Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с карбюратором CVK
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:11 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:20
Сообщений: 11
Откуда: Йошкар-Ола,Марий Эл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Scooter
Телефон: 89648641695
После зимовки скутер 4т китай не желает заводиться. при снятии патрубка воздушного фильтра заметил некое количество бензина.. Закрыл рукой отверстие для воздухана на карбюраторе погонял стартером - отпустил руку - и из него выплеснулся бензин... Т.е он не всасывает, а наоборот выплевывает его через воздухан. В чем проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с карбюратором CVK
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:39
Сообщений: 148
Откуда: Россия, Москва, САО
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мой мопед: Crosser Alpha 72
lostik94 писал(а):
при снятии патрубка воздушного фильтра заметил некое количество бензина..

Это абсолютно нормальное явление, при прокрутке стартером или кик-стартером! Как только двигатель запустится, карбюратор войдёт в режим, бензин испарится.
lostik94 писал(а):
Закрыл рукой отверстие для воздухана на карбюраторе погонял стартером - отпустил руку - и из него выплеснулся бензин.В чем проблема?

Смешно, а если Вам закрыть рот и нос и заставить дышать, сможете хоть чуть чуть вздохнуть? Нет! Точно также и с карбюратором, двигатель создаёт разряжение, при котором должна затягиваться воздушно-топливная смесь! А Вы перекрыли ему доступ воздуха черз диффузор, что остаётся? Правильно, топливо!
lostik94 писал(а):
После зимовки скутер 4т китай не желает заводиться.

Я думаю, в первую очередь, стоит проверить свечу... Скорее всего, после "Ващих стараний", её залило!
И после зимы, или после очень длительной стоянки, первые запуски советуется осуществлять при помощи кик-стартера... Для 4 тактного двигателя, советуется предварительно, при отключенном зажигании плавно и медленно прокручивать коленвал, пару тройку оборотов... После чего, прокручивать кик-стартером двигатель как бы заводя, но при выключенном зажигании, несколько "киков". Всё это нужно для того, что-бы после простоя сдвинуть с места трущиеся детали двигателя и поддубевшие сальнички, не повредив их! Ну и также, для заполнения поплавковой камеры топливом. А также, способствует размешиванию отстоявшегося масла, и заполнению масляных каналов. Всё, можно включать зажигание и запускать двигатель спомощью кик-стартера... Возможно придётся много "кикать". После запуска, ни вкоем случае не давать больших оборотов, и дать поработать двигателю минут 5 как есть, чтобы масляная система и трущиеся части получили достаточное количества масла!

_________________
Я злой и страшный АДМИН)
Мапеты: Honda Tact 16, Crosser Alpha 72, ЗИД Пилот(проект не завершен).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с карбюратором CVK
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:01 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:20
Сообщений: 11
Откуда: Йошкар-Ола,Марий Эл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Scooter
Телефон: 89648641695
у меня 200мл бензина ушло в воздушный фильтр. Это мне кажется не нормальное явление! даже если не закрывать рукой то из карбюратора выплескивается легкой струйкой бензин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с карбюратором CVK
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:45 
Не в сети
Ужасный продавец!

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:36
Сообщений: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мой мопед: zid
скутор это такая техника! перед зимой оставляй баке по больше бенза а перед запуском весной слей и залей чмстый и то никогда не заведешь почит ай инструкцию по экспулутацыи не в первой приходится заводить скут после зимы и этой весной таже самая история


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с карбюратором CVK
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:39
Сообщений: 148
Откуда: Россия, Москва, САО
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мой мопед: Crosser Alpha 72
lostik94 писал(а):
у меня 200мл бензина ушло.

Ахах, а Вы прям с мерной тарой стояли и замеряли))) 200 мл, это уже поток из карбюратор...

lostik94 писал(а):
даже если не закрывать рукой то из карбюратора выплескивается легкой струйкой бензин...

То есть, если я правильно понял, то при прокрутке двигателя, каждый раз из карбюратора начинает течь бензин? Если так, то пора разбирать карбюратор, игла запорная залипла!

zidpilot писал(а):
скутор это такая техника! перед запуском весной слей и залей чмстый и то никогда не заведешь не в первой приходится заводить скут после зимы и этой весной таже самая история

Странная у вас техника, ребятки... Через меня достаточно много техники прошло, и советской и японской и китайской! Сам сейчас обладаю и японцами и китайцем и нашими отечественными... и не только мото, но и авто. И уж поверьте, при должном и правильном уходе и обслуживании, любая техника ездит как надо, более того с зимним или после зимним запуском вообще ни каких проблем. Ни какой бензин не меняю! На скутере как и описывал выше, через пару "киков" всё работает... на китайце чуть подольше, за счёт 4 тактника. А на нашей, отечественной можно запустить прокрутив двигатель кик-стартером от руки! На авто, тоже ни когда ни каких проблем, подкачал бензин, подсос(если карбюратор) пару оборотов и стоит работает! А если у Вас проблемы вечные, по моему пара менять что-то, либо поршневую, либо ту самую знаменитую прокладку, между сидением и....)))

zidpilot писал(а):
перед зимой оставляй баке по больше бенза

Это в любой технике так! Иначе начинает образовываться конденсат, а после чего и коррозия...

_________________
Я злой и страшный АДМИН)
Мапеты: Honda Tact 16, Crosser Alpha 72, ЗИД Пилот(проект не завершен).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с карбюратором CVK
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:28 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:20
Сообщений: 11
Откуда: Йошкар-Ола,Марий Эл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Scooter
Телефон: 89648641695
У меня тоже много чего прошло через руки. Начал с риги-22, потом карпаты, дельта, альфа китай, и вот докатился до скутера китай. Значит придется разобрать карб.. блин он немного посложнее устроен, нету какой нибудь литературы чтоб изучить его?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с карбюратором CVK
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:39
Сообщений: 148
Откуда: Россия, Москва, САО
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мой мопед: Crosser Alpha 72
Лично своё "техническое образование", я получил с помощью своего личного опыта! Разбирал всё по деталькам и вникал в принцип работы... И считаю это самый лучший вариант обучения! А чем больше перебираешь двигателей, всё глубже в никаеш, за что отвечает каждая деталь, каждый винтик в двигателе...
Ничего сложного в этом карбюраторе нет, принцип точно такой же как и у К60... А если знаете принцип работы и настройки простейшего карбюратора, то и проблем даже с автомобильным карбюратором не будет! Дерзайте, и всё получится)
Что касается литературы, в инете полно всякой "азбуки" по любым скутерам и т.д.

_________________
Я злой и страшный АДМИН)
Мапеты: Honda Tact 16, Crosser Alpha 72, ЗИД Пилот(проект не завершен).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB