Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поставить двигатель на велотрайк
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 17:11 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
какое счастье что есть этот форум..
решил я из четырехколесника сделать трехколесник и поставить движек..сосед подсунул д5...голый,без глушака,ручек ,бака,и провода свечного,короче,один двигатель...я загорелся идеей приколхозить его на свой мобиль,и уже приварил звездочку к колесу,но зашел почитать форум и понял,что ничего не понимаю в этом мероприятии....тут считается что дэшки это капризные и прихотливые движки...это меня останавливает,может лучше использовать бензопилу?есть у меня чемпиончик маленький,вроде надежная штука и все уже при ней есть...и бак и глушитель и провод на свечку и заводится с полпинка...
уважаемые специалисты,подскажите чего выбрать,пока писал,понял что лучше бензопилка,но как ее к колесу колхозить?можно ли на цепь и чего вообще для этого нужно?есть тут на форуме,где нибудь,описание установки бензопилы поэтапное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:12 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:36
Сообщений: 470
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Мой мопед: Рига-3
Я бы использовал дешку, но у меня есть всё для её установки (звездочки, цепи, бачки, глушачки), если же дешка без всего, то бензопилу и вправду проще, тем более, геометрия рамы вас не ограничивает.
Для установки бензопильного мотора понадобится промежуточный вал (например, задняя втулка от велосипеда). Посмотрите вот эту тему, мне этот проект из бензопилы очень понравился:
viewtopic.php?f=15&t=1971&p=57575&hilit=Бармалей#p57575


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:55 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
чего то я не пойму...может фрикцион использовать?картинки не грузятся..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:17 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
кстати там по ссылке,указано ,что цепь рвет часто,а так,мне тож идея нравится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:50 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
вобщем поставил я бензопильный движок,через червячный редуктор тормозной трещетки 1 к 27 и после цепью на колесо 1 к 1..больше 15 км в час не едет,да и с места не трогается,нужно помогать педалями...движок пилки слабоват,всего 39 кубиков,буду разбирать этот идиотизм и думать о дешке..хотя тут уже бензопилы по мощней предлагают ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
misha misha, такой будет?
https://yadi.sk/i/TuF8fyWMstPo5 или такой?
https://yadi.sk/i/9qFBOI_rstPo8
https://yadi.sk/i/iHKvdd0tstPoU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 06:14 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
пока лучше останется веломобилем https://79.img.avito.st/640x480/2880135279.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 20:03 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
а вообще,на трехколесник дэшка пойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 09:32 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
Такой вопрос.. Вот фрикцирнная передача..если диаметр колёса у вела больше, то усилия по идее меньше надо для его проворачивания? Правильно ведь, следовательно и движок по слабее можно вкорячить... Если колесико меньше, при тех же условиях, то движок должен быть мощнее , ведь усилий больше для его перемещения? И пятно контакта с фрикционным роликом больше, с большем ведомым колесом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:44 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
То как считается фрикционная передача понятно, ясно что проскальзывает, вопрос в другом.. Если мы возьмем две одинаковых установки с фрикционом, но установим одно на 20, а второе на 26, то разве на 26 не легче будет крутится, при всех прочих равных (за вычетом диаметра ведомых колес)? В теории ..КОНЕЧНО ЛЕГЧЕ!!! это даже наверно очевидно.. но почему то не сразу заметно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:26 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
Это все наводит на нехорошие мысли.. Если ещё учесть сколько всяких конструкций появилось с использованием двигателей от вентилятора радиатора( которых полно в любом ларьке запчастей и стоят они от 800 руб) модели 2103 отечественного происхождения есть и зарубежные аналоги. Компактный лёгкий в паре с мотоциклетным АКБ выйдет пара тысяч рублей... А если брать на металоприемке, то и в 500 можно уложиться, для экспериментов..дальше, требуемую скорость,делим на 60 ещё делим на количество оборотов вентилятора, делим на пи и получаем размер фрикциона.. Если есть наработки по укреплению всего этого к велосипеду, то можно изготовить серийно комплекты по установке , за мизерную цену, и захватить рынок дешёвых электро вело двигателей , любой аналог будет казаться непомерно дорогущей глупостью.. Тут конечно можно поставить и пару движков на один фрикцион, все равно дёшево выйдет. А в манетке велики типо камы продавались по 4000 руб..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:28 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:58
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон: 9049921345
Критично..но в дождь, снег и грязь ... У каждой конструкции своя ниша, в дождь и т.д. ездит народ у которого есть интузиазм для этого. Да, велосипед за века существования, был оптимизирован и стал универсальным . многие бояться отойти от норм велосипедостроения , но есть и интузиасты, которые находят нишы в которые можно всунуть велопривод. Ниши эти не такие общедоступные, имеют свои условия эксплуатации. Вполне можно найти такие, в которых фрикционных от вентилятора пойдёт на ура, например детский транспорт.. Все детишек любят и не жалеют денег на игрушки. В этой нише, с бензиновыми моторами делать особо не чего, детишки не понимают устройства, а родителей пугает громкие звуки, скорость ну и т.д.. Насчёт того что в горку не катит, это может быть и ведомое колесо увеличить, оно крутиться будет легче и пятно контакта чуть больше, проскальзывания меньше.. А дети в дождь снег и грязь сидят под родительским контролем. Может пятно контакта увеличивать за счёт использования нескольких роликов( ведущий фрикуион будет крутить соседние, а они уже ведомое колесо) это усложняет конструкцию и удорожает её.. Но детишкам большая скорость не нужна..5-10 км..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB