Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по ободам колёс на ригу - 11.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 23:20 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:42
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: рига 11
Восстанавливаю ригу-11. Суть восстановления - хочу сделать так, чтобы это был и велосипед, и мопед. Завод об этом ранее не позаботился, поэтому всё приходится дорабатывать самому. Рама уже покрашена и собрана, сейчас колдую над кареточным узлом и колёсами. С кареткой я почти разобрался, сейчас ищу токаря для реализации своих чертежей. А вот с ободами пока никак. Хочу выкинуть старые, ржавые и кривые обода, и поставить велосипедные алюминиевые. Они легче, новее и качественнее. При этом резину хочу оставить родной(имею комплект новой). Был в зените, смотрел 19ти дюймовые диски от триал-великов. На глаз они меньше, чем риговские. Плюс они под 36 спиц. Это вообще реально сделать?Кто этим занимался?Какие спицы подойдут? Ребят, нужен реальный совет по делу(советы типа:купивеликипоставькитайскиймотор, купикитайскийвеломопед и т.д. будут игнорироваться. ХОЧУ РИГУ -11, и всё). Как только всё закончу, подробный фотоотчёт работы будет обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:10 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:31
Сообщений: 15
Откуда: Столица РФ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: GL-1800
Проблем в вашем ХОЧУ не вижу.
Подбери обода, закажи под них ступицы и спицы, собери и наслаждайся.
Стоимость спиц на заказ 50 руб штука.
Стоимость ступицы на заказ в зависимости от региона и качества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:47 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:27
Сообщений: 157
Откуда: Мск-Север, город-герой Химки.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 7 custom
19" достаточно редкий размер для велосипедных колес. Лучше в интернете поискать. В Зените в основном представлены широко распространенные размеры. Например 20", 26", 27.5", 28"... Экзотики очень мало, т.е если даже и будет что более менее подходящее то в одном-двух вариантах. Я так понимаю, что хотите на родные ступицы ставить? Спицы и нипеля, могут быть подходящие в палатке, где электроколесами торгуют. Или что то от питбайка подобрать попробовать. Лучше подбирать с ободом и ступицей.
В крайнем случае обод на 34 дырки можно заспицевать на 32 спицы. Кстати там же в Сокольниках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB