Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 11:24 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Всем привет!
Давно мечтал попробовать доехать до дачи (170км) не на машине.Вот что получилось:
В один прекрасный день я решился на это...
Накануне в гараже,долго накрывал мотор разного цвета тряпками,плёнками и т.д.Но все они выглядели крайне подозрительно...Решил остановиться на обычном дождевике.
Посмотрел расписание,решил ехать на скоростной Ласточке.
Около восьми утра я взгромоздился на Примус и поехал на ст.Удельная (Питер).
Утро,рабочий день,пробки...На машине я бы ехал долго...На мотовеле же весь путь занял около 12 минут.
За километр до вокзала закрываю кран,что бы из карба выработался бензин.Но мотор,зараза,работает и работает...Около вокзала герметично закрываю бак,и вешаю на сидушку дождевик.
Вхожу внутрь,подозрений не вызываю.Выясняю,что если за вел не платить,то его нужно сложить ещё ДО турникета.Складывать лень,да и электричка вот-вот придёт.Покупаю билеты и себе и Примусу (340 рэ).Проникаю на перрон:
Изображение
А затем и в Ласточку:
Изображение
Плавно и совершенно бесшумно трогаемся.Проходят контролёры о охранники с лицами злых бульдогов...Реально очкую...Но пронесло...
На табло скорость поезда-80...100...160... Однако..! Перед Выборгом дошло аж до 175 !!!
Поэтому если я где-нить на Дырчике напишу что-то типа "разогнались мы как то с Примусом до 175 км/ч",прошу тапками в меня не бросаться,и вруном не обзывать...
Постоянно принюхиваюсь...На остановках (их всего три) кажется,что чутка попахивает.На ходу же точно-нет.
Час и четыре минуты,и я в Выборге.
Изображение
Изображение
Переезжаю Сайменский канал...Ляпота!!!!! :
Изображение
От Выборга до дачи и обратно я проехал на машине не одну сотню раз,поэтому точно знаю-30 км. Но вспоминаю,что где-то есть "крысиная тропа",нахожу её,и до дачи уже не 30км,а 26...:
Изображение
Продолжение следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 12:26 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Переношу на руках Примус через ж/д пути.
По матюгальнику тётка начинает часто повторять "Ща из Питера пропрётся скоростной поезд Аллегро-все ховайтесь..!"
Мне звонит приятель из Питера,мы долго болтаем...и только минут через 10-12 появляется этот самый Аллегро...впечатляет только то,что довольно-таки массивная железяка проносится мимо совершенно бесшумно.
Далее еду по идеальному,положенному только прошлым летом асфальту...наслаждаюсь летом,погодой,гомоном "псис"...
Доезжаю до последней точки цивилизации...:
Изображение
Далее ни магазинов,ни деревень...ничего...
Вместе с цивилизацией закончились и цивилизованные дороги...началась грунтовка...причём с гребёнкой,или как её ещё называют "стиральной доской"...начался жесточайший расколбас...
Мелькнула мысль: вот я хвастался на Дырчике сверхнадёжностью своих аппаратов,но похоже Примус сейчас рассыплется на молекулы...и дорога,как назло,в горку...скорость не скинуть...эти несколько км мне показались вечностью...
Доезжаю до развилки,она же погранзона:
Изображение
До дачи можно доехать как по большаку,так и через лес.Решаю ехать лесом-и короче,и без гребёнки.
Еду,радуюсь жизни...лосиные следы,заячьи какашки...когда останавливаюсь,нападают слепни,они же оводы...но пытаются укусить не меня,а горячий мотор и чёрные покрышки...прикольно.
В один прекрасный момент я вдруг понимаю,что я не понимаю,где я еду...-вырубка...Я слышал,что весной ворова...,извиняюсь-рубили лес...но всё равно был шокирован...Дорога,на которой я знал каждую кочку и дерево изменилась до неузнаваемости...:
Изображение
Я даже не узнал своё любимое место,где через дорогу перетекает ручей:
Изображение
Печалька...
Опять расколбас...но уже не от гребёнки,а от следов крупных протекторов,засохших как цемент.
Но мы доехали..!Осмотрел Примус-порванных спиц не увидел,болт стягивающий раму в месте складывания цел.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:57 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 07:52
Сообщений: 70
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мой мопед: F50 + author compact
В современных смартфонах почти во всех есть GPS приёмник. Рекоммендую. И звязь и навигация. Удобно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 21:52 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:35
Сообщений: 436
Откуда: г.Руза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: В-902
Хороший рассказ! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 22:55 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Отдаленно рассказ напомнил мне нынешнюю поездку в Энгельс на МЧ2016 также на поезде с Атипиклом
Изображение

только путь 1800 км и +90 км до места проведения на мотовеле по не очень хорошим дорогам. К стати сначала тоже принюхивался, но нет с 4Т мотором всё гораздо проще. К стати если возите мотовел в сумке то не говорите что там велик потребуют покупать билет а вот если сказать что там личные вещи то проходишь как обычный гражданин и проводник осматривать тебя не имеет права. В Саратов ехал никто не спрашивал что там в сумке а назад в Саратове когда садился спросили, но я же честный и сказал что лисапед, попросили купить билет-120 руб в кассе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 10:22 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Юкон,благодарю за "Хороший рассказ! :)"

Дааа...путь 1800 км и +90 км до места проведения на мотовеле-это не мои 25...Респект!!! Таким нужно делиться со всеми! Хде рассказ про МЧ? Где фотки? Мне кажется,что всем интересно будет! Ждёмс...

Доставал на даче из сарая старого друга:
Изображение
Ручки руля и сидушка в плесени,остальное в паутине...Любовно протёр тряпочкой...Захотелось завести,прокатиться...но дороги разбиты лесовозами.Похлопал его по раме и сказал:"Не грусти,дружище,ещё погоняем!!!"
Хорошие все-таки камеры продают в Чушке!!! (Фин)-накачанные ещё осенью,они подспустили совсем немного...А те,что продаются у нас нужно каждый месяц подкачивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:52 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Александр 1-ый писал(а):
Дааа...путь 1800 км и +90 км до места проведения на мотовеле-это не мои 25...Респект!!! Таким нужно делиться со всеми! Хде рассказ про МЧ? Где фотки? Мне кажется,что всем интересно будет! Ждёмс...
дабы не засорять вашу тему скину просто ссылку ведущую к теме на мегачелендж вот тут ниже описание про мой рассказ а так далее есть http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1607.420
а вот сам видос как ехали в тарлыковку и как по ней колесили https://www.youtube.com/watch?v=Sju-xgi0YuY
а так в стране апельсинового дедушки в этой теме много отчетов от других участников. Скажу одно было очень круто и интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:18 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Такими ссылками можно тему и "позасорять",думаю,что только лучше будет.
С удовольствием посмотрел.Кайфанул от работы мотора Хонды-Манки...просто песня!!!!!!!
Пара вопросов:
Мопед с топливнЫм охлаждением не сгорел?
Разглядел мотовел с мотором Иртыш.Он на ходу?Почему в гонке не участвовал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:46 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
нет мотор с топливным охлаждением нормально откатал, посчитали что достаточного и воздушного охлаждения и отстроили карб)))))))
Это не Иртыш был это легендарный maw и скажу я вам офигенский мотор, удалось и на нем прокатиться, тянет просто превосходно причем с низов, очень тяговитый и в горки ползет, но в гонке он не участвовал т.к рулевая зажата на нем была, управлять трудновато из-за этого и седло высоковато, его использовали для доставки судейского состава до контрольных точек трассы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 11:25 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Фото маленькие очень (по увеличению по клику). Трудно все рассмотреть.
Насколько я понял, у вас F-50 и карбюратор - капельница. Такие действительно пахнут. Триммерные моторы не пахнут вообще ( у меня часто стоит в комнате и ничего). А в качестве маскировки я взял сумку-бомжовку, отрезал у нее дно и одеваю на мотор с багажником. Выглядит так, будто велосипед навьючен по уши. Но никто никогда не привязывался. :lol: Езжу в электричках (правда не в экспрессах) уже несколько лет.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 14:35 
Не в сети
Почётный пользователь

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:00
Сообщений: 987
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
На photoshare.ru на странице просмотра справа есть ссылка "Оригинал: 1600x1200 (0.8 MB)".

_________________
Люблю ходить по дорогам, которые никуда не ведут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 21:24 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Александр, а вам не хотелось собрать подобный мотовел, но с 4Т мотором он избавлен от запаха практически, для перемещения в электричках и поездах само то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 10:09 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:04
Сообщений: 539
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Мой мопед: B-902
Моё мнение следующее-не важно,2Т мотор,или 4Т.Запах идёт не от мотора,а от карба или бака,а в триммерных моторах они вроде как с атмосферой вообще не сообщаются,поэтому и не пахнут.
Перделки с центробежным сцеплением,крошечным баком и армстартером мне не симпатичны,а вот 4Т F-ку я бы очень хотел,но их не делают...
На обратном пути я одел на фильтр воздухонепроницаемую плёнку-запаха не было вообще:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примус+электричка на дачу 170км.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 10:58 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
С выхлопа воняет горелым маслом, сам выхлоп 2Т мотора очень пахучий, уменьшается когда мотор остывает и если мотор чистый и с прокладки герметичны то можно с этим мириться.
а вот бак на триммере герметичный и с него не воняет, там клапан стоит, поэтому и весь запах сводится к минимуму.
Бак можно и увеличить как сделал я, арм можно и убрать, убрав центробежку и сделать жесткую связь мотора с трансмиссией.
Я раньше тоже был против центробежки, но правильно настроенная центробежка вообще не напрягает, ее просто надо настроить на обороты чуть выше хх


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB