Дырчик.SU

Текущее время: 15 авг 2020, 06:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 08:43 
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.
Мой мопед: ЗиД Пилот
И так правила создания ответа в этой теме
1. Ник пользователя, которому вынесено предупреждение
2. За что ,по какой причине, вынесено это предупреждение
3. Ссылка на сообщение/тему где пользователь совершил оскорбление, флуд, и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 20:45 
Почётный пользователь

Благодарил (а): 76 раз.
Прошу автора читатель воздержаться от сообщений, которые преследуют цель разжечь "срач" на форуме.
Также прошу уважаемых пользователей форума на подобные сообщения не отвечать, поскольку удаляю их.

Давайте сохранять позитивную атмосферу при общении на нашем форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 21:16 
Активный пользователь

Благодарил (а): 21 раз.
Мой мопед: кроха. рига-13
Я не преследую такой цели, вы ошибаетесь. Просто надоело читать бесконечные объявления о купли и продажи, форум превратился в сборище барыг разного калибра. Лучше бы на это обстоятельство обращали своё пристальное внимание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 21:37 
Почётный пользователь

Нет, не ошибаюсь. Вы здесь не первый новый "особенный", кому не нравится форум и кто вышеупомянутым способом
хочет обратить на себя внимание.

Докажите, что я незаслуженно делаю Вам замечания, измените форум. Задавите "продаванов" темами о своих уникальных проектах.
Создайте интересные темы, постите в них каждый день, опускайте сообщения продавцов, оживите форум.

Пока Вы только привлекаете к себе внимание нагнетая негатив на форуме.

Кстати о "барыгах". Моё мнение таково, что эти люди всё равно нужны нашему сообществу. Если я год ищу нужную
деталь и она появляется в объявлении, мне уже всё равно, сколько она стоит, она мне нужна и я её куплю.

Итак. Ожидаю реакцию здорового человека: "Да, понял, исправлюсь". В противном случае некоторое время будете только читать.
Считайте, что это Ваше второе предупреждение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 22:02 
Активный пользователь

Я и стараюсь то мере возможностей оживить форум, задавить продаванов под силу только администрации, но она только попустительствует им. Я ни чего не имею против того, чтоб нормальные люди продавали детали которые им ненужны стали по каким либо причинам. Но здесь поселились именно барыги , в самом худшем понимании этого слова. Ни на одном профильном форуме нет такого засилья этих господ. И если срач и происходит , то он исходит именно от них, но вы так рьяно взялись подчищать мои посты,что просто диву даюсь вашему усердию., и негатив нагнетаю не я , а именно политика полного благоприятствования барыгам на этом форуме, это вам подтвердит любой нормальный форумчанин.

Можете вообще забанить меня на вечно, как композитор любил делать на своём форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 23:21 
Почётный пользователь

Ну Вы прямо, как fedorkamkin. Наш "мученик" так же несколько раз просил его забанить.
Не нужно уподобляться. Вы ведь иногда весьма полезную информацию публикуете.

Прошу меня послушать. Мне уже стыдно за эту нашу дурацкую переписку здесь.

"Композитора" здесь очень не хватает. По мне, так позитивный человек был, с удовольствием читал
его сообщения. Не стоит плевать в его сторону.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 00:29 
Активный пользователь

Ваши сравнения неуместны, жаль что вы не в состоянии понять такие элементарные вещи.мне просто стыдно за вас, за вашу светлую чушь. Лучше бы вы не вступали в такие дискуссии, выглядите просто глупо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 00:47 
Местный

Благодарил (а): 2 раз.
Мой мопед: Рига 13
Телефон: 9506580881
Читатель, а можно поинтересоваться, как вы определили барыга или нет, тот или иной человек?
Если у него дороже чем у другого то он барыга? Я правильно понимаю?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 01:01 
Активный пользователь

Хорошо, объясняю; барыга — человек без стыда и совести, для которого основной принцип жизни нажива любой ценой, а девиз—« без лоха и жизнь плоха» , жаден и непорядочен в торговых операциях. Сам ни чего не производит, а только перепродаёт и не уступает почти в цене, а если и уступает то на три копейки.
Есть на форуме и нормальные продавцы, особое уважение вызывают люди , которые продают плоды своего труда— изготовители чехлов для сидений, зажиганий и прочих девайсов. Таких только можно приветствовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 01:07 
Активный пользователь

Даже вот такие диалоги гораздо полезней для форума, чем бесконечное «купи—продай». Жаль, что Мрфиксер не понимает таких элементарных вещей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 01:09 
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Я тоже крайне отрицательно отношусь к торгашам. Не ко всем поголовно, но к явным спекулянтам - да.
Дело не в том, что человек что-то продает, но такие люди искусственно взвинчивают цену, скупая за копейки всё подряд и перепродавая в разы, а то и на порядок дороже. Да, можно много говорить о том, что если бы этот человек не купил бы мопед по цене металлолома в где-нибудь деревне, то он скорее всего ушел бы на металлоприемку. Искать технику тоже труд. Но одно дело, когда человек приобретает технику для себя, и делится излишками, другое, когда кроме как прибыль его ничего не интересует. Даже если мне что-то очень будет нужно, я из принципа не куплю у таких людей.
Отдельная история, это "уважительное" отношение торгашей к форумчанам. Мне, например крайне неприятно читать подобное:
"Комментарии не относящиеся к покупке/бронирования или иным вопросам (доп фото, состояния) будут мною расценены как флуд."
Терпеть подобное - себя не уважать, но все терпят...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 01:16 
Активный пользователь

Anatolij писал(а):
Я тоже крайне отрицательно отношусь к торгашам.
Отдельная история, это "уважительное" отношение торгашей к форумчанам. Мне, например крайне неприятно читать подобное:
"Комментарии не относящиеся к покупке/бронирования или иным вопросам (доп фото, состояния) будут мною расценены как флуд."
Терпеть подобное - себя не уважать, но все терпят...

Вот именно автор «подобного», и есть яркий представитель понятия—« барыга». Есть ещё один, он форумчан «покупашками» называет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 11:00 
Активный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Мой мопед: верховина 3 и 6
Все что сказал Сергей (мрфиксер) абсолютно правильно. Это один из лучших и адекватных модераторов.
Этому читателю-писателю продали как то раз крыло с грязью вот он на говно и изошел.
Баньте к чертям собачьим тролей и скандалистов. Иначе если пойти у таких на поводу, то на форуме не станет барахолки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 22:16 
Местный

Ну вот к примеру, если мне нужна конкретная деталь, и она появится на форуме, то я её куплю и даже не посмотрю сколько и кто продаёт, а без продавцов многие не найдут себе то что ищут.
Раз вас не устраивает такое поведение продажи некоторых лиц и вы их признаете, дак возьмите сами и выложите запчасти в два три раза дешевле, почему то этого вы не делаете, а купить по дешёвке хотите, я вот этого не понимаю. У меня один вывод вы либо обижены тем что они вперёд вас находят и продают а вы не можете, или вам просто жалко лишние 100р на деталь, я не кого не осуждаю у каждого свои доходы, но из - за этих 100-200р людей называть барыгами это не красиво, тем более для взрослых мужиков. Вас ведь не кто не обзывает скупирдяй и плакса

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 22:22 
Местный

А ещё, вы ни когда не задумывались что у не которых это заработок на жизнь, и по чему если он старался искал разбирал отмывал итд, не может на этом заработать??? Или он должен всё сделать и отдать почти даром, лижбы другим было хорошо
Какой то детский сад развели, он плохое делает и с ним я больше не дружу и пойду нажалуюсь всем какой он плохой

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 22:40 
Завсегдатай

Проблема торгашей - это проблема любого тематического форума связанного с коллекционированием.
В принципе, без приобретения новых предметов не будет пополнения коллекций.
Но везде разный подход. Есть форумы, где коммерческая составляющая является главным. Там постоянно что-то выставляется на оценку, а потом на продажу или аукцион.
Но есть форумы, где администрация уважает себя и других пользователей форума, не дает скатываться в коммерцию, а продавцов-неколлеционеров ограничивает в правах.
Там, во первых, провозглашается принцип, что обмен предпочтительнее продажи. Оно и понятно, продавец ориентирован только на получение денег, а не на пополнение коллекции. А коллекционер поменяется излишками с коллегой без проблем.
Во вторых, вводятся всякие ограничительные меры для продавцов. Типа обязательного минимума ПОЛЕЗНЫХ сообщений на форуме. С теми, кто ради рейтинга пишет всякую чушь, борются. Конечно, случайные новички-продавцы находят лазейку и здесь, выставив на определение неизвестный как-бы артефакт, а потом дав ссылку, к примеру, на Авито, где этот предмет выставили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 23:14 
Местный

Ну ограничат им тут права на торговлю, они уйдут в другое место, и люди которые здесь у них покупают пойдут туда и будут там покупать, без этого не куда.
Тут уже многие знают у кого можно покупать и можно договориться о чем либо с продавцом, а вот в новом месте они будут так скажем новенькие и к ним пока отношение будут другими, но в итоге всеровно будут продавать и покупать, и тот кто конкретно что то ищет, он возьмёт и купит, и забудет через некоторое время что он переплатил, я говорю не нравится не бери, пройди мимо, а если уж вызвался обзывать борыгой то начни продавать дешевле остальных, а не реветь и плеваться грязью, это поступок не настоящего мужика

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 23:18 
Завсегдатай

Veironik писал(а):
А ещё, вы ни когда не задумывались что у не которых это заработок на жизнь, и по чему если он старался искал разбирал отмывал итд, не может на этом заработать??? Или он должен всё сделать и отдать почти даром, лижбы другим было хорошо
Какой то детский сад развели, он плохое делает и с ним я больше не дружу и пойду нажалуюсь всем какой он плохой

А в чем проблема найти нормальную работу, а не спекулировать? Работать нормально неохота. А ведь это незаконное предпринимательство, статья 171 УК РФ. Если человек осуществляет покупку и перепродажу, это однозначно предпринимательство. Необходима регистрация в качестве ИП или юрлица и уплата налогов с прибыли. Кто-нибудь из перекупов это делает?

Бывает, продают откровенный хлам, даже не помыв как следует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 06:46 
Местный

Ну куда вас уже понесло, ип налоги итд, ну продают хлам, дак не берите, кто заставляет то?, что делать из мухи слона. Что мы все честные такие, не когда законов не нарушаем? Да не поверю!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 08:39 
Новичок

Мой мопед: Гауя, Белка, Рига...
К примеру, никто ж не страдает сильно от торговой площадки директлота, на Чипмейкере, так.
Кому необходимо, покупают, другие спокойно проходят мимо и не разводят подобной полемики на тему спекуляции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 20:21 
Активный пользователь

Господа, вы так и не поняли о чем речь. Покупать не покупать конечно дело личное, речь не об этом, просто барыги наглеют, речь именно о барыгах , которых на форуме не более трёх. Может для кого то и нормально, что деталь присылают с килограммом грязи в придачу, наверно за это барыгу ещё и поблагодарить надо И доплатить , так как грязь возможно лечебная. А прелыми покрышками торговать — это нормально?!!!! ,а это уже ваша безопасность и окружающих тоже. Скажите — не покупай, проходи мимо, так может и наркотой будем сдесь тоже барыжить с тами то принципами. Речь прежде всего о б уважении прежде всего к себе . Нормальный , уважающий себя продавец ,не станет откровенный хлам впаривать другими да ещё и по конским ценникам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 20:29 
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Мой мопед: МВ042М-МП047,R5-13
Телефон: 89118227026
Господа.Не стОит закидывать Читателя тухлыми помидорами!Дотошный реставратор и очень отзывчивый человек.Мне очень помог да и многим здесь своей информацией.Я по Тисе искал информацию очень много лет.Два оч.уважЯемых клубня здесь меня игнорировали.А он просто помог.ЗдОрово помог!Для этого весь этот форум и затевался,вообще-то.Для взаимопомощи!А не для трёпа-как я крут-у меня вот что есть!Бебебебе!По теме вопроса-здесь я последнее время очень редко что-либо покупаю,ибо нет,толком,ничего.Беру на других площадках.К слову-иногда у тутошних продавцов.Моё отношение к ним нейтральное.Есть порядочные люди,а есть и амнюки.Так везде.Я свой рейтинг здешних продавцов уже давно сделал.Скем иметь дело можно,а с кем нет.Вот.И отстаньте от Читателя.Очень вас прошу.Человек он не бедный и вовсе не крохобор.Может колок на язык.но никого не оскорбил,не обидел.Всё сказал.Может излишене эмоционально...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 20:45 
Активный пользователь

Фиат! Спасибо за поддержку, тут кроме одного , постоянно возбуждающегося на мои сообщения форумного стукача и пары барыг,в основе своей народ вполне адекватный. Просто не совсем вникает в смысл написанного. В этом проблема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 22:38 
Почётный пользователь

Подытожу. Почему появилось предупреждение.

Не смог больше терпеть троллинг читателя в темах других авторов. Конкретно, сообщения с предложением
выкинуть/расстрелять двигатель в теме автора Navstar viewtopic.php?f=6&t=10002.
Удаляю хейтерские сообщения читателя, он это игнорирует и продолжает троллить автора.

На тему продаванов, барыг и торгашей читателю уже было предупреждение. Начинается "баян", который интереса не представляет.

Читатель своего добился. Для начала читает месяц. В дальнейшем, если ничего не изменится с удовольствием
исполню его просьбу "Можете вообще забанить меня на вечно".

Для себя и для модераторов. Не ленитесь, сохраняйте удаляемые сообщения "особенных" в Модераторий\Выгребная яма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 00:26 
Местный

Верховод, да не кто его не закидывает итд, ну просто мне тоже надоедает читать одно и тоже что все плохие и продают дорого. Ну я тоже сколько раз видел что к примеру деталь стоит дорого, но я же не возмущаюсь о цене, это личное право каждого продавца выставлять за сколько ему хочется. А про грязь вообще улыбнуло, я не думаю что там грязи кг, как на сапогах после дождя( представляету эту картину, когда по грязи идёшь), ладно возмущаться когда тебе сломанный бракованный продали под видом целового чуть не нового товара, вот тут стоит поговорить, а так это просто раздувают с ровного места, ну это уже реально надоело смотреть и читать.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа