Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 02:15 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Привет друзья, я вернулся на форум после большого перерыва, многое изменилось, но печально видеть, что нормальные мопедные встречи все так же организовываются только в Саратове на чистом энтузиазме саратовских мопедистов. Даже вдвойне обидно -- ведь судя по форуму мопедисты есть и в Москве, и немало.
В Москве кроме одной захудалой встречи в марте 2012 ничего не проводится и не планируется. На форуме все горазды только обсмеивать мои вырванные из контекста мысли по поводу создания клуба и тп.
Я устал ждать инициативы со стороны. Теперь к сути: предлагаю провести в июле встречу московских мопедистов с поездкой в область на шашлыки, или что-нибудь в том роде. Я открыт для любых обсуждений. Имхо месяц это достаточный срок чтобы подготовить мопед. Хочется посмотреть, кто действительно катает на мопеде, а кто только набивает сообщения в "курилке". Все ваши мысли по этому поводу оставляйте под этой небольшой юмористической заметкой с помощью кнопки "ответить".

П.С. Вот вам на затравочку небольшое видео, как должна происходить нормальная мопедная покатуха.
http://www.youtube.com/watch?v=zEo-Gs7Z9LI

П.П.С. просьба отписываться в теме только тем, кто катается в реале, а не в интернете. Конкурс отмазок отменен из-за плохого настроения тс.


Последний раз редактировалось Pekar 16 июн 2015, 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 02:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:29
Сообщений: 297
Откуда: Москва, Ижевск, Oxford
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мой мопед: Мотосамокат
Треш покатушек и в правду давно небыло. Хорошо это или плохо я даже не знаю. На мопедисте определенная группа людей встречается регулярно, был на одной такой встрече, понравилось. Но влиться в состоявшуюся компанию, где почти все знакомы еще с середины нулевых сложно. Я катаюсь только на электровелосипеде, с пробегом в 30км ехать на покатушку проблематично. Так что я пасс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:49 
Не в сети
ГУРУ

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:07
Сообщений: 91
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: Simson
Инициатива хорошая. Поддерживаю её. Теперь интересует конкретная дата мероприятия. Если никуда в это время не уеду, то буду присутствовать. Ехать можно даже тогда, когда наберётся, минимум, два участника. Предлагаю куда-нибудь в сторону Оки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 13:45 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Нет никакой даты пока. Хочется вживую все обсудить, кто когда может, у кого какие идеи. А то за несколько дней сообщают о сборе в центре Москвы, естественно многие не любят ездить по центру, естественно у многих уже дела в этот день, у кого-то мопед не готов немного, начинаются отмазки итд итп. По-моему логичнее всего на выходные, хоть июль и пора отпусков, но многие все же работают. Например в пятницу едем туда, ночь в палатках с шашлыками, в субботу едем обратно. По Оке не могу ничего сказать, ни разу не был в тех краях (Кроме Калуги). Есть еще вариант Истринский район, там водохранилище и много рек. Расстояние от Мск, как мне кажется, не должно превышать 100 км, чтобы с учетом поездки по городу ненапряжно проехать. Еще предлагаю начать покатуху с противоположного конца города и проехать его насквозь, чтобы все желающие присоединились по пути (и не было отмаз, как обычно, что сбор в неудобном месте). Как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 15:32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Сообщений: 662
Откуда: Село
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Мой мопед: Риги 11 & 13
По какому маршруту Москву насквозь на мопедах-то? Любопытно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:04 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
По любому. Через садовое, через центр... Про ттк писать не буду, хотя каждый день там на велосипеде езжу, а то начнется нытье на 100 страниц про автомагистрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Сообщений: 662
Откуда: Село
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Мой мопед: Риги 11 & 13
Идея понятна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 19:51 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 16:02
Сообщений: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мой мопед: mini
Телефон: 9067033613
может попробывать для начала простую форму без экстрима пробегов ..субботняя встреча в москве ..дрэг рейсинг ..эко ралли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 20:21 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Это все в той или иной мере соревнования. Для меня это больший экстрим, чем неторопливая прогулка на мопеде с дальнейшим поеданием шашлыков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 14:24 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Идея принята! Совершенно согласен, около Истринского водохранилища масса подходящих мест для пикника с купанием и шашлыками. От кольцевой расстояние километров 65 по Волоколамке, самое то. Ездил неоднократно. А вот путешествия по Москве не одобряю. Это какая-то русская рулетка и радость сомнительная. Назначайте дату, примкну с удовольствием. Кстати, место сбора можно около Ночных Волков. Там площадка и вообще забавно. Оттуда хоть по можайке, хоть по волоколамке.

Цитата:
начнется нытье на 100 страниц про автомагистрали

ПДД надо чтить! Хотя бы потому что они писаны кровью и мозгами безбашенных ездоков.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 02:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 01:07
Сообщений: 47
Откуда: Москва. Марфино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет. Тоже меня давненько не было. Тема интересна, хотелось бы про число узнать. у меня будут 2 недели после 16 июля, если с техникой всё будет ок то поеду. давно хотел на мопеде куда нибудь далеко (дальше работы) поехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 02:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:36
Сообщений: 470
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Мой мопед: Рига-3
Если не буду в тот день работать, то присоединюсь с удовольствием, по крайней мере два драндулета на ходу имею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 13:22 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:51
Сообщений: 51
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: верховина
Телефон: 89166309401
Можно например прокатиться до музея индустриальной культуры , просто пообщаться, познакомиться.
А дальше решить с " дальняком" ...
Я туда (в музей ) на мопеде ездил , с Зигмундом Колоссовским общался, вообще хорошее местечко, много интересного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 20:20 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Не начать ли рассмотрение даты и места встречи и маршрута следования? А то опять весь пар в свисток вылетит

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 18:39 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:38
Сообщений: 73
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Jukl писал(а):
...путешествия по Москве не одобряю. Это какая-то русская рулетка и радость сомнительная.

Ну вот не согласен.
Имхо, как раз наоборот - 65 км. по загородному шоссе есть нечто опасное, да тем более группой.

Ехать куда то с ночёвкой, как и ехать "на шашлыки" как-то не прельщает и эта - присутствие/отсутствие алкоголя на мероприятии огласите пожалуйста.

Насчёт МИК - хорошая мысль. Там кстати есть мотоплощадка рядом, жаль охранники не пустят...
А вот на Бабушкинской такая площадка открыта всем (когда нет занятий, конечно) - вот туда проехаться, потренироваться у умении рулить и газовать, а заодно и разыграть чего-нибудь - это было бы интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:21 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:40
Сообщений: 512
Откуда: Нью-Jerusalem
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мой мопед: верховина-3
Для инфы;
Маршрут МКАД- Красногорск - Дедовск - Истра 40 км.
Истра - Истринское водохранилище 10-15 км. (в зависимости от места остановки)
Сбор можно организовать на пл. Трикотажная у церкви и поста ДПС (200 м. от МКАД)

_________________
Нам, аутистам - аутентичность важна !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 03:13 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
У нас все-таки мопеды.. с моторчиком.. Не знаю, что означает русская рулетка. Я езжу по Москве каждый день на велосипеде несколько лет, часто по садовому езжу в пробке в 3-4 междурядье, пару раз всего был сбит, как видите, жив-здоров. Не понимаю, кто так пишет, наверное, теоретики.
Или 65 км по загородной трассе это нечто опасное.. Извините, но я на велосипеде в день около 80 проезжаю. Когда на дельте планировал в Мурманск, все отговаривали. Мол фура собьет, ветер сдует, пропадешь, умрешь, никто и искать не будет. Я съездил вообще без каких-либо напрягов, вот едешь по широченной обочине или в правом ряду, головой вокруг вертишь и ищешь хоть что-то опасное. Весь маршрут слушал музыку и чуть ли не спал. Несколько тысяч км проехал с удовольствием, если бы не частые ремонты. Создается полное ощущение, что про опасность пишут теоретики, ни разу не пробовавшие. Без обид.
Если так беспокоитесь за свою жизнь, стоит для начала купить нормальный экип, а не ездить, как Зигмунд Колоссовский, в переделанном велошлеме и крагах из пальто со свалки. Вот это действительно полная жесть, за гранью моего понимания.
Я без бот, наколенников, куртки, перчаток и интеграла ни на одно двухколесное тс с моторчиком не сажусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 01:07
Сообщений: 47
Откуда: Москва. Марфино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я за Истру. Так что с датой? И разве не по пятницкому шоссе туда ехать? Я на Истринское водх. гоняю на рыбалку в Полежайки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:27 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:38
Сообщений: 73
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Pekar писал(а):
Я езжу по Москве каждый день на велосипеде несколько лет...
...пару раз всего был сбит, как видите, жив-здоров.

Ничего себе... Оптимист! :-)

Pekar писал(а):
Или 65 км по загородной трассе это нечто опасное.. Извините, но я на велосипеде в день около 80 проезжаю.
Значит у Вас шоссе такое - подходящее.

Pekar писал(а):
...вот едешь по широченной обочине или в правом ряду...
вот в том то и дело - была бы "широченная" обочина везде.
Тогда много проще было бы, да. А когда две полосы в каждую сторону и обочина - 20см. сплошных колдобин...
Машины летят под сотню в десятке сантиметров от мопеда.

Pekar писал(а):
Создается полное ощущение, что про опасность пишут теоретики, ни разу не пробовавшие. Без обид.
Да какие обиды... Опыт именно и подсказывает, что скоростное шоссе опаснее города.
Но если есть широкая обочина - тогда другое дело.

Pekar писал(а):
Если так беспокоитесь за свою жизнь, стоит для начала купить нормальный экип...
Я без бот, наколенников, куртки, перчаток и интеграла ни на одно двухколесное тс с моторчиком не сажусь.

"Нормальный экип" будет стоить как пятнадцать моих мопедов. ;-)
Защита - это хорошо и правильно, но...
...Но почитайте про гибель Алексея Пичугина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 19:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:01
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Мой мопед: JAWA Jawetta Sport
Ну, да, опасно все, экип снижает риск от небольших травм...Но практически бесполезен в серьезном замесе...В вашем случае только максимальное внимание и способность предвидеть шухер снижает риск аварии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 23:28 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:45
Сообщений: 309
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мой мопед: Велосипед с триммер
Особенно приятно одевать на себя боты, наколенники куртку, перчатки и интеграл когда за бортом чуть выше +30. И интенсивно работать педалями в горку и разгоняясь после торможения. :-( Но это - дело вкуса.
Пару раз сбит и жив здоров - это неприятное отклонение от нормы. Но ничего, все еще впереди. Как в известной пословице про кувшин, с которым привыкли ходить за водой. Это я к тому, что даже одного раза очень много.
Снижает риск аварий прежде всего четкое выполнение ПДД и умение заблаговременно видеть тех, кто их не знает и знать не хочет.
К Истринскому водохранилищу можно ехать как по Пятницкому, так и по Волоколамскому шоссе. Оба хуже. Но только первые 30 км. Организованно колонной ехать всегда безопаснее, чем в одиночку.
И разумеется никаких возлияний не предполагается. Во-первых нельзя, во-вторых некоторые вообще не хотят.

_________________
Лучше когда трое судят, чем шестеро несут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 18:22 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Цитата:
Значит у Вас шоссе такое - подходящее.

Да, у нас, в московской, тверской, калужской, ленинградской, новгородской, карелии, мурманской областях такие шоссе. Приезжайте в гости, Вы, видимо, живете где-нибудь на трассе "Колыма". Обочина 20 см асфальта для меня ну очень широкая, толщина моего колеса гораздо меньше.

Цитата:
Ну, да, опасно все, экип снижает риск от небольших травм...Но практически бесполезен в серьезном замесе

Хороший экип защищает от скользячек до 130. Вы разгоняетесь больше?

Цитата:
Особенно приятно одевать на себя боты, наколенники куртку, перчатки и интеграл когда за бортом чуть выше +30. И интенсивно работать педалями в горку и разгоняясь после торможения.

У мотоциклистов есть такая присказка -- летом не потеет только мертвый. Потому что тот кто пока не понял необходимость фулл-экипа обязательно поймет ее когда-нибудь позже, и потение покажется незначительной мелочью.

Цитата:
Пару раз сбит и жив здоров - это неприятное отклонение от нормы. Но ничего, все еще впереди. Как в известной пословице про кувшин, с которым привыкли ходить за водой. Это я к тому, что даже одного раза очень много.

Теперь не будем выходить из дома, чтобы кирпич сверху не упал? Да, два раза за три года это немного и это были всецело мои ошибки. Оба раза я предугадал возможное развитие дорожной ситуации но понадеялся на авось. По сравнению с сотнями дтп, которые приходится предотвращать своими действиями каждый день, это мелочи. А то некоторые едут справа от машин, которые на перекрестке поворачивают направо,а потом еще возмущаются что их сбили, хотя по пдд дожны были пропустить.

Цитата:
Снижает риск аварий прежде всего четкое выполнение ПДД

Нет и еще раз нет. Снижает риск аварий умение предугадывать дорожную ситуацию. По пдд ездить это значит обречь себя на смерть. Нужно подстраиваться под поток, если все едут не по пдд, безопаснее поступаить также. Кроме того требование ехать везде максимально справа тоже чревато скорой аварией. Попробуйте поездить в час-пик по мегаполису, и все поймете сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 14:55 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:38
Сообщений: 73
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Pekar писал(а):
Цитата:
Значит у Вас шоссе такое - подходящее.
Обочина 20 см асфальта для меня ну очень широкая, толщина моего колеса гораздо меньше.

В этом различие между нами.
Вы извините, без обид, но для меня, особенно при движении по загородному шоссе, одним из важнейших условий обеспечения собственной безопасности является соблюдение безопасного бокового интервала до движущихся в соседнем ряду автомобилей.
Вы можете свободно ехать по полосе шириной 20см.? Это практически цирковой трюк! :) Особенно на протяжении сотни километров.
Не буду писать что водитель авто может отвлечься на магнитолу, телефон, жену и т.д. - это всё прописные истины. Упомяну лишь о таком нередком для автострад явлении, как порывы ветра - вжик - и переставило на метр. А там фура...
А вы говорите 20см.
Простите великодушно, но вот тут действительно никакой "экип" не поможет, да и смысл его одевать, при движении "впритирку"?
Примечание: это всё моё скромное мнение - не принимайте близко к сердцу.

Pekar писал(а):
Цитата:
Снижает риск аварий прежде всего четкое выполнение ПДД

Нет и еще раз нет. Снижает риск аварий умение предугадывать дорожную ситуацию.

ИМХО - и то и другое.

Pekar писал(а):
По пдд ездить это значит обречь себя на смерть.
...если все едут не по пдд, безопаснее поступаить также.

А если все прыгают из окон...
Извините, категорически не соглашусь с обоими высказываниями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 16:17 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
Цитата:
Извините, категорически не соглашусь с обоими высказываниями.

Представьте себе ситуацию: перекресток, правый ряд уходит на поворот, на поворот очередь машин 20. Вы едете в правом ряду, Вам нужно прямо. Как Вы поступите: перестроитесь во второй ряд и продолжите движение прямо или (как предписывает пдд) объедете всех, кто уходит на поворот, справа и попытаетесь поехать вперед?
К слову, так произошли оба мои столкновения, только ряд был не только на поворот и машины не включали поворотники. Да, оба раза ДПС признавало, что я ехал согласно пдд, а вина целиком на водителе автомобиля, только что толку мне от этого, если у машины немного помято крыло и бампер, а я весь в синяках и велосипед под замену? После этого, желая сохранить свою жизнь, забыл про пдд и начал руководствоваться здравым смыслом. Чего и Вам желаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 17:49 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:38
Сообщений: 73
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Pekar писал(а):
Представьте себе ситуацию: перекресток, правый ряд уходит на поворот, на поворот очередь машин 20. Вы едете в правом ряду, Вам нужно прямо.
Пожалуй, наиболее разумно будет в таком случае занять место в этом потоке, благо автомобилисты теперь вполне лояльны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 19:26 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
skyrider писал(а):
Пожалуй, наиболее разумно будет в таком случае занять место в этом потоке, благо автомобилисты теперь вполне лояльны.

В таком случае вы нарушите пдд!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 20:23 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
если правая полоса только направо то перестраиваться в полосу которая разрешает движение прямо я лично так делаю и не заморачиваюсь, если есть возможность то междурядье в этом случае дабы не мешать никому после перекрестка снова крайняя правая полоса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:08 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
ganstown писал(а):
если правая полоса только направо то перестраиваться в полосу которая разрешает движение прямо я лично так делаю и не заморачиваюсь, если есть возможность то междурядье в этом случае дабы не мешать никому после перекрестка снова крайняя правая полоса

Я делаю так же, но пдд предписывает двигаться возможно правее. Также пдд предписывает водителям пропускать велосипеды и мопеды при повороте направо, но кто это делает? Можно соблюдать пдд и погибнуть, а можно довериться здравому смыслу и жить спокойно.
Skyrider, если Вы не согласны, приведите пример, когда здравый смысл и пдд противоречат друг другу, но Вы поступите по пдд, а не так как Вам подсказывает внутренний голос.


Последний раз редактировалось Pekar 28 июн 2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:37 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
на 2х колесах все предпочтительнее здравый смысл где будет безопасней нежели по ппД, во всяком случае играющее очко так подсказывает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский ответ Саратову
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:39 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:41
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: японский
ganstown писал(а):
на 2х колесах все предпочтительнее здравый смысл где будет безопасней нежели по ппД, во всяком случае играющее очко так подсказывает

С Вами я полностью согласен, Мой вопрос был обращен к Skyrider-y, который считает иначе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB