Дырчик.SU

Текущее время: 28 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: каковы максимальные обороты F-80
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:12
Сообщений: 136
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: ЗиД-60,F-80
Телефон: 9647665768
у кого до скольких оборотов крутится этот мотор? Недавно решил проверить свой КД, потому что мне показалось, что он недокручивает. у меня задняя звезда 48 зубов, ведущая 10, то есть 1:4.8 и плюс в моторной передаче понижение ещё 1:4 . Окружность колеса 2 метра и 3 см, максимальная скорость 38 км/ч. Получается, что вал вращается 6000 об/мин.
Это норма для КД-80 ? У кого сколько этот параметр (в стоке и после доработок, если таковые проводились), интересно было бы узнать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: каковы максимальные обороты F-80
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 02:02 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
КД-80, колёса 26 дюймов (длинна окружности 2,07 м), ведомая звезда 35. 70 км в час. 8087 об в мин. Это доработанный мотор.
Но в стандарте уже после 6000 об в мин КД-80 начинает вибрировать и трястись.
Он не расчитан на такие обороты. У китайцев балансировка очень простая, они просто маскируют вибрации тяжёлым маховиком.
Диссбаланс бывает первого и второго порядка. Первый порядок это вертикальные и крутильные колебания, второй порядок, это неравномерность воздействия сил на поршень, в следствии газодинамических процессов.

Обычно силы первого порялка стараются уравновесить противовесами на коленвале. То есть вертикальная составляющая нейтрализуется центробежной. Второй порядок нейтрализует тяжёлый маховик.

У китайцев совершенно отсутствует какая либо балансировка, а поршень достаточно тяжёлый. 120 грамм примерно.
До 6000 об в мин можно терпеть, далее идёт саморазбор двигателя, мотовелосипеда и водителя.

Как балансировать я подробно рассказывал тут.

Могу посоветовать в первую очередь вместо стандартных звёзд на 44 или 48 установить звёзды на 35-37-41. зависит от вашего веса и поставленных задач. Обороты мотора останутся прежними, а скорость возрастёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB