Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:19
Сообщений: 265
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мой мопед: ybr 125 был
Вечер пятницы.
- На выходные хочу прокатиться.
- Далеко ли?
- Думаю в Казань.
- Класс. Поехали вместе
- Погнали.
- А может в Челябу?
- Да хоть на край света.
Собрались за пару часов и выехали в 23:00.
Изображение
Изображение
Изображение

Ехали не спеша 80-100км/ч. Настроение отличное. Траффик плотный. Не доезжая Сима остановились перекусить в кафешке, а петровичу и заправиться.

Изображение
Изображение
Сим, красивые виды. Каждый раз проезжая его хочеться сфотографировать)

Изображение
Изображение

Дальше только горы, всё реже цивилизация и хочеться спать. Лишь обгоны пробуждают от сна. Спуски, подъёмы по 6-7... 11км. Ветер очень суровый. Однажды при обгоне фуры сильный порыв ветра, встречка... пронесло между длиномером и легковушкой. Остановились в Париже отдухнуть, а петровичу ещё и заправиться. К утру доехали в Миасс. Заправились и двинулись в центр города. Временами шел дождь. Зашли в какое-то кафе. Еда дешевая и не вкусная :(.

Изображение

Дальше двинулись на озеро Тургояк. Спасибо местным, показали направление. По пути слетел балон с водой и об асфальт протёрся до дыр, уже второй раз  ;D  Не доезжая Золотого пляжа свернули в лес и отправились эндурить в пойсках места для палатки. На одном трамплине петрович красиво навернулся в грязи, ещё и подножку с лапкой погнул.

Изображение

опять ремонт...
Изображение

Вскоре нашли место и разбили палатку. Поспали 4 часа. Дождь уже закончился. Свернули палатку. Вновь эндуро и выехали из леса. Не без потерь - вновь потерялся балон с водой. Починили петровичу мапед с помощью топора. А также обоим подтянули и смазали цепь. Отправились на само озеро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Было прохладно и купаться не хотелось. Двинули в суровый Челябинск.

горы...
Изображение
Изображение

Выехали на челябинскую автомагистраль. Серидина дня, ярко светит солнце и при этом дует суровый холодный ветер, аж в полной экипе прохладно. В один момент замечаю у петровича как-то сильно скачет цепь. Остановка, осмотр -  ;D обломило 3 из 4 болтов крепления ведомой звезды! Починить на дороге не реально, поехали потихоньку как есть. Не доезжая 25км до города обламывает последний болт. Ну всё приехали.

Изображение

Коль товарищ в нелегкую ситуацию попал - поугарать над ним можно, но потом помочь обязан. Достаю верёвку припасенную по душу петровича) Цепляем на буксир и в путь. 70-90км/ч идёт и то хорошо.  

Изображение

И так 30км и мы в Челябинске.
Изображение
[img width=800 height=411]http://s2.ipicture.ru/uploads/20130815/CdZ9vk6K.jpg[/img]

Ехав по городу увидели пит-байк возле шиномонтажки. Подъехал, нашел хозяйна - Сашу и узнал где мотомаги, но время уже вечер и все закрыто. Пробуем починить ступицу звезды. Проехался по автосервисам - ни где не беруться помочь, не смотря на то что путешественники и т.д. В результате стали чиниться у Саши с шиномонтажки который пите. Пока петрович начал разбирать мопед я поехал в пойсках еды. Долго плутавши по городу, кое как нашел продуктовый. Купил хот-догов. Вернулся к шиномонтажке. Спасибо также случайному человеку - Саше на фокусе. Остановился что-бы его сын посмотрел на мотоциклы, увидел сложившуюся ситуацию и предложил помощь - сказав что, тоже попадал в подобные ситуаций далеко от дома. Я поехал с ним по городу на форде в пойсках дрели и сверел. Нашли. Ступицу звезды просверлили где было мясо в новых точках под болты. Поехали искать болты, заехали всё в тот недружелюбный сервис-магазин. Продавец предъявив:"вы уже починили, да" и с большим не желанием оторвал жопу от стула что бы подобрать нужные метизы. Подобрали и вновь к шиномонтажке. Починили мопед. Большое спасибо Сане и Сане.
Изображение
Изображение
Изображение

Дальше поехали смотреть ночной город. НЕ проехав и пару км у петровича отвалился тросик спидометра. Едем дальше и на светофоре попадается местный байкер на вираге. Поехали с ним на местный горсовет. Пообщались с местными, попили кофе и двинули домой.

Изображение
Изображение

Выехали из города. Ехать не выносимо холодно больше 40км/ч, да и спать хочется. Проезжаем мотель, увы мест нет, закрыт. Сворачиваем с трассы и в лесу разбиваем палатку. Поспали 3 часа. Расцвело и потеплело. Выехали на м5, заправились и рванули до Бакала без остановок. Эх горы, красотень. Ну и ветерок. Перекусили, заправились. Вновь полюбовались Симом.

Изображение
Изображение
Изображение

Через 20км я остановился в кафешке, а петрович рванул в Уфу. Поел пельмешек с кофе и в путь. Вскоре захотелось спать, так и засыпал за ползущей фурой, а кругом обгон запрещён.

Итого 983км за 44часа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:19
Сообщений: 265
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мой мопед: ybr 125 был
Правда тут не совсем мопеды. Всё таки 125куб. Но на стодвадцатьпятке ехать тяжелее чем на полноценном мотоцикле или автомобиле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:46 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:33
Сообщений: 164
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да,красивые места,но,наверно,удобней всего едзить на чем то питбайко подобном.
Но,я решил,если брать,то как минимум VFR400R или Bandit 250,чтобы спокойно обгонять фуры,машины и тд.
А мопедка больше для города годится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
По что мопедистскую душу травите? Мало вам мотоциклетных форумов? У нас 200 км проехал - уже дальняк.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 08:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:19
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: форсированный
Телефон: 9261867929
125 тоже тема,я тут встретил парня,который две тыщи взад назад сделал ,вернее тыщ пять до Абхазии и назад,прошлой весной. Но это для молодых удовольствие,по этим трассам шарахаться,там хоть 100 лошадок у тебя и R1100турист,все одно надо путешествовать между трассами,потому что на трассе скучно,очень много дорог в европейской проложено по деревням,там пустые дороги,калорит местный,что за понт попадать из пунтка А в пункт Б ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 08:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:19
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: форсированный
Телефон: 9261867929
Jukl писал(а):
По что мопедистскую душу травите? Мало вам мотоциклетных форумов? У нас 200 км проехал - уже дальняк.
да лано ,зачем это уныние и жалеть нас,я на велосипедиской комете три тыщи сделал,на майские - 300,в середине лета 500 и к концу лета 2000 ,да по мелочи 200. Зато я могу забросить свой "мотоцикл" в рейсовый автобус,или прямо в салон его поставить если чо. Куда спешить то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 17:44 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:35
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мой мопед: JMstar jsd100-6
N1ko писал(а):
Правда тут не совсем мопеды. Всё таки 125куб. Но на стодвадцатьпятке ехать тяжелее чем на полноценном мотоцикле или автомобиле.


В чём тяжелее-то?
в том что нельзя "поливать на 170 - 200 кмч"? так это не езда, а гонки на ДОП - которые чуть раньше,или чуть позже - понятно чем закономерно заканчиаются...
я так наоборот - перешёл от авто на 600 куб спорттура, а теперь на 100 кубовую скутеретту.
впрочем есть мысль пощупать скутеретту на 125 кубах - всёж загородом запас по максималке не помешает, особенно
если вдвоём на одной скотинке-то.
мотоциклетная компоновка - нудобна и непрактична.
скутеретта -самое то. и пожор топлива маленький, что тоже немало радует....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB