Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 15:23 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 23:47
Сообщений: 124
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Карпаты
Здравствуйте, дорогие участники. Вобщем, этой осенью открываю последнюю оставшуюся категорию, "А", и хочу попросить у Вас, собственно совета - какой мотоцикл лучше купить? Бюджет до 80 000. Пока рассматриваю либо новый Minsk D4 брать, либо из советских.
По сему вопрос - какой из БУшный СССРовских мотоциклов посоветуете взять? Как его надо покупать, на что смотреть? Или, всё же, лучше и дешевле будет новый купить?
Расчитываю на ответы пользователей ,имеющих опыт эксплуатации такой техники. Её особенности, больные места. Хотя бы просто из чего стоит выбирать, а что сразу забыть. И на какие проще всего купить з/ч.

На сегодня рассматриваю:
-ИЖ Юпитер, если повезёт - ПС
-Мински последних модификаций.
-Новый Minsk.

-Возможно Jawa, но тут уже финансы серьёзнее.
Опыт ремонта такой техники, разумеется, имею. Однако хочется чтоб он был нужен как можно меньше. Понятно, что без ремонта никак, это и так ясно, здесь вопрос - чтоб поездка не начиналась и не заканчивалась ежедневным ремонтом.

Заранее благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 15:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:43
Сообщений: 251
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: Riga 30
Телефон: 89517758585
За 80 можно около новый Yamaha ybr125 взять, по размерам что и минск д4. Юпитер и минск последних модификаций как и пс и любая ява, это все ретро, со всеми вытекающими, если хотите капаться в них а не ездить. Минск д4, по сути китаец, тоже неизвестно что, но хоть зч купить можно. Я б ёбрик поглядел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 16:00 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:50
Сообщений: 373
Откуда: Россия,Красноярский край,г.Минусинск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Мой мопед: Иж Корнет,Зиф77
Телефон: 89133490833
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора,лучше взять Yamaha ybr125,он безумно надёжен и не прихотлив в обслуживании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 17:19 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:03
Сообщений: 399
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мой мопед: МВ042М-МП047,R5-13
Телефон: 9319855490
если ездить-то ybr,конечно.Единственно-она маленькая и чахлая.Н следующий или через сезон встанет вопрос покупки мотоцикла-япа от 400ссм.ИБР-как ни крути -мопед.Впрочем,что и минск им всегда был.В городе на таких аппаратах небезопасно,понимая что динамика современных машин не та что 30 лет назад и трафик городской.А также наличие большого числа баранов за рулем "аквариумов",которых 30 лет назад просто не было.Вобщем,лично мое мнение-подкопить и взять на след.сезон что-то от 400ссм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 19:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:35
Сообщений: 436
Откуда: г.Руза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: В-902
Если ездить и не фанат рэтро техники то бери 400-ку. У самого Ява 638-00 и иногда ездить бывает опасно с современным движением. Когда езжу на Хонде Девиль 650,то совсем другая картина вырисовывается. Тормоза, скорость, все на высоте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 22:14 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 23:47
Сообщений: 124
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Карпаты
Хм....а вот озадачили Вы меня. Посмотрел цены на ЁБрик - вобщем то да, разумно, но БУ. Хотя...японское БУ и наше - разные вещи, согласен.

Хорошо, тогда ещё вопрос - на что обратить внимание можно их новых мотоциклов до 80000?

Я совсем забыл Вам написать что я хочу от мотоцикла (извините):
-Обычная езда летом на работу и домой (50 км туда и 50 обратно, голая трасса), иногда (редко) ездить по городу
-Надёжность. Чтоб при обычной спокойной езде можно было ездить туда-обратно и не думать о том, что может сейчас сломаться и где брть з/ч
-Хотелось бы хороший ресурс. К сожалению, я незнаю обычного ресурса для мотоциклов, по-этому напишу, возможно, ерунду - не менее 30 000 км.
-Свободное наличие запчастей.

Вот, вобщем то, и все мои "требования". Двумя словами - езда на работу-дачу-обратно и минимум ремонта по неисправностям (по сроку/пробегу не всчёт, естественно. С этим у меня строго). На работу я обычно еду в 3.00-4.00, обратно 12.30-17.00, так что дороги пустые.

Что посоветуете с этими "поправками"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 22:34 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:13
Сообщений: 172
Откуда: Подмосковье Зарайск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой мопед: Рига-4,Мини
Я за ёбрик. Очень выносливая и надёжная машинка, по трассе 80-90 идёт нормально. Ну да, по сути мопед. За 80тыр можно свеженький найти с небольшим пробегом.

_________________
"Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее"(с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 08:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:28
Сообщений: 446
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Стелла,Honda MTX50Rg
Телефон: 9272750734
Если 50км в один конец, то надо бы что то посерьезней, чтоб 90 стабильно идти, но в такой бюджет ничего серьезного не будет. Явы и юпитеры точно не нужны, они для выходного дня, а не для каждодневной рутины.
Или ебрик или подкопить и что то побольше - 250 ку. Просто все что больше 250 уже и прожорливее и возникает вопрос - может проще на машине ездить. Машина это 3-4 свободных места + багажник для инструментов и вещей, влаго и ветрозащита. Хотя всех условий задачи я не знаю и может там никак на машине не проехать или еще что то ...

_________________
Добро должно быть с кулаками, чтоб у зла не возникало глупых иллюзий..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 10:52 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Купите себе Окушку тысяч за 30-40, на остальные отремонтируйте ходовую и двигатель и ... ездить можете хоть круглый год в любую погоду, сухим и чистым. А для экстрим-поездок потом и мопедку прикупите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 17:39 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 23:47
Сообщений: 124
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Карпаты
"
Купите себе Окушку тысяч за 30-40, на остальные отремонтируйте ходовую и двигатель и ... ездить можете хоть круглый год в любую погоду, сухим и чистым. "
" Просто все что больше 250 уже и прожорливее и возникает вопрос - может проще на машине ездить. Машина это 3-4 свободных места + багажник для инструментов и вещей, влаго и ветрозащита."
Спасибо, не надо. Моей гранты мне за глаза хватает, ездить есть на чём.
Здесь вопрос не купить себе транспорт, а именно мотоцикл, чтоб летом ездить на работу и обратно с небольшим расходом. Так что интересует именно недорогой и надёжный мотоцикл. ЧТо касается скорости - не имею привычки ездить больше 90-100 на любом транспорте. Пробки и проблем парковки тоже нет, первых в полчетвёртого утра просто не бывает, а парковка у трампарка своя есть) Так что мне именно нужен летний лёгкий транспорт с небольшим расходом.

К ёбрику присмотрелся.
На что и как смотреть при покупке? Какие скользкие и скрытые места у него?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 18:06 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:12
Сообщений: 1958
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Мой мопед: Д8Э, Д-4 57гв, ИЖ-П3
Телефон: 0986314712
А почему бы вам не присмотреться к советским копиям мотоциклов семейства DKW, а именно к мотоциклам Минск и ИЖ—Планета. Мотоциклы цельнометаллические, с минимумом пластмассы,потому крепкие и выносливые. Запчастей можно найти, и что немаловажно даже на металлоприемке, иногда даже в новом состоянии совкового изготовления и соответсвенно качественные,не ровня китайским. Да и цена поиемлема в сельской глубинке можно купить относительно недорого, но ручки конечно придется приложить в той или инной степени. Ведь эти мотоциклы себя достаточно хорошо зарекомендовали во времена Второй мировой войны на Восточном фронте в рядах Вермахта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 20:40 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
Если повезёт найти Иж Планета 3 с минимальным пробегом - обратите на него внимание - очень неприхотливая " Железная" техника.
Субъективно, на сегодняшний день, из современных мотоциклов мне нравится Motoland V-RAPTOR 250.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 21:56 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 23:47
Сообщений: 124
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Карпаты
Да про советскую то технику понятно, сам занимаюсь ремонтом, правда мопедов. Не знаю, как дела с советскими мотоциклами обстоят, но на мопедах есть узлы, не внушающие доверия. Хотя их можно доробатать. Ресурс вот маловат.

А что Вы можете сказать про IRBIS, Weels? Понятно, что китай. Но китай-китаю тоже рознь. Во всяком случае альфы китайские, при должной эксплуатации и уходе, имеют неплохие надёжность и ресурс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 00:06 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:39
Сообщений: 102
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Карпаты 2
Обратите внимание на Минск.
Расход топлива, ремонтопригодность, малый вес.
Живых, полу убитых и хламовых Минсков больше, чем другой мото техники СССР.
Откатать сезон. Понять надо оно или нет, а потом смотреть на япов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 00:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:38
Сообщений: 34
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: Карпаты-2
Телефон: 79278031377
У меня был Минск ММВЗ 3.112.11 1987-го года выпуска. Мотоцикл хорош,маленький,легкий,пролезет везде ,движок на низах тянет великолепно,расход топлива небольшой.Но там,где интенсивный трафик ездить на нем не очень удобно,так как на скорости 60 км/ч на четвертой передаче движок крутится на приличных оборотах.Единственная беда у Минсков - это 2 или 4 передача,постоянно дергают или вылетают.Но это лечится,да и коробку у Минска можно перебрать не половиня движок.
Сейчас у меня ИЖ-Юпитер 5 1991 года выпуска,это конечно другое дело.Большой,солидный,по трассе на нем ехать одно довольствие,да и в городе на скорости 60 км/ч он едет чуть ли не на холостых,вообщем техника уже по серьезнее.Единственное лучше поставить БСЗ,хотя у меня и на обычном контактном зажигании мотоцикл работает хорошо и заводится в легкую.Коробка у Юпитера почти что вечная,единственно передачи короткие,только и успеваешь щелкать :)Вообщем,если хочется взять что-то советское,лучше выбирать или Минск 3.112,тот что 12вольтовый или Юпитер третьей или пятой модели.Так же желательно не брать Юпитер 4,он самый оборотистый и мощные,из-за этого у них слабый маховик и коленвалы быстро приходят в негодность.
Фото своих мотоциклов прикреплю ниже.Надеюсь чем-нибудь помог.Удачи в поисках!
https://d.radikal.ru/d04/1807/4f/6f5275460b9f.jpg
https://d.radikal.ru/d05/1807/9f/25b0e8972997.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 07:01 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:43
Сообщений: 251
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: Riga 30
Телефон: 89517758585
Евгений_7234 писал(а):
Да про советскую то технику понятно, сам занимаюсь ремонтом, правда мопедов. Не знаю, как дела с советскими мотоциклами обстоят, но на мопедах есть узлы, не внушающие доверия. Хотя их можно доробатать. Ресурс вот маловат.

А что Вы можете сказать про IRBIS, Weels? Понятно, что китай. Но китай-китаю тоже рознь. Во всяком случае альфы китайские, при должной эксплуатации и уходе, имеют неплохие надёжность и ресурс.



Поверьте, и советский мотопром не эталон надежности, при этом тяжелый, жосткий, вонючий.
Если уш не хотите ебрика как я предлагал, может стоит подкопить на 400ку, на крайняк занять.
Вообще наверно не коректно только здесь спрашивать про мототехнику, это как в группе весты спрашивать что лучше, веста или салярис, догадайтесь что скажут.
Как по мне если нужно ездить, тем более с комфортом, не воняя при этом смесью масла и бензина, не переживая каждое утро заведется или нет, стоит рассматривать только японцев, а там сезон два откатаете, продадите за примерно те же деньги и купите что то мощнее, чего не скажешь про китайцев. Может совдэп и продается за те же бабки, но очень долго...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 19:09 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 23:47
Сообщений: 124
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Карпаты
Хорошо, это я понял тогда такой вопрос - на какие мотоциклы сегодня можно везде и без проблем купить любые з/ч? Техника любая ломается рано или поздно, по-этому так же интересует вопрос наличия всех з/ч, а не искать-доставать запчасти по всему интернету.

Пока остановился на YBR, так же присматриваюсь к IRBIS, сегодня прокатился у одного коллеги.
ИЗ советских рассматриваю планету 5, т.к. если решу брать подержанный, то выбор в сторону СССР, конечно. А на планету 5 без проблем достать что угодно можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте мотоцикл
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 06:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:43
Сообщений: 251
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мой мопед: Riga 30
Телефон: 89517758585
Ну во первых нужно знать где вы находитесь, во вторых это "иномарка а не таз", и запчасти для него какаетоикрупные будете скорее всего заказывать, интернет магвзинов полно, заказали, через неделю на почте получили, расходники можно поискатьв местных магвзинах.

Зачем вы сразу думаете о зч?! Это не отечественный мотопром, на который как вы говорите все есть, правда китайское.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB