Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:24
Сообщений: 438
Откуда: Аткарск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Две Риги-1 и Риги-12
григорий писал(а):
п.1 юный пилот всегда едет,открутив на полную,ведь есть лишь два положения,вкл.и выкл.

Странно, где такие неадекваты находятся. Я в начале "эры мопедизма", наоборот, боялся, что "как бы не улететь нафиг" если выкрутить газ на максимум. Тем более, что до этого еще и батя много-много раз говорил, что "нормальная скорость мопеда - 30 км/ч, гонять больше 40 км/ч на мопеде - самоубийство". Кстати, он вообще мне разрешил на мопеде ездить только после того, как выучил ПДД и ответил на 5 билетов. Говорил, что "пока ПДД не выучишь - ключи от гаража не получишь".

_________________
Мои мопеды: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2227.0
Мои Риги-1: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1529.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Иван-мопедист писал(а):
Странно, где такие неадекваты находятся.

Признаться, до сих пор так езжу. :D А что б чего не вышло, пересел на " тихоходы" ,с максималкой 50-55 км/час.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 07:09 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:31
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мой мопед: птаха
Иван-мопедист писал(а):
григорий писал(а):
где такие неадекваты находятся


а разве в твоем городе юные мотоциклисты на китайских дельтах низко не летают??

с появлением на рынке дешевой, относительно, мототехники с китая - летчиков в разу увеличилось. Сужу даже по своему маленьком городку со средней ЗП около 8-9 тысяч, при стоимости китайцев около 20-25.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 08:28 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Еще раз,без сарказма,попытаюсь донести свою мысль-вы серьезно думаете,что все,кто садится за руль мотоцикла или мопеда неадекватными людьми?А родителей,поощряющих увлечение мототехникой-неадекватными вдвойне?Между тем,сами ездите на подобной технике?Где логика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 09:01 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:24
Сообщений: 438
Откуда: Аткарск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Две Риги-1 и Риги-12
borzynkin писал(а):
а разве в твоем городе юные мотоциклисты на китайских дельтах низко не летают??

Так то китайская дельта - на них, конечно, летали. Причем, многие еще и меняли поршневую на 110 см3. Причем, одно время их было дикое количество. Но сейчас, с появлением прав, все эти дельты, альфы, скутера практически исчезли с улиц - увидеть их огромная редкость. Впрочем, советские мопеды тоже исчезли - мопедистов в Аткарске практически не осталось. Я практически единственный, кто регулярно ездит.

григорий писал(а):
Еще раз,без сарказма,попытаюсь донести свою мысль-вы серьезно думаете,что все,кто садится за руль мотоцикла или мопеда неадекватными людьми?А родителей,поощряющих увлечение мототехникой-неадекватными вдвойне?Между тем,сами ездите на подобной технике?Где логика?

Неадекватными я назвал тех малолетних придурков, кто старается гонять на мопеде как можно быстрее и не соблюдая правил дорожного движения (видел в свое время и таких, кто ездил по встречной полосе - типа как по "пешеходным" правилам). Вот именно из-за таких-то теперь всем приходится иметь проблемы с этими идиотскими правами на мопед, на которые, к тому же, нигде нельзя выучиться - во всем Саратове, например, нет ни одной автошколы, где бы учили на категорию М. Кстати, на мой взгляд, этому немало "посодействовали" все эти скутера с китайскими мопедами, многие из которых могут гонять до 80-100 км/ч - но при том в паспорте у них написано, что это типа как 50 см3 (хотя это на деле не так). По идее, приравнять бы всю эту китайскую технику к мотоциклам - и дело с концом...

А на счет родителей и езды - как уже говорил, мой батя на мопеде кататься разрешил лишь после того, как выучил ПДД. А до максимума я за все время лишь пару раз разгонялся - на прямой и чисто ради интереса, сколько выдаст. В обычных условиях 30-40 км/ч - максимум. А по грунтовка даже 20-30 км/ч уже предел. Ездить больше, на мой взгляд, уже и просто неприятно.

В конце концов, на мой взгляд, мопед - ТС для того, чтобы не торопясь покататься по городу, на дачу, на речку, в лес и т.д. А не для гонок.

_________________
Мои мопеды: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2227.0
Мои Риги-1: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1529.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 09:53 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Задумался....А давайте запретим многоэтажные здания,ведь есть придурки,что из окон выпадают?
В существующих на всех окнах решетки поставим...Еще надо запретить кухонные ножи,плотницкие топоры,да вообще,все колющие и режущие предметы,ведь есть придурки,как-же без них...а непридурки на этом еще и гешефт будут иметь,устанавливая решетки на окнах,и нарезая хлебушек,а?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 10:06 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:43
Сообщений: 251
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: Riga 30
Телефон: 89517758585
Согласен с Григорием, ненужно вдаваться в крайности, если у 14 летнего пацана есть тяма, и голова на плечах, все будеи отлично. У меня в 14 лет был минск в 16 юпитер 5, у брата родного на 4 года меня младше все тоже самое, а по факту ездил все время на велрсипеде, не его это, мото техника. Все эти пукалки, так, баловство, минск дает реальное представление о мототехнике. Вобщем че хочу сказать, родители сами должны понимать что нравится их дитю, может ему это нафиг все не нужно, а возможно и наоборот втянется. Я в свои 15-16 лет на тракторе на покос гонял, за 30 км от дома, никаких прав еще небыло, и ничего, и телеги пятил задом в ограды. Но как по мне это самое лучшее, самое счастливое время было с пацанами на мотоциклах погонять по полям и т.д...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 10:18 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:24
Сообщений: 438
Откуда: Аткарск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Две Риги-1 и Риги-12
григорий писал(а):
Задумался....А давайте запретим многоэтажные здания,ведь есть придурки,что из окон выпадают?

Вот только не надо передергивать! Берем ПДД 2013 года - когда еще не было прав:

Цитата:
«Мопед» — двух– или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Ага, то есть имеем два ключевых момента:
1) двигатель с рабочим объемом не более 50 куб. см
2) конструктивная скорость не более 50 км/ч

В принципе, этому определению подходит любой советский мопед/мотовелосипед - скорость 50 км/ч, объем 49.8 см3. Все соответствует. Это и нужно считать "мопедом".

Но вот скутеры и дельты/альфы под это определение уже не подходят - скорость у них больше. Да и поршневая зачастую на больший объем - 72 см3 или даже 110 см3. Какой это нафиг "мопед"??? Согласно ПДД это уже - мотоцикл со всеми вытекающими в виде требования наличия прав категории "А".

Но у нас вместо того, чтобы навести порядок в классификации, вздумали ввести права на ВСЕ без исключения мопеды. При этом даже не создав мест, где можно было б выучиться на эту идиотскую категорию "М". То есть в любом случае учись на "А" или "В". Ну да понятно - это ж экономически выгоднее, сколько денег можно стрясти на этих правах...

P.s. Кстати, согласно тем же ПДД-2013, говорилось, что на мопеде ездить можно с 16 лет, а на велосипеде - с 14. Вот это уж, пожалуй, излишне - имело б смысл на мопед сделать 14, а на велосипед вообще 12. Но это я имею в виду реальные мопеды, а не мотоциклы с "мопедными" документами.

_________________
Мои мопеды: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2227.0
Мои Риги-1: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1529.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 10:40 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:19
Сообщений: 245
Откуда: Москва, Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Мой мопед: Р-2,5,7,11,13,Комета
Я своему покупал ЗиД-Лифан.
Сын уже в армии служит, мопед до сих пор жив :)
Изображение
Мопед практически не видел асфальта, на нем искатаны все окрестные поля, леса, порой это проделывалось юными проходимцами, без моего ведома, вдвоем-втроем :)
Пострадал в основном пластиковый обвес, коего очень не много, менял развалившееся седло, переднее крыло.

_________________
Рожденный ездить - ходить не может


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 10:54 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Молодой человек,Вы путаете причины со следствием....уподобляясь обвиняемыми Вами-же законодателям...которые,вместо того,что-бы воспитывать и обучать"придурков",как Вы изволили выразиться,пытаются все запретить,да еще и поиметь прибыль,что я и пытался до Вас донести,пусть и в утрированной форме,так понятней?
Вы-же считаете себя адекватным,и своих родителей то-же,так позвольте спросить,почему Вы отказываете в этом автору темы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 12:27 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://www.youtube.com/watch?v=0a33JHpb2Kg
В тему...Езжу 35 годиков,на двух колесах в среднем 10000 в год...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 12:40 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:04
Сообщений: 498
Откуда: Казань
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Мой мопед: Рига 13х2
Брейк....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:24
Сообщений: 438
Откуда: Аткарск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Две Риги-1 и Риги-12
григорий писал(а):
Молодой человек,Вы путаете причины со следствием....уподобляясь обвиняемыми Вами-же законодателям...которые,вместо того,что-бы воспитывать и обучать"придурков",как Вы изволили выразиться

В свое время, я уверен, не просто так считали мопедом, на котором разрешали ездить без прав, ТС с "объемом до 50 см3 и скоростью не выше 50 км/ч". Видимо, считали что это не слишком опасно и вероятность разбиться не столь велика, а вот быстрее - тут уж извините, получайте права. Это вполне разумное ограничение. А, если по-вашему, то давайте вообще отменим права? Ведь все ж зависит от "воспитания и обучения", а не от объема! Да, это так. Но откуда кому знать, кого как "воспитывали и обучали"? Кто-то, может быть, даже троллейбус может сам нормально водить научиться, а кого-то и к "альфе" на 72 см3 лучше не подпускать.

Цитата:
Вы-же считаете себя адекватным,и своих родителей то-же,так позвольте спросить,почему Вы отказываете в этом автору темы?

У меня нет никаких претензий к автору тему - я с ним не знаком и потому судить не могу. Так что мои высказывания - они чисто теоретические. На основе того, что наблюдал.

_________________
Мои мопеды: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2227.0
Мои Риги-1: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1529.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 15:22 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:31
Сообщений: 434
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Как только научится ездить, более менее, смоется без ведома отца куда глаза глядят. Ему уже девки снятся в 14 лет,а тут техника,а отец будет решать проблемы с Дпс, соседями,родителями подружек. Мне кажется минск при нынешних строгостях и интенсивности движения рановато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 15:51 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:43
Сообщений: 191
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: Рига-13
Иван-мопедист писал(а):
В свое время, я уверен, не просто так считали мопедом, на котором разрешали ездить без прав, ТС с "объемом до 50 см3 и скоростью не выше 50 км/ч". Видимо, считали что это не слишком опасно и вероятность разбиться не столь велика...
Нет Иван. причина ввода водительских удостоверений даже для мопедов другая. По сравнению с прошлым (лет 20 назад, а тем более 30 и более) просто колоссально выросла интенсивность дорожного движения! На порядки! И водитель мопеда, влезая в это движение несет ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения. До введения удостоверения я сам наблюдал довольно большое количество ДТП с участием подростков-мопедистов-скутеристов. После введения - пока ни одного. Водительское удостоверение дает не только право управления транспортным средством по дорогам общего пользования, но еще и накладывает ответственность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 18:25 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:31
Сообщений: 434
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
В основном все кто обсуждает эту тему, это старая гвардия молодость прошла годков эдак до 90х. Тогда да, езда была безопасней. Я всю взрослую жизнь откатал на автомобиле, вот решил тряхнуть стариной подсел на двух колес, мама дорогая что творится на дороге,мне водителю с опытом в 40 лет стало страшно,в машине этого не ощущаешь. Сравнить то движение с нынешним.... Вообщем сравнивать нельзя,нужно учиться ездить заново. Это учитывая то что в детстве и юности я не один мот завязал на узел. Если парень с головой и это сельские дороги,кусты,овраги немного асфальта, да хоть на танке! Но вспомните себя, как только научился крутить солнышко,все я асс ,все дороги мои,а там фуры ,злые дядьки в дорогих машинах и тд. Мне кажется,что в современных условиях до достижения возраста получения прав нужна скромная, маломощная техника и не каких трасс с интенсивным движением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:24
Сообщений: 438
Откуда: Аткарск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Две Риги-1 и Риги-12
Akor писал(а):
Нет Иван. причина ввода водительских удостоверений даже для мопедов другая. По сравнению с прошлым (лет 20 назад, а тем более 30 и более) просто колоссально выросла интенсивность дорожного движения! На порядки!

По такой логике и на велосипеды права нужны. Хотя, пожалуй, это будет следующим шагом наших законодателей.

А вообще я уверен, что самая главная причина введения прав обусловлена не какими-либо объективными причинами, а элементарным желанием сделать еще один способ законного объема денег у населения. Ведь могли ж поступить иначе - ввести, например, изучение ПДД с получением прав на мопед в школах (ну как элективный курс) или хотя бы дать возможности прийти в ГИБДД и бесплатно сдать на эту ж категорию "М". Так нет же - учись на общих основаниях, причем автошкол с категорией "М" практически нет. То есть на практике придется платить больше ради сдачи на категорию "А" - что, по факту, приравнивает мопед к мотоциклу...

А движение - оно разное везде... У нас в Аткарске особо сильного движения не бывает никогда, езди сколько угодно... Так нет же.

_________________
Мои мопеды: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2227.0
Мои Риги-1: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1529.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:27 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Ну вот,Иван,мы и пришли к консенсусу...И в небольшом городе,поселке или на даче 50 кубов вполне себе нормально...да и расстояния невелики,а на трассе и в городе с интенсивным движением даже мне па полтосе ездить страшно:))),уж лучше пешком....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:24
Сообщений: 438
Откуда: Аткарск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Две Риги-1 и Риги-12
В крупном городе и на автомобиле-то не больно приятно ездить... Когда у бати еще автомобиль был, однажды мы в Саратов приезжали - так хоть и ехали по далеко не самым загруженным улицам, но все равно хватило "удовольствия"... Больше не ездили. Лучше уж на электричке/трамвае/автобусе ездить...

_________________
Мои мопеды: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2227.0
Мои Риги-1: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1529.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:00 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:43
Сообщений: 191
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: Рига-13
Иван-мопедист писал(а):
По такой логике и на велосипеды права нужны. Хотя, пожалуй, это будет следующим шагом наших законодателей.
Если число ДТП с участием и по вине велосипедистов возрастет, то введут и на велосипед.
Иван-мопедист писал(а):
А вообще я уверен, что самая главная причина введения прав обусловлена не какими-либо объективными причинами, а элементарным желанием сделать еще один способ законного объема денег у населения
А вот виновник ДТП молодой парень - скутерист (я наблюдал сцену последствия ДТП) был уверен в обратном. Что лучше бы он потратился на получение кат "А", а не восстановление своего здоровья и дорогой иномарки, что значительно дороже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:22 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:24
Сообщений: 438
Откуда: Аткарск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Две Риги-1 и Риги-12
Akor писал(а):
Что лучше бы он потратился на получение кат "А", а не восстановление своего здоровья и дорогой иномарки, что значительно дороже.

Кто ж ему мешал самому выучить ПДД? Лично мое мнение - я б мог спокойно отнестись к введению прав в одном из двух случаев:

1) изучение ПДД с получением мопедных прав вводится в школьную программу
2) вводится возможность прийти в ГИБДД и бесплатно сдать на категорию М (ну пусть сделать даже 2 попытки в год чтобы каждую неделю не бегали)

Любой из этих вариантов был б полезен, т.к. мопедисты, во всяком случае, выучили бы ПДД. Но так как у нас это сделали - это сделали не для снижения числа ДТП, а для отжима денег у населения.

_________________
Мои мопеды: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2227.0
Мои Риги-1: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1529.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 10:18 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Как то мы дружно отклонились от основной темы,и начали дискуссию про ПДД и прочее,хотя,и топикстартер несколько не правильно задал вопрос,слишком мало исходных данных,кроме характера дорог и возраста данных нет...поэтому,попытаюсь обосновать свой совет выбрать ЗИД...желательно с ФМБ мотором,теперь по пунктам:
1.Можно найти достаточно свежий экземпляр,мопедки все еще выпускаются...
2.ФМБ моторчик,это,так сказать,моторчик на вырост,и вполне надежный,да и бензин с маслом мешать не надо,и когда станет не хватать кубатуры,модернизация не потребует больших затрат,а это время придет обязательно,если парню понравится кататься...
3.Почему не альфа или дельта-автор упомянул гравийные дороги,а на таких дорогах альфа мне лично очень не понравилась.У ЗИДа все-же более прогрессивная конструкция подвески.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 23:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:28
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По теме: брать Альфу 50 кубов б/у. С виду похож на мотоцикл. Пусть крутит гайки и при этом еще и ездить можно. В будущем всегда можно 72, 110 и тд апгрейд. Вдвоем удобно, подножки, багажник.
Пилот не надо. Если только на сварщика батя учился, задний амортизатор конструктивно убогий. Ездить неудобно, постоянно на бак скатываешься. Вдвоем никак (подножек нет, аморт пробивает сразу), хотя сидушка позволяет. В общем, как и вся наша техника, задуман неплохо, а сделан ногами, нужно очень много допиливать.

_________________
Москва - Петушки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 23:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:28
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот что еще: на альфу резины с хорошим грунтозацепом 17 как грязи, а на пилота 3х16 хрен найдешь.

_________________
Москва - Петушки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 06:56 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:31
Сообщений: 434
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я тоже согласен, что нибудь 50 кубов, Китай. С совко.техникой напрочь отобьете у парня любовь к технике. Он начинающий ездок а не фанат (реставратор). Ну конечно чтобы и руки немного пачкал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 08:40 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Вот ведь старый дурачина,про девок то я и забыл:)))...Про Пилот не знал таких подробностей,прокатился пару раз по кроссовой трассе,но там все больше стоя,да и весу во мне 75 кг. вместе с экипом:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:28
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну, у меня два Пилота 4т, после полной переделки задней подвески нормально, конечно. Но заниматься этим надо желание и возможности. Обычно там в маятнике люди сразу пересверливают нижнее отверстие крепления моноамортизатора. Становится пожестче, можно погонять пока он не вытечет и/или не вырвет уши). Девкам на Альфе тож безопасней, ибо глушитель снизу.

_________________
Москва - Петушки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 12:07 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 08 авг 2016, 23:48
Сообщений: 53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Скоро куплю
Ездить будет по деревне(в радиусе 40 км городов нет(
опыт есть скутер 4т150 кубов и езда и ремонт(переборка карбрюратора,поиск искры)
а то что будет ветром сносить я не верю
он 1,90м и 68 кг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 14:58 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-270.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-327.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-255.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g ... /h-223.jpg
Для сравнения размеров мопедов,у Вятки я,с ростом 1.75...При росте 1.9 я думаю Альфа не очень удобный мопед...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить сыну 14 лет
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:16 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 08 авг 2016, 23:48
Сообщений: 53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Скоро куплю
Сегодня сын шел по улице и увидел деда на рига 13
Говорит в отличии от мопеда его сверстника(тоже рига 13 глужак на изоленте примотан был...)
ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ Резво ехала в гору дед даже педали не крутил
1500 грн просит(+у деда еще моторы есть)
Сам он хочет ригу 13 и бсз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB