Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 12:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:19
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: форсированный
Телефон: 9261867929
что такое туризм? Вы едете десять часов. Вы останавливаетесь ,перестаете ехать,вы ставите палатку,залезаете в нее,что бы комары не кусали,мошкара. Вы готовите ужин. Туризм.. Нет. - ПУТЕШЕСТВИЕ = это огромная работа. Никто никогда не думал,что отдых может быть тяжелым изнурительным трудом, - но это так и есть. Нигде так не работаешь,как в походе = этотяжелый изнурительный труд. И там вообще неприменимо это слово "отдых",уж поверьте мне,я весь Дон проехал,от тульской обл. (там кстати с двух часов (!) губернатор решил бухло продавать.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 12:50 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Я тоже никогда не понимал путешествия. Для меня путешествия это жуткие неудобства.

К примеру я ненавижу поезд, замкнутое пространство, от тебя ничего не зависит. Ты только скукоживаешься в позе лотоса и ждёшь когда тебя привезут.
Машина лучше, тут ты сам себе хозяин, хочешь остановился, а хочешь едешь дальше.

От покатушек каждый получает что то своё. Одним нравится ехать, кушать анаком, кипятить воду на примусе, спать в палатке. Другим интересно как работает техника в дальнобое.

Лично мне интересно поехать на чём то малопригодном для перемещения, типа самодельного мотовелосипеда или Карпат с ш62. Постоянно испытывать сложности с преодолением подъёмов и ветра.
Палатки и комары это мне в тягость. А покушать шашлыки на природе можно и на даче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм�что это?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:47 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
А я люблю когда путешествие лёгкое, интересное, безопасное,сытное. Ничего делать не надо, мотовел проварачивает под табой землю,удивляя открывающимися пейзажами. Сидишь как в кинотеатре и жрёшь и пьёшь прямо на ходу,виноград, вино. Ночёвка в отеле -кондиционеры, ванна, ресторан - эх...
Но при этом обязательно новая конструкция, в процессе эксперимент - люблю всегда быть на работе...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:19
Сообщений: 265
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мой мопед: ybr 125 был
Да не лёгкое дело. Духовно, физически, финансово и технически.

Мой второй дальняк в этом сезоне. Уфа-Челябинск-Уфа, а также у подножия Уральских гор. Ездили правда на 125-ах, но поездка была для меня тяжела лишь физечески. Суровые ветра. Очень.

Изображение
Сим
Изображение
Изображение
горы
Изображение
суровый
Изображение
Куча положительный эмоций и красоты. Палатка, спальник, кафешки - все дела. Комары правда звери. Ехать вдвоём веселее, но напряжнее. И это 1000км, а как будто все две. Всего за 42часа :)

А вот другая поездка без конкретной цели и направления меня так сказать не зацепила. Видимо нужна определенная конечная точка и цель. Каждому своё. У каждого своё понимание туризма как целой составляющей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 01:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:19
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: форсированный
Телефон: 9261867929
Wagner писал(а):
Я тоже никогда не понимал путешествия. Для меня путешествия это жуткие неудобства.

К примеру я ненавижу поезд, замкнутое пространство, от тебя ничего не зависит. Ты только скукоживаешься в позе лотоса и ждёшь когда тебя привезут.
Машина лучше, тут ты сам себе хозяин, хочешь остановился, а хочешь едешь дальше.

От покатушек каждый получает что то своё. Одним нравится ехать, кушать анаком, кипятить воду на примусе, спать в палатке. Другим интересно как работает техника в дальнобое.

Лично мне интересно поехать на чём то малопригодном для перемещения, типа самодельного мотовелосипеда или Карпат с ш62. Постоянно испытывать сложности с преодолением подъёмов и ветра.
Палатки и комары это мне в тягость. А покушать шашлыки на природе можно и на даче.



Дело даже не в этом само путешествие приобретает вид маразма,я бы советовал такие путешествия что я делаю молодым,потому что мало кто представляет что творится в км от того места где они живут. Если бы мне платили,я бы даже малышей водил в походы,(у меня опыта много) но это никому не надо. Даже если это надо нашим ребятишкам,то мне это не надо совсем. Я не эгоист,просто от детей много проблем,они мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм�что это?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:04 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Велосипедист писал(а):
Сидишь как в кинотеатре пьёшь вино.

Со всем согласен, одного понять не могу, как удается совместить управление мотовелом и выпивку? В день, когда я за рулем не могу позволить себе и стакана пива. Итак напряжение внимания 120%. Не говоря уже о ПДД, просто самому страшно.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:19
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: форсированный
Телефон: 9261867929
выпивка и путешествие несовместимы в принципе. ЧТо б бухать в дороге надо ехать определенное колличество часов,что бы с утра алкоголь в крови уже не мешал вниманию. Это все понятно конечно,и это то что вы описываете еще не то что есть ,потому что когда едешь десять дней,или двадцать,то там втягиваешься в дорогу,пить вообще тупо. У меня так получилось потому что я купил колонну,которая превращает брагу в спирт,и я в поход взял литр спирта,в целях чисто оббезараживания. А потом оказалось что бутылка большая а места мало и двести грамм выпить и дальше ехать без этой огромной бутылки,которая занимала столько места,мне показалось логичным решением. Я просто не расчитал,забыл что это спирт,стоградусное пойло,выпил бутылку водки в семь утра. Самогон хороший,пьется легко,,, но мне бы в жизни не пришло в голову,говорить что можно как то пить в время Дороги. Я где то 0,7 пива выпивал в обед,и 0,7 вечером в ужин,пива,то есть у меня полторашка пива на день пути. Дорога тяжелая,я бы и этого не пил. С самогоном,спиртом на сахарной браге,у меня просто вышло недоразумение - ну не будешь же выливать в канаву. То есть я вообще не понимаю как бухать когда едешь световой день. Это просто на третий день ,это желание "выпить" оно проходит как то само собой. Это да,это нужно держать внимание собранным в течении часов,и достаточно несчастной бутылки легкого пива,что бы внимание ушло - и тогда .. скорая,морг. . Труп на родину.. Я это прекрасно понимаю,просто я не ехал в Новоросийск специально а путешествовал по всей европейской части России,и вечером пил по сто грамм,спирта. А потом из жадности(чтобы бутылку не везти) решил выпить с утра двести грамм спирта 96%,забыл что это не водка.. Пить в Дороге - это просто бред. Вами я полностью согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:38 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:38
Сообщений: 401
Откуда: Суровикино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мой мопед: пока ничего
Телефон: 89616645960
Jukl, каждому своё) кто-то успевает на мотоцикле выпить больше чем за столом за всю жизнь, а кто-то как вы))))

_________________
ИЖ Планета-Спорт - это Карпаты переевшие Растишку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:19
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: форсированный
Телефон: 9261867929
пить вообще нереально в пути,вы просто представьте 10 - 12 часов ехать. Пьют дальнобойщики, у них норма уже выработана - это четверть на человека - то есть бутылка на двоих,но это при условии что они едут с восьми до пяти часов вечера,то есть когда успеваешь восстанавливаться и в пять шесть встаешь на ночевку. Я так ездил,это норально все когда по КЗОТу едешь рабочие восемь часов в день,потом встаешь ночевать берешь бутылку водки и распиваешь на двоих. Ты просто успеваешь - вот ты выпил 250 грамм водки в семь вечера а в восемь утра выехал - 12 часов и 250 грамм это норма для дальнобоя. С утра это не мешает. Но когда вы едете десять часов,да еще на мото,да еще и 12 часов,в течении недель и месяцев...там и так хорошо - пить вообще не надо. Бухло позволяет нас быть счастливыми,когда мы путешествуем мы и так счастливы - - бухло не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 18:35 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Эндурист98 писал(а):
Jukl, каждому своё) кто-то успевает на мотоцикле выпить больше чем за столом за всю жизнь, а кто-то как вы))))


Да, слышал я, иной говорит, да я ас, я чкалов, мне что стакан, что два. Но жизнь жестока. Кто-то недобдел, пережал газ, дернул рулем и... два, три, пять покойников, искалеченых, разбитые моты и авто. И не так даже страшно прямиком влететь в царство небесное. Жизнь все равно конечна. А вот попасть так как например тут:
Изображение
невероятно не хочется. В прошлом году я со сломанной ногой лежал 36 больнице. Рядом был мотоциклист. Парнишка 22 лет. Он ни в чем не был виноват. Его подрезал сцуко чурбан на газели, ломанулся на поднятую руку через семь полос в центр мирового равновесия. И травма у него полегче была, сложный перелом, мяса кусок выдран. Сейчас, думаю, уже бегает. Но как же ему больно было! Я отдал ему все свое обезболивающее, сам после операции, но мне было на порядок легче. А тут читаешь каждый день: водитель сбил остановку, пятеро мертвы, трое в больнице, водятел пьян. И десяток других аналогичных. И на мотах тоже, датые бьются, калечатся. Я уверен, одно из двух. Или стакан, или руль. Нельзя совмещать.

Велосипедисту:
Вот интересно, вы далеко не первый раз на мотовеле по Крыму рассекаете. Неужели ни разу ДАйцы не прикопались? За все время? Даже не верится!

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:09 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:37
Сообщений: 631
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Мой мопед: МИНИ
Туризм интересен только сначала, пока свежи воспоминания и пережитые стрессы. Потом всё становится однообразным. Чтобы сохранить остроту восприятия перемещения в пространстве, приходится менять способ перемещения. В своих изысканиях, я докатился вот до такой техники:

Изображение

Изображение

_________________
Красота не везёт, дурное око дразнит и злодейскую душу искушает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм�что это?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 15:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:28
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Велосипедист писал(а):
мотовел проварачивает под табой землю,удивляя открывающимися пейзажами

Велосипедист, скажите, а где в Крыму такие великолепные, а главное, пустынные пляжи? Люблю Судак, который год собираюсь опять поехать, но не хочется биться за каждый квадратный сантиметр гальки, и чтоб продавцы по головам не ходили...))

_________________
Москва - Петушки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 14:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:19
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: форсированный
Телефон: 9261867929
Jukl,это вы не в тему,ведь на достаточно скоростном мотоцикле это везде. Меня самого дежурный доктор,не найдя признаков жизни отправил в морг,и когда они везли эту тележку с моим телом,с накрытой головой,путь их шел через их кабинетек,где они бухали,типо чай пили. И вот они там сели а под утро я "проснулся". И первые слова: "Ты че,живой что ли?",но это было больно. На девяноста врезался. И таких историй миллионы уже,потому что все знают к чему ведет динамика,и Скорость. Это все прошли,тут же речь о несерьезной динамике и скорости. Вы никогда не убьетесь и не получите травматическую ампутацию на дырчике. Это просто надо умудриться. Я тоже залетал на велосипеде с мотором под газель с "черножопою чуркою"(да простят меня кавказцы) но скорости были такие и возможности отвернуть,что вы в принципе не могли там травмироваться,даже легко. Там получилось что он смотрел влево выезжая,а кто не снизил скорости ,какая то черножопая чурка русского разлива,и ему пришлось в меня отворачивать. Ну и что? Динамика мотоцикла меня бы убила,но это было норально,я прокувыркался,взял с него пятьсот рублей,и дальше поехал. Я не говорю что это прекрасно все,я просто говорю что выбирая мотоцикл,вы рискуете,выбирая дырчик вы рискуете в разы поменьше все же. Вы можете просто там навредить себе сами,упав с него в нулину пьяный,но на мото вы у б ъ е т е с ь. Так вот тема такая что "ВСЕ НА ДЫРЧИКИ" = они безопасны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 18:43 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31
Сообщений: 781
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Мой мопед: Фсе мои
эндрю писал(а):
Вы никогда не убьетесь и не получите травматическую ампутацию на дырчике.

Заблуждаетесь. Знаю человека который потерял руку передвигаясь на велосипеде (зацепило кузовом обгоняющего самосвала), а насчет убъетесь... почитайте статистику, сколько народу убивается.

_________________
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 18:48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:37
Сообщений: 631
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Мой мопед: МИНИ
Безопасны до поры до времени!
Мой друг, с которым я ездил на газульках а Потерянный край, штурмовал на Романтике семь рек до Архангельска, погиб, упав со старого велосипеда с мотором. В городе, на боковоп проезде проспекта, объезжая выбоины в асфальте. Помогал педалями. Скорость такая, что Дешка почти не тянет. Выкрутилась педаль, друг потерял равновесие и упал. В итоге черпномозговая травма не совместимая с жизнью. Было это когда про шлемы на мопедах ещё не говорили.

_________________
Красота не везёт, дурное око дразнит и злодейскую душу искушает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм�что это?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 20:26 
Не в сети
ГУРУ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:25
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Wasp писал(а):
Велосипедист писал(а):
мотовел проварачивает под табой землю,удивляя открывающимися пейзажами

Велосипедист, скажите, а где в Крыму такие великолепные, а главное, пустынные пляжи? Люблю Судак, который год собираюсь опять поехать, но не хочется биться за каждый квадратный сантиметр гальки, и чтоб продавцы по головам не ходили...))


Если вы на велосипеде с мотором Крым становится другим. Исчезают люди машины. Вы на едине с природой.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 19:07 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:37
Сообщений: 631
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Мой мопед: МИНИ
Не хотел бы я встретить такого тушканчика! Мне в Архангельской тайге слона хватило! Почти поверил, что крыша поехала! А если инопланетяне начинают давать советы, как раздолбанную технику оживить, то ты точно постиг все верхи бытия! Не зря я сейчас трайк с крышей собираю, если крыша поедет, то только со мной.

_________________
Красота не везёт, дурное око дразнит и злодейскую душу искушает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: туризм, что это?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 00:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 09:19
Сообщений: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: форсированный
Телефон: 9261867929
Отшельник писал(а):
Безопасны до поры до времени!
Мой друг, с которым я ездил на газульках а Потерянный край, штурмовал на Романтике семь рек до Архангельска, погиб, упав со старого велосипеда с мотором. В городе, на боковоп проезде проспекта, объезжая выбоины в асфальте. Помогал педалями. Скорость такая, что Дешка почти не тянет. Выкрутилась педаль, друг потерял равновесие и упал. В итоге черпномозговая травма не совместимая с жизнью. Было это когда про шлемы на мопедах ещё не говорили.

все разбиваются,может наши дороги такие,отношение. Если тяжелые мотоциклы,если клуб,то там через несколько лет,все,или калеки,или уже стараются меньше ездить ,по этим дорогам. Печальная статистика мототравм и трагедий имеет больше отношение к дорожным строителям. У нас большинство дорог,это фура нагруженная,идет по какому то чертовому тонелю,то есть дорога сужен (москвоская окржная,и федеральные,и перчислять бесполезно,М5 мне запомнилась этой жадностью местного чиновника,.),потому что дорогу сужают,экономят - справа убрал,пол метра,слева убрал,вот тебе новая дача голандиии.дорогому слуге народа. Нас убивают дороги,которые строят не наше отношение к безопасному движению а люди,которые имеют должности и фамилии и счета в офшорах. Например при идеальных трассах в Италии,там тоже много бьется,но они итальянцы,горячие дети юга,а мы северяне,мы спокойные но бьемся как смертники. За серпуховым я видел чудо дорогу,только что "отремонтируемую",я ее всю проехал по обочине,а автолюбители мне завидовали,что я имел возможность ехать по обочине. Возможно кто то сел за такой "ремонт",но вряд ли. Или дорога справа онежского озера. Там вообще уже. Эта дорога имеет значение федерального уровня,потому что то там если слева объезжать,по забитой от Петербурга на Мурманск,и тд и тп,и там эта "дорога",ее просто нет. Как нет и дороги справа от Вытегры до Медведь горы. Там люди ,проехав сто км ,просто выходят из машин,и находят место ,между следами медведя,и ложаться в траву и просто плачут. Водители в большинстве достаточно серьезно относятся к безопасности,но для мото водителя наши дороги,укороченные,или вообще ухудшенные ремонтом,просто из за чьей то жадности ,становятся гробом. И можно потом рассуждать,что там чей то бампер вас зацепил,или что фуре не хватило места и времени,реагировать ,,это все следствие воровства в дорожном строительстве. Нет ни одной дороги,кроме каких то кусков от севера до юга в европейской части. Поэтому мото ,мопед в наших условиях представляет опасность и риск,как бы вы не уважали безопастность и как бы к этому не относились. На хорошей дороге в России вас собьет гопник,которых автомобилистов у нас 70%,а на плохой вы сами убъетесь. У нас нет дорог и водителей. У нас есть гопники и бездорожье,по которому гоняют гопники которым выдали права,вот от чего и большинство мото аварий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB