Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:35 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Привет дорогие форумчане!
Проекты с двигателем от бензопилы дружба накрылись крахом, так как сгорел гараж со всеми моими проектами, инструментами и деталями... а так же сгорел трактор т-25 - Вечная память этому любимчику семьи!

Но конструкторский зуд так и толкает на подвиги! Есть возможность почти даром взять двигатель с мотоблока "Крот" в хорошем состоянии!На нем отсутствует карбюратор (к-60в) а так же зажигание... У этого двигателя уже есть внутри редуктор, он компактен, есть 4 шпильки для крепления к основанию чего-либо, принудительное охлаждение, армстартер, уже имеется шкив для привода агрегатов- ничего мудрить не нужно.
Так вот идея такая - сварить полностью новую раму, колеса взять от садовой тачки( 40см в диаметре, нагрузку терпят 180кг каждое), подшипники в колесах заменить( там стоят роликовые, которые надежностью не блещут) от шкива двигателя пустить ремень на шкив установленный на колесе(планирую поставить шкив от компрессора автомобиля зил, а так же поставить натяжитель( тоесть сделать сцепление как на мотоблоках- ременное)... переднюю вилку от верховины или вообще новодельную! Как идея вам? Прошу советов и критики! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 19:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:36
Сообщений: 470
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Мой мопед: Рига-3
Идея неплоха.
Колеса лучше брать с разборными ободами, китайская резина для садовых тачек бывает не лучше сыромятных китайских подшипников, а вот что с тормозами? В пору пришлись бы дисковые от велосипеда. Натяжение ремня проще сделать мотором. Необходимое передаточное отношение посчитали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:04 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Колеса разборные! Резина не дорогая так, что проблем с покупкой не будет! Тормоза в данный момент для меня - "темное озеро с чертями"! Про дисковые от велосипеда - очень интересно!
Про натяжение ремня мотором нагляделся у дедушки Вагнера с его В-50 без коробки, но как это реализовать с кротовскими креплениями двс? Передаточное число пока не считал, ибо двигатель еще не у меня! Скорости в 40км/ч мне было бы достаточно вполне для поездок на рыбалку к ближайшему озеру да в магазин за продуктами сгонять! Хочу компоновку сделать наподобие скутера...Позже эскиз выложу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:12 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
И еще я бы хотел узнать подробнее про этот двс? От чего коленвал подходит? поршневая какая там стоит? реально ли на него запчасти найти в наше время?
Двигатель вот такой ------ http://molodechno.freeads.by/content/ro ... 0-dvi1.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:45 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
эскизы загрузить пока не могу - радикал сбой дает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:50 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:11
Сообщений: 57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: RIGA-MINI
Телефон: 79228052298
КаТоФеЙ писал(а):
ибо двигатель еще не у меня!


Когда он будет у Вас много вопросов отпадут сразу. Поверьте. Не имея двигателя,размеров,варить,считать и т.д. нет смысла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:15 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
С этим я полностью согласен! Характеристики двигателя бы узнать, а то гугл абракодабру одну выдает
А все же нашел характеристику! 2.5 л.с мощность его!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:11 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
Грузи картинки сюда;
http://www.radikal.kz
тоже самое.
Крот становится популярен:
viewtopic.php?f=14&t=3490
Инструкция на крот с регулятором оборотов:
http://15-sotok.ru/component/k2/item/28 ... 0%BE%D1%82
Инструкция на крот простой;
http://www.moto-market.ru/instrmk.htm
На мой взгляд самое удачное место установки кротовского движка - багажник велосипеда причём сцепление должно быть ремённым а привод на колесо цепным - а может я и не прав....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:21 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Спасибо вам огромное dimann за предоставленную информацию! Вы мне дали поле для размышлений!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:29 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 02:01 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 18:39
Сообщений: 7
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Delta RMR24
Телефон: 375298910741
КаТоФеЙ, задумка очень даже неплохая! Получится этакий мини-мопед ^_^ Но, скажу пару слов о двигателе от крота, почти уже год назад я ставил его на свой велосипед (viewtopic.php?f=13&t=3396).

Родной армстартер очень ненадёжный и сломается почти сразу, будете верёвкой намотанной на чашку заводить. Стоковое зажигание Магнето МБ-1 это шлак советской промышленности, сгорает очень быстро! Если делать по уму то паять свое CDI зажигание, схемы и фото могу дать так как занимался такой лабудой. Сальники коленвала изнашиваются очень быстро (мне хватало на 200км пути) и достать их крайне тяжело - дефецит. Глушить на данном ДВС никакой, мало того что он шум не подовляет так ещё и душит мотор. SIC! Без стокового глушителя тяги у мотора ой как прибавится, проверено! Убогий карб к60в, будте готовы часто менять свечи и чистить нагар. Чтобы сделать нормальную смесь на данном карбе нужно его капитально переделывать, Вагнер писал об этом.

Что касается ременной передачи на колесо, и роликового сцепления - это очень плохо *_*. Ремень у вас скорее всего будет поликлиновый, а значит - проедетесь на мопеде в дождливую погоду, намокнет ремень и растянется. И будете вы дальше катить свой мопед до гаража - ремень будет проскальзывать. Да и ремня вам хватит в лучшем случае на 300-500км. Роликовое сцепление будет постоянно вести и его очень трудно настроить так как ремень изнашивается и растягивается.

Тяги на низах у мотора нет! Нормально тронутся можно на 2500-3000об\мин, если работать сцеплением. Топлива мотор жрёт очень много, у меня 6-7л на 100км.

В общем мой вам совет: забудте про "Крот" как про страшный сон, лучше ставьте 1p139fmb, qmb, f-50 и прочее. Советские ДВС нинужны так как в стоке они представляют из себя кусок говна и не более, чтобы совковый мотор ездил его нужно капитально доводить а это время и деньги которые себя наврятли оправдают.

Учитесь на чужих ошибках... Ставьте нормальный импортный двиг, хотя бы китайский и делайте цепную передачу.

И в дополнение кинцо про ДВС МК "Крот" на велике: https://www.youtube.com/watch?v=Xa1P7Wsa2Z8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 08:53 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
Для Alex98y.
По вашему описанию, мне думается, что вам убитый двигатель от крота достался.
Магнето МБ-1 работает отлично, но с оговоркой, нельзя его без свечки на "искру" пробовать- сгорает сразу.
Ещё движки от крота не любят длительной работы на предельных оборотах - как большинство двухтактников - мрут.
Для спокойной езды вполне подойдёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 10:41 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Про зажигание - проблем не будет я занимаюсь радиоэлектроникой с детства!
Карбюратор при желании найти можно другой...
Ремень клиновой (резина с нитками) - стоят на отечественных грузовиках и выдерживают очень большие нагрузки(этот же компрессор - спокойно выжимает 10 атмосфер, а это бешеные нагрузки на ремень) ! По поводу того, что ремень сильно тянется - это не совсем так - его подтягивают "раз год под расход"...
Сцепление - на мотоблоках нагрузки больше чем на дырчике и пробуксовки ремня не наблюдается, да и ролик натягивает нормально...
По поводу попадания воды на шкивы и ремень - можно поставить кожух который будет защищать от грязи и влаги...Да и трение ремня быстро превратит воду в пар не повредив ремень!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 10:43 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
dimman писал(а):
Для Alex98y.
По вашему описанию, мне думается, что вам убитый двигатель от крота достался.
Магнето МБ-1 работает отлично, но с оговоркой, нельзя его без свечки на "искру" пробовать- сгорает сразу.
Ещё движки от крота не любят длительной работы на предельных оборотах - как большинство двухтактников - мрут.
Для спокойной езды вполне подойдёт.


dimann! Если есть еще какая либо информация по этой задумке - расскажите мне пожалуйста! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:15 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 18:39
Сообщений: 7
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Delta RMR24
Телефон: 375298910741
КаТоФеЙ, поставите на прижимающий механизм ролика дубовую пружину и не будет проскальзывать. Но, придётся вам делать ручку выжима сцепления с увеличенным ходом, да и очень трудно вам её будет жать ибо пружина. Защитный кожух от влаги сделать будет крайне проблематично, интересно как вы будете реализовывать "сухой тоннель" привода шкива на колесо. Ремням этим резиновым достаточно совсем немного влаги и они начинают довольно сильно растягиватся под нагрузкой, мой горький опыт.

Если так уже и хочется то советую вам делать промежуточный вал, на который будет идти цепной привод от колеса и ременной (вот и роликовое сцепление будет) от ДВС. Вот тогда это будет годно!

dimman, да попался мне порядком убитый. Но тем не менее я его перебрал и даже как то передвигался на нём. Ещё раз повторюсь что Магнето МБ-1 очень ненадёжно, у множества людей были с ним проблемы. Горят тиристоры, сохнут конденсаторы, пробивают катушки. А всё потому что низкокачественные совковые радиодетали, хотя китайцы сейчас такой же шлак делают. В стоковом Магнето МБ-1 кнопка двиг-стоп коротит зарядную катушку, из за чего оная обрывается в большинстве случаев.

Если автор будет использовать Магето МБ-1, то я рекомендую подключать кнопку двиг-стоп только на катушку управления и то через диод. Так Магнето прослужит намного дольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
Задумка простая как советские трусы по "рубль двадцать" ;
Изображение
мотобагажник по типу Бульдозеров Дедушки Вагнера и Кометы- Короны но реализация привода как у METAL - схему нарисовал как мог - заранее извиняюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:49 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
По дождю особо кататься не думал... магнето переделаю кардинально- схемы имеются...
Пока будет тестовый вариант мопеда - в дальнейшем конструкцию можно будет изменить...
Alex98y а что скажете о скорости вашего чудо-велосипеда? большие ли подъемы преодолевает без помощи педалей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
dimman, да попался мне порядком убитый. Но тем не менее я его перебрал и даже как то передвигался на нём. Ещё раз повторюсь что Магнето МБ-1 очень ненадёжно, у множества людей были с ним проблемы. Горят тиристоры, сохнут конденсаторы, пробивают катушки. А всё потому что низкокачественные совковые радиодетали, хотя китайцы сейчас такой же шлак делают. В стоковом Магнето МБ-1 кнопка двиг-стоп коротит зарядную катушку, из за чего оная обрывается в большинстве случаев.

Если автор будет использовать Магето МБ-1, то я рекомендую подключать кнопку двиг-стоп только на катушку управления и то через диод. Так Магнето прослужит намного дольше.

У меня кнопки стоп вообще нет - лишняя деталь :) а магнето в местной продаже нескольких производителей - те,которые позиционируются как "Новосибирские" нормально ходят - другие не беру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:06 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 18:39
Сообщений: 7
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Delta RMR24
Телефон: 375298910741
КаТоФеЙ писал(а):
По дождю особо кататься не думал...

Ну а мало ли, вдруг поедете и в дождь попадёте. Нужно все варианты продумать

КаТоФеЙ писал(а):
Alex98y а что скажете о скорости вашего чудо-велосипеда? большие ли подъемы преодолевает без помощи педалей?

Максимум что я выжимал это 45км\ч по прямой дороге в тихую безветренную погоду. Скорость замерял по GPS-навигатору, программа Navitel.
Так как ДСВ 2т то на "максималке" тяга была приемлемая и любая горка без проблем и педалей преодаливалась. А вот на низких скоростях (20-25км\ч) при подъёмах приходилось помогать педалями.

dimman писал(а):
У меня кнопки стоп вообще нет - лишняя деталь :)

Ох как люто o_O! Отсутствие кнопки принудительного останова не комильфо.

dimman писал(а):
а магнето в местной продаже нескольких производителей - те,которые позиционируются как "Новосибирские" нормально ходят - другие не беру.

Я думаю, вам просто повезло


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:20 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Новосибирские магнето действительно славились своей надежностью! Захватил я то время когда пользовались наши лесорубы еще уралами и дружбами - так вот они хвалили магнето новосибирского производителя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
Alex98y писал(а):
dimman писал(а):
а магнето в местной продаже нескольких производителей - те,которые позиционируются как "Новосибирские" нормально ходят - другие не беру.

Я думаю, вам просто повезло


Статистика - я их ремонтирую по просьбам трудящихся - в этом году менял на трёх кротах - все они благополучно пережили весеннюю страду ;)
Интереснен тот факт ,что зажигание МБ-1 применяется ещё на бензопилах Дружба и Урал а так же на лодочном моторе Салют. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 17:15 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
А еще наши самодельщики толкают его на наши дырчики!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 21:19 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:25
Сообщений: 93
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
КаТоФеЙ, дорого времени суток. Ваша идея интересная. Могу подсказать насчет колес от садовых тележек, по собственному опыту со свои проектом "Бармалей" (тема в разделе завершенных работ). Покрышки разнятся по качеству, есть сносного качества, есть и откровенная бяка - намек на покрышку на марлевой основе и синтетическом каучуке, еще и вонючие до жути. Нормального качества покрышки мне попадались размером 3.50/8’, с развитым протектором. Весьма нормальные "дутики" получаются, амортизируют хорошо. Насчет дисков. Что разборные, что неразборные - материал тонкий, по сути просто жесть, мнется, рвется, что либо на диск не наваришь, болтами\шпильками не стянешь. Да и толку от смены подшипников с такими дисками будет мало, быстро разбиваются диски. На мой взгляд практичнее получится если переспицевать колесо от детского велосипеда на 36 спиц и потом "обуть" его в указанную покрышку. Колесо получается легкое, достаточно жесткое и появляется возможность особо не мудрить с тормозами, можно ставить велосипедные дисковые. Фото в качестве примера можно глянуть в моей теме. Два колеса кстати сейчас лежат безхозные, мог бы поделиться, но вопрос только в пересыле.

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:34 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Уважаемый Бармалей! Спасибо огромное за ваши советы! С колесами от садовой тачки думаю сделать просто тестовый вариант(есть два бесхозных колеса в наличии!)!
Колеса от велосипеда с покрышками от тачки - очень интересная задумка, но финансовый вопрос не будет давать покоя пока не найду работу... Вопрос по пересылке - не стоит! они вам еще пригодятся для дальнейших самоделок!
Я бы не взялся за двигатель Крот, просто в наших краях даже замученную Дэшку найти практически нереально не говоря уже о ш-58, в-50 и подобных...
А охота сделать просто аппарат, который будет маленьким помощником для пересечения расстояний максимум 20км...
А двигатель от крота мне может достаться практически даром! Но после того как пострадал в пожаре - ожидаю заживления ожогов на руках и лице! Как только поправлюсь заберу мотор и начну воплощение своей задумки в жизнь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 07:16 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Всем привет! Короче купил я этот движок За Просто Так + два движка с бензопил на спину водрузили + чаем с беляшами накормили и сказали приходить почаще за запчастями! ))) Сегодня начну реинкорнацию моторчика! Сразу скажу - стартер на ремонт - пружине звиздец!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двигатель "Крот" на мопед
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:51 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Вот что надыбал на просторах интернета- http://technopik.ucoz.ru/photo/samokat/14 ! И сразу влюбился в эту конструкцию!!! Буду наверное с двигателем кротовским такое делать! Преимущества на лицо - передний привод ( думается мне проходимость повеселее будет - по лесу само-то), легкость и простота конструкции хороша! Широкая и мягкая резина покажет себя по ухабам в лучшую сторону( меньше вибраций)... На заднее колесо можно и амортизатор будет поставить! Под сиденьем уйма места под инструмент и другое барахло! Свет на крот уже придумал как соорудить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB