Дырчик.SU

Текущее время: 27 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двс "дружба" + коробка в-50
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 01:09 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Привет всем кто заглянул в мою тему! Короче мечтал давно о самодельном двухколесном агрегате! За основу решил взять двс от бензопилы дружба- неприхотливый, тяговитый, простой как тапок! Думал насчет передачи крутящего момента к колесу...всякие вариаторы придумывал, ременные приводы, промвалы...короче бред нес! Вспомнил что есть у меня движок убитый и разобранный от в-50! Короче нашел все детали коробки передач... Собрал коробку... Коленвал и механизм кикстартера ставить не стал так как все равно картер буду резать и оставлять одну коробку! Снял редуктор с пилы, нашел в закромах переднюю половинку картера все той же дружбы, проточил углубление такое же как на редукторе дружбы- это нужно чтобы половинка картера плотно ставилась на место присоединения редуктора! Взял два 201х подшипника вал подходящий, нашел гильзу для этих подшипников и вставил в доработанную ранее половинку картера привернул на три болта,поставил на этот вал колокол сцепления. Короче долго объяснять! В итоге вышел двигатель без редуктора,но с центробежным сцеплением! Планирую на вал сцепления установить моторную звездочку с мотоцикла восход, а на первичный вал кпп поставить доработанную звездочку с грм автомобиля ваз 2106! Шаг моторной цепи восхода и звездочка жигулей совпадают! Двигатель с коробкой соединю с помощью моторной цепи того же восхода! Короче выйдет две передачи, центробежное сцепление и понижение оборотов двигателя примерно в 4 раза! Что уже хорошо! Фоторепортаж обязательно будет! Но позже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двс "дружба" + коробка в-50
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 04:11 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Чтоб я также такие темы поднимал.

"Пацаны, я сгонял во Владивосток и обратно, людей повидал, 1200 литров бензина израсходовал, восемь комплектов покрышек, три ведра сцеплений, плёнка засветилась, очевидцы забухали.."

"Свершилось, Карпаты теперь могут ехать сотню на родном двигателе, там немного изменить зажигание, похимичить с топливной смесью и пару куллеров от компа в воздухан, фотки будут позже, видео совсем никогда, очевидцы внезапно заболели, мопед пока разобран, а то ещё разобьюсь"

А вам не кажется что подобные темы вообще не надо начинать без фоток, чертежей, видео, протоколов испытаний и рассказов очевидцев?

Два раза в году мопедисты собираются для того, чтобы ответить за свои слова. И далеко не всегда Карпаты могут ехать быстрее 45 км в час, по факту третья часть мопедов вообще не доезжает до финиша. И вот после успешного преодоления маршрута можно открывать тему и подробно обо всём рассказывать.

А до этого либо выкладываем идею и рассуждаем, либо выкладываем фото и комментируем. А комментировать сложные технические дела как свершившийся факт, без доказательств, я настоятельно не рекомендую.

Класическая отмазка №3 (а,б,в,г и прочив подвидов) из каталога типовых отмазок ("Фото позже, фотоаппарат забыл, нет возможности сделать фото, сестра стёрла по незнанию, мопед уже разобрал для доработок, сфоткать не успел")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двс "дружба" коробка в-50
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 10:18 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18
Сообщений: 117
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телефон: 89237906175
Сегодня добавлю немного фото! И сделаю схематический рисунок того, как это все будет выглядеть! Просто у меня телефон без вспышки, а в гараже слабое освещение... Непонятно было бы что на фото! А сейчас пока на улице светло сделаю немного фоток... Вагнер! Я к вам с полным уважением отношусь и смотрел ваши фото по самодельной коробке на односкоростной мопед! Вот ваша идея меня и сподвигнула на создание подобного вашему агрегата!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB