вместе с коллекцией мопедов http://mopedmuseum.ru/mycollectionmopeds.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:32 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:31
Сообщений: 194
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: альфа
Телефон: 89080493567
воровство это как зараза .Служил я в армии давно .У кого то пропала вещь ( щетка бритва часы и т.д . ) через какое то время у другого пропадает , в конце концов у всей казармы ничего нет по тумбочкам .Воруют от обиды . У меня украли значит и я украду .У кого то хорошая вещь , у меня плохая , украду у него , нечего ему радоваться пусть погорюет .Психология слабого человека . А что поделать ? Простой выход , быть готовым к неприятностям , не ожидать порядочности от людей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:45 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:31
Сообщений: 194
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: альфа
Телефон: 89080493567
кстати занятие денег и не возврат . вы ждете порядочности ? нееее :) сначала помучайтесь ожиданием


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 13:22
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вчера парень сам пришёл, поговорил, осознал, и сегодня вот вернул. Типа приятель подставил. Но как там на самом деле было - уже не важно.
Главное, Motor Ka очень рада.
Всем просто огромное спасибо за поддержку!!!!
Без вашей поддержки такой исход был бы наверняка невозможен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 23:39 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:31
Сообщений: 194
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: альфа
Телефон: 89080493567
видеокамеру поставить или муляж .Гайку от патрубка закрутить газовым ключом , приварить кое где .постоит ретро изделие много лет надеюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB