Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:19 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:04
Сообщений: 498
Откуда: Казань
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Мой мопед: Рига 13х2
Ну так и начните бороться с этим беспределом прямо сейчас.
Предложите необходимые всем раритетные детали по копеечным ценам и создайте, так сказать, здоровую конкуренцию. А то покупашки совсем озверели- рвут товары не существующей страны прошлого века наперегонки. Всем видите ли надо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:37 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:26
Сообщений: 441
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Я уже писал, что для людей с общими интересами должен быть предпочтителен обмен, а не продажа. На всех тематических сайтах он есть, здесь совсем не развит. Конечно, везде присутствуют те, кто пытается нажиться на коллекционерах, но здесь в последнее время таких большинство. Сайт деградирует (как и "Мопедист" впрочем, но там другие проблемы - все потонуло во флуде и оффтопе).
P.S.
читатель, я ответил сегодня на Ваш вопрос, что на что я хотел когда-то обменять, но его оперативно потёрли. Согласен, там не вполне подходящая тема. Но общая тенденция понятна, взаимопомощь без корысти сегодня не в чести.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:51 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:36
Сообщений: 635
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мой мопед: кроха. рига-13
Да ладно, прям и рвут на перегонки, речь о том , что борзеть не надо. Есть нормальные продавцы, а есть барыги. Вот Корзеев например, нормальный продавец. В цене двигается существенно, детали в чистом виде присылает, не проявляет гонора как вы Наиль. А есть барыги, которые за говно цену ломят, детали присылают с килограммом грязи в придачу .
И ведут себя барыги нагло, типа не нравится проходи мимо. Такое впечатление , что они тут генеральные спонсоры этого форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 19:53 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:36
Сообщений: 635
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мой мопед: кроха. рига-13
Анатолий , я успел прочитать и даже ответ написал, видать так быстро потёрли , что не успели вы прочитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 20:04 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:36
Сообщений: 635
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мой мопед: кроха. рига-13
[quote="Anatolij"]Сайт деградирует (как и "Мопедист" впрочем, но там другие проблемы - все потонуло во флуде и оффтопе).

Не совсем согласен, этот сайт считаю в настоящее время лучшим по мопедной советской тематике. Единственная проблема— засилье откровенных барыганов, так вольготно они себя ни где не ведут.
Про Мопедист, да согласен, вообще хрень полная. Вот Вагнерлэнд конкретно деградирует, превратился практически в архив, если бы не Орик со своими постами, то и читать практически не чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:09 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:42
Сообщений: 353
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Мой мопед: Рига11
Anatolij писал(а):
Я уже писал, что для людей с общими интересами должен быть предпочтителен обмен, а не продажа.


Тут еще суть что не у всех есть что спросить в замен и не у всех есть что предложить. А деньги есть у всех, ну или почти у всех :roll:


Продают часто металлолом, который самим уже приспособить некуда в силу его убитости. Менять такое, так и в обратку могут хлам прислать, а деньги - вот они.
Ну не верю , что рассчитывая на честность заказываешь у человека деталь с вопросом мол «мне тут по фотке нифига не видно, а у тебя железяка перед глазами. Вот по честноку скажи: годится она в работу или нет?»
Да говорит, все нормально. А в тк вилами сгружают говна кусок, который даже с туалетную бумагу не завернули и с первого взгляда в живую видно что это митол.

Не заметил говорит, ну да. Верю... мне 10 секунд хватило разглядеть.

То колесо вместо велосипедных 250 спиц пытаются заспицевать 260 мопедными 3мм рассверливая обод, а потом понимают, что нихрена оно не собирается по длине в дырки не попадает, да так и впуливают вместе с оставшимися спицами впридачу, мол все в порядке. А рассверленый обод теперь только выкинуть.
Другой раз кучку мелочи сфотографируют исключительно с той стороны где косяков нет.

И ладно бы по дешману, так нет. Порой находишь некоторые детальки на том же авито или вк от тех же людей, так там ценник дешевле чем для нас на форуме :x

Имен не называю, они сами себя узнают. Да толку не будет, совести то нет.
Бизнес идея такая.
Уж зарекался по предоплате работать, так иначе то и не продадут, нахрена с такими требовательными связываться если металлоприемка ближе?

Есть и противоположные продаваны-покупаны ответственные, за что им респект всяческий и поклон низкий

Начал про одно а закончил про другое. Тьфу блин, в очередной раз намедни хламину впарили. Понесло. Остается только в теме тут пар выпускать.

_________________
Мотовел TR + yamaha 2ja/27v
Рига 11 81г
Рига 11 78г было Стало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 13:45 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:25
Сообщений: 102
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: рига мини
Всем привет ! Со многими солидарен в их высказываниях. И я попадал тут, с кем то сделка проходила отлично, а кто сука даже деньги забывал вернуть за то, что забыл видите ли доложить железку в посылку. И не детальки и не денег. И все тут, на этом сайте. И все без наказано.
Мое предложение конечно покажется бредовым, но все же. Просто объявить этим барыгам всех рангов, бойкот !!! Хотя бы тут это сделать!!! Это может быть капля в море но тем не менее, переход от болтавни к делу. Может и другие сайты поддержат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 15:24 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:36
Сообщений: 635
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мой мопед: кроха. рига-13
Олег, ну за такие дела вообще надо с позором изгонять на ..уй с форума. И стесняться называть таких барыганов пидарами не надо. Имена и Ники надо публиковать.

Может пора администрации форума уже обратить пристальное внимание на этих барыганов?!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 16:52 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:03
Сообщений: 399
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мой мопед: МВ042М-МП047,R5-13
Телефон: 9319855490
ну, друзья-товарищи,вы тут шуму навели.Да,бывает...И очень обидно бывает,когда приходит мотовелик с лопнутой рамой,пиленой цепью.А,ведь,спрашивал-всё хорошо,или не всё...Нормально-говорит...А получил-вот...:(Обидно,конечно,ведь денег нормально стОило.Но,с другой стороны-можно долго искать нужную запчасть везде.И не находить.А здесь ещё один ресурс.Хорошо.И вопрос не в том-злые продавцы или нет,а в том,что есть эта деталь у них или нет.И это важнее.А рынок саморегулируется.Главное,чтобы он был!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 00:44 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:04
Сообщений: 498
Откуда: Казань
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Мой мопед: Рига 13х2
А на кого собственно вы жалуетесь? Что конкретно не так?
Или сюда люди (типа читателя) только языком чесать=флудить приходят?
Есть профильная тема- Отзывы на продавцов и покупателей- или я не прав?
Может пора администрации форума уже обратить пристальное внимание на флудеров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 01:08 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:26
Сообщений: 441
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Если уж обвиняете читателя во флуде, приведите конкретные примеры. Уж кто, кто, а он пишет по существу. И что вообще Вы понимаете под флудом?
Здесь вот этого товарища: https://vk.com/id169723341 видимо не хватает, что бы он во всей красе показал что такое флуд и оффтоп. Кто не понял, этот Дед с "Мопедиста".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 09:37 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:36
Сообщений: 635
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Мой мопед: кроха. рига-13
Анатолий не стоит обращать внимание на такие беспочвенные обвинения. Просто «БАРЫГАНЫ» узнают себя и нервно реагируют. И надо разделять порядочных продавцов и вот таких «барыг» , для которых мы по словам Наиля — «покупашки» которые всё схавают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 09:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:04
Сообщений: 498
Откуда: Казань
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Мой мопед: Рига 13х2
Ну так флуд всё выше , начиная с его поста. Конкретики то нет.
Иными словами трепло т.к. беспочвенные пространственные охи и ахи ни о чём конкретном.
Никто его не обманул и не обвесил, как говорится- Пастернака не читал, но осуждаю.
Я вот сам являюсь на этом сайте преимущественно покупателем, но когда то были и у меня излишки новых и не очень запчастей. Не припомню за всё время взаимоотношений проблем.
Удивляет способность некоторых индивидуумов умело смешать мух и котлеты. Взял человек и обозвал продавцов ни с того ни с сего всякими нехорошими словами. Появились призывы ограничить возможности продавцов. Или они не полноправные участники? Я прошу конкретики. Отвечайте за свои слова. Вы вносите раздор. Или вы опять будете увиливать и источать гадости?

Ну а то, что читатель не держит данного слова я уже заметил-
читатель писал(а):
Предлагаю модераторам вообще оставить право писать в этой «СВЯЩЕННОЙ» теме только исключительно верховоду.

Также торжественно клянусь никогда больше не писать в этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалобная книга
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:33 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Реагирую на жалобы.

Уважаемые пользователи форума! Впредь прошу воздержаться от сообщений о “барыгах”, “перекупах”, “продаванах” и не обсуждать цены в разделе “Продам”.
Такие сообщения буду рассматривать как нарушение правил форума и удалять.
Если кто-то не сможет удержаться, помогу автору не писать на форуме неделю - месяц.

Напоминаю. Общепринято, что цену назначает продавец. У покупателя есть действенные способы изменить реальность:
- не покупать,
- ответить в сообщении продавца “куплю за столько-то”.
Ну, или как каминг-аут, написать продавцу в личку, например, “Хочу, чтобы деталь продавалась не за 100 а за 10 рублей”.

Напоминаю правила.
III. Запрещается
1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.

6. Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах…

По теме "Объявления с других сайтов".
- Очень полезны сообщения о продавцах - мошенниках, использующих чужие фотографии.
- Чтобы тема не превратилась в помойку, очищаю тему от сообщений с неактуальными ссылками и обсуждением
этих сообщений. Прошу не благодарить авторов в этой теме. После удаления сообщений благодарности пропадают,
а это расстраивает авторов.

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB