Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:29 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:08
Сообщений: 495
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Мой мопед: Рига
Всем ДВС! Интересует актуальная информация: можно ли сейчас провозить мопед в электричке? Не мотовелосипед, а именно двухскоростной советский мопед 49сс или малокубатурник типа Альфы. Понятно, что ехать лучше в последнем тамбуре последнего вагона, с пустым бензобаком.
Интересуют мнения и советы именно тех, кто реально ездил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:34 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:33
Сообщений: 176
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мой мопед: Рига 14Ю, Рига 20Ю
Просто вопрос: Чем не заправленный ГСМ мопед отличается от обычного багажа? Или, скажем, от велосипеда?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:19 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:33
Сообщений: 176
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мой мопед: Рига 14Ю, Рига 20Ю
Ради интереса задал вопрос следующего содержания в Общественной приёмной ОАО "РЖД"

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить один вопрос касающийся пригородных электропоездов, а в частности провоза, скажем так, двухколёсных транспортных средств. С велосипедами всё более-менее понятно. А вот могу ли я, предположим, перевозить с собой мопед, велосипед оборудованный ДВС (мотовелосипед) не заправленный ГСМ (с пустым баком) и, соответственно, не являющийся источником неприятного запаха, как и не являющийся источником повышенной опасности, в виду отсутствия в нём легковоспламеняющихся жидкостей? Ведь по сути такой мопед (мотовелосипед) ничем не отличается от обычного велосипеда при соблюдении вышеописанных условий.
Если это возможно, то по какому принципу мне оплачивать его перевозку, и могу ли я перевозить его в тамбуре в неразобранном виде?

С уважением.

Пока жду ответа.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 18:04 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:49
Сообщений: 217
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: альфа, пень и комета
Нельзя. Ни мопед, ни даже велосипед с мотором. Даже со слитым бензином из бака и карбюратора. Ибо это не пожаробезопасно.
"В электричке 3 киловольта. Искры с парами бензина не дружат." - мне так аргументировали.

Хотя несколько раз так делал. Контролеров и их охрану уговорить можно, чтобы не выгоняли на ближайшей станции. Но вот от помощника машиниста один раз пришлось через всю электричку убегать... вместе с мопедом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:48 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:16
Сообщений: 1075
Откуда: Самарская Область Чапаевск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Мой мопед: Stella
Телефон: 89171587962
:D Забавная ей богу картина получилась! Бегущий по электричке дедушка Ленин с мопедом под мышкой!)))))) :D :D :D

_________________
Рождённый в СССР!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:52 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:08
Сообщений: 495
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Мой мопед: Рига
вячеслав писал(а):
:D Забавная ей богу картина получилась! Бегущий по электричке дедушка Ленин с мопедом под мышкой!)))))) :D :D :D

Прошу в этой теме обойтись без флуда. Писать только по делу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:44 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Lenin_01 писал(а):
Нельзя. Ни мопед, ни даже велосипед с мотором. Даже со слитым бензином из бака и карбюратора. Ибо это не пожаробезопасно.
"В электричке 3 киловольта. Искры с парами бензина не дружат." - мне так аргументировали.
если бензина нет то там нечему воспламеняться т.к в таком бачке и пары содержаться не могут мало пространство а про 3 Кв вообще хохма если шибанет так уже пофиг будет что там с мопедом встряхнуться все, хотя такой факт можно сказать в принципи исключен, ведь поезд всегда заземлен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:30 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:49
Сообщений: 217
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: альфа, пень и комета
вячеслав писал(а):
Бегущий по электричке дедушка Ленин с мопедом под мышкой!))))))

Так и было, ибо перегонял я в тот раз маленький пит-байк на 10-и дюймовых колесах.

ganstown писал(а):
если бензина нет то там нечему воспламеняться т.к в таком бачке и пары содержаться не могут мало пространство а про 3 Кв вообще хохма если шибанет так уже пофиг будет что там с мопедом встряхнуться все, хотя такой факт можно сказать в принципи исключен, ведь поезд всегда заземлен

Не берусь говорить, какова вероятность взрыва, но она есть. В тамбурах есть шкафы, в которых постоянно щелкают контакторы, включая и выключая компрессор, освещение и отопление в салоне и т.д. Правда, в этих цепях всего 220 вольт течет, но искры при замыкании/размыкании контактора все равно есть. И если в шкаф напустить паров бензина в нужной пропорции с воздухом, то почему бы и не взорваться. Ну так, чисто гипотетически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 22:25 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ну так чисто гипотетически в зажигалке будет более взрывоопасная смесь нежели в пустом баке тримерного моторчика. В общем они парят мозг, в таких случаях надо применять технологии невидимки от велосипедиста, сумка на моторе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 22:48 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:33
Сообщений: 176
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мой мопед: Рига 14Ю, Рига 20Ю
Представляю, как будет выглядеть сумка на моторе Миника :D Предлагаю всё таки дождаться официального ответа ОАО "РЖД"

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 22:49 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ну на минике да без палева не обойтись, ждем ответа РЖД


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 15:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Пары бензина в пустом баке вполне можно ликвидировать, продув бак струей воздуха. Ну например пылесосом или в полевых условиях насосом-лягушкой.

Изображение

То что ответили в РЖД - типичная отписка.
С другой стороны, чего еще ожидать? Всякая разрешительная система работает на жестких допусках. Один продул, другой не продул, третий и вовсе поехал не слив бензин, а даже один пожар в электричке это уже слишком много.
С этой точки зрения забавными выглядят рассказы о том как здорово ездить со складными мотовелосипедами в метро с полными баками бензина. Замаскировано сумкой, не пахнет, контроль проходим легко...

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 21:36 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:21
Сообщений: 288
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Р-11, Р-13, Вектор-1
Неоднократно возил мотосамокат в электричке, и заправленный и незаправленный. Реакции от контролеров, билетеров, охраны и прочих нет вообще. Кстати и в метро дежурные игнорят. Самокат просто в сложенном виде (сумку я так и не смог нигде найти).

_________________
Крыльев нет у людей, но их
Можно тоже легко сделать с нуля...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:04 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:59
Сообщений: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: КЕтайчЕг
Помнится, в 91-м году моя ЯВА сломалась по дороге из Жуковскрго. Затолкали в тамбур электрички, сидели на мотике вдвоем, как на лавочке... даже курили - тогда в тамбурах не возбранялось. Контролеры приходили... но мы же честно купили билеты ! Правда, когда кассирше объясняли, что тащим с собой мотоцикл, она нас не поняла. Скорректировали - ладно, дайте нам билет на велосипед )) Так и проехали в двух электричках - сначала от Отдыха до Казанского, ну и оттуда - в родные Подлипки.
Потом, в 94-м, такая же история по дороге из Волоколамска. Прихват в правом цилиндре, все как обычно.
А вот зачем тащить в электричку исправный мопед - мне не совсем понятно. Лично мне мелкий мот затем и нужен, чтобы с его помощью обойтись без всех этих электричек, метро и трамваев. Сто восемьдесят километров до Волоколамска ( Алферьево ) я на нем вполне осиливаю, в оба конца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 00:37 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Такс, про вероятность взрыва нам твердят везде и всегда, как например на бензоколонки, ведь говорят что не заправляем в пэт тару- так? Типа статики и искра? А почему тогда мы все покупаемых более легковоспламеняющиеся жидкости, такие как растворители в пэт бутылках и никто этого не запрещает?
Почему на азс требуется глушить мотор любого мотоцикла, а на авто с прямотоком заезжать можно?
Это я написал про "пары бензина" (а вот у меня рига 7 стоит дома, в баке не пахнет ничем ибо бензина лет 20 там не было) и 3кВ с искрами. Дезодоранты и духи тоже запретим в ЖД локомотивах?

А кто-нибудь пытался найти правила перевозки багажа в электричках/поездах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 02:00 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Ммм-да... В правилах перевозки пассажиров и багажа ж/д транспортом кроме веьосипеда нет ничего, т.е. грубо говоря, мопед положено сдавать в багажный вагон (имхо никого не колышет что такового не имеется в составе), на основании заявления без предъявления билета.
Как ручную кладь/багаж мопед точно не прркатит, ведь даже самокат может не уложиться в 180см размера в сумме измерений(д+ш+в)...
Короче галиматья...
Делайте быстросъемный мотор, а его в сумку. ;)
Шутка, но прискорбно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 02:11 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:14
Сообщений: 102
Откуда: г Раменское
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Стриж и Симсоны
Складной велосипед с мотором возил на электричке и в метро. Мотор накрывал пакетом целлофановым. Хулиганил конечно но прокатило.
А официально, грустно конечно.
Всё как обычно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:12 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Я себе для такого дела купил сумку для складника. Она размерами как клетчатая сумка у челнока поэтому вопросов у контролёров быть не должно ну никак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 04:00 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:59
Сообщений: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: КЕтайчЕг
METAL писал(а):
Такс, про вероятность взрыва нам твердят везде и всегда, как например на бензоколонки, ведь говорят что не заправляем в пэт тару- так? Типа статики и искра? А почему тогда мы все покупаемых более легковоспламеняющиеся жидкости, такие как растворители в пэт бутылках и никто этого не запрещает?

Вот тут мне и самому на днях стало интересно...
С одной стороны. В Волосово в конце 80-х сгорел Ан-2. Мыли нижнюю плоскость бензином из пластикового ведра - статика - искра - и привет, "единичка" ((( ( Ворчун ! Помните процедуру отмывания крыла от несгоревшего масла ? И как вся эта дрянь затекает в рукав ? )
C другой стороны... Баки многих автомобилей - пластиковые. И искрить там есть чему ( и датчик уровня, и электробензонасос ).
Думаю, дело обстоит так. Даже в пустом баке смесь слишком богатая для того, чтобы воспламениться от искры. В открытой емкости, типа ведра или таза - другое дело.
Отсюда сделал вывод. Статика статикой, но при заливании бензина в пластиковую емкость с узким горлом ( ту же бутылку от омывайки ) никаких проблем случиться не должно. Хотя статика там вовсю присутствует.
Сделав вывод, перестал на эту тему париться. Чего и всем желаю.
Впрочем, проблем с королевами бензоколонок и контролершами в электричках это ни разу не отменяет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 09:05 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Пластик он тоже бывает разный. Меня как то на бензоколонки пытались отшить с пластиковой канистрой, я им показал надпись что дескать для топлива и нефтепродуктов они сказали мол хочешь сам и заправляй у них там камеры и они льют только в металлические канистры. Заправлял сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:08 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:28
Сообщений: 446
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Стелла,Honda MTX50Rg
Телефон: 9272750734
Небольшое примечание: у пластиковых автомобильных баков горловина заземлена на кузов проводом.

_________________
Добро должно быть с кулаками, чтоб у зла не возникало глупых иллюзий..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 12:29 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Каким образом? К пластику болтом?
Напомню что тримерные баки тоже пластиковые и ни чем не заземлены работают и все. Мне кажется эти правила транспортировки и розлива стары и придуманы когда не было современных материалов как не статичного пластика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 12:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:28
Сообщений: 446
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Стелла,Honda MTX50Rg
Телефон: 9272750734
ganstown. Не так примитивно разумеется. У пластикового бака резьбовая горловина металлическая и она проводом на кузов соединена.

_________________
Добро должно быть с кулаками, чтоб у зла не возникало глупых иллюзий..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:50 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Саня, причём тут горловина? Оно понятно, что горловина заземлена, но давайте все вместе не путать бензобак (в его составе есть графит) авто и самую обычную ПЭТ бутылку(да-да, что бутылки под лимонад, что под "синявку", что под ацетон- из одного и того-же сырья, это самое сырьё я лично возил с капотни мск до бикасплена гидроторф, они на бикасплене делают как готовую продукцию(бутылки, стаканы, канистры) так и заготовки(колбочек с резьбой, которую на " лимонадках раздувают в автоклаве до состояния бутылки)).
Так в чем подвох? А нет его! Стекло тоже является накопителем статики, но и в стеклянных бутылях продают ацетон и пр легковоспламеняющиеся жидкости.

Разговоры, типа узкого горлышка- пусты по сути своей, а именно; я открыл бутыль в которой насыщение паров в не воспламеняет ой концентрации, но после открывания пары у самого горлышка уже сильно горючие и вот мы берём бутылку около горлышка- что, воспламенится? Не было случаев! А вот на АЗС случаи разные бывают, вплоть до воспламенения от искры от металла, но это тот самый минимум, который вполне можно отнести не к нарушению тб, а к несчастному случаю. :(
Да, на заправках не наливают в пластик, скорее всего по тому, что недоливают! Купил на АЗС канистру пластиковую, для ГСМ, заставили, о, как удобно подумал я и выкинул в гараж свою НЗ 5л стальную, ибо тяжёлая и гремит. Но во второй раз канистры не заставили, вот тады я и припух от удивления!!! Кругом обман подстоившийся под старые ГОСТы и нормы. :(

Давайте закроем эту тему, она не про бензин и пэт бутылки. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 20:14 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:28
Сообщений: 446
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мой мопед: Стелла,Honda MTX50Rg
Телефон: 9272750734
METAL, твое негодование не ясно. Люди про пластиковый автомобильный бак сказали, я добавил уточнение, о котором думаю не все знают. Чем конкретно я тебе не угодил не понимаю.

_________________
Добро должно быть с кулаками, чтоб у зла не возникало глупых иллюзий..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 20:34 
Не в сети
Живу на форуме

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:44
Сообщений: 1285
Откуда: Рузаевка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мой мопед: много- электро
Телефон: 89875739791
Не-не-не! Никаких личностей! Там всего одно предложение! Остальное- общее. ;)
Ну и это, пробка никак не способствует снятию статики с самого бака, а при заправке- согоасись- в бак может попасть достаточное кол-во воздуха. Но никто не сгорел, пока еще. Хотя попадаются видео с ютуба, где воспламеняется горловина при заправке даже у авто, которые заведомо имеют стальной бак!
Александр, а вспомни тёплое приятное лето, когда к машине притронуться страшно, ибо лупит статикой- а ведь железная вся! ;) да фигня все это про пластик и АЗС, байки были есть и не могут не есть. ;)
Кароч без обид. Хотел позвонить но не до того было, щас наберу- объясню ситуацию(простите за оффтоп, сам каюсь что не в тему, просто опять повёлся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 01:27 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:06
Сообщений: 405
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мой мопед: верховина Карпаты
Нет и не разрешат то, что бак потенциально пустой никого не интересует.
В любом случае там есть пары топлива а в двигателе масло
Как следствие пожароопасные вещества!

У нас был случай ехали в поезде с Крыма
И услышали шипение в рюкзаке вскрыли
оказалось что погнулась игла в газовой горелке и травит газ
Мимо шла проводница в момент хвать горелку и в окно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 04:21 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 21:06
Сообщений: 405
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мой мопед: верховина Карпаты
Немного добавлю
С охраной и контролерами договориться можно
Потому что это не их функция а машинист помощник и проводник
Опираются на конкретно прописанные должностные инструкции.
И спорить с ними бесполезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 01:01 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:14
Сообщений: 333
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Мой мопед: Рига 13
Провоз легковоспламеняющихся жидкостей в пригородных электропоездах запрещён. В любом виде. В закрытом баке в том числе. Это официальная позиция РЖД.
С контролерами и охраной ЦППК договориться можно, за другие не скажу.
С локомотивной бригадой? Так она в пути следования по вагонам не ходит. За редким исключением только помогала бегает по необходимости. Так что шансов попасться не много, не переживайте.
Главное в последний тамбур последнего вагона, дабы не мешать проходу пассажиров. Тамбура в Демихах широкие, помех от пассажира с маленьким мопедом много не будет. Если же ЭР2, то тут по ситуации. В часы пик, наверное, не стоит даже в последний тамбур.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка мопеда в электричке
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 09:16 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 04:11
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про мопеды не скажу. Однако! Каждый раз, когда еду в поход беру с собой газовый баллон для туристической горелки. И таких людей много. Вряд ли про их существование ни кто не подозревает. Думаю что просто инцидентов не было. Так что - до первого проишествия.
Не раз возил мотокосу и бензопилу. В сопровождении пятилитровой канистры. Полной.
Один раз тоько контролёр, указав на мотокосу, спросил:
- Что это?!
- Сам не знаю! - Ответил я.
Он покивал и мстительно велел оплатить провоз багажа. Я отказался, на что он повелел свалить из вагона в тамбур. И ушёл... Я постоял в тамбуре 5 минут. Вернулся на место. Контролёр мимо меня 2 раза проходил - молча.
На направлении С-Пб - Выборг переодически вижу парней, кои перевозят мотороллер. С контролерами тёрок не было.

Не раз видел, как работники ремонтники перевозят что-то большое с ДВС-ом. Занимает почти весь тамбур, кантуется втроём-вчетвером.
Так что в историю про пары верится, но не очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB